Покритикуйте маршрут по Баварии (Романтическая дорога)-Дрезден-Берлин на 13 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покритикуйте маршрут по Баварии (Романтическая дорога)-Дрезден-Берлин на 13 дней

Сообщение: #1

Сообщение cairo2000 » 04 апр 2013, 12:40

Привет путешественники!
Покритикуйте маршрут по Баварии (Романтическая дорога)-Дрезден-Берлин на 13 дней
Чувствую, что программа получается слишком насыщенной. Что-то надо вычеркнуть.
Какие городки не посещать, на какие, наоборот, потратить больше времени
Надо ли на сам Мюнхен почти 3 полных дня? Или хватит 2-х дней?
Признателен за любые советы.

P.S. Кстати, попутчики welcome. Еду один (27.04-11.05), поэтому буду рад компании

1-3 день
Мюнхен, Музей BMW, старая пинакотека.

4 день
Взять машину в аренду,
Оберамергау
Garmisch-Partenkirchen, подняться на Цугшпитте. На поезде или на авто? http://www.zugspitze.de
FUSSEN
Ночевка в Фюссене


5 день
3 замка Нойшванштайн и Хоэншвангау и Л…... 
Можно купить 1 билет на 3 замка и ли один баварский билет сразу на все замки. На какие?
Рядом есть городки, если успею
Schwangau
Halblech
Ночевка в Фюссене

6 день
Вискирхе, Шонгау, Ландсберг ам Лех, Аугсбург. 
SCHONGAU 2 часа
STEINGADEN
LANDSBERG AM LECH 1 час
FRIEDBERG 1 час
AUGSBURG
Ночевка в Ausburg

7 день
AUGSBURG
Осмотр Ausburg 3-4 часа
HARBURG крепость с семью арками
NORDLINGEN IM RIES
ночевка

8 день
Осмотр NORDLINGEN IM RIES
WALLERSTEIN
DINKELSBUHL
ROTHENBURG ob der TAUBER
Ночевка

7 день
CREGLINGEN
ROTTINGEN
Бад Мергентхайм.
Таубербишофcхайм
Вюрцбург.
Переезд в Бамберг. Размещение в отеле.

8 день
Бамберг
3-4 часа на осмотр
Переезд в Нюрнберг 1 час
Нюрнберг.
3-4 часа на осмотр
Ночевка в Нюрнберг

9 день
Переезд в Дрезден 3 часа
Дрезден
Ночевка в Дрездене

10 день
Переезд в Потсдам, 1 час
Потсдам 6-7 часов, дворец
Переезд в Берлин 30 мин

11 день
сдать машину
Берлин (9 мая)

12 день
Берлин (10 мая)

13 день
Отлет домой
cairo2000
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Баварии (Романтическая дорога)-Дрезден-Берлин на 13 дней

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 04 апр 2013, 15:27

1. На Мюнхен в целом хватит 3 дней, даже если вы большой любитель искусства и зайдете не в одну пинакотеку, а во все.
2. В Аугсбурге не забудьте про Фуггерай, если не планируете, остальное можно посмотреть за 2 часа или вообще не заезжать.
3. Нордлинген, Динкельсбюль и Ротенбург за один день?? Может только Ротенбург.
4. Дрезден за день тоже мало, плюс рядом Саксонская Швейцария (35 мин на S bahn)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Баварии (Романтическая дорога)-Дрезден-Берлин на 13 дней

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 04 апр 2013, 16:21

cairo2000 писал(а) 04 апр 2013, 12:40:8 день
Осмотр NORDLINGEN IM RIES
WALLERSTEIN
DINKELSBUHL
ROTHENBURG ob der TAUBER
Ночевка

7 день
CREGLINGEN
ROTTINGEN
Бад Мергентхайм.
Таубербишофcхайм
Вюрцбург.
Переезд в Бамберг. Размещение в отеле.


Как-то непонятно это... Вы сами-то хоть пробовали почасовой график на эти дни составлять ? Хоть с +-100% ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Баварии (Романтическая дорога)-Дрезден-Берлин на 13 дней

Сообщение: #4

Сообщение cairo2000 » 04 апр 2013, 16:29

Я накидал города по маршруту и определил, где имеет смысл ночевать. Собственно, и вопрос, чем пожертвовать, а что стоит посмотреть.
cairo2000
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Баварии (Романтическая дорога)-Дрезден-Берлин на 13 дней

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 04 апр 2013, 16:38

cairo2000 писал(а) 04 апр 2013, 16:29:Собственно, и вопрос, чем пожертвовать, а что стоит посмотреть.

А кто ж знает, что ВАМ интереснее, а что нет ?

У меня тоже были подобные проблемы - выбрать 2-3 пункта из десятка возможных ( Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) ). Выбирал единственно более менее эффективным способом - "пробивал" по фотосайтам каждое место. В итоге сделал СВОЙ выбор в силу СВОИХ интересов.

cairo2000 писал(а) 04 апр 2013, 16:29:Я накидал города по маршруту и определил, где имеет смысл ночевать

На мой взгляд, это несколько неправильно. ИМХО, всегда надо начинать с того, что Вы хотите увидеть вообще, потом объединять это в маршрут, а потом уже по факту выбирать, где ночевать. Вы начали с конца - вот и вышла такая мешанина (не обижайтесь на слово ! )
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Баварии (Романтическая дорога)-Дрезден-Берлин на 13 дней

Сообщение: #6

Сообщение Наталья Key » 04 апр 2013, 16:50

cairo2000 писал(а) 04 апр 2013, 12:40:5 день3 замка Нойшванштайн и Хоэншвангау и Л…...
Можно купить 1 билет на 3 замка и ли один баварский билет сразу на все замки. На какие?
Рядом есть городки, если успею
Schwangau

Успеете в замки за полдня. Швангау - это деревня, там только термы. если будете брать вторую ночевку в Фюссене, то вечером как раз поотмокайте в термах.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Баварии (Романтическая дорога)-Дрезден-Берлин на 13 дней

Сообщение: #7

Сообщение cairo2000 » 04 апр 2013, 21:50

savl1 писал(а) 04 апр 2013, 16:38:ИМХО, всегда надо начинать с того, что Вы хотите увидеть вообще, потом объединять это в маршрут, а потом уже по факту выбирать, где ночевать. Вы начали с конца - вот и вышла такая мешанина (не обижайтесь на слово ! )

Тут все просто. Я никогда не был в Германии. Хочу за 2 недели охватить максимум, чтобы с одной стороны все увидеть, с другой стороны, спокойно посмотреть интересные города и главные достопримечательности.
cairo2000
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Баварии (Романтическая дорога)-Дрезден-Берлин на 13 дней

Сообщение: #8

Сообщение Алена1976 » 04 апр 2013, 22:23

Думаю, что Вам еще нужно провести самостоятельную работу, сузив вопросы до более конкретных. Как же можно сказать, на что Вам стоит потратить больше времени, не зная что именно Вам интересно. И что значит для Вас спокойный темп.
Много или мало 3 дня на Мюнхен? Для меня лично и одного полного дня много. Но думаю, моя оценка очень субъективна. По 3-4 часа отводить на Бамберг или Нюрнберг, на мой взгляд, мало: складывается впечатление, что Вы и вовсе не потрудились изучить информацию по теме. Ну вот не знаю, нужен Вам железнодорожный музей или нет, например.
То же самое по замкам: кто знает, интересны ли будут для Вас интерьеры и стоит ли тратить время и деньги на посещение их внутри.
Вам все же нужно начать с чтения отчетов на этом форуме и изучения путеводителя. Так вы сделаете самостоятельные выводы о том, что Вам интересно. Боюсь, вопрос "куда бы податься в Баварии и чему уделить больше времени" не только меня ставит в тупик.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль