Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #1

Сообщение volvenok » 17 июн 2009, 21:59

Подскажите кто знает - какой авиакомпанией лететь на Кипр?
Аэрофлот наш и Трансаэро много денег просят...
Собираюсь туда в 10-х числах июля, аэропорт прилета значения не имеет, может кто знает стыковочные рейсы, например, через Кельн или Мюнхен.
Кто как летал поделитесь, пожалуйста. Премного благодарна заранее.
Аватара пользователя
volvenok
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4
прокат авто на Мальте

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #2

Сообщение SVM » 17 июн 2009, 22:31

volvenok писал(а):Друзья!!! Подскажите кто знает - какой авиакомпанией лететь на Кипр?
<skip>
Собираюсь туда в 10-х числах июля, аэропорт прилета значения не имеет, может кто знает стыковочные рейсы, например, через Кельн или Мюнхен.


Сквозные тарифы смотрите у Czech Airlines и Malev.
У последних на Ваши даты вообще за 143 EUR со сборами туда-обратно есть промо-тарифы. Только пересадка длинная очень по времени.

P.S. На будущее, смотрите тему Улететь подешевле - общие принципы.
Все не low-cost авиакомпании между нужными пунктами смотрите в Amadeus - Timetable.
Low-cost'ы - http://www.flycheapo.com и http://www.whichbudget.com
Еще https://avia.awd.ru
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #3

Сообщение volvenok » 18 июн 2009, 00:22

SVM писал(а):
volvenok писал(а):Друзья!!! Подскажите кто знает - какой авиакомпанией лететь на Кипр?
<skip>
Собираюсь туда в 10-х числах июля, аэропорт прилета значения не имеет, может кто знает стыковочные рейсы, например, через Кельн или Мюнхен.


Сквозные тарифы смотрите у Czech Airlines и Malev.
У последних на Ваши даты вообще за 143 EUR со сборами туда-обратно есть промо-тарифы. Только пересадка длинная очень по времени.

P.S. На будущее, смотрите тему Улететь подешевле - общие принципы.
Все не low-cost авиакомпании между нужными пунктами смотрите в Amadeus - Timetable.
Low-cost'ы - http://www.flycheapo.com и http://www.whichbudget.com
Еще https://avia.awd.ru

Здорово!!
А может быть еще знаете, где стыковки можно посмотреть. Поскольку мне кажется Москва-Мюнхен можно рассмотреть Аэр Берлином, а потом далее, только стыковка-стыковка..
Аватара пользователя
volvenok
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #4

Сообщение SVM » 18 июн 2009, 00:57

volvenok писал(а):А может быть еще знаете, где стыковки можно посмотреть. Поскольку мне кажется Москва-Мюнхен можно рассмотреть Аэр Берлином, а потом далее, только стыковка-стыковка..

С какой целью?
Приведенных выше ссылок вполне достаточно, имхо.

Вот летуны из Мюнхена на Кипр: Condor и TUI - http://www.flycheapo.com/flights/cyprus/munich

А вот http://www.whichbudget.com/en/cheapflights.php?to=LCA вообще из городов Германии, куда из Москвы их лоу-косты летают. И почти везде Condor.
И не только в Ларнаку. Стыкуйте и комбинируйте на здоровье :) Еще дешевле вряд ли выйдет, но, возможно, удобнее... Зависит от приоритетов.
Кондор - она птица гордая, американская :)

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Да, вот еще... Air Moldova за туда-обрадно из Москвы до Ларнаки просит 232 EUR на те же даты. ~10 тыс. рублёв.
Не знаю, правда, что из себя представляют их борта? :razz: Да и город-герой Кишинев - это почти по дороге, в отличие от Мюнхена. :))

Вывод из всех предыдущих сообщений: выбор есть, цены не конские, есть неплохие сквозные бюджетные тарифы аж у 3-х компаний - чехи, венгры, молдаване.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #5

Сообщение Offseasonman » 11 авг 2009, 18:17

Знакомая ищет нормальное предложение - туда в районе 13 августа, обратно 20 августа. Может кто поможет советом где лучше взять?
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #6

Сообщение pups » 11 авг 2009, 18:30

На турдоме много предложений на Кипр. Хотя это самый пик сезона и вменяемых цен ждать трудно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #7

Сообщение Indomilk » 18 сен 2012, 12:10

SVM писал(а) 17 июн 2009, 22:31:Сквозные тарифы смотрите у Czech Airlines и Malev.

Пожалуй апну темку. За 3 года многое изменилось в этом мире, чехи на Кипр уже не летают, Малев вообще почил в бозе, самые дешёвые рейсы обнаружил у комбинации авиакомпаний с очень неудобной ночной стыковкой (более 10 часов) за 10 тыщ с копейками. За прямой рейс Аэрофлот и Cyprus просят от 15 тыщ. Бывают ли какие спецухи на это направление? Предлагаю обсудить: что, где, почём?
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #8

Сообщение dganka » 27 сен 2012, 14:08

Присоединюсь.
Есть мечта следующим летом полететь на Кипр с 1,5 годовалым ребенком. Чем лететь? хорошо бы без стыковок
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 3

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #9

Сообщение Indomilk » 03 дек 2012, 16:52

Итак:
По итогам отбора предпочтение отдано авиакомпании Austrian, с 4 –х и 2-х часовым транзитом через Вену, прибытие в Ларнаку и назад в Москву после полуночи, стоимость около 13 т.р. на человека.
LOT – цена ещё более впечатляющая, чем у австрияков (меньше 10 т.р.), всё омрачается конской 12-ти часовой стыковкой в Варшаве на пути в Ларнаку, что при наличии маленьких детей и отсутствием шенгенской визы, автоматически вычёркивает данный перелёт из списка соискателей.
Белавиа – стоимость, как у австрияков, всё омрачается обязательной ночёвкой в Минске, при следовании на Кипр, отпало сразу.
Cyprus – стоимость 15 т.р. на человека, прямой перелёт, смутило время отправления назад – 7-00 утра, т.е. предстоит сверхранний чек-аут из отеля, что совсем не здорово, уж лучше поздно прилететь.
Аэрофлот – всё здорово, прямой перелёт в удобное время, вот только цена…… в 20 т.р. на человека совсем не кошерна, был отметён сразу же.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #10

Сообщение Артём Яровиков » 29 янв 2013, 22:28

Присоединяюсь к теме - что есть дешёвое с пересадками в Пафос на двоих без детей? Можно через транзит-Шенген. Наши авиакомпании очень дороги...
БКК,ПТТ-2012.2013.2014, 2015,2016, 2017-(2 поездки полтора месяца) Бангкок,Хуа-Хин,Паттайя 2019,Анталья-2020,Сингапур-2016(из Таиланда и обратно в Таиланд) Египет (Ш-Шх) 2022
Аватара пользователя
Артём Яровиков
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 12.08.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #11

Сообщение nuclear » 05 мар 2013, 13:03

Какая ситуация в этом году? Что можно найти?
Смотрю, всё дорого...
А чартерами кто-нибудь летал? Имеет смысл там что-то искать?
nuclear
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.09.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #12

Сообщение katso_98 » 05 мар 2013, 13:09

если кому интересно - Эгейцы запускают прямой рейс из Киева
даже цены были вроде ничего... что сейчас с ценами не в курсе
Aegean Airlines Киев-Ларнака 200 евро продажа сейчас вылет с апреля
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #13

Сообщение Indomilk » 05 мар 2013, 13:11

Air Baltic с этого года будет летать в Ларнаку раз в неделю.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #14

Сообщение Grifonomania » 05 мар 2013, 19:35

Посмотрите тарифы на перелет через Афины - на Кипр летают из Афин "Кипрские авиалинии".
И опять же - Вам куда надо то в итоге на Кипре? Прилететь в Пафос и тащитсяь через весь остров в Протарос - тоже малоприятно, по себе сужу...
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #15

Сообщение nuclear » 06 мар 2013, 08:59

Мне надо в Лимассол. Хотел перелёт уложить в 30 тыр на 2 взрослых, ребёнка и бэйби (без места). Но судя по всему ничего такого пока не получается
nuclear
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.09.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #16

Сообщение Indomilk » 06 мар 2013, 10:53

nuclear писал(а) 06 мар 2013, 08:59:Хотел перелёт уложить в 30 тыр на 2 взрослых, ребёнка и бэйби (без места). Но судя по всему ничего такого пока не получается

Мониторьте акции, у тех же Air Baltic периодически случаются распродажи, можно взять билет до Ларнаки за 100 euro OW.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #17

Сообщение Grifonomania » 06 мар 2013, 12:57

nuclear - летом это практически нереально. Я не стану утверждать, что я мониторила все варианты перелета на Кипр в прошлом году. Но помониторила-помониторила, плюнула и полетела с туроператором - мне тур вывешел чуть дороже цены билета Аэрофлота (но с прилетом в Пафос на Трансаэро).
Далее, раз Лимассол - то прилет в Ларнаку. Туда прилетает Аэрофлот, но цена Вас не утроит. И туда же летают Кипрские авиалинии (они и в Пафос летают). Поэтому - если смотреть перелет через Грецию, то можно посмотреть стыковку не только в Афинах, но и в Салониках (я в этом январе летала киприотами между Афинами и Ираклионом на Крите, поэтому точно знаю - Киприоты летают по всей Средиземке).
В отношении "ЭйрБалтик" - ребята, я очень люблю Ригу, Латвию (это моя Родина) и тд. Но "ЭйрБалтик" - это дешево и неудобно - это понятия неразделимые. Неудобные стыковки - и аэропорт Риги не приспособлен для транзита, ну вот честно. Ладно я - я могу взять такси и закатиться на ночь, например, в Юрмалу - но у меня есть и виза и знание городов Рига и Юрмала. А Вы с младенцем и еще и ребенком. Крайне не советую. Не экономьте.
Про себя могу сказать вот что - чуть подрастет внучка (ей сейчас лишь год), поедем так - перелет в Ларнаку Аэрофлотом, потом такси до Напы или Протароса (50 евро до Напы) - именно к такому выводу я пришла, будучи в конце мая на Кипре (визит на остров был третий)
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #18

Сообщение nuclear » 06 мар 2013, 13:04

Если есть туры, дешевле перелётов, то логично, что должны быть и чартеры? Или не так?
Просто у нас есть договорённость по жилью, и едем на полтора-два месяца, поэтому тур нас не устроит.
Рига теоретически устраивает, т.к. есть визы и есть, где в Риге остановиться. Но пока то, что я смотрел, по ценам было сравнимо с аерофлотом + до Риги всё равно ехать ещё надо.
nuclear
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.09.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #19

Сообщение Grifonomania » 06 мар 2013, 13:22

nuclear - увы, не так. Вы собираетесь в высокий сезон, и на чартеров просто не будет свободных мест. Поэтому то и держатся такие высокие цены.
Кроме того, я не знаю, как из регионов, из Москвы, то и чартеров особых нет - и Трансаэро и Аэрофлот считают себя вполне так регуляркой. А именно ими и летают все пакетники.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Какой авиакомпанией лететь на Кипр?

Сообщение: #20

Сообщение Indomilk » 06 мар 2013, 14:51

nuclear писал(а) 06 мар 2013, 13:04:Рига теоретически устраивает, т.к. есть визы и есть, где в Риге остановиться.

Дык если есть шенген, зачем вообще париться? Берёте билеты до Берлина за 5 тыщ RT, далее любым другим лоукостом ещё дешевле....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумТранспорт на Кипре, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль