Кто куда, а я в Канаду!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #41

Сообщение Photofarer » 22 янв 2013, 02:40

Vik555 писал(а) 21 янв 2013, 22:17:
Photofarer писал(а) 16 янв 2013, 03:05:... главное, на медведя не нарваться. : )

Ну вот, началось!

Спакуха, у нас уже всё (удачно) закончилось.

Вот пипл, ехал на велике в пригороде Вана (poco trail port coquitlam) в августе прошлого года, ни кого не трогал. Пипл русскоязычный, совершенно реальный (может даже тут тусуется). : )
Кто куда, а я в Канаду!

И, на очередном повороте нарвался, с медвежатами.
Кто куда, а я в Канаду!

Ломанулся оттуда быстро-быстро. Фотку уже издалека делал. А вот скорость, с которой он ноги, то бишь, колеса, рисовал.
Кто куда, а я в Канаду!
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #42

Сообщение Canmos » 22 янв 2013, 02:57

про медведей в Канаде - чистая правда (sorry за off). Медведи тут везде!
Личные фотки c общественного пляжа (но на фото не я). Была спасена канадцем на лодке.
Кто куда, а я в Канаду! Кто куда, а я в Канаду! Кто куда, а я в Канаду!
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #43

Сообщение Olli » 22 янв 2013, 04:19

Заболотный писал(а) 16 янв 2013, 02:32:Учителя учиться не заставляют, им за это не платят. Хочешь быть развозчиком пиццы - будь им! Пинать (фигурально) детей это забота исключительно родителей. С этой точки зрения важно направить ребёнка в нужное русло уже в средней школе, потому как в хай скул программы разделяются по уровням. Для того, чтобы попасть на уровень, ведущий к университету, надо уже в средней школе показывать хорошие результаты. Можно, конечно, и потом всё исправить и догнать, но усилий понадобится куда как больше.


С другой стороны, я особо не верю, что в РФ без "направления ребёнка в нужное русло" можно обойтись.
Система конечно совсем-совсем другая тут- "детский сад до 12-ти лет" называется. Как и любая система имеет свои плюсы и минусы.

Photofarer писал(а) 16 янв 2013, 03:05:Ну чё, дождей то много? А то в Виктории вот дождей практически не было за последних несколько недель. Надеелся на этой пойдёт (потому как была почти нулевая температура и был бы тогда снег), но фиг, солнце светит, либо тучки мелкие. А так снега хочется (и в результате коллапс наступит в городе, прикольно!) Температура в районе 5-10 градусов. Зимовка, блин!


Да. Зима в этом году у нас удалась!
Кстати, вопрос про погоду в Ване более всего людей интересует. Каждый спрашивает. Животрепещущий вопрос оказался!
Погода суперская. Тут из Краснодарского края родственники жаловались, что у них там -15.
У нас всё не так. Я тут с начала декабря и все дни кроме одного уложились в диапазон температур от +1 до +9.
В декабре дождь был через день, а в январе сухо. Снег один день был, видимо в тот день и температура ниже нуля падала.
Ветра не было ни одного дня, грязи на улице нет ни в какой ливень. На машине уже месяц езжу, в Штаты заезжал, а так ни разу и не мыл...и так блестит.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #44

Сообщение ustas33 » 22 янв 2013, 14:27

По Вашим впечатлениям в языковых школах в Канаде, NZ, UK учат лучше, чем в российских?
Брал в одной из школ курс IETLS cram, не очень понравилось. Хотя всё кратко, без соплей, как у нас было.
ustas33
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ёбург>Минск>Чехия>?
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #45

Сообщение Photofarer » 23 янв 2013, 10:04

Ulmer писал(а):Медведи в Канаде? ни разу не встречал медведей в Квебеке. Побывал почти во всех основных национальных и региональных парках Квебека, кроме Гаспези и самого севера. мож не там смотрел.

Может им не нравятся изыски француской кухни? : )
Тему про медведей перенёс сюда, чтобы языковые курсы не мешать с Canadian fast food.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #46

Сообщение Vika-Viktoria » 15 фев 2013, 16:21

Олег, расскажи нам еще немножко о канадцах, и о жизни там!)))
Что нравится больше, что меньше
И как прогресс в учебе?
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #47

Сообщение Olli » 08 мар 2013, 01:34

Vika-Viktoria писал(а) 15 фев 2013, 16:21:Олег, расскажи нам еще немножко о канадцах, и о жизни там!)))
Что нравится больше, что меньше
И как прогресс в учебе?


Сорри за задержку. Оканадиваемся тут успешно.
Нравится всё! Обратно ехать не хочется, даже на неделю. Так что в профиле у себя счас сменил место жительства с РФ на Канаду.
Люди мне здешние очень нравятся, даже китайская многичисленная диаспора не напрягает.
Проблем никаких нет. Разве что с продуктами привычными очень непросто- частенько покупаем такое, что жрать решительно невозможно.
С колбасой плохо дело обстоит.
Школой очень довольны и мы и дитё.
Вся проблематика видимо потом проявится, когда на здешний рынок рабочей силы будем заявляться с кривым английским и отсутствием североамериканского опыта. Это наверное будет не смешно совсем, но это будет потом.
Погресс с учёбой очевиден, но чем больше учусь, тем больше понимаю как мне далеко до свободного английского. Фильмы и сленг не понимаю, телевизор понимаю частично, ещё и вслушиваться сильно надо.
Раньше мне казалось, что месяца три и всё с языком будет в шоколаде. Я ошибался. Хотя чисто для жизни языка хватает.
Канада страна достаточно дорогая, особенно для тех, кто не имеет возможности за сорок минут до границы со Штатами добраться. По счастью мы имеем.
Коммунальные платежи мне здешние очень нравятся. Плачу 35 долларов в месяц за электричество. По итогам года перерасчёт- должны будут прислать мне чек со сдачей. Всё! Ну, правда ещё телек/интернет.
Ванкувер нравится очень!
Вот поделюсь, сестричка недавно прислала/ Похоже так всё и есть!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #48

Сообщение Olli » 08 мар 2013, 01:40

Ustas33 писал(а) 22 янв 2013, 14:27:По Вашим впечатлениям в языковых школах в Канаде, NZ, UK учат лучше, чем в российских?
Брал в одной из школ курс IETLS cram, не очень понравилось. Хотя всё кратко, без соплей, как у нас было.


Не имею возможности сравнивать- в РФ английский не учил со времён универа СССРовского.
В Англии вроде покрепче учат, но уровень обучения, по моему, от учителя зависит, а не от страны и даже не от школы.
В крутой лондонской школе пришлось разок перевестись от унылой пассивной училки.
Про обучение языку в Канаде тут я достаточно много писал:

Учим английский в Ванкувере (Канада)
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #49

Сообщение vagabondit » 08 мар 2013, 01:58

Olli писал(а) 08 мар 2013, 01:34:Фильмы и сленг не понимаю, телевизор понимаю частично, ещё и вслушиваться сильно надо.

Это нормально, я после 30 лет каждодневной работы на английском и то не каждый фильм схватываю.
Но сейчас есть замечательная штука - настройте телевизор на дублирование с титрами (это для глухих, есть повсеместно, занимает 10 секунд) и смотрите новости и документальные программы с титрами - очень развивает язык. Про легкое понимание фильмов и песен/плясок заабудьте и не расстраивайтесь - оно не появится еще очень долго.
Olli писал(а) 08 мар 2013, 01:34:Раньше мне казалось, что месяца три и всё с языком будет в шоколаде.

Не, не будет, это обычно учителя в надежде срубить бабло лапшу такую на уши вешают. Через три месяца можно только бытовуху и т.п. отточить. Но и это уже неплохо.

У дальше все зависит от Вашего усердия. Очень полезно учить синонимы, идиоматику и т.п. - очень украшают лексикон и на интервью на работу пригодятся. Инет вовсю используйте - учитель должен Вам подсказать наилучшие сайты. Тут только терпение и труд, углы, увы, не срежешь.
Olli писал(а) 08 мар 2013, 01:34:Вот поделюсь, сестричка недавно прислала

Это не новость, он уже много лет на первых местах по качеству жизни. Вначале я относился скептически, но после как навестил (летом, правда) скептицизм исчез.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #50

Сообщение aas996 » 08 мар 2013, 02:38

Olli писал(а) 08 мар 2013, 01:34:
Люди мне здешние очень нравятся, даже китайская многичисленная диаспора не напрягает.
Проблем никаких нет. Разве что с продуктами привычными очень непросто- частенько покупаем такое, что жрать решительно невозможно.
С колбасой плохо дело обстоит.
Школой очень довольны и мы и дитё.
Вся проблематика видимо потом проявится, когда на здешний рынок рабочей силы будем заявляться с кривым английским и отсутствием североамериканского опыта. Это наверное будет не смешно совсем, но это будет потом.
Погресс с учёбой очевиден, но чем больше учусь, тем больше понимаю как мне далеко до свободного английского. Фильмы и сленг не понимаю, телевизор понимаю частично, ещё и вслушиваться сильно надо.
Раньше мне казалось, что месяца три и всё с языком будет в шоколаде. Я ошибался. Хотя чисто для жизни языка хватает.
Канада страна достаточно дорогая, особенно для тех, кто не имеет возможности за сорок минут до границы со Штатами добраться. По счастью мы имеем.


В общем согласен, но ключевой момент:

Свободный устный английский совсем не обязательно означает красивый и грамотный письменный (что верно для любого языка, как очевидно в русском интернете). А для большинства позиций, особенно хороших, письменный важнее. Будете смеяться, но на мою нынешнюю работу меня взяли в значительной мере благодаря "highly sophisticated English writing style". И приличную часть моего дня уже много лет занимает редактирование (переписывание) важных исходящих документов (статей, патентов, пресс-релизов, отчетов) написанных коренными носителями English в n-ном поколении. При том, что на ТВ и в кино я по-прежнемy не разбираю много, после 20 лет в US и Канаде.
Последний раз редактировалось aas996 08 мар 2013, 04:24, всего редактировалось 1 раз.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #51

Сообщение LeonidNYC » 08 мар 2013, 03:20

Olli писал(а) 08 мар 2013, 01:34:Коммунальные платежи мне здешние очень нравятся. Плачу 35 долларов в месяц за электричество. По итогам года перерасчёт- должны будут прислать мне чек со сдачей. Всё!
Это удивительно. В НЙ за двух-комнатную у нас менее $100 в месяц никогда не выходит. А летом, когда вклцючаем часто кондиционер, может и 300-400 за месяц за электричество отдать. Видимо, в этом смысле Ванкувер город дешёвый.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #52

Сообщение Zoobaw » 08 мар 2013, 03:59

vagabondit писал(а) 08 мар 2013, 01:58:Это нормально, я после 30 лет каждодневной работы на английском и то не каждый фильм схватываю.
Но сейчас есть замечательная штука - настройте телевизор на дублирование с титрами (это для глухих, есть повсеместно, занимает 10 секунд) и смотрите новости и документальные программы с титрами - очень развивает язык. Про легкое понимание фильмов и песен/плясок заабудьте и не расстраивайтесь - оно не появится еще очень долго.


Очень интересно про титры.
Я пытаюсь смотреть фильмы без них, вот почему. Когда смотрю с титрами - то речь проходит мимо, все внимание концентрируется на чтении. Но зато все понятно. Подозреваю, что на уровне подсознания где то все записывается и связывается.
Если же смотреть без них, то внимание концентрируется на речи, но понятно не все. Если понятно процентов 70 - то продолжаю смотреть так, если меньше, то включаю титры или не смотрю
Какой вариант все таки лучше, на Ваш взгляд?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #53

Сообщение Гость » 08 мар 2013, 04:53

Olli писал(а) 08 мар 2013, 01:34:Вот поделюсь, сестричка недавно прислала/ Похоже так всё и есть!


Именно этот рейтинг неоднократно подвергался критике. Это отмечает даже wiki, когда ссылается на него.
Если посмотрите здесь http://en.wikipedia.org/wiki/World's_most_livable_cities, то увидите, что есть рейтинги, где Ванкувер и в десятку не входит.

Кроме того, It does not take into account climate or the cost of living as a factor in 'liveability.' The Economist Intelligence Unit has been criticized by the New York Times for being overly anglocentric, stating that "The Economist clearly equates livability with speaking English."
Мне это так видится: "Кто девушку ужинает, тот и танцует."

Справедливости ради отмечу, что по оценке с расширенным списком критериев того же агенства, Ванкувер в десятку также не входит.

И еще (что важно не для всех, т.к. финансовые и проф. возможности у всех разные, т.ч. это "имхо") с работой там плохо. Я знаю много канадцев (рожденных в Канаде) уехавших из BC именно по этой причине. Но Вам, конечно, пусть повезет. Тем более, что город Вам нравится (главное чтобы Вам нравился, а не мне, я думаю)
Гость

 

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #54

Сообщение Ulmer » 08 мар 2013, 05:11

dreaming_boa писал(а) 08 мар 2013, 04:53:
Olli писал(а) 08 мар 2013, 01:34:Вот поделюсь, сестричка недавно прислала/ Похоже так всё и есть!


Именно этот рейтинг неоднократно подвергался критике. Это отмечает даже wiki, когда ссылается на него.
Если посмотрите здесь http://en.wikipedia.org/wiki/World's_most_livable_cities, то увидите, что есть рейтинги, где Ванкувер и в десятку не входит.

Кроме того, It does not take into account climate or the cost of living as a factor in 'liveability.' The Economist Intelligence Unit has been criticized by the New York Times for being overly anglocentric, stating that "The Economist clearly equates livability with speaking English."
Мне это так видится: "Кто девушку ужинает, тот и танцует."

Справедливости ради отмечу, что по оценке с расширенным списком критериев того же агенства, Ванкувер в десятку также не входит.

И еще (что важно не для всех, т.к. финансовые и проф. возможности у всех разные, т.ч. это "имхо") с работой там плохо. Я знаю много канадцев (рожденных в Канаде) уехавших из BC именно по этой причине. Но Вам, конечно, пусть повезет. Тем более, что город Вам нравится (главное чтобы Вам нравился, а не мне, я думаю)

Данный рейтинг так же не принимает во внимание критерий, который я бы назвал "жопность мира". Что Ванкувер, что все австралийские или новозеландские города находятся в жопе мира, какая бы удобная она не была. А это значит огромные траты, чтобы выехать куда либо из данного места.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #55

Сообщение Photofarer » 08 мар 2013, 05:14

Olli писал(а) 08 мар 2013, 01:34:Погресс с учёбой очевиден, но чем больше учусь, тем больше понимаю как мне далеко до свободного английского. Фильмы и сленг не понимаю, телевизор понимаю частично, ещё и вслушиваться сильно надо.
Раньше мне казалось, что месяца три и всё с языком будет в шоколаде. Я ошибался. Хотя чисто для жизни языка хватает.


Представь, сидишь ты, ни кого не трогаешь, и тут к тебе подходит англо-рождённый коллега, отлично говорящий на русском, и спрашивает:
- Как дела, что делаешь?
- Да так, сижу, плюшками балуюсь.
И вот что твой коллега с его отличным русским может понять из этого? Чтобы пример не казался притянутый за уши, у меня сегодня было что-то подобное:
- (Мой вопрос коллеге)
- 45.
- Что 45?
- 45.

Потом выяснилось, что 45 взято из какой-то книги, которую я, однако, не знаю. Так что полное понимание может прийти только когда будешь полностью погружён в культурную среду, что весьма трудно даже после многих лет проживание в другой стране. (Ps. Надеюсь понятно, что я общался с англоязычным коллегой.)
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #56

Сообщение LeonidNYC » 08 мар 2013, 05:14

Ulmer писал(а) 08 мар 2013, 05:11:Данный рейтинг так же не принимает во внимание критерий, который я бы назвал "жопность мира". Что Ванкувер, что все австралийские или новозеландские города находятся в жопе мира, какая бы удобная она не была. А это значит огромные траты, чтобы выехать куда либо из данного места.
Куда нужно вылезать? От Ванкувера до Гаваев не так далеко. Западное побережье США (очень красивое) под боком. Британская Колумбия чрезвычайно живописная и красивая. До Европы да, далеко. Лишние 5-6 часов по сравнению с НЙ, и дорого. Однако, если человек ездит в Европу раз в год, это можно пережить.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #57

Сообщение vagabondit » 08 мар 2013, 05:20

Zoobaw писал(а) 08 мар 2013, 03:59:Когда смотрю с титрами - то речь проходит мимо, все внимание концентрируется на чтении. Но зато все понятно.

Т.е. Вы попросту переключаетесь на режим "чтения" с режима "на слух". Ну, как если бы Вы смотрели в русском кинотеатре китайский фильм с субтитрами.

Тут нужно выйти на режим совмещения слуха с чтением. Даётся это только тренировкой, как многие навыки в жизни. И как во всяком тренирочном процессе результат проходит после затраты усилий.

Я бы сравнил это с тем как синхронных переводчиков (а это самый высокий класс) натаскивают: учат переводить и одновременно слушать, слышать и запоминать, что клиент говорит.

Но результат очень хороший - я ему научил гостей из России и они дома смотрели ДВД таким манером (что-то там в плээре подкрутили, чтоб титры английские шли) и сильно язык улучшили.
Zoobaw писал(а) 08 мар 2013, 03:59:Подозреваю, что на уровне подсознания где то все записывается и связывается.

Должен Вас разочаровать - увы, не записывается и не связывается - это довольно распространеное заблуждение. Сознание просто вычленяет известные слова и быстренько их складывает в доступную версию. Т.е. на экране говорят: "Он проберется по этим зловещем и таинственным зарослям", а серое вещество Вам выдает: "он по лесу походит". Если, конечно, зловещая музыка не создаст контекст.

Сознание всегда хочет срезать углы - так ему проще. Но от этого язык не улучшается, а вырабатывается привычка действовать по наименьшему общему кратному. Это - дорога в тупик.

Увы, как тов. Черчиль говаривал: "I have nothing to offer but blood, toil, tears and sweat". Результат (а мы здесь говорим не о том, чтобы пивка заказать, а грамотно говорить и писать), увы, достигается только пердячим паром.
Zoobaw писал(а) 08 мар 2013, 03:59:Если же смотреть без них, то внимание концентрируется на речи, но понятно не все. Если понятно процентов 70 - то продолжаю смотреть так, если меньше, то включаю титры или не смотрю

Слушайте, а когда непонятно - бросайте взгляд на титры.

Поначалу трудно, но это из разряда тех трудностей, когда начинающего водителя учат смотреть разом на дорогу, в зеркало заднего вида и в боковое, или, там, начинающего пилота - сканировать поле зрения. Трудно поначалу, но научиться можно быстро.

Преимущество - что вместо выжимки Вы будете схватывать региональное произношение, жаргон, идиомы. При этом рядом хорошо держать блокнот и диктофон, чтобы их записывать, т.к. через 5 минут после просмотра они из мозга испарятся.

Ясно, что тут мы говорим об уроке, а не о расслабухе с пивком перед теликом. Это портит отдых насмарку, но зато дает возможные козыри для будущей карьеры. Тут, как у Шрёдингера: письку и сиску в один кулак - ну никак, увы.

Я, кстати, этим до сих пор пользуясь, когда на экране идет речь с густым акцентом амеpиканского Юга или, там, с английским Geordie выговором. Заодно всякие новые словцы узнаю. Век живи - век учись.
Zoobaw писал(а) 08 мар 2013, 03:59:Какой вариант все таки лучше, на Ваш взгляд?

Лучше - для учебных целей - держать титры всегда включенными. Когда вам практически 90% понятно, то Вы только изредка бросаете на них взгляд (типа как в зеркало заднего вида на пустынном австралийском шоссе), но и тогда, вдруг что-то не схватили - смотрите. А когда пошли непонятки - работаете в режиме "слушай и читай".

Я, кстати, на этот способ натолкнулся совершенно случайно лет 10 назад, когда включил титры ненароком во время концерта покойной Amy Winehouse когда она пела эту песню http://www.youtube.com/watch?v=W2ZfVb3Q8bM , из которой я самостоятельно мог разобрать только что-то про пол на кухне и т.д. , а тут, читая параллельно, понял, что она очень даже достойную поэзию пишет. После этого песни слушаю только с титрами.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #58

Сообщение Zoobaw » 08 мар 2013, 05:31

Ulmer писал(а) 08 мар 2013, 05:11: Что Ванкувер, что все австралийские или новозеландские города находятся в жопе мира, какая бы удобная она не была. А это значит огромные траты, чтобы выехать куда либо из данного места.


Ну хорошо хоть жопность мира определяется не близостью к Москве
Насчет огромных трат...Вопрос спорный...Как то уже пытались сравнивать - я бы не сказал, что большая разница по доступности выезда куда либо (между канадскими, новозеландскими, австралийскими и любыми другими городами - в основном все упирается в деньги).
Последний раз редактировалось Zoobaw 08 мар 2013, 05:38, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #59

Сообщение vagabondit » 08 мар 2013, 05:37

LeonidNYC писал(а) 08 мар 2013, 05:14:От Ванкувера до Гаваев не так далеко

Именно так. 5.5 часов.Сам летал на Гавайи из Нью- Йорка пару раз с посадкой в Ванкувере.
LeonidNYC писал(а) 08 мар 2013, 05:14: Лишние 5-6 часов по сравнению с НЙ,

Именно так, и даже меньше. Из Нью-Йорка до Амстердама 7 часов, а из Ванкувера 10. Причина в том, что в полетах самая большая затрата времени - на взлет и посадку, а на крейсерской скорости на 10 км "сокращаются большие расстояния".
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #60

Сообщение Zoobaw » 08 мар 2013, 05:44

LeonidNYC писал(а) 08 мар 2013, 05:14:Однако, если человек ездит в Европу раз в год, это можно пережить.


Если вообще ездит хотя бы раз в год. Меня, например, последние несколько лет туда не особо и тянет.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль