Короткая поездка

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Короткая поездка

Сообщение: #1

Сообщение Log122 » 04 мар 2013, 17:27

Доброго времени суток.

Ситуация следующая: я в данный момент прохожу 3хмесячную практику в Мюнхене и ко мне хочет приехать девушка, для чего ей, естественно, нужна виза. Велик ли шанс получить визу в немецком посольстве для работающей девушки (справка будет) на неделю при оплаченных гостинице/билетах? До этого в паспорте одна испанская виза на 2 недели прошлым летом. Или имеет смысл пойти в более лояльное французское и сделать как здесь http://awd.ru/kak-poluchit-shengenskuyu-vizu-v-moskve/, но с билетами до Мюнхена? Тем более, что летом едем в евротур, где Франция одна из стран (и, кстати, стоит ли упоминать этот момент в посольстве?).
И ещё вопрос напоследок: могу ли я как-нибудь поспособствовать визе или приглашения не от родственников-граждан ЕС не в счёт?

Спасибо.
Log122
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.04.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
получить шенген самостоятельно

Re: Короткая поездка

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 04 мар 2013, 19:20

Log122 писал(а) 04 мар 2013, 17:27:И ещё вопрос напоследок: могу ли я как-нибудь поспособствовать визе или приглашения не от родственников-граждан ЕС не в счёт?

Поспособствовать можете, даже если и не родственник, но для того чтобы получить приглашение, надо показать достаточное количество денег на счету и иметь достаточное для приёма гостей количество метров жилой площади а собственности или арендованные. Если все это есть, то получаете пришлашение и потом подруга с ним идет в посольство.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20035
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5825 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Короткая поездка

Сообщение: #3

Сообщение matvey » 04 мар 2013, 19:25

1. Поискать дешевый тур в Мюнхен (турагенство)
2. Идти к французам, с прицелом на дальнейшее путешествие. Но есть опасность быть завернутой немецкими пограничниками.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Короткая поездка

Сообщение: #4

Сообщение Log122 » 04 мар 2013, 19:39

В качестве денег на счету подойдёт выписка из российского банка или нужно обязательно из европейского? Поскольку у меня одноместная общага, то едва ли мне светит приглашение оттуда. А возможно ли заиметь оное в каком-либо отеле?

То есть немецкую визу получить всё равно сложно, даже если отель/билеты будут предоплачены?
В каком смысле "с прицелом"? То есть указывать в анкете летнее путешествие? А не завернут ли с ответом "рано слишком"?
Ну а пограничникам можно сказать, что мол да-да поеду потом в Париж, нет?
Log122
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.04.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Короткая поездка

Сообщение: #5

Сообщение matvey » 05 мар 2013, 19:35

Log122 писал(а) 04 мар 2013, 19:39:В качестве денег на счету подойдёт выписка из российского банка или нужно обязательно из европейского?

подойдет
То есть немецкую визу получить всё равно сложно, даже если отель/билеты будут предоплачены?

я так не говорил. Сложней чем в других консульствах, это да. И сроки как правило короткие.
В каком смысле "с прицелом"? То есть указывать в анкете летнее путешествие? А не завернут ли с ответом "рано слишком"?
Ну а пограничникам можно сказать, что мол да-да поеду потом в Париж, нет?

С прицелом.. вы сами обмолвились, что позже собираетесь в евротур
Log122 писал(а) 04 мар 2013, 17:27: летом едем в евротур, где Франция одна из стран

Поэтому и предложил получать визу у них. Заявлять первую поездку на даты, когда вам нужно в Мюнхен. Указывать естественно Францию. Далее по схеме - бронировать, отменять.
И последующие брони на предполагаемую поездку по Европе. Единственная загвоздка открытие визы в Германии..
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль