Нарушение срока пребывания или нет?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Denisska75 и гости: 10

Нарушение срока пребывания или нет?

Сообщение: #1

Сообщение arthur80 » 03 мар 2013, 02:30

Был в Норвегии по месячному шенгену по приглашению от фирмы. При въезде пограничник спросил о предполагаемой дате обратного выезда. Точной даты я сказать не мог, но пограничник сказал что достаточно будет ориентировочной, плюс-минус дня три. Я назвал дату, которая была указана в приглашении (за 10 дней до окончания визы). При выезде, как раз на три дня позже названных, пограничник сообщил что скорее всего мне светит карантин на два года и поставил штамп на соседней к визе странице (при прошлых посещениях Норвегии этого не делали). Срок посещения по шенгену при этом нарушен не был.

Может ли это означать карантин по всему шенгену или же только для Норвегии?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
arthur80
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
визовый центр Австрии

Re: Нарушение срока пребывания или нет?

Сообщение: #2

Сообщение makus » 03 мар 2013, 03:02

arthur80 писал(а) 03 мар 2013, 02:30:Был в Норвегии по месячному шенгену по приглашению от фирмы. При въезде пограничник спросил о предполагаемой дате обратного выезда. Точной даты я сказать не мог, но пограничник сказал что достаточно будет ориентировочной, плюс-минус дня три. Я назвал дату, которая была указана в приглашении (за 10 дней до окончания визы). При выезде, как раз на три дня позже названных, пограничник сообщил что скорее всего мне светит карантин на два года и поставил штамп на соседней к визе странице (при прошлых посещениях Норвегии этого не делали). Срок посещения по шенгену при этом нарушен не был. Может ли это означать карантин по всему шенгену или же только для Норвегии?


Виза одноразовая была? Видимо да, так как на самой визе выездной штамп обычно ставят при ее одноразовости, видимо для страховки. Но в принципе выездной штамп ставят где угодно (обычно на соседней с визой странице). Видимо пограничник при въезде (это часто бывает) поставил в вашем профайле названную дату выезда. А пограничник на выезде очень ретивый попался и предположил, что вы ввели офицера на въезде в заблуждение. По моему обращать внимание не надо. Обычный выездной штамп. Может он просто на отдельную страницу поставил, чтобы лучше читался. Во всяком случае ничего нарушено не было. Но для спокойствия души, если будете подаваться на аналогичную визу именно в посольстве Норвегии, то запаситесь письмецом от приглашающей фирмы, что по служебным причинам выезд был перенесен на конкретную дату позже по отношению к заявленной, но в пределах действия визы, по служебным надобностям.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8214
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нарушение срока пребывания или нет?

Сообщение: #3

Сообщение arthur80 » 03 мар 2013, 03:15

Спасибо за ответ.
Забыл сказать. Пограничник сделал ксерокопию всех страниц паспорта, по его словам для полиции.
arthur80
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Нарушение срока пребывания или нет?

Сообщение: #4

Сообщение makus » 03 мар 2013, 04:19

arthur80 писал(а) 03 мар 2013, 03:15:по его словам для полиции.

Полиция в посольстве не работает. Если выезд в пределах действия визы, то нарушений нет.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8214
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нарушение срока пребывания или нет?

Сообщение: #5

Сообщение Garina » 03 мар 2013, 09:08

arthur80 писал(а) 03 мар 2013, 02:30:Был в Норвегии по месячному шенгену по приглашению от фирмы. При въезде пограничник спросил о предполагаемой дате обратного выезда. Точной даты я сказать не мог, но пограничник сказал что достаточно будет ориентировочной, плюс-минус дня три. Я назвал дату, которая была указана в приглашении (за 10 дней до окончания визы). При выезде, как раз на три дня позже названных, пограничник сообщил что скорее всего мне светит карантин на два года и поставил штамп на соседней к визе странице (при прошлых посещениях Норвегии этого не делали). Срок посещения по шенгену при этом нарушен не был.

Может ли это означать карантин по всему шенгену или же только для Норвегии?

Посмотрите, на всякий случай, в визе, на сколько дней она была. И не превысили ли Вы это количество дней.
Срок окончания визы не всегда равен ее длительности, то есть виза может быть выдана на 10 дней, а ее срок окончания будет через 30...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нарушение срока пребывания или нет?

Сообщение: #6

Сообщение termos » 03 мар 2013, 09:40

стрелка внутрь на штампе - это не въезд разве?
на моих шенгенских (автомобильные, правда) штампах все выезды: стрелка Из квадрата.. начитаешься
termos
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.01.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Нарушение срока пребывания или нет?

Сообщение: #7

Сообщение igor_m1975 » 10 мар 2013, 20:57

makus писал(а) 03 мар 2013, 03:02:
arthur80 писал(а) 03 мар 2013, 02:30:Был в Норвегии по месячному шенгену по приглашению от фирмы. При въезде пограничник спросил о предполагаемой дате обратного выезда. Точной даты я сказать не мог, но пограничник сказал что достаточно будет ориентировочной, плюс-минус дня три. Я назвал дату, которая была указана в приглашении (за 10 дней до окончания визы). При выезде, как раз на три дня позже названных, пограничник сообщил что скорее всего мне светит карантин на два года и поставил штамп на соседней к визе странице (при прошлых посещениях Норвегии этого не делали). Срок посещения по шенгену при этом нарушен не был. Может ли это означать карантин по всему шенгену или же только для Норвегии?


Виза одноразовая была? Видимо да, так как на самой визе выездной штамп обычно ставят при ее одноразовости, видимо для страховки. Но в принципе выездной штамп ставят где угодно (обычно на соседней с визой странице). Видимо пограничник при въезде (это часто бывает) поставил в вашем профайле названную дату выезда. А пограничник на выезде очень ретивый попался и предположил, что вы ввели офицера на въезде в заблуждение. По моему обращать внимание не надо. Обычный выездной штамп. Может он просто на отдельную страницу поставил, чтобы лучше читался. Во всяком случае ничего нарушено не было. Но для спокойствия души, если будете подаваться на аналогичную визу именно в посольстве Норвегии, то запаситесь письмецом от приглашающей фирмы, что по служебным причинам выезд был перенесен на конкретную дату позже по отношению к заявленной, но в пределах действия визы, по служебным надобностям.


У меня начиная с 2009 года с января, на визах одноразовых ставили штампы и въезда и выезда,на мульти визах сейчас ставят штамп первого въезда на самой визе, так что в этом ничего криминального нет!
igor_m1975
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нарушение срока пребывания или нет?

Сообщение: #8

Сообщение lubitelj » 10 мар 2013, 21:48

Обычный выездной штамп. А то, что он на соседней странице значения не имеет.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский


Re: Нарушение срока пребывания или нет?

Сообщение: #10

Сообщение lubitelj » 12 мар 2013, 19:37

zerokol писал(а) 10 мар 2013, 23:42:он перечеркнут два раза, то есть аннулирован.

Выезд аннулирован? Значит ТС не совсем ту историю рассказывает?
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нарушение срока пребывания или нет?

Сообщение: #11

Сообщение чигис » 12 мар 2013, 19:57

вообще на фото въезд показан,стрелка идет к направлению названию погранперехода!!
Аватара пользователя
чигис
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 13.03.2011
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нарушение срока пребывания или нет?

Сообщение: #12

Сообщение jttravel » 12 мар 2013, 19:59

lubitelj писал(а) 12 мар 2013, 19:37:Выезд аннулирован? Значит ТС не совсем ту историю рассказывает?

Тут действительно немножко туманно. Или было дело с полицией во время посещения или разрешенный срок посещения нарушен. Только на одну ретивость пограничника трудно списать такое поведение.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нарушение срока пребывания или нет?

Сообщение: #13

Сообщение makus » 12 мар 2013, 20:06

чигис писал(а) 12 мар 2013, 19:57:вообще на фото въезд показан,стрелка идет к направлению названию погранперехода!!


А вобще действительно, штамп то въездной и перечеркнутый. Что-то нам не то рассказывают.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8214
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нарушение срока пребывания или нет?

Сообщение: #14

Сообщение Slava_1973 » 12 мар 2013, 20:12

На фотографии однозначно изображён въездной штамп !

arthur80,
выложите фото визы и выездного штампа (если он есть) - тогда можно будет более детально вникнуть и понять Вашу ситуацию.
Slava_1973
путешественник
 
Сообщения: 1121
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Нарушение срока пребывания или нет?

Сообщение: #15

Сообщение vikpik » 15 мар 2013, 11:09

makus писал(а) 12 мар 2013, 20:06:
чигис писал(а) 12 мар 2013, 19:57:вообще на фото въезд показан,стрелка идет к направлению названию погранперехода!!


А вобще действительно, штамп то въездной и перечеркнутый. Что-то нам не то рассказывают.


Нам железно что-то не то рассказывают. Данная пометка( перечеркнутая печать) проставляеться при возникновении проблемы при въезде в Шенген( нет сопутствующих док-тов или они не подходящие). Как правило, человека возвращают с такой пометкой, не пуская в Шенген
vikpik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль