Бюджет поездки в Стокгольм

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #81

Сообщение Автопутешественник » 11 мар 2013, 19:58

helen-ann писал(а) 11 мар 2013, 17:50: Мне сейчас важно решить другое - билет на паром уже покупать или ещё чего-нибудь подождать?

Так а Вы решили уже откуда в Швецию отправляетесь? Из Таллина?
Как говорил известный киногерой : "А торопиться не надо, да"... (с) "Кавказская пленница".
Из Таллина вообще ажиотажа нет. В апреле-мае спокойно возьмете. Там "early bird" по-моему дней за 30-40 заканчивается. Посмотрите тему
Паромы, паромные компании по Балтийскому и Северному морям Не стесняйтесь, закиньте там вопрос. Обязательно подскажут
Скидки вряд ли будут в июле. И обязательно с датами проверьтесь. В выходные бывает дороже.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23005
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #82

Сообщение Гость » 11 мар 2013, 21:46

helen-ann писал(а) 11 мар 2013, 17:50:
Мне сейчас важно решить другое - билет на паром уже покупать или ещё чего-нибудь подождать?


В декабре мы получили традиционный рождественский промокод от TallinkSilja на условно бесплатный круиз для участников Club One. Club One – программа для постоянных клиентов Tallink Silja

Перед бронированием круиза в Стокгольм из Хельсинки мы конечно же поинтересовались тем, сколько мы сэкономим. Круиз был забронирован и оплачен. Сегодня я увидел, что по предложению Last Minute на сайте Tallink на наши даты он стоит вдвое дешевле чем в декабре.

Нам конечно все равно, так как за каюту класса B было заплачено всего около 30 Euro сборов за троих пассажиров. Но цена может изменяться и в меньшую сторону - все будет зависеть от спроса и толкания локтями Viking Line и TallinkSilja.
Гость

 

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #83

Сообщение helen-ann » 12 мар 2013, 17:05

Автопутешественник

Да, ехать окончательно решили через Таллинн. Попробую поспрашивать, какие могут быть нюансы по стоимости парома.
Latarnik

Last Minut нам вряд ли подойдёт, т.к. мне нужно билет прикладывать к документам на визу.
Но я поняла, что торопиться не надо, поспрашивать у знающих людей, наоборот, надо. Буду изучать ситуацию.
Последний раз редактировалось helen-ann 12 мар 2013, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
helen-ann
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #84

Сообщение IgorTT » 12 мар 2013, 17:48

Если цель минимизировать транспортные расходы -
Питер-Таллинн и обратно ровно за полгода ВСЕГДА есть билеты за 119 рублей на люксэкспрессе. 3 года езжу в эти деньги (с Питера до Берлина 357 рублей к примеру у меня уходит).
Таллинн-Стогкольм паром туда - обратно 173 евро каюта на двоих в июле и дешевле не вижу.

Mosebacke Hostel - нормальные отзывы. На июль с включенным завтраком 176 евро за 3 ночи на двоих (двухместный номер).
IgorTT
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #85

Сообщение helen-ann » 12 мар 2013, 17:54

IgorTT

Вот, я пока сомневаюсь - поезд или автобус. Есть сомнения и в том, и в том варианте.
А стоимость парома вижу ту же самую. Вот и думаю - будет дешевле или нет...
helen-ann
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #86

Сообщение IgorTT » 12 мар 2013, 17:59

автобус хорошая стыковка. Из Питера в 6-30. в 13-25 Таллинне. В 18 паром. Времени вагон по старому городу погулять. До парома 15 минут не торопясь. Вещи закинете в камеру хранения в терминале.
IgorTT
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #87

Сообщение helen-ann » 12 мар 2013, 18:03

Спасибо! Подумаю!
helen-ann
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #88

Сообщение IgorTT » 12 мар 2013, 18:07

а из Москвы есть поезд, приходящий в Питер в 04-30 (с ж/д вокзала до автобуса 40 минут прогулочным шагом). Так что если самолёты не рассматриваются, то самое бюджетное.
IgorTT
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #89

Сообщение helen-ann » 12 мар 2013, 18:25

В Питер мы из Новосибирска прилетим. Несколько дней погуляем по любимым местам, а потом поедем дальше.
helen-ann
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #90

Сообщение Автопутешественник » 12 мар 2013, 18:50

helen-ann писал(а) 12 мар 2013, 17:54:Вот, я пока сомневаюсь - поезд или автобус. Есть сомнения и в том, и в том варианте.

Ну главный минус паровоза - время прибытия. Точно придется ночевать. Но отели, повторюсь, стоят смешных денег.
Главный же плюс - комфортнее. Нет, автобусы очень хорошие. Но вот процесс перехода нашей границы - одни маты. Любят у нас из всего скотобазу делать. А так - чай, кофе в автобусе бесплатно. Удобнее те, которые от Балтийского вокзала идут. От автовокзала в Таллине до Старого города - 4..5 евро на такси.
Впритык к парому автобус лучше не планировать.
helen-ann писал(а) 12 мар 2013, 17:54:А стоимость парома вижу ту же самую. Вот и думаю - будет дешевле или нет...
В апреле покупайте, спокойно. Цена - нормальная. Не стоит гоняться за "комфортными" каютами типа А или В. Размер практически такой же. В иллюминатор толком ничего не видно. Да и с нижних палуб проще лифт поймать, чем с 5-й. Ужин на пароме заранее брать не рекомендую. Захотите - по месту возьмете. А еще лучше в Таллине все купить. Обсуждали уже.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23005
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #91

Сообщение helen-ann » 12 мар 2013, 19:03

Автопутешественник
Если честно, отель в Таллинне уже забронировала. Рядом с вокзалом, в связи с поздним прибытием поезда, но с возможностью отмены брони. В принципе, мне это нравится. Встать рано утром и спокойно погулять по городу, в котором я ещё не была...Замечательно! Но некие сомнения гложут (эх, если бы не необходимость экономить!) С поездом немного непонятно. Информация о вагонах, которую даёт РЖД на своём сайте, и описываемая путешественниками в теме об этом поезде, различается. Думаю, кому верить )) Одно дело ехать в "сидячем" вагоне с откидными сиденьями и другое - в общем вагоне, как это декларирует сайт нашего железнодорожного монополиста...
helen-ann
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #92

Сообщение SuperMario11 » 12 мар 2013, 19:06

Ух ты, какие баталии здесь разгорелись )) Как собирающийся в Стокгольм на 2 дня прочитал все отзывы с интересом. Мои 5 копеек: однозначно до Таллина, ибо можно захватить плюсом единственный сохранившийся в Европе средневековый замок в готическом стиле... поездом или автобусом - выбирать вам, но КМК автобус более гибкий вариант - их ходит множество на этом направлении и можно поймать распродажу на тот же люксэкспресс с -50-60-70% от номинала. Вместо отелей за 200-300 евро за ночь лучше рассмотрите вариант аппартаментов до 100 евро. Ссылку на . вам уже здесь кидали. По еде сам еще ничего не знаю, был бы сам благодарен за пароли-явки "столовых", ибо опыт еды в Осло за 200 НОК за пиццу + пиво на Карл-Юханс гате присутствует, но хочется более глубоко разобраться в варианте скандинавского общепита (как говорил один известный блоггер - смотри, куда идут местные, а не туристы) )))
Последний раз редактировалось SuperMario11 12 мар 2013, 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).
SuperMario11
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 01.12.2011
Город: ____
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #93

Сообщение helen-ann » 12 мар 2013, 19:08

SuperMario11

а мне показалось, никаких особых баталий и не было )) Всё достаточно мирно ))
Какой замок имеете в виду? (я пока Таллинн подробно не изучала)
helen-ann
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #94

Сообщение SuperMario11 » 12 мар 2013, 19:10

helen-ann писал(а) 12 мар 2013, 19:03:Одно дело ехать в "сидячем" вагоне с откидными сиденьями и другое - в общем вагоне, как это декларирует сайт нашего железнодорожного монополиста...

Описание и фотки поезда есть в теме про Прибалтику, а также на сайте эстонцев GoRail
helen-ann писал(а) 12 мар 2013, 19:08:Какой замок имеете в виду? (я пока Таллинн подробно не изучала)

Ну как же! Весь старый город и есть один большой замок )))
Последний раз редактировалось SuperMario11 12 мар 2013, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
SuperMario11
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 01.12.2011
Город: ____
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #95

Сообщение Автопутешественник » 12 мар 2013, 19:11

helen-ann писал(а) 12 мар 2013, 19:03:Автопутешественник
С поездом немного непонятно. Информация о вагонах, которую даёт РЖД на своём сайте, и описываемая путешественниками в теме об этом поезде, различается. Думаю, кому верить )) Одно дело ехать в "сидячем" вагоне с откидными сиденьями и другое - в общем вагоне, как это декларирует сайт нашего железнодорожного монополиста...


Вот Вам в помощь Поезд Санкт-Петербург - Таллинн
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23005
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #96

Сообщение helen-ann » 12 мар 2013, 19:17

SuperMario11

Понятно. Под словом "замок" мы имеем в виду не одно и то же.

Автопутешественник

Спасибо. Читала уже. Там таких же сомневающихся, как я, убеждают не верить официальному сайту.
helen-ann
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #97

Сообщение Автопутешественник » 12 мар 2013, 19:28

helen-ann писал(а) 12 мар 2013, 19:17:Спасибо. Читала уже. Там таких же сомневающихся, как я, убеждают не верить официальному сайту.

Удобный, комфортный паровоз. Ездил пару раз ( у нас Таллинское шоссе местами просто убито). Все как на фотке. 1-й класс не нужен.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23005
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #98

Сообщение helen-ann » 12 мар 2013, 19:30

Вам верю! Значит, осталось дождаться, когда начнут продавать билеты на нужную дату (всё-таки, я склоняюсь к Вашему варианту с поездом).
helen-ann
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #99

Сообщение Гость » 28 июл 2013, 19:01

helen-ann писал(а) 12 мар 2013, 17:05:Но я поняла, что торопиться не надо, поспрашивать у знающих людей, наоборот, надо. Буду изучать ситуацию.


Зашел сегодня на сайт TallinkSilja и вспомнил про эту тему. На июль было много спецпредложений. Остались и на август.

Например, Турку-Стокгольм-Турку - 40 Eurot за целую каюту.

Так что цены не всегда только растут.
Гость

 

Re: Бюджет поездки в Стокгольм

Сообщение: #100

Сообщение Автопутешественник » 28 июл 2013, 19:15

Latarnik писал(а) 28 июл 2013, 19:01:Зашел сегодня на сайт TallinkSilja и вспомнил про эту тему. На июль было много спецпредложений. Остались и на август.

Например, Турку-Стокгольм-Турку - 40 Eurot за целую каюту.


Неплохо бы это сообщение продублировать в теме Паромы, паромные компании по Балтийскому и Северному морям

добавив при этом прямые ссылки.

Многим пригодится
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23005
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль