Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #61

Сообщение makus » 28 мар 2013, 18:58

ленинградочка писал(а) 28 мар 2013, 17:46:Билет у нас один.И я хочу зарегестрировать багаж до конечной до Кракова-можно или нет? Если нет то это кошмар-ну очень боюсь не успеть-что делать не знаю?К кому там надо подходить чтобы помогли пожилым людям?


Во-первых обратите внимание на это сообщение Re: LOT Polish Airlines

В Варшаве, вероятно, у вас стыковка 15.35-16.40.

Для Вашего успокоения, так как у Вас единый билет, то в случае опоздания на стыковку, особо не переживайте, Вас автоматом пересадят на следующий рейс, там еще позже есть 2 рейса до Кракова.

Теперь по сути.

(1) Без разницы, зарегистрировали Ваш багаж до конца или нет (самих то Вас зарегистрируют до конца, по крайней мере должны это сделать), по прилету в Варшаву есть два варианта:

(а) Самолет подадут к телетрапу и вы по переходам (идти за всеми) попадете на третий этаж аэровокзала, далее по широкому коридору с траволаторами идете за всеми пока не упретесь в пограничный контроль. Далее спускаетесь за всеми на первый этаж (опять же за всеми) и попадаете в зону выдачи багажа.
(б) Самолет высадит Вас на уличном перроне и Вас повезут до аэровокзала на автобусе. Автобус сразу привезет на первый этаж, где сначала будет паспортный контроль и сразу же попадаете в зону выдачи багажа.

(2) Если багаж до Кракова не зарегистрировали, то получаете багаж и идете на выход из зала получения багажа мимо таможни. Если сразу до Кракова, то ничего не получая опять же идете на выход, попадаете в зал прилета, где куча встречающих.

(3) На эскалаторе или лифте поднимаетесь на второй этаж - зал вылета.

(а)Если багаж до Кракова и по времени все нормально идете на контроль безопасности и далее на свой гейт.
(б) Если с багажом, то идете на любую стойку ЛОТа и сдаете багаж.
(в) Если ясно, что опоздали, то к любой стойке, где ЛОТ (LOT) обозначено, их много или к стойке Info (даже лучше), Вас пересадят на следующий рейс.

(4) Как вариант, если чувствуете себя неуверенно или гарантированно опоздали, то еще до таможенного контроля будет стойка "транзит" (она прежде всего касается, кто летит дальше, в другую нешенгенскую страну, но там все равно помогут).

(5) Еще в самолете СПб-Варшава покажите Ваш билет (распечатку)/посадочные стюардессе и спросите, успеваете ли на пересадку. Бывает транзитников с коротким временем пересадки уже ждут у выхода самолета и ускоренно переправляют на следующий рейс. Но не рассчитывайте, что сильно из-за Вас краковский рейс задержат, так как Вас проще пересадить на следующий.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8212
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #62

Сообщение ленинградочка » 29 мар 2013, 09:34

Спасибо,спасибо... Вы мне очень все подробно расписали-я даже распечатала ваш ответ и буду иметь при себе как инструкцию. Мы с мужем всегда ездили в Краков на поезде\в Освенциме в лагере погиб мой отец вот я иногда туда езжу\ а в этот раз решили самолет. Но видимо самолет не для таких старых как мы.Еще раз спасибо.
ленинградочка
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Женский

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #63

Сообщение makus » 29 мар 2013, 09:41

ленинградочка писал(а) 29 мар 2013, 09:34:Спасибо,спасибо... Вы мне очень все подробно расписали-я даже распечатала ваш ответ и буду иметь при себе как инструкцию. Мы с мужем всегда ездили в Краков на поезде\в Освенциме в лагере погиб мой отец вот я иногда туда езжу\ а в этот раз решили самолет. Но видимо самолет не для таких старых как мы.Еще раз спасибо.

Видимо сейчас уже поздно что менять, но я выбрал бы иной маршрут, особенно в свете той ссылки, что я дал, о регулярных отменах ЛОТом рейса Спб-Варшава.

Я бы брал на Аэрофлот сквозной маршрут (единым билетом) Спб-Москва-Краков, туда 06.10-07.25/08.50-09.20 и обратно 10.10-14.20/16.10-17.35. Здесь все рейсы выполняются Аэрофлотом, стыковка в Москве надежнее и уже 100% гарантированно, что багаж полетит напрямую до Кракова (обратно нужно будет получать в Москве, но это не сложно).
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8212
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #64

Сообщение ленинградочка » 29 мар 2013, 18:51

Еще раз вас побеспокою. Первое-регистрация багажа до конечного пункта-это как повезет или есть какое-то правило? Ну и сколько у меня на все будет время при стыкове 1 час.,? За сколько они прекращают запускать на посадку. Спасибо,
ленинградочка
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Женский

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #65

Сообщение makus » 29 мар 2013, 19:26

ленинградочка писал(а) 29 мар 2013, 18:51:Еще раз вас побеспокою. Первое-регистрация багажа до конечного пункта-это как повезет или есть какое-то правило?

Никаких специальных общих правил на этот счет нет. В вашем случае плюс, что единая а/к и единый билет, минус, то что это Пулково, то есть многое зависит от пряморукости тетенек на регистрации. Мне сколько раз отказывали в Пулково в регистрации багажа до Варшавы транзитом через Москву (мотивация один аэропорт, но разные терминалы), но все же делали это после настойчивого теребления. Всегда багаж долетал правильно.
ленинградочка писал(а) 29 мар 2013, 18:51:Ну и сколько у меня на все будет время при стыкове 1 час.,? За сколько они прекращают запускать на посадку. Спасибо,

Конечно, времени немного (я даже скорее поставлю на то, что до Кракова полетите следующим рейсом, через 3 часа). Если все по расписанию и багаж до конечной точки, то:

(1) Вам нужно приехать в аэропорт заранее, раньше начала регистрации, чтобы быть первыми в очереди (к сожалению на рейсы ЛОТа из Москвы и СПб он-лайн регистрации нет). Попросить места в самом начале салона, самолет будет небольшой, Эмбраер скорее всего, но сидя в начале салона пару минут сэкономите.

(2) По приземлению в Варшаве (если на прилете не будут вас встречать с табличкой транзит или Krakow, бывает, но не рассчитывайте на это) пулей вперед по наклонным пандусам зиг-загом вверх и далее при выходе в широкий стеклянный коридор бегом на паспортный контроль, чтоб быть первыми. Дорога одна, в сторону никуда свернуть не сможете. Прохождение границы это самая продолжительная процедура.

(2а) Если высадят "на улицу" и дальше автобусом, расслабляйтесь, быстрее как автобус поедет, все равно не успеете.

Дальше как я писал, выход через таможню, на второй этаж, контроль безопасности (если там очередь, показывайте посадочный тетеньке в начале очереди, скорее она поможет), вы в зале вылета. Посадка заканчивается стандартно за 15 минут до вылета.

Если багаж все же до Варшавы, то в Варшаве его выгружают быстро, как границу пройдете, уже должен на первом этаже вертеться. Но тогда его нужно опять сдать на втором этаже вылета. На получении/сдаче потеряете минимум 15 минут.

Есть совсем пессимистичный вариант - у тетеньки на регистрации в Пулково что-то не задается с техникой или руками и она даже не может именно вас (не багаж) зарегистрировать до Кракова, говорит, что посадочные дальше получите в Варшаве. В этом случае и багаж вряд ли они смогут зарегистрировать дальше Варшавы. И даже здесь не впадайте в панику.

Помните, у вас единый билет и это обязанность, именно обязанность ЛОТа довезти до Кракова любым способом. Все, что вы потеряете - это время. Вас в любом случае просто перерегиструют на следующий рейс.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8212
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #66

Сообщение ленинградочка » 30 мар 2013, 18:51

А вот,интересно,если поменяю этот неудобный рейс на другой-я имею ввиду рейс Варшава-Краков,большие ли будут потери.Спасибо.
ленинградочка
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Женский

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #67

Сообщение makus » 30 мар 2013, 18:55

ленинградочка писал(а) 30 мар 2013, 18:51:А вот,интересно,если поменяю этот неудобный рейс на другой-я имею ввиду рейс Варшава-Краков,большие ли будут потери.Спасибо.

Это нам можете рассказать только вы, так как нам не известны условия вашей покупки. Но не совсем понятен смысл замены, так как вас перевезут до конца в любом случае и стоить вам это ничего не будет в случае замены второго рейса на более поздний. Так стоит ли суетиться?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8212
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #68

Сообщение ленинградочка » 30 мар 2013, 18:59

Господи,и что бы я делала без ваших советов-СПАСИБО. А если я зарегестрируюсь на рейс Варшава-Краков в Питере онлайн-мне это что-нибудь даст или это чушь?
ленинградочка
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Женский

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #69

Сообщение makus » 30 мар 2013, 19:14

ленинградочка писал(а) 30 мар 2013, 18:59:Господи,и что бы я делала без ваших советов-СПАСИБО. А если я зарегестрируюсь на рейс Варшава-Краков в Питере онлайн-мне это что-нибудь даст или это чушь?


Первый самолет от этого быстрее не полетит. Вам нужно понять две главные вещи, по сути основы ааиперевозок:

(1) При покупке авиабилета вы вступаете с а/к в договорные отношения, но эти отношения лишь обязывают а/к перевезти вас из точки А в точку Б (согласно билету) в РАЗУМНОЕ время. Ни расписание, ни маршрут перевозки, ни реально выполняющая полет а/к, ни пункты стыковки, ни тип воздушного судна не являются частью договора с вами. Совершенно нормально, что а/к может передать вас иной а/к, повезти по иному маршруту и привезти на сутки позже. Это страшилки. Теперь успокоительное.

(2) Ваш ГЛАВНЫЙ козырь. Вы купили единый, сквозной (хоть и с пересадкой) билет у одной а/к. У вас один номер билета на все сегменты поездки. Поэтому как вас повезут, как будут стыковаться по Варшаве - это проблема а/к (один раз мы вылетели из Москвы в Варшаву с 5 часовым опозданием и, естественно, опоздали на последний рейс в Краков, ничего, нас отвезли на автобусе в Варшаву, разместили в гостинице в центре города и спросили, каким рейсом мы хотим лететь в Краков на следующий день, утром забрали автобусом в гостинице и привезли к самолету). Даже если отменят ваш рейс в Варшаву из Питера в данный день (как вы прочитали из моей ссылки, ЛОТ этим грешит последнее время), вас ЛОТ разместит в гостинице в Питере.

Понимая вашу обеспокоенность - (1) теребите тетенек на регистрации о сквозной регистрации вас и багажа (они, в случае проблемы, мало чем помогут, но вдруг), (2) после посадки в самолет (но не в момент как вы сели в кресло, а позже, когда взлетите и начнут разносить напитки, до этого у стюардесс времени нет) покажите ваши билеты стюардессе и скажите, что очень беспокоитесь о стыковке. Обращайтесь "Пани, проше" далее по-русски, сыграйте немного, постарайтесь быть беспомощнее, обязательно помогут чем смогут.

Но не бойтесь "работать локтями" в случае очередей всяких :-)
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8212
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #70

Сообщение ленинградочка » 14 май 2013, 10:41

Здравствуйте и спасибо всем за советы. У нас все сложилось хорошо.Я обратилась\опять по совету\ к компании заказать мне сопровождающего прямо от трапа в аэропорту Варшавы.Они пообещали. В Пулково и нас и багаж зарегестрировали до Кракова. Прилетели с опозданием 10 минут.Сопровождающего никакого нет.На автобусе подвезли к паспортному контролю. И тут я занервничала-перед нами высадили людей еще с 2-х автобусов.Вошли в зону паспортного контроля а там работает только одно окно и НАРОДУ ужас.Помня ваш совет стала пробиваться.Подошла прямо к окну и размахивая билетом стала говорить о том,что у меня только 30 минут времени и я могу опоздать\польский язык у меня хороший\ но я думаю,что и без языка они меня бы пропустили,решив что тетка,если ее не пропустить,не дай бог здесь помрет.Вообщем успели,потом по вашей подсказке прошли до службы безопасности и т.д. Еще раз всем спасибо.
ленинградочка
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Женский

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #71

Сообщение unreal_undead » 07 июн 2013, 17:10

Наткнулся на тему Беспредел в аэропорту Варшавы и ничего не понял
они обязаны были ребенка отвести куда надо чтобы он не пошел на стойку "транзит"... ей нужно было выйти наружу. а оттуда идти на паспортный контроль. а иначе она пришла на транзит "изнеоткуда" - вот отсюда и пошли проблемы

Обычно в шенгенском аэропорту при прилёте из шенгена и вылете дальше в нешенген есть два варианта - либо выходить в город и потом на входе в аэропорт проходить контроль безопасности, а потом по пути к своему гейту проходить паспортный контроль, либо идти по указателям на транзит не выходя из чистой зоны и проходить только паспортный контроль. В Варшаве как-то не так?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #72

Сообщение ленинградочка » 07 июн 2013, 17:52

Два варианта это,конечно,хорошо,ну а если времени как у меня было всего минут 40,вот уж тут побегаешь.
ленинградочка
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Женский

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #73

Сообщение rroarr » 07 сен 2013, 11:08

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, где можно в районе WAW ( Аэропорт Шопена Варшава ) оставить по разумной цене авто на 4 дня? Заранее признателен!
Аватара пользователя
rroarr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.07.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #74

Сообщение serg0964 » 04 окт 2013, 10:51

Sollen писал(а) 24 дек 2012, 22:43:как добраться из Аэропорта Модлина в аэропорт им Шопена?


http://www.mazowieckie.com.pl/ - сайт аэроэкспресса из аэропорта Warszawa Lotnisko Chopina до Modlin и обратно
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #75

Сообщение Лена-Лена-Лена » 21 окт 2013, 16:00

насколько "доброжелателен" аэропорт к стыковке?
лечу ЛОТом, заявленная пересадка в Варшаве 1-25 ч, хватит дикому человеку?
Лена-Лена-Лена
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.02.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 111
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #76

Сообщение serg0964 » 21 окт 2013, 17:17

Лена-Лена-Лена писал(а) 21 окт 2013, 16:00:насколько "доброжелателен" аэропорт к стыковке?
лечу ЛОТом, заявленная пересадка в Варшаве 1-25 ч, хватит дикому человеку?

Если билет не единый - маловато времени (из-за возможной задержки получения багажа). Если единый - нет проблем
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #77

Сообщение Лена-Лена-Лена » 21 окт 2013, 23:16

serg0964 писал(а) 21 окт 2013, 17:17:. Если единый - нет проблем

он, ага, предоставляемый LOTом
с багажом, как я понимаю, встречусь лишь в пункте назначения
успеет ли он? (пересадка в Варшаве на австрийские авиалинии)
Лена-Лена-Лена
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.02.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 111
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #78

Сообщение Poseidon » 21 окт 2013, 23:27

Лена-Лена-Лена писал(а) 21 окт 2013, 23:16:
успеет ли он? (пересадка в Варшаве на австрийские авиалинии)

Да, проблем быть не должно. Стыковка в 1 час 25 минут не является короткой.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #79

Сообщение RAndrey » 07 дек 2013, 19:44

Подскажите, пожалуйста, при перелёте С-Пб - Варшава - Вена и обратно таким же маршрутом - в каком городе проходить паспортный контроль и где ставят штампы - в Варшаве или в Вене??
RAndrey
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #80

Сообщение Shwed » 07 дек 2013, 19:46

RAndrey писал(а) 07 дек 2013, 19:44:Подскажите, пожалуйста, при перелёте С-Пб - Варшава - Вена и обратно таким же маршрутом - в каком городе проходить паспортный контроль и где ставят штампы - в Варшаве или в Вене??

В Варшаве
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль