Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #81

Сообщение stariy koshak » 21 фев 2013, 10:09

Эту информацию видел в отчете вот здесь. http://andanton.livejournal.com/53298.html. На всякий случай если ссылка не откроется чуть процитирую. Можно ли не платить? Нельзя. Штрафы присылает полиция, но собирает их сразу коллекторское агентство, которое называется European Municipality Outsourcing (ЕМО). В случае неуплаты они не парятся, а просто передают дело в коллекторское агентство вашей страны за комиссию. От своих коллекторов не убежишь, заплатишь вдвое и втрое. Судиться с коллекторами невозможно: они просто долги выбивают, их дело чисто техническое. Судиться с полицией Флоренции в принципе можно, но дело это обреченное на провал хотя бы потому, что суд там же и на итальянском. ЕМО - это контора с миллиардным оборотом. Натурально, Италия на штрафах с автомобильных туристов набирает не меньше миллиарда долларов в год. Такую дойку невозможно себе представить! Очень удачно легла мне в душу информация про жульничество в особо крупных масштабах в каком-то итальянском городе, в котором полиция получала процент от штрафов. Полицейские договорились с фирмой, обслуживающей светофоры, об ускорении включения красного на несколько секунд. Остальное делали автоматические камеры. Мошенники выписали больше двухсот тысяч штрафов, прежде чем был доказан сговор. И ничего не сделать. Конечно, штрафуют не только приезжих. Свои попадают ничуть не меньше. Но это же Италия. В Америке такие фокусы не проходят, суды оказываются заваленными исками, и, пусть не сразу, но это срабатывает. В Италии же, как я почитал, судиться с властью просто бесполезно. Я тоже несколько озадачен, больше нигде ничего подобного не видел и не слышал. Пытаюсь проверить, как что-то достоверно узнаю- напишу. На получение визы неуплата штрафа не влияла еще год назад- базы данных пока нет.
Аватара пользователя
stariy koshak
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #82

Сообщение Sputnik007 » 21 фев 2013, 10:26

stariy koshak
сам автор пока пишет "Пытаюсь проверить, как что-то достоверно узнаю- напишу"
Хотелось услышать реальные истории от наших соотечественников про то, как братки из коллекторов подкарауливали их в подъездах, с целью выбить бабло за нарушение ПДД в Италии
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #83

Сообщение stariy koshak » 21 фев 2013, 10:30

Ну пока не караулят. Дальше посмотрим. Я и нашим-то платить не люблю, а уж чужим тем более. Реальных историй пока не знаю, но в активном поиске.
Аватара пользователя
stariy koshak
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #84

Сообщение Sputnik007 » 23 фев 2013, 17:29

В продолжение темы, наконец пришло письмо(см прикреплённый файл) почтой России, от SIXT на 35 евро, что списали с карты в декабре 2012г.
Знатоки подскажи что в нём пишут? Чего ещё ждать от наших итальянских товарищей? Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #85

Сообщение ZEWS » 26 фев 2013, 09:05

Получил порцию штрафов из Италии( думаю не последние). на 410 евро ( 4 штуки). До этого за каждый штраф прокатная контора списала по 35 евро.

Спрашивать - о том нужно ли оплачивать и дадут ли визу в следующий раз - я как понимаю бессмысленно. Ибо точно никто не знает и не уверен.

У меня вопрос - в какой срок я должен уплатить, если буду действовать по закону.
Даты нарушения - июль - август 2012
Дата отправления из Италии - 27.12.2012
Дата прихода на почту ко мне в город - 05.02.2013
Дата получения по заказному - 20.02.2013

Я слышал что 60 дней на оплату? Это после того как я поставил подпись о получении, или тоггда когда Италия отправила уведомления?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #86

Сообщение ZEWS » 26 фев 2013, 09:16

Sputnik007 писал(а) 23 фев 2013, 17:29:В продолжение темы, наконец пришло письмо(см прикреплённый файл) почтой России, от SIXT на 35 евро, что списали с карты в декабре 2012г.
Знатоки подскажи что в нём пишут? Чего ещё ждать от наших итальянских товарищей? Спасибо.


Знакомые бумажки.

Это бумага о том что прокатная контора дала ваши данные полиции для дальнейших разборок ( по русски чтобы вам полиция штраф прислала).
За это Сикст взял 35 евро. Какой штраф придет - знать можете только Вы и полиция. Мне на дня пришло 4 щтуки за трафики лимитато по 103 евро каждый.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #87

Сообщение Sputnik007 » 26 фев 2013, 09:36

В декабре списали 35 евро с карты, я оспорил в своём банке, в январе ещё списали 35, но через 2 дня вернули 35 евро списанные в декабре, которые я оспаривал. И теперь непонятно, это 2 раза списать хотели или после оспаривания "не сдались" и списали заново...? Письмо пришло только одно, причём шло месяц.
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #88

Сообщение ZEWS » 26 фев 2013, 09:44

Sputnik007 писал(а) 26 фев 2013, 09:36:В декабре списали 35 евро с карты, я оспорил в своём банке, в январе ещё списали 35, но через 2 дня вернули 35 евро списанные в декабре, которые я оспаривал. И теперь непонятно, это 2 раза списать хотели или после оспаривания "не сдались" и списали заново...? Письмо пришло только одно, причём шло месяц.


каким образом - вы оспорили? написали что не одобряли операцию?
а там разве по коду операции не видно - таже или не таже? у меня по моему видно было.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #89

Сообщение Sputnik007 » 26 фев 2013, 10:03

ZEWS
На тот момент писем никаких я не получил. Как пришло смс о списании, сразу написал письмо в свой банк, "что, как, и по чему?, я ничего не покупал и тд." они ответили , что 1.5мес может длиться оспаривание транзакции. В итоге оспорили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #90

Сообщение ZEWS » 26 фев 2013, 16:01

old crow писал(а) 03 май 2012, 17:33:Вчера итальянский Херц пытался списать с карты 37 евро. Но поскольку срок действия карты истек, банк отказал и мне пришла смска об отказе транзакции.
Судя по тому, что пишут в этой ветке - эта сумма за обработку штрафа в Херце. Сам штраф еще не пришел. С ним вопросов нет, нарушили - оплатим.
Вопрос собственно в оплате Херцу. Слишком жирно за предоставление адреса полиции платить 1500 рублей.
Правильно я понимаю, что если я заплачу штраф, государство Италия претензий ко мне иметь не будет и проблемы моей неуплаты Херцу им до лампочки?


А вы уверены что Херц после того как вы запретили им снимать с карты 37 евро - дал ваши данные для полиции?
А если не дал полиции - то Вам ничего и не пришлют.

То бишь вы отказались получать инфу о штрафе - значит процедура штрафа, санкции и последствия пойдут без вашего участия.
Вы же не думаете - что отказ получать инфу о штрафе освобождает от самого штрафа?


Так бы все писали бы адреса своих соседей или врагов, чтобы те получали штрафы. А вы типа не видели. Ничего знаете.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #91

Сообщение everybody » 27 фев 2013, 18:56

всю тему не осилил, пожалуйста, не пинайте если писали
поездка была в июне, списали 35 евро в декабре, на почту ничего не приходило
есть ли лимит по срока в соответствии с правилами платежных систем, в течении которых торговая точка может списать средства с карты?
Аватара пользователя
everybody
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #92

Сообщение ZEWS » 27 фев 2013, 19:04

everybody писал(а) 27 фев 2013, 18:56:всю тему не осилил, пожалуйста, не пинайте если писали
поездка была в июне, списали 35 евро в декабре, на почту ничего не приходило
есть ли лимит по срока в соответствии с правилами платежных систем, в течении которых торговая точка может списать средства с карты?


Скоро придет основной штраф по почте.
Не понял о каком лимите речь. Прокатчик просто списывает в определенный момент свои 35 евро и все. Система банка не может знать когда вы нарушили.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #93

Сообщение ZEWS » 27 фев 2013, 19:06

Скрипя сердцем сегодня оплатил 2 штрафа по 104 евро, сейчас еще один на 104 оплачу, на почте ждет еще один.

решил не играть в игры с шенгеном и оплатить, хотя суммы нехилые.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #94

Сообщение everybody » 27 фев 2013, 19:07

есть ограничение по сроку в течении которого торговая точка может списать средства с карты, а вот каково оно это ограничение, я не знаю
Аватара пользователя
everybody
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #95

Сообщение ZEWS » 27 фев 2013, 19:19

everybody писал(а) 27 фев 2013, 19:07:есть ограничение по сроку в течении которого торговая точка может списать средства с карты, а вот каково оно это ограничение, я не знаю


После ЧЕГО( какого срока) вы будете вести счет? от нарушения, или от запроса полиции?
Вы нарушили в июне. А полиция обратилась в декабре! Вот прокатчик и списал в декабре.

Вопрос : сколько полиция имеет срок давности? Несколько лет.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #96

Сообщение everybody » 27 фев 2013, 19:30

прокатчик - торговая точка и она должна подчиняться правилам платежной системы при работе с картами, даже если к ней обратится папа римский собственной персоной
отсчет предполагаю должен вестись с момента, когда карта была прокатана в этой торговой точке
Аватара пользователя
everybody
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #97

Сообщение ZEWS » 27 фев 2013, 19:33

everybody писал(а) 27 фев 2013, 19:30:прокатчик - торговая точка и она должна подчиняться правилам платежной системы при работе с картами, даже если к ней обратится папа римский собственной персоной
отсчет предполагаю должен вестись с момента, когда карта была прокатана в этой торговой точке


Если вы имеете ввиду прокат карты - то думаю в случае ренты машины - несколько лет имхо. но правила платежных систем по срокам не знаю.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #98

Сообщение everybody » 27 фев 2013, 22:20

подозреваю, что это те же 45 дней - срок, в течении которого банк может держать открытым счет карты, после написания заявления о закрытии оной
Аватара пользователя
everybody
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #99

Сообщение Sputnik007 » 27 фев 2013, 22:34

к слову сказать, у меня списали 35евро по карте, которую я потерял в той же Италии, в момент поездки!, по приезду в мск карту перевыпустил с новым номером. Но деньги всё равно банк списал по номеру старой карты, тк это всё к счёту привязано.
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #100

Сообщение ZEWS » 27 фев 2013, 22:46

Ну вот кстати интересно, если специально под поездку делается карта. После поездки обнуляется. Полиция спрашивает данные о нарушителе. Прокатчик не может получить деньги с карты за свои услуги...и что в таком случае?

Мне видится что подаются просто данные о нарушителе - например ФИО без адреса и этот ФИО попадает в некие черные списки с неизвестными последствиями. Хотя не уверен.

я предпочел не обнулять карту чтобы видеть всю ситуацию и по возможности контролировать.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль