Транзит в Великобритании без визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: fbsg, pic_Nick, smolbelka, Юрок67 и гости: 12

Транзит в Великобритании без визы

Сообщение: #1

Сообщение alt22 » 03 апр 2013, 16:10

Не помню, описывал или нет, но поделюсь своими положительными опытами.
1.Москва-Лондон-Барселона, Бритиши. Прилет вечером, вылет утром, без смены аэропорта. Показал бронь отеля: поворчали, но выпустили.
2.Барселона-Лондон-Москва, Бритиши. Дневная 10-часовая стыковка, без смены аэропорта. Долго ковырялись в компе, но выпустили.
3.Хельсинки-Лондон-Ст.Лучия., Бритиши. Ночевка+смена аэропорта. Выпустили без проблем, даже бронь отеля не спросили.
4.Ст.Лучия-Лондон-Питер, Бритиши+Россия, разные билеты. Без смены аэропорта (оба рейса из Гэтвика). На "Россию" не было посадочного, стыковка 4 часа, поэтому не выпустили. Посидел в терминале, посадочный получил на трансферной стойке.
5.Даллас-Франкфурт-Лондон-Москва. Первые два сегмента Люфтами, последний - Бритишами, два разных билета. Дневная 8-часовая стыковка, без смены аэропорта. Посадочный на Москву получил на трансферной стойке, в город выпустили без проблем.
Во всех случаях (кроме последнего), с посадкой на рейс в Лондон не было никаких проблем. Люфты в Далласе конкретно затупили и не хотели регистрировать, сетуя на отсутствие визы UK. Проблема была решена вызовом старшей смены и тем обстоятельством, что билет был выписан в Первый класс. Минут 10 ковырялись в тиматике под моим руководством, в итоге нашли пункт про безвизовый транзит, извинились и приставили негра, который таскал мои пакеты (5 минут потаскал, потом мне стало стыдно, и я его отпустил).
В качестве резюме могу сказать, что если вы летите нормальной авиакомпанией (в идеале - Бритишами), имеете логичный маршрут, бронь отеля и посадочный на сл рейс, то вероятность выхода в город составляет 99%. Всем удачи!

Архивная тема 2006-2013 : Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #2

Сообщение 59traveller » 03 апр 2013, 16:10

Виталий `Виталий Задачин` Задачин писал(а) 03 апр 2013, 15:33:Судя по всему многие влипли с изей...

Многие... Только, то что они не будут сажать на рейс Москва - Лондон без визы UK был очень вероятный результат развития событий, а то что они будут вести себя не последовательно, а точнее халатно совсем не ждали, обещали одно:

Перед началом полетов один из директоров компании EasyJet Пол Симмонс сообщал: "Наша компания всегда старается подстраиваться под законодательство страны, в которую приходим работать. В России мы решили сделать возможным возврат денег за билеты. Мы считаем, что это будет полностью соответствовать российским законам". Также отвечая на вопрос о топливных и портовых сборах, Пол Симменс заявил, что компания постарается возмещать цены за билеты по максимуму. Правило о возврате билетов будет распространяться на всех пассажиров данной компании вылетающих из России или возвращающихся в нее. http://blobi.ru/novosti/biznes/easyjet_poobecshal_vozvracshat_dengi_za_bilety_777.htm

А на деле оказалось все не совсем так.
Последний раз редактировалось 59traveller 03 апр 2013, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
01.06.12 - 16.06.12 Таджикистан
Аватара пользователя
59traveller
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 21.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #3

Сообщение kepka123 » 03 апр 2013, 16:39

ну незнаю что у вас за билеты.. мне полностью все вернули... жаль не вернули за разговор в коллцентр через скайп .

ПС не так уж и дешев изидже если покупать визу и багаж...
kepka123
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #4

Сообщение 59traveller » 04 апр 2013, 08:36

59traveller писал(а) 03 апр 2013, 14:30:
Виталий `Виталий Задачин` Задачин писал(а) 02 апр 2013, 20:09:а нам вернули деньги, даже вернули комиссию за измененние даты. Все до копейки.Вот так !!! И в гробу я видел изиджет если они не хотят пускать транзитников без визы.

Прошу, уточните какой у вас был тариф при покупке и что вы предприняли для этого? Нам отказываются вернуть деньги (за исключением аэропортовых сборов) при нашем отказе от полета из-за тех же причин что и у вас (билеты куплены на 26 апреля 2013 Москва-Лондон).

Я им и писал на эл. почту и получил ответ:

30th March 2013

Dear Aleksey,

Thank you for contacting easyJet.

I am sorry to learn that you will not be able to board your flight with easyJet.

I would like to inform you that easyJet is a non-refundable airline hence, I am unable to offer you a flight voucher or a refund. The only thing I can refund you will be the airport tax. Please reply with a confirmation, so that I can proceed with a cancellation.

Also please allow me to suggest you that you can amend the dates if possible. In order to change the dates, a change fee of 55.00 USD (Online) or 60.00 USD
(with customer service) per passenger, per flight and the difference in fare if any will be charged.

For additional information in regard to change policy please click on the link mention below:
http://easyjet.custhelp.com/app/answers ... a_id/4060/

Regards

Shashank Salkar
easyJet Customer Services


Звонил в Customer Service +44 843 104 5454 и получил подобный ответ.


Продолжу. Надеюсь будет многим интересно читающим эту ветку. (Прошу прощения за мой англ. только учусь)

После отправки вчера вечером в Customer Services (customer.service@easyjet.com) очередного письма :


Dear Shashank Salkar,

I want to remind you that said Paul Simmons EasyJet's UK Director before flying Easyjet in Russia and out Russia: "Our company is always trying to adapt to the laws of the country in which to works. In Russia we have decided to make it possible to refund tickets. We believe that it will fully comply with Russian law. "

Also, when asked about the fuel and port dues, Paul Simmons, said the company will reimburse the price of the tickets to the maximum. Rule on return tickets will be distributed to all passengers departing from the Russia or returning to Russia.

I ask you to check this words with your guidance and make promised refund to the card from which was payment for this ticket.

Please write how much Easyjet can return for unused this flight.

With hope for a speedy resolution of the problem, Alеksey Yakovlev


сегодня утром получаю следующее письмо (далее буду полностью выкладывать переписку):

4th April 2013

Dear Aleksey,

Thank you for contacting easyJet.

I would request you to confirm me the postal address mention in the booking is your temporary address or a permanent. If not, could you please email me your permanent address for further investigation.

Regards

Shashank Salkar
easyJet Customer Services


отвечаю на него :

Dear Shashank Salkar,

Thank you for your prompt reply.

My address is: 000000, Russia, ******, ****** str., ****-***

Booking Reference: ******
Passengers:
Mr ****** ********
Mr ****** ********
$430.54 has been charged to ****** ********* card ending ****.

Booking Reference: *******
Passengers:
Mr ******* ********
Mr ****** ********
$260.60 has been charged to ******* ******* card ending ****.


Regards

Aleksey Yakovlev


На него через 30 мин получаю следующий ответ :

4th April 2013

Dear Aleksey,

Thank you for contacting easyJet.

I am pleased to inform you that, I have cancelled both the bookings provided by you and processed the refund amount of 430.54 USD and 260.60 USD on the card used in the booking and this amount will be reflecting on the card within 5 to 7 working days.

Regards

Shashank Salkar
easyJet Customer Services


благодарю их:

Dear Shashank Salkar,

Thank you for your prompt reply.

I am very glad that this problem was quickly resolved and we understood each other.
I will use the services of EasyJet in the future. EasyJet has proved a respectable company is responsible for the words of its leaders directors.


Regards

Aleksey Yakovlev


через 10 мин, получаю следующее:

4th April 2013

Dear Aleksey,

Thank you for taking the time to write to us about your positive easyJet experience. Your feedback is very important to us.Please be assured that we take all customer observations very seriously and we use this as an opportunity to learn from and improve our product and services wherever possible.

Thank you for remaining a valued easyJet customer.

In future if you require any further assistance feel free to contact us or write to us our customer service team will be glad to assist you,

Regards

Shashank Salkar
easyJet Customer Services


Подожду недельку, и обязательно отпишу чем все закончилось.
01.06.12 - 16.06.12 Таджикистан
Аватара пользователя
59traveller
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 21.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #5

Сообщение kepka123 » 04 апр 2013, 08:58

я с другим человеком переписывался.
kepka123
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #6

Сообщение den-yes » 04 апр 2013, 09:24

59traveller
Спасибо за приведенную переписку. Возможно понадобится...
den-yes
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.03.2013
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #7

Сообщение 59traveller » 10 апр 2013, 11:21

Вчера вечером пришли деньги от easyjet, ровно столько, сколько было списано в момент покупки билета. Вернули из за сегмент Москва-Лондон и Лондон-Барселона.
01.06.12 - 16.06.12 Таджикистан
Аватара пользователя
59traveller
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 21.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #8

Сообщение den-yes » 10 апр 2013, 11:32

Они себе вообще ни чего не оставили?
den-yes
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.03.2013
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #9

Сообщение kepka123 » 10 апр 2013, 12:05

den-yes писал(а) 10 апр 2013, 11:32:Они себе вообще ни чего не оставили?

Мне тоже пришли деньги.Себе они ничего не оставили
kepka123
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #10

Сообщение Titov223 » 10 апр 2013, 19:15

alt22 писал(а) 03 апр 2013, 16:10:В качестве резюме могу сказать, что если вы летите нормальной авиакомпанией (в идеале - Бритишами), имеете логичный маршрут, бронь отеля и посадочный на сл рейс, то вероятность выхода в город составляет 99%. Всем удачи!


А меня из Сан-Паулу (как писал выше) TAM не выпустили в Лондон (в нем планировался транзит 20 часов со сменой аэропортов).
Потребовали купить билеты из Лондона чтобы аэропорт прилета и вылета был одинаковый, пришлось покупать. Никакие объяснения не слушали. В итоге сутки проторчал в Бразилии.
Для себя решил, больше не рисковать так, потому что есть места где не знают о правиле 24ого воздушного транзита для россиян без визы. В следующий раз буду делать британскую транзитную визу.
Titov223
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #11

Сообщение mercann » 11 апр 2013, 14:49

Виталий `Виталий Задачин` Задачин писал(а) 10 апр 2013, 12:05:
den-yes писал(а) 10 апр 2013, 11:32:Они себе вообще ни чего не оставили?

Мне тоже пришли деньги.Себе они ничего не оставили

Виталий, подскажите, пожалуйста, сколько времени вы потратили на переписку по-поводу отмены билета?
Я написала им 9-го ответа еще нет...
mercann
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #12

Сообщение kepka123 » 13 апр 2013, 08:53

1.Я позвонил в кол центр ( благо с инглишем все ок) и сказал типа хочу вернуть билеты по рейсу москва-лондон-тенериф. Брал в одну сторону тк обратно на тот момент не было известна дата вылета.Оператор спросил только причину возврата и мои данные.Оператор сказал что в течении 3-4 дней по эл.почте свяжутся.
2.Через 3 дня связались по почте попросили еще раз мои данные и ответили что в течении 5 раб дней бапки придут.. но бапки пришли, но на какойто заблокированный счет и чтобы я их увидел мне надо ждать 35 дней или приехать в офис и написать заяву.Приехал в офис написал заяву деньги перечислили, непотерял ни копейки даже получил больше изза курса.
3. От звонка до момента получения денег прошло 10 дней.
kepka123
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #13

Сообщение KOCMOHABT » 15 апр 2013, 13:45

Есть мильные билеты на БА со сменой аэропорта Москва-(хитроу) Лондон (Гейтвик) - Амстердам Бизнес,
обратно Амстердам-Лондон-Москва Экономом без "стоповера"
туда время стыковки 23:55, прилет в 6:55, вылет следующий день в 6:50, получается хороший такой стоповер
Виз Англии нет, дадут ли 24 транзит?

через cутки из Амстердама перелет на Кабо Верде может не рисковать с предельной длинным транзитом?
Аватара пользователя
KOCMOHABT
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #14

Сообщение Orlandina- » 16 апр 2013, 15:03

Всем привет!

Тема хорошая, но много мусора не по делу, а сортировать времени нет так как в моей ситуации вопрос нужно решать очень быстро, поэтому рассчитываю на ответы и советы по-существу:

Сегодня получила паспорт из ВЦ без визы, потому что вчера его отзывала. Вылет послезавтра 18го.
Раз провести несколько полноценных дней в Лондоне теперь не получится, хочу воспользоваться 24 часовым транзитом. Я им пользовалась 3 раза, но лет 5 назад. Пускали вообщем без проблем, единственное, что Ryanair упирались, но после переговоров сажали на рейс Бремен-Лондон.

Под бросьте пожалуйста ссылку, на официальный источник об этой уступке 24 часового безвизового транзита для Россиян.

Как сейчас обстоит ситуация с посадкой на рейсы в Лондон из Шенгена на Ryanair? Как у British airways? Прямой Аэрофлотовский сейчас буду аннулировать. Какой компаний лететь, чтобы спокойней? Вопрос принципиальный, потому что необходимость посетить Лондон осталась, необходимо вылететь Лондон-Москва.
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 16 апр 2013, 15:58

Orlandina- писал(а) 16 апр 2013, 15:03:Тема хорошая, но много мусора не по делу, а сортировать времени нет так как в моей ситуации вопрос нужно решать очень быстро

Orlandina- писал(а) 16 апр 2013, 15:03:Под бросьте пожалуйста ссылку, на официальный источник об этой уступке 24 часового безвизового транзита для Россиян.

А Ваш вопрос, простите, не "мусор"? Он по делу, потому что Вам нужно его "решать очень быстро"? Так быстро, что даже поиском пользоваться некогда?
Ну, раз так, ловите ссылку, только она не для "Россиян", а для visa nationals
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... -landside/
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38184
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10606 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #16

Сообщение Orlandina- » 16 апр 2013, 22:34

Ну, если учесть, что тема сползла к обсуждению косяков агентов, процессу выдачи виз и пр, то считаю свой вопрос более-менее актуальным)))

Ссылку нашла, но в консульстве мне называли какой-то другой источник на эту уступку, поэтому думала, что существут другая.
Просмотрев тему, остался вопрос, сажает ли Ryanair и British airways из Германии в Лондон без визы?
Помню, читала случаи, когда из Бремена человека не посадили. И когда сама летела из Бремена осенью 2012 в Лондон, у меня настойчиво искали визу в паспорте. Я им сказала, что для стыковки 24 часа она мне не нужна, мне резко ответили так по -немецки, что нужна и все тут!!!! Мне на тот момент было без разницы, так как виза стояла, просто хотелось посмотреть, что они мне ответят насчет тоанзита. Так вот сложилоь впечатление, что они либо не в курсе либо не сажают. А я вот думаю как рз через Бремен полететь. Проблема в том, что лететь мне надо 29 апреля через Лондон и время жмет с принятием решения....
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #17

Сообщение alt22 » 16 апр 2013, 22:38

Orlandina-, меня конкретно Бритиши сажали на рейсы в Лондон всегда и везде. Я вообще ни разу не слышал о жалобах на Бритишей по этому поводу.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 16 апр 2013, 22:40

Orlandina- писал(а) 16 апр 2013, 22:34:Просмотрев тему, остался вопрос, сажает ли Ryanair и British airways из Германии в Лондон без визы?

БА посадит, Раяны - нет.
У вас кстати штамп в паспорте от британцев стоит?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #19

Сообщение Orlandina- » 16 апр 2013, 22:45

zerokol писал(а) 16 апр 2013, 22:40:
Orlandina- писал(а) 16 апр 2013, 22:34:Просмотрев тему, остался вопрос, сажает ли Ryanair и British airways из Германии в Лондон без визы?


У вас кстати штамп в паспорте от британцев стоит?


Штам какой вы имеете ввиду?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Транзит в Великобритании. С визой и без + смена аэропортов

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 16 апр 2013, 22:57

Orlandina- писал(а) 16 апр 2013, 22:34:Ссылку нашла, но в консульстве мне называли какой-то другой источник на эту уступку

На Вас не угодишь: и в теме много мусора, и в консульстве называли другой источник
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38184
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10606 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль