Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #41

Сообщение LaSer61 » 10 апр 2013, 09:05

sermenn писал(а) 10 апр 2013, 08:08:Британская виза - не нужна. Из интересующих нас, реально нужна только виза США. В Канаду, допустим, тоже безвизовый въезд...


Живут же люди...

sermenn писал(а) 10 апр 2013, 08:08:Именинникам наши наилучшие пожелания!


Спасибо за поздравления!
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #42

Сообщение -Мечта » 10 апр 2013, 09:58

sermen,elena обидно конечно,когда есть с чем сравнивать и сравнение не в лучшую сторону,но Вы молодцы,что воспринимаете ситуацию позитивно,а недостатки описываете как факт,без фанатизма.Не стоит омрачать воспоминания об отдыхе,думаю положительных эмоций было гораздо больше да еще в такой классной компании.С нетерпением жду продолжения.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. . MSC MUSICA , NORWEGIAN JADE, с 03.01.16г. на NORWEGIAN EPIC
-Мечта
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 07.03.2013
Город: Салават
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 69
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #43

Сообщение Tiki » 10 апр 2013, 13:40

Почему нельзя рекомендовать, как первый круиз, мне так очень-очень понравилось и каюта убиралась 2 раза в день и полотенца менялись и одно блюдо на одной тарелки. Мне наоборот сервис и питание показался выше, чем в 5* отелях Турции и Египта ( в других 5* не была). А вот на "карнавал" не тянет, я как увидела пластиковую посуду в большом количестве в ресторане "шведский стол", мне всё остальное уже стало неинтересно.
В августе таких недочётов не было. И следующий круиз забронировали тоже с NCL (маршрут+корабль+цена=подходящий для нас круиз).
Может такой сервис у вас связан с сезоном или ценой?
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #44

Сообщение Jana_ » 10 апр 2013, 14:06

Мы были в круизе на этом корабле как раз перед топикстартером, с 16 до 27 марта, отчет в процессе подготовки.
Круиз первый.

Tiki писал(а) 10 апр 2013, 13:40:Почему нельзя рекомендовать, как первый круиз, мне так очень-очень понравилось и каюта убиралась 2 раза в день и полотенца менялись и одно блюдо на одной тарелки.


Подпишусь под каждым словом.

sermenn,
а как Вам русскоязычный менеджер Юлия? Что-то у нас с ней не срослось - первые дни она была неуловима, все вопросы сами решили, и больше пересечения с ней и не искали.

Первая официальная встреча для русских была назначена (прочитали в ежедневной газете) на 6-й (!) день пути утром, когда была остановка в Израиле.
Вторая - в предпоследний день круиза, также утром, когда были в Неаполе.
Даже интересно, ходил ли кто-то на встречу в такое "удобное" время...
Jana_
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 13.02.2013
Город: Прибалтика
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #45

Сообщение Likat » 10 апр 2013, 14:26

Вот ,что значит человеческий фактор. У нас был замечательный стюарт,убирался 2 раза в день очень добросовестно.Один раз мы ему даже сказали,что не надо убираться,только поменяй полотенца. Он все равно все убрал. И зверушки были каждый вечер. А в ресторане все было такое вкусное , свежее и изысканное,правда лобстеров мы ели только во французском ресторане,но другие морепродукты были часто или в виде салата или в виде отдельного блюда. И после огромного Эпика мне Джейдик показался очень уютным и домашним.
Как обидно, что у вас так получилось. А вы молодцы, оптимисты. Не стали на глупостях зацикливаться.
Likat
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2011
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #46

Сообщение sermenn » 10 апр 2013, 15:38

Всем привет и спасибо за активное участие в теме.
Только что возвратился из аэропорта - провожал родственницу в Ригу,
а сейчас снова нужно убегать. Вечером мы с Леной обязательно постараемся
ответить на все посты в хронологической последовательности...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #47

Сообщение elena_elena » 10 апр 2013, 19:54

Огромное спасибо всем за внимание к нашему отчету и за выданные авансы-благодарности за отчет. Он только начат, а уже столько хорошего сказано. И мне безумно стыдно, что совсем нет времени быстро его быстро продолжить. В полночь в воскресение мы приземлились, а в 7 утра я уже была на работе - нужно деньги зарабатывать на новые круизы и на прочие пустяки, вроде молока-хлебушка . Домой прихожу - надо разгребаться с уборками-стирками-покупками, которые за время нашего отсутствия накопились. Так что . В пятницу у меня выходной - обязуюсь все авансы отработать.
Насчет впечатлений от Джейда - это мои личные впечатления, не более того, нимало не претендующие на истину в последней инстанции. Я просто считаю нужным давать объективную картину того, с чем мы столкнулись на корабле.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #48

Сообщение sermenn » 10 апр 2013, 21:12

-Мечта писал(а) 10 апр 2013, 09:58:...но Вы молодцы,что воспринимаете ситуацию позитивно,а недостатки описываете как факт,без фанатизма

Я рад, что вы правильно поняли наши слова, мы ничуть не хотим обидеть Джейд и "норвегов", нам действительно понравилось. Но недочеты были и о них стоит говорить...
Tiki писал(а) 10 апр 2013, 13:40:А вот на "карнавал" не тянет, я как увидела пластиковую посуду в большом количестве в ресторане "шведский стол", мне всё остальное уже стало неинтересно.

Tiki, я может выскажу крамольную мысль , но осенью прошлого года мы были в 12-дневном круизе на Карнивал Бриз и он был выше Джейда по всему: еде, качеству сервиса и т.д.
По поводу посуды - так она на "шведском столе" Джейда тоже пластиковая - и тарелки, и стаканы. Обратите внимание на первое фото в нашем отчете - у всей компании вино налито именно в пластиковую тару со станции для кофе чая и напитков...
Tiki писал(а) 10 апр 2013, 13:40:Может такой сервис у вас связан с сезоном или ценой?

Вполне возможно. Кстати, по поводу качества еды у нас нет никаких претензий - все было вкусно, не пересолено, не переперчено, не пережарено. Но никаких изысков не было. На Карнивале за 12 дней мы попробовали и лобстера, и устриц, лягушачьи лапки, акульи котлетки, крокодилье мясо. Я не говорю, что креветки и мидии в том или ином виде были на каждом ужине, да и на "шведском столе" тоже. На Джейде в бесплатных ресторанах ничего этого не было - в первый вечер дали лобстера (мы его, кстати, так и не попробовали, так как заказали на это время платный французский ресторан). В остальное время была вкусная, но достаточно простая еда без изысков...
Jana_ писал(а) 10 апр 2013, 14:06:а как Вам русскоязычный менеджер Юлия?

Мы с ней практически не сталкивались - русскоговорящих круизеров на корабле было от силы десять человек, но наши новые знакомые Нина и Марина (они есть на первой фотографии) остались не очень довольны общением с Юлией. Хотя газету на русском языке и другие материалы она готовит достаточно качественно. Подробнее об этом расскажем позже...
Likat писал(а) 10 апр 2013, 14:26:Вот ,что значит человеческий фактор.

Лия, вы абсолютно правы, видимо здесь во многом сыграл роль именно человеческий фактор...
Likat писал(а) 10 апр 2013, 14:26:Как обидно, что у вас так получилось. А вы молодцы, оптимисты. Не стали на глупостях зацикливаться.

Это точно. У нас все было нормально. Да и не убранная в один день каюта - это тоже не страшно, дома ведь мы тоже не убираем каждый день, и ничего - никто, как говорится, не умер.
Наш рассказ в большей мере - это не эмоции, а констатация фактов - то есть информация для будущих круизеров... А как ее воспринимать и трактовать - это каждый разберется сам...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #49

Сообщение sermenn » 11 апр 2013, 07:28

Итак, начнем…

С 25 на 26 марта страна Израиль праздновала Песах.
А мы, выйдя из-за праздничного стола, паковали чемоданы.

Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

В час тридцать ночи – выезд в аэропорт (спасибо младшему брату, безропотно подбрасывающему
нас туда в любое время дня и, в основном, ночи). Час езды по по-праздничному пустой дороге,
и – праздник начинается. Для нас праздник Путешествия начинается уже в аэропорту. Даже если
перелет предстоит с пересадкой (ничего не поделаешь – так дешевле). Даже если пересадка эта
предстоит в аэропорту Стамбула (в Турции мы не бывали со времени обострения и чуть ли не разрыва
дипломатических отношений между нашими странами; к слову, мама Лены до сих пор уверена, что
летели мы через Варшаву – не хотелось инфаркта в доме в преддверии путешествия).

Снимок на память «мыльницей» дочки - купленная несколько минут назад «зеркалка» еще мирно
лежит нераспакованная в чемоданчике для ручной клади:

Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Полчаса ожидания и мы уже в самолете.
К чести турецкой авиакомпании «Пегасус» надо отметить, что полет прошел идеально – на регистрации
в Тель-Авиве получили посадочные талоны сразу на обе части путешествия – Тель-Авив-Стамбул и
Стамбул-Рим, летели на новеньких Боинг-737-800, все взлеты-посадки вовремя.
«Пегасус» приятно удивил простором для ног. Я сам мягкого говоря – немаленький, но сидеть было
абсолютно комфортно, ноги в спинку кресла впереди сидящего пассажира не упирались, как это часто
бывает в лоу-костах. В самолете не кормили, еду можно было заказать за отдельную плату. Зато багаж
входил в стоимость билета – все как обычно – 20кг багажа и восемь – ручной клади.

Информацию получали с вот таких экранчиков:
Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Поскольку летели с пересадкой, нашей первой остановкой стал стамбульский Международный аэропорт
имени Сабихи Гёкчен, по-простому - Сабиха.
Он оказался очень уютным, чистеньким и приятным. Порадовала проверка службы безопасности при
переходе в транзитную зону: никаких придирок, проблем, снятия обуви и ремней. Даже с водой
пропускали. У меня в наружных карманах рюкзака лежали две бутылочки воды по 0.5 литра, так никого
они не заинтересовали...

Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

В аэропорту есть неплохой пункт обмена валюты. Курс немного занижен по сравнению с тем, по которому
потом меняли деньги в Стамбуле, но не намного. В Сабихе за один доллар мы получали 1.72 турецкие лиры,
а наилучший курс, который потом находили в Стамбуле, был 1.8 лиры за доллар. На небольших суммах –
чтобы выпить кофе и съесть бутерброд – это совершеннейшие копейки…

А на этом табло можно увидеть и наш рейс в Рим – рейс PC535, Время вылета 12.05
Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Чтобы убить время до вылета, погулял, пофоткал через окно самолеты:

Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Посадка на борт, два часа полета и мы приземляемся в международном аэропорту имени Леонардо да Винчи
или, как его еще называют, аэропорту Фьюмичино.

Рим встретил небольшим дождиком (фото из окна аэропортовского автобуса):
Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Продолжение следует…
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #50

Сообщение Lastttochka » 11 апр 2013, 08:10

Ура, ура!!! Новый отчет!!!

С покупкой фотоаппарата поздравляем вас всей семьей!
Муж - профессиональный фотограф, поэтому 100% одобряет выбор в пользу Canon! ;)

Гадство, прочитала первую страницу, и нужно бежать на работу!!!
Дочитывать буду вечером. Или на работе, если получится.

В общем, с возвращением и спасибо за то, что подаете новости о путешествии "с пылу, с жару", - это особенно ценно, потому что все эмоции - вот они, никуда не растерялись!!!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #51

Сообщение liora-parpar » 11 апр 2013, 08:13

Сергей, спасибо, что поделились информацией о Пегасус. Никак не могу решиться на измену нашему монополисту Эль Аль, хотя к Пегасус пресматриваюсь уже давно, и даже пыталась бронировать полёт через их сайт, но моя кредитка им почему-то не понравилась. А так, предложения у них бывают очень даже неплохие, значит летать с ними можно. А Вы, кстати, заказывали билеты через агенство или напрямую?
liora-parpar
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 26.01.2012
Город: Ariel
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #52

Сообщение aramisov » 11 апр 2013, 08:43

С удовольствием читаю отчет, спасибо!
Мне интересен примерно такой маршрут, ну, быть может, не хватает в нем Санторини. В Турции был несколько раз, а вот в Стамбуле - нет.
Тоже одобряю выбор в пользу Canon.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #53

Сообщение sermenn » 11 апр 2013, 08:54

Lastttochka писал(а) 11 апр 2013, 08:10:Муж - профессиональный фотограф, поэтому 100% одобряет выбор в пользу Canon! ;)

То-то я давно обратил внимание на ваши фото!
Если Паша не против, чуть попозже обращусь к нему за консультацией по поводу выбора объектива для нашего Canon.
Lastttochka писал(а) 11 апр 2013, 08:10:спасибо за то, что подаете новости о путешествии "с пылу, с жару", - это особенно ценно, потому что все эмоции - вот они, никуда не растерялись!!!

Открою вам страшную тайну. Мы каждый вечер надиктовывали впечатления на диктофон в смартфоне, чтобы потом не было мучительно больно.
liora-parpar писал(а) 11 апр 2013, 08:13:спасибо, что поделились информацией о Пегасус. Никак не могу решиться на измену нашему монополисту Эль Аль, хотя к Пегасус пресматриваюсь уже давно

Лена, мы тоже в первый раз слегка опасались, но все действительно прошло отлично. Кстати, израильтян летело очень много. Иврит в Сабихе слышан повсеместно...
Еще раз повторюсь, никаких придирок, проблем, все очень вежливо, четко и культурно...
liora-parpar писал(а) 11 апр 2013, 08:13:А Вы, кстати, заказывали билеты через агенство или напрямую?

Мы заказывали прямо на сайте "Пегасуса" - с кредиткой все прошло нормально, заплатили обычным нашим "Мастер Кард". Но можно было купить и на Дака-90, просто там выходило на 40 долларов дороже, поэтому мы решили сэкономить.
Кстати, за день до вылета Лене позвонили из "Пегасуса" на мобилку, и очень вежливо предупредили, что время вылета одного из стыковочных рейсов перенесено на 15 минут.
Так что сервис на уровне.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #54

Сообщение sermenn » 11 апр 2013, 09:35

aramisov писал(а) 11 апр 2013, 08:43:В Турции был несколько раз, а вот в Стамбуле - нет.

Очень интересный город. Пожалуй самый интересный в этом путешествии.
aramisov писал(а) 11 апр 2013, 08:43:Тоже одобряю выбор в пользу Canon.

Спасибо! Уже начинаю привыкать. Нравится меню и управление, сделано очень грамотно и функционально.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #55

Сообщение Nastya80 » 11 апр 2013, 11:34

sermenn, Сергей, ну ооочень интересно рассказываешь! Для меня тоже путешествие начинается в аэропорту и очень люблю все эти аэропорто-самолетные "штучки".
Мы каждый вечер надиктовывали впечатления на диктофон в смартфоне, чтобы потом не было мучительно больно.

Вот это да! Вот это метод! Снимаю шляпу
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #56

Сообщение sermenn » 11 апр 2013, 14:37

Nastya80 писал(а) 11 апр 2013, 11:34:Вот это да! Вот это метод! Снимаю шляпу

Настя, тебе открою еще одну страшную тайну.
Теперь никак не могу заставить себя все это расшифровать...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #57

Сообщение Tiki » 11 апр 2013, 16:54

sermenn писал(а) 10 апр 2013, 21:12:
Tiki, я может выскажу крамольную мысль , но осенью прошлого года мы были в 12-дневном круизе на Карнивал Бриз и он был выше Джейда по всему: еде, качеству сервиса и т.д.
По поводу посуды - так она на "шведском столе" Джейда тоже пластиковая - и тарелки, и стаканы. Обратите внимание на первое фото в нашем отчете - у всей компании вино налито именно в пластиковую тару со станции для кофе чая и напитков...
Tiki писал(а) 10 апр 2013, 13:40:Может такой сервис у вас связан с сезоном или ценой?

Вполне возможно. Кстати, по поводу качества еды у нас нет никаких претензий - все было вкусно, не пересолено, не переперчено, не пережарено. Но никаких изысков не было. На Карнивале за 12 дней мы попробовали и лобстера, и устриц, лягушачьи лапки, акульи котлетки, крокодилье мясо. Я не говорю, что креветки и мидии в том или ином виде были на каждом ужине, да и на "шведском столе" тоже. На Джейде в бесплатных ресторанах ничего этого не было - в первый вечер дали лобстера (мы его, кстати, так и не попробовали, так как заказали на это время платный французский ресторан).

Ну не было в нашем круизе пластиковой посуды на шведском столе, и тарелки и кружки были фаянсовые, а стаканы стеклянные. Морепродукты были каждый день в ресторане Ализар и Пацифик, я каждый день заказывала ( креветки, гребешки, огромные мидии, котлетки из голубого краба, кальмары, рыба была ежедневно и красная и белая и в обед и на ужин, только на завтрак лосоь и селёдка копчёная) Ежедневно барбекю у бассейна. Но на лобстера не попали, потому что в первый ужин были на шведском столе. И вино мы наливали в стеклянные бокалы, а на шведском столе те кто пили вино, пили из стеклянных рюмок. Мы не были только в платных ресторанах, потому что так объедались...
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #58

Сообщение GalinaD » 11 апр 2013, 17:47

sermenn писал(а) 08 апр 2013, 23:08:Настя, ты меня совсем захвалила. Я тут уже так раздулся от гордости, что с домашними здороваться перестал...

да, да зазнался!
GalinaD
активный участник
 
Сообщения: 690
Регистрация: 27.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #59

Сообщение Lastttochka » 11 апр 2013, 19:53

sermenn писал(а) 11 апр 2013, 08:54:
Lastttochka писал(а) 11 апр 2013, 08:10:Муж - профессиональный фотограф, поэтому 100% одобряет выбор в пользу Canon! ;)

То-то я давно обратил внимание на ваши фото!
Если Паша не против, чуть попозже обращусь к нему за консультацией по поводу выбора объектива для нашего Canon.


Паша только за, посоветует, обращайтесь!

Но вот по поводу фотографий в моих отчетах... Сорри, я выкладываю свои фотки, сделанные "мыльницей". Пашины - очень редко. Да и он, негодяй, предпочитает гулять налегке, без камеры!

Даже стыдно - муж фотограф, а я, как лохушка, щелкаю Canon IXUS 80 IS... Но хоть обрабатывать фотографии в фотошопе научилась немного.

Давайте, давайте же дальше!!! Хочется продолжения, сил нет!!!
Рим будет? Или вы сразу из аэропорта на корабль?
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выступаем на расслабоне… Круиз на Norwegian Jade (27 марта – 6 апреля 2013)

Сообщение: #60

Сообщение sermenn » 11 апр 2013, 22:39

GalinaD писал(а) 11 апр 2013, 17:47:да, да зазнался!

И это говоришь ты, Галя?!! Человек, с которым на Бризе за 12 дней круиза была выпита не одна рюмка чая!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль