Ребёнок в аэропорту - чем занять?

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ребёнок в аэропорту - чем занять?

Сообщение: #1

Сообщение Юрий__ » 01 апр 2013, 21:06

Впервые лечу с ребёнком и мучает вопрос - а чем же занять ребёнка в аэропорту? Времени в ожиданиях самолётов, в том числе и до регистрации, за поездку будет не мало - сперва в Москве часов пять-шесть, на обратном пути в Дохе почти девять и снова в Москве около четырёх часов. Ладно после досмотра и регистрации на рейс - там хоть какие-никакие, но развлечения есть, а до регистрации? На такое время никаких мультиков и батареек девайсов не напасёшься - а впереди ещё длительные перелёты.
Ребёнок - пятилетняя девочка.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
путешествия с детьми

Re: ребёнок в аэропорту

Сообщение: #2

Сообщение 3azigalka » 01 апр 2013, 23:15

Юрий__ писал(а) 01 апр 2013, 21:06:Впервые лечу с ребёнком и мучает вопрос - а чем же занять ребёнка в аэропорту?

С учётом того, что моему малипусегу уже 15, сижу - фантазирую Прогулка по аэропорту с рассказом о том, что здесь и для чего. Посмотреть, как садятся и взлетают самолёты. Пообедать в кафе. Зайти в детскую комнату. Даже если там всё малышково-примитивно, хотя бы для разнообразия досуга. Новый мульт, новая игра и новая книга. Читать вслух, особенно на длинной стыковке (в надежде усыпить ). Заранее купить открытки, какие-нибудь наклейки и заняться их подписыванием (бабушкам, дедушкам, прочим родственникам) и отправкой. Почтовые отделения есть вроде бы в каждом аэропорту. Да, рисовать! На тему путешествий. Рисунки тоже потом можно кому-нибудь отправить. Можно заранее купить какой-нибудь рукодельный набор для девочек, типа аппликаций из клейкой плёнки, сборки бус, оригами и т.д. и сидеть себе, мастерить. Наборчики маленькие, никаких дополнительных приспособлений/площадей для творчества не нужно.
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: ребёнок в аэропорту

Сообщение: #3

Сообщение Валерия Хамитова [73a] » 03 апр 2013, 19:28

Меня тоже мучает этот вопрос, с 7ми летней непоседой я как-нибудь справлюсь, а вот с младшей, ей летом будет год и 8 месяцев, подвижная и очень общительная. Удачи нам с вами))))
Валерия Хамитова [73a]
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.03.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ребёнок в аэропорту - чем занять?

Сообщение: #4

Сообщение merial » 03 апр 2013, 19:40

Юрий__ писал(а) 01 апр 2013, 21:06:а до регистрации?

Крымская Вам все правильно ответила. Выше головы не прыгнешь. 3-4 часа спокойно проходят при обычном осмотре а/п и рассказе что для чего. Наблюдение за самолетами обычно "выключает" детеныша на 30-60 минут. На длительном стыке, ессно надо попытаться усыпить.
Юрий__ писал(а) 01 апр 2013, 21:06:На такое время никаких мультиков и батареек девайсов не напасёшься - а впереди ещё длительные перелёты.

В а/п и самолетах(во многих) розетки есть.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ребёнок в аэропорту - чем занять?

Сообщение: #5

Сообщение Юрий__ » 03 апр 2013, 20:20

в самолёте не будет - 320 эйрбас на всех плечах, а так, спасибо за ответы, попробую использовать всё сказанное
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Ребёнок в аэропорту - чем занять?

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 03 апр 2013, 20:58

Юрий__ писал(а) 01 апр 2013, 21:06:Впервые лечу с ребёнком и мучает вопрос - а чем же занять ребёнка в аэропорту? Времени в ожиданиях самолётов, в том числе и до регистрации, за поездку будет не мало - сперва в Москве часов пять-шесть, на обратном пути в Дохе почти девять и снова в Москве около четырёх часов. Ладно после досмотра и регистрации на рейс - там хоть какие-никакие, но развлечения есть, а до регистрации? На такое время никаких мультиков и батареек девайсов не напасёшься - а впереди ещё длительные перелёты.
Ребёнок - пятилетняя девочка.

Недавно повела четыре часа с пятилеткой в Шереметьево, D.

По поводу детской комнаты, имейте в виду, что для ее посещения требуется справка от аэропортовского врача. Их офис в терминале F. Денег не берут, быстро осматривают ребенка на предмет подозрительных пятен на коже, и все.

В этот раз мы в комнате не были. Сразу отправились в кафе Гиппопотам за картошкой с наггетсами. Я разложила на столе после ужина последовательно два небольших набора Лего и практически два часа мы убили слету. Потом прошлись по терминалу, покатались на лифте и на посадку.

Из девайсов был мой iPad(wifi в аэропорту бесплатный и быстрый), потрепались, с кем смогли, по скайпу. И его Nintendo, купленное специально для дальних переездов. Их же пользовали и в самолете.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Ребёнок в аэропорту - чем занять?

Сообщение: #7

Сообщение 3azigalka » 03 апр 2013, 21:43

Вдогонку. Если ребёнок любит, когда ему читают вслух - однозначно аудиокниги. Появится шанс отдохнуть. Ещё мой сын в самолётах всегда писал письмо пилоту (рисунок рисовал в основном) Это развлечение часа на два как минимум. Потом через стюардессу передавали. В ответ почти всегда получали персональное спасибо и какой-нибудь чупа-чупс. Радости - полные штаны. Можете тоже попробовать
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Ребёнок в аэропорту - чем занять?

Сообщение: #8

Сообщение SelenaG » 30 апр 2013, 20:08

Для маленьких детей отличное развлечение еще чемоданчики Транки (если правильно помню их название), они сделаны специально так, чтобы дети на них могли кататься, а родители при надобности могли везти детей на чемодане за специальную ручку) Догонялки на таких чемоданчиках могут занять несколько часов, особенно, если детей собирается целая компания
Еще хорошее развлечение наведение красоты, если у вас девочки. Можно устроить "салон красоты" либо для самой девочки, либо для мамы: учиться плести косички, красить ногти и т.д. Главное не перестараться с наведением красоты, чтобы маму не испугались таможенники )
Есть еще карточные игры, которые удобно носить с собой и играть с детьми, вроде называется Активити или что-то в этом духе. Идея в том, что получаешь карточку и надо объяснить или показать загаданное слово. Детям нравится
Еще можно дать карту и попросить нарисовать маршрут путешествия, приклеить значки на то, куда бы он хотел сходить в путеводителе и т.д.
SelenaG
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ребёнок в аэропорту - чем занять?

Сообщение: #9

Сообщение NataliaRostovseva » 30 апр 2013, 22:01

Мы через Домодедово с семичасовым ожиданием летали два года подряд, боюсь, что и в этом году предстоит то же самое. Первый раз ребенку было четыре года, поверьте, с подвижным мальчиком столько времени в аэропорту - незабываемое развлечение! Чуть крышей не тронулась. Через год подошла к вопросу глобально. Во-первых, заметила, что он еще до поездки начинает себя накручивать предвкушениями, и бесится больше. Поэтому заранее начали пить тенотен, ребеночек поуспокоился, и стал усидчивее. В итоге, мультики на ноуте у нас прошли на ура, в отличие от предыдущего раза, когда он мог только бегать и орать. Главное было, не упустить сидение рядом с розеткой, а остальное решилось уже проще. Мультики смотрели с перерывами часа три. Гуляли, навещали кафешки и магазинчики, рисовали. Сытый нагулянный ребенок во время всего полета проспал, поэтому необходимость развлекать его и в самолете автоматически отпала, плюс, взлет-посадку даже не заметил.
NataliaRostovseva
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.08.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ребёнок в аэропорту - чем занять?

Сообщение: #10

Сообщение ladybird_ekb » 05 май 2013, 19:22

ipad - наше все. стыковки в пределах 5-6 часов проводятся без вопросов (с 5 летнего возраста).
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ребёнок в аэропорту - чем занять?

Сообщение: #11

Сообщение EvgenS » 06 май 2013, 06:17

"везет" вам с относительно большими детьми, мы летали не так давно с 2,5-летним сыном. никак не могли на долго занять внимание, сидели в бизнес-лаунджах, приставал к пассажирам ))
правда, хорошие были окна на взлетную полосы, видели все самолеты (Гонконг и Бали). в самолете все легче как-то было.
а вот в Пекине столкнулись с проблемой: нам уже идти на посадку, шли как раз к гейту и увидели детскую площадку: горки. И тут случился скандал, хотел кататься очень))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ребёнок в аэропорту - чем занять?

Сообщение: #12

Сообщение Sara » 06 май 2013, 17:45

Я заранее покупала мелкие игрушки и книжки с наклейками. Хватало на несколько часов (в самолете и аэропорту). Главное, чтобы все эти предметы ребенок заранее не видел. Тогда, постепенно отдавая то одно, то другое, можно довольно долго занимать ребенка.
У нас младшая очень любит рисовать. Заранее идем в магазин, покупаем новые карандаши-фломастеры-кучу блокнотов. Рисует и в самолете, и в аэропорту, и в машине (автопутешествия - наше все). А когда стала постарше - стала занимать себя написанием дневников.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ребёнок в аэропорту - чем занять?

Сообщение: #13

Сообщение ПрофиТ » 06 май 2013, 18:12

Крымская писал(а) 03 апр 2013, 21:43:Вдогонку. Ещё мой сын в самолётах всегда писал письмо пилоту (рисунок рисовал в основном) Это развлечение часа на два как минимум. Потом через стюардессу передавали. В ответ почти всегда получали персональное спасибо и какой-нибудь чупа-чупс. Радости - полные штаны. Можете тоже попробовать

Классная идея, жаль только дочь уже подросла.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль