Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #21

Сообщение wesker » 26 мар 2013, 15:11

Понял, спасибо.
wesker
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 18.02.2013
Город: Выборг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #22

Сообщение Толмачев Дмитрий » 26 мар 2013, 18:57

очень понравился ролик в первом сообщении, спасибо
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #23

Сообщение _Михаил » 27 мар 2013, 14:14

ОТЛИЧНЫЙ отчет!
_Михаил
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #24

Сообщение Volgastyle » 28 мар 2013, 23:13

14.03.2013

Проснулся в 15:30. И то от звонков и криков соседей. Кто-то заселялся и был очень этому рад.

Пошел в Старбакс на набережной. Оделся по летнему, выхожу на улицу, а тут тучи, ветер, чуть ли не буря. Все в куртках, холод собачий. И я такой в шортиках, футболочке. Моржик гонконгский.

Старбакс в минутах 7 ходьбы. Заказал кофе и булочку. Все сидят внутри. Оно и правильно, на улице люди чуть ли не летают от ветра. Расслабон.

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Я понял - все самые шикарные виды – это виды на залив. Откуда не смотри на залив, хоть с горы, хоть с небоскреба, хоть с кафе на берегу, он везде прекрасен. Два часа пролетело незаметно. На улице уже ночь. В таком виде в такую погоду далеко я не уйду – решил я, нужно возвращаться в мой шикарнейший отель.

Оделся тепло и пошел в сторону пирса. Лодочки ходят часто, ночью залив переливается светом всех реклам.

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

С пирса поднялся в переход и пошел прямо. Цель моя – Princes Building.

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Идти минут 10 по переходам, везде вывески и указатели со стрелочками. Даже самые топографические кретины смогут с легкостью ориентироваться. И вот она, моя цель. Бар Sevva, расположен на 25-ом этаже здания. Туда идет специальный лифт с названием бара.

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

В баре собираются состоятельные джентльмены, в основном работники банков, офисы которых расположены в небоскребах вокруг.

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Открытая терраса с отличным видом на залив. Спокойная лаунж музыка заставляет расслабиться и забыть о заботах, а вид только способствует этому.

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Здание Верховного суда Гонконга 1912 года постройки.

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Денежные рыбки в аквариуме.

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Высота перил около метра.

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Время прибытия я подгадал так, чтобы посмотреть восьмичасовое лазерное шоу, что будет на том берегу.

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Цены бара соответствуют уровню, но не заоблачные. Пиво 90 хкд за 0.33 вполне ок. Открывающийся скайлайн того стоит. Тут мне впервые запретили снимать. Ну как запретили. Я поставил камеру на штатив типа крабик, маленький такой. Но ближе к 20 часам подошел официант и попросил убрать штатив, с него нельзя снимать, а то директор ему сделает атата. Может он думал, что я фильм тут голливудский буду снимать в одиночку. Ну хорошо, в 20 часов, когда началось лазерное шоу, я убрал штатив и снимал с рук.

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Шоу меня как-то не впечатлило. Что-то светиться на том берегу, музыку, понятное дело, не слышно. Посветило – посветило, и погасло. Расплатился за пиво (карточки принимают) и пошел дальше.

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

По плану был ресторан One Dim Sum из темы (еда в Гонконге). Форсквер показал один из двух ресторанов на этом берегу и я погнал туда. Гугл, как всегда, проложил маршрут с указанием номера автобуса и где находится остановка. Пошел искать остановку. Пока искал, наткнулся на такси. Помятуя о моих поисках Tim Ho Wan решил не рисковать и довериться таксисту. Показал ему прямо на карте гугл, где находится данное заведение, он сказал ок, и мы помчали.

Носятся они конечно жестко. Еще один аттракцион. По ходу движения я следил каким путем он меня повезет. И он с радостью проехал мимо ресторана, хотя можно было свернуть. Вот думаю жучара. Решил нагреть туриста. Проехали еще километра два и он наконец свернул. Ну аферюга, целый крюк решил сделать ради ста лишних рублей. И тут останавливается. Показывает мне мол приехали, смотрю на ресторан, название похожее, но не оно. Я грю мол не то, мне в другое место надо. Показываю ему на айфоне картинку, где даже адрес написан. Он ооооооо, я понял, да, это не то, ща отвезу туда. Хз, специально он так сделал, или действительно ошибся, но лишнюю двадцатку на мне он заработал. Привез прямо к входу в ресторан.

Ну как ресторан, даже на кафе не очень похоже. Такое маленькое заведение. Заполнен наполовину. Названия на английском нет, только иероглифы. Долго бы я его искал наверное. Показываю официанту картинку на форсквер мол это вы. Он да, конечно, это мы, вот пирог стоит с картинки. И правда стоит. Посадили за столик. Меню не очень большое. Какие непонятные слова я сразу переводил через гугл-переводчик, чтобы опять не попасть на неведомую хрень. Стало более менее понятно. Заказал салат из морепродуктов (это я люблю), десерт из шариков (спасибо теме) и что-то самое дорогое с креветками (креветки я тоже люблю). Заказал значит и стал надеяться на лучшее.

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Спросил про туалет. Официант дал ключи, сказал иди на улицу, направо, потом прямо, потом опять направо, там увидишь дверь. Секретное видимо место. Еле нашел. Куча дверей с нарисованными мужиками. Потыкал ключом в одну дверь, никак. В другую, открылась.

Подошел официант, салата мол нет, закажите что-то другое. Ну хорошо, рядом написано что-то с креветкамии, дороже правда в два раза, давай вот это. Принесли заказ. На вид ничего так. Попробовал пельмени с креветками на пару.

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сначала положил один в ложку, пытался проткнуть его палочкой, но из него ничего не вытекло. Тут технология другая, можно просто есть. О, это оказалось очень вкусно, я даже не ожидал. Решил оставить их на конец.

Вторым блюдом были палочкм с креведками.

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Тоже ок, но похуже, чем пельмешки. Съел сначала палочки, потом пельмешки. Дело сталось за десертом.

Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Съел один шарик. Какое-то сырое тесто с чем-то черным и сладким внутри. Ну так себе. Съел все. Итого тут оказалось практически вкусно все. Шарики эти только не понятные, с чаем пойдут. Вышел я из этого ресторана последним. На выходе оплатил счет 75 хкд наличными и пошел искать автобусную остановку (гугл рулез) до пирса. Пока искал, наткнулся на трамвайную линию. О, это судьба. Помню они идут вдоль берега через весь остров, но гугл умолчал о трамвайчике. Сел в первый попавшийся, под номером 19. Залез на второй этаж, окна открыты, красота.

Доехал до пирса (следил по навигатору), и благополучно переплыл на свою сторону. Тут играли уличные музыканты. Рядом сидела девушка и медитировала. Около нее стоял телевизор, где показsвли какой-то трешь. Взрывы, кто-то бьет кого-то ногами, советские флаги, Ленин, опять взрывы. Рядом девушка с закрытыми глазами и умиротворенным лицом. Тут же музыканты орут зарубежную попсу. Все это вместе смотрелось психоделически конечно. Бросил музыкантам 6 баксов, пели с душой. Зашел в мак, купил кофе с молоком. Что же делать дальше? Что вообще в Гонконге делать ночью? Спать.
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #25

Сообщение Andreu84 » 29 мар 2013, 09:08

)) ждем новых постов
В муках ожидания отпуска
Andreu84
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #26

Сообщение wesker » 29 мар 2013, 10:39

Отличный отчет!
Ждем продолжения!!!

P.S. А в One Dim Sum меню на английском-то было?
wesker
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 18.02.2013
Город: Выборг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #27

Сообщение antel18 » 29 мар 2013, 11:57

wesker писал(а) 29 мар 2013, 10:39:
P.S. А в One Dim Sum меню на английском-то было?


Смотрите фотку. Листок заказа с чеком на китайском, а под ним меню на английском.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #28

Сообщение wesker » 29 мар 2013, 12:03

antel18 писал(а) 29 мар 2013, 11:57:
wesker писал(а) 29 мар 2013, 10:39:
P.S. А в One Dim Sum меню на английском-то было?


Смотрите фотку. Листок заказа с чеком на китайском, а под ним меню на английском.

Увидел.
Не заметил сначала, одни иероглифы в глаза бросились.
wesker
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 18.02.2013
Город: Выборг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #29

Сообщение Agata_74 » 31 мар 2013, 12:42

Скажите пожалуйста, где лучше жилье букать? Чтобы вечером можно было без проблем к Цивилизации выбираться ( пешком или на общественном транспорте) ? В Коулун или Центр города?
Аватара пользователя
Agata_74
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.09.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #30

Сообщение Phuketian » 31 мар 2013, 13:12

Kowloon, это, собственно, и есть "центр города".
Если вы имели в виду район Central, к-й на острове - то я бы советовал все же Kowloon.
Там и развлекушек побольше, и вид на вечернее шоу с набережной лучше
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #31

Сообщение Agata_74 » 31 мар 2013, 15:44

Phuketian писал(а) 31 мар 2013, 13:12:Kowloon, это, собственно, и есть "центр города".
Если вы имели в виду район Central, к-й на острове - то я бы советовал все же Kowloon.
Там и развлекушек побольше, и вид на вечернее шоу с набережной лучше

Я это понимаю. Но в районе Централ 4* стоят столько же, сколько в Коулун 3*. Тут больше вопрос цены и комфорта. Ну а допустим Из Коулун в Централ после полуночи добраться реально? И такси там дорого?
Аватара пользователя
Agata_74
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.09.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #32

Сообщение Phuketian » 31 мар 2013, 15:55

На Новых Территориях отели еще дешевле - там 5* можно взять по цене 3* в Колуне.
Собственно, это и есть следствие того - "где больше цивилизации".

Но добраться можно откуда угодно. Такси много и они дешевые.
При поездке по центральной части вряд ли выйдете за 50-70HKD.
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #33

Сообщение volga_volga » 31 мар 2013, 16:36

Agata_74 писал(а) 31 мар 2013, 15:44:Ну а допустим Из Коулун в Централ после полуночи добраться реально? И такси там дорого?


При переезде через туннель (между HK Island и Kowloon) добавляйте 100 долларов к стоимости проезда на такси - это двойная плата за туннель (таксисту нужно будет возращаться обратно). Обычно в такой ситуации нужно найти такси, которое возвращается в конце смены на ту сторону туннеля, куда вам нужно, тогда плата за туннель не удваивается. Но это нужно знать, как найти такое такси
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #34

Сообщение Agata_74 » 31 мар 2013, 16:47

volga_volga писал(а) 31 мар 2013, 16:36:
Agata_74 писал(а) 31 мар 2013, 15:44:Ну а допустим Из Коулун в Централ после полуночи добраться реально? И такси там дорого?


При переезде через туннель (между HK Island и Kowloon) добавляйте 100 долларов к стоимости проезда на такси - это двойная плата за туннель (таксисту нужно будет возращаться обратно). Обычно в такой ситуации нужно найти такси, которое возвращается в конце смены на ту сторону туннеля, куда вам нужно, тогда плата за туннель не удваивается. Но это нужно знать, как найти такое такси

В общем насколько я поняла, вся экономия может "боком" выйти?! Лучше не жмотить и брать отель в Коулун.
Аватара пользователя
Agata_74
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.09.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #35

Сообщение Phuketian » 31 мар 2013, 16:59

Да, лучше (и в некоторых случаях проще) на Колуне.

Волга права - я забыл про плату за туннели.
Когда живешь в ГК и постоянно пользуешься одними и теми же таксистами - платить 100 не нужно - они сами тебе дают тех, кто возвращается.
Но если приехать на несколько дней, то вряд ли такой вариант прокатит
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #36

Сообщение Cubanito » 01 апр 2013, 19:30

Еще продолжения хочу.
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #37

Сообщение Agata_74 » 09 май 2013, 13:54

Продолжения все нет А мне вылетать через 2 недели. ТС где Вы?
Аватара пользователя
Agata_74
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.09.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #38

Сообщение Jando » 11 май 2013, 11:22

Повезло ТС с погодой, судя по фоткам. Мы вернулись из Гонконга два дня назад. Дождь лил только один день из проведенной там недели, но в остальные дни было пасмурно, туманно. Причем погода в ГК имеет обыкновение очень быстро меняться, прямо, как у нас в Карелии родной) Как-то утром встали - ура, солнце наконец-то, поехали срочно на Пик Виктория, пока есть возможность хоть что-то оттуда разглядеть. Пока ехали - опять по новой хмарь наползла. Наверх добрались - туман такой, что в нескольких метрах уже плохо видно. Но ГК все равно очень понравился! Надеемся, еще вернемся туда.
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #39

Сообщение Agata_74 » 12 май 2013, 15:12

Jando писал(а) 11 май 2013, 11:22:Повезло ТС с погодой, судя по фоткам. Мы вернулись из Гонконга два дня назад. Дождь лил только один день из проведенной там недели, но в остальные дни было пасмурно, туманно. Причем погода в ГК имеет обыкновение очень быстро меняться, прямо, как у нас в Карелии родной) Как-то утром встали - ура, солнце наконец-то, поехали срочно на Пик Виктория, пока есть возможность хоть что-то оттуда разглядеть. Пока ехали - опять по новой хмарь наползла. Наверх добрались - туман такой, что в нескольких метрах уже плохо видно. Но ГК все равно очень понравился! Надеемся, еще вернемся туда.

А с температурой что? Я туда 25-мая прилетаю, ломаю голову что с собой брать. И еще дождь прям проливной был, или просто моросил периодами?
Аватара пользователя
Agata_74
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.09.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Гонконг - жемчужина Китая (март 2013)

Сообщение: #40

Сообщение Kotmann » 12 май 2013, 15:58

Agata_74 писал(а) 12 май 2013, 15:12: А с температурой что? Я туда 25-мая прилетаю, ломаю голову что с собой брать. И еще дождь прям проливной был, или просто моросил периодами?


бывает проливной, бывает морось
на прошлой неделе ниже 20 градусов не было
23-25, все время в шортах и футболке проходил
Аватара пользователя
Kotmann
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль