Париж за 2.5 дня

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Париж за 2.5 дня

Сообщение: #21

Сообщение marku » 23 авг 2012, 13:58

На любой остановке , вы сможете купить билет .У эйфелевой башне -это Bateau Parisiens.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Париж за 2.5 дня

Сообщение: #22

Сообщение subtle » 23 авг 2012, 20:07

Компаний, которые организуют речные прогулки - с полдесятка. Я пользовался http://www.vedettesdupontneuf.com/billet_en.php
Часовая прогулка без остановок. Если заранее покупать билет через интернет - всего 8 евро. Покупка по кредитной карте, распечатываешь ваучер и предъявляешь его при посадке.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Париж за 2.5 дня

Сообщение: #23

Сообщение MA8 » 23 авг 2012, 20:39

А от какой станции метро лучше начать осмотр Монмартра, чтобы постепенно вернуться к Опере и ничего интересного не пропустить?
И не слишком ли короткий маршрут на день? Пешие расстояния не пугают, ребенок будет в коляске.
MA8
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Париж за 2.5 дня

Сообщение: #24

Сообщение marku » 23 авг 2012, 23:52

Начните вашу прогулку от метро Place de clichy.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Париж за три дня

Сообщение: #25

Сообщение Katy99 » 12 апр 2013, 08:17

Наверняка, эта тема уже обсуждалась, если так, то буду благодарна за ссылку. Хотелось бы уяснить для себя правильную последовательность осмотра примечательностей в таких условиях:

1) Д.1 прилет - ок. 11 утра

2) один из двоих туристов - пожилой (60 лет) человек, т.е. галопом не может и прогулки пешком надо чередовать с поездкой или возможностью посидеть.

3) примечательности любим осматривать вдумчиво, т.е. если Лувр - то часа три, если Нотр Дам, то, вероятно, час вместе с залазом на крышу.

Хотелось бы посетить (что приходит на ум, я могу не знать о какой-то крутой примечательности, буду благодарна за совет):

Нотр Дам
Лувр
Мулен Руж с посещением кабаре (или кабаре в другом месте? кстати, где и как взять билеты по максимально разумной цене?)
Версаль
Пару красивых садов (слышала, что хороши Люксембурский сад и Тюрильи)
Катакомбы парижа
Посмотреть на Эйфелеву башню
Фонтаны - уж не знаю, где их искать, говорят, что много красивых
Монматрское кладбище
Латинский квартал? Куда там лучше идти?
Какой-нибудь интересный музей - какой?
покататься по речке (на чем? где? почем?)

Как вот это лучше увязать? Опция: возможно, наша поездка придется на 18-е мая, Ночь Музеев.

Насчет жилья тоже хочется совет. Я видела в нашей ценовой категории (до 100 евро за ночь, чем меньше, тем лучше, но с собственными ванной и душем, не на четвертом этаже без лифта и в нормальном районе) две опции:

гостиницы 60-100 евров на Монмантре и т.п. - простые такие заведения в домах позапрошлого века с окнами на улицу

гораздо более радующие глаз гостиницы, но в пригородах, из которых до парижа 20 км и полчаса (по заявкам владельцев) езды на том или ином пригородном поезде.

Насколько разумно брать второй вариант? Мне бы чертовски хотелось жить в таком домике с зеленью вокруг, а то и лесом или речкой, а в центре парижа ничего такого я не вижу, только в пригородах, но опасаюсь, что траспортная проблема может осложнить жизнь, особенно в виду достаточно плотной програмы.

Я смотрю гостиницы на Букинге.

Заранее спасибо
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Париж за 2.5 дня

Сообщение: #26

Сообщение Rezoner » 12 апр 2013, 08:56

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Париж за 2.5 дня

Сообщение: #27

Сообщение Альдо Апач Рейн » 12 апр 2013, 09:00

Katy99 писал(а) 12 апр 2013, 08:17:любим осматривать вдумчиво, т.е. если Лувр - то часа три


это не вдумчиво.

Добавьте Блошиный рынок. Масса впечатлений.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Париж за 2.5 дня

Сообщение: #28

Сообщение Tiffany84 » 12 апр 2013, 09:59

В Латинском квартале включите себе музей Клюни. Он не большой, но очень интересный. Практически в каждом зале скамейки, можно усидеться ))
Tiffany84
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Париж за 2.5 дня

Сообщение: #29

Сообщение VitaminCa » 12 апр 2013, 12:20

Альдо Апач Рейн писал(а) 12 апр 2013, 09:00:Добавьте Блошиный рынок. Масса впечатлений.

Я тоже стараюсь на блошиные рынки ходить. В Барсе часа три бродила по нему. Купила на память винтажную брошку
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Париж за три дня

Сообщение: #30

Сообщение Bonjour » 12 апр 2013, 23:18

Katy99 писал(а) 12 апр 2013, 08:17:Наверняка, эта тема уже обсуждалась, если так, то буду благодарна за ссылку. Хотелось бы уяснить для себя правильную последовательность осмотра примечательностей в таких условиях:
1) Д.1 прилет - ок. 11 утра
2) один из двоих туристов - пожилой (60 лет) человек, т.е. галопом не может и прогулки пешком надо чередовать с поездкой или возможностью посидеть.
3) примечательности любим осматривать вдумчиво, т.е. если Лувр - то часа три, если Нотр Дам, то, вероятно, час вместе с залазом на крышу.
Хотелось бы посетить (что приходит на ум, я могу не знать о какой-то крутой примечательности, буду благодарна за совет):
Нотр Дам
Лувр
Мулен Руж с посещением кабаре (или кабаре в другом месте? кстати, где и как взять билеты по максимально разумной цене?)
Версаль
Пару красивых садов (слышала, что хороши Люксембурский сад и Тюрильи)
Катакомбы парижа
Посмотреть на Эйфелеву башню
Фонтаны - уж не знаю, где их искать, говорят, что много красивых
Монматрское кладбище
Латинский квартал? Куда там лучше идти?
Какой-нибудь интересный музей - какой?
покататься по речке (на чем? где? почем?)
Как вот это лучше увязать? Опция: возможно, наша поездка придется на 18-е мая, Ночь Музеев.

2/ 60 -летнему подъем на Нотр-дам будет сложен, если, конечно, он не спортсмен и не пребывает в прекрасной физ. форме .
3/ 3 часа на Лувр-это очень выборочно и быстрым шагом С"залазом", как Вы выражаетесь, на крышу Нотр-Нам в час не уложитесь, там всегда очередь.
Садов в Париже много, замечательный сад в музее Родена. Если любите скульптуру, то Вам туда.
Если любите импрессионистов, то в Орсэ.
Красивые фонтаны в парке музея Родена, в Люксембургском саду, в Тюльери и много ещё где.
По Сене можно пройти на кораблике вечером, чтобы посмотреть на Париж в подсветке и снизу.
Имея всего 2,5 дня, по-моему, не стоит тратить время на катакомбы.
По музеям сложно что-то советовать, не зная Ваших интересов.
Последний раз редактировалось Bonjour 12 апр 2013, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4540
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж за 2.5 дня

Сообщение: #31

Сообщение Katy99 » 12 апр 2013, 23:54

А как вот такой маршрут?

Д.0 - прилет вечером, отсыпаться
Д.1 - рано утром двинуться на Триумфальную арку (просто посмотреть на нее, внутрь не заходить), потом Трокадеро, посмотреть Эйфелеву башню с терассы дворца Шайо (тут хвалили эту точку)

к самому открытию подъехать в Нотр Дам (возможно, не на метро, а на автобусе по набережной, чтобы увидеть город)
потом Сен-Шапель

в зависимости от начала работы корабликов на сене (когда они начинают работать? ) проехать по Сене то ли от Эйфелевой до Нотр Дама, то ли обратно. Днем потому что кажется, что с реки можно увидеть красиво город, осмотреть который целиком по суше мы все равно не успеем.

пообедать

Люксембургский сад (или лучше Тюльери? )

вечером - Мулен Руж

вопрос: если окажется, что в Мулен Руж можно приобрести билеты только на 11 вечера, то встает вопрос о возвращении в отель. Метро до часу ночи. Во сколько обойдется такси, например, до Латинского квартала?


Д. 2 - с утра Версаль, во второй половине дня замок Vaux le Vicomte (обоснуй: 1) ну как же Париж без Версаля 2) от меня хотят парки и воду, там их много )

ночью пожилой член экипажа будет дрыхнуть, а я пойду гулять на Монмантр, в музей Эротики (интересно! по путеводителю он аж до двух часов ночи) - надеюсь, в тех местах не опасно ночью.

Д. 3 С утра - Я в Клюни, потом в катакомбы (мне интересно, там всякие черепа, кости, готика), мать по кварталу, в котором будет гостиница, гулять (пока еще не решила, где), после обеда Лувр ненапряжно (чтоб не устать, все равно все не осмотришь), потом отдыхать.

Ночью у нас самолет.

(опционально: интересно, есть ли в Париже стоящие и доступные точки для встречи рассвета/ заката? люблю это дело в новом месте)

все прочее интересное упихивается по мере возникновения свободного места и наличия сил, но, кажется, уже некуда


ЗЫ: по-хорошему, конечно, на Париж надо дней пять хотя бы, но у нас кошка под капельницей раз в два-три дня, так что надолго уехать невозможно.
Последний раз редактировалось Katy99 13 апр 2013, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Париж за 2.5 дня

Сообщение: #32

Сообщение Bonjour » 13 апр 2013, 00:21

Katy99 писал(а) 12 апр 2013, 23:54:А как вот такой маршрут?
Д.1 - рано утром двинуться на Триумфальную арку (просто посмотреть на нее, внутрь не заходить), потом Трокадеро, посмотреть Эйфелеву башню с терассы дворца Шайо (тут хвалили эту точку)
к самому открытию подъехать в Нотр Дам (возможно, не на метро, а на автобусе по набережной, чтобы увидеть город)
потом Сен-Шапель

Я бы присоединила Триумфальную арку к тому дню, когда намечен Лувр - до или после него. Проедете от\к нему на автобусе по Елисейским полям, остановка на прямо на пл.Согласия.
Идею добраться до Трокадеро (вспомнить Хемингуэя), с его эспланады (эта площадь так называется) посмотреть на башню, сделать открыточные фото оттуда, и дальше по Вашему плану одобряю
Katy99 писал(а) 12 апр 2013, 23:54:в зависимости от начала работы корабликов на сене (когда они начинают работать? ) проехать по Сене то ли от Эйфелевой до Нотр Дама, то ли обратно. Днем потому что кажется, что с реки можно увидеть красиво город, осмотреть который целиком по суше мы все равно не успеем.
пообедать
Люксембургский сад (или лучше Тюльери? )

О корабликах - набережные Сены очень высокие, поэтому город по бортам особо не рассмотришь. Будут красивые виды с носа и кормы. А вечером в подсветке набережные, мосты и Париж с Сены выглядят сказочно.
Но все строго индивидуально:)
Сайты корабликов
http://www.bateauxparisiens.com/
http://www.batobus.com/8escale.htm#
http://www.pariscanal.com/

О садах - Люксембургский сад на левом берегу, а Тюльери рядом с Лувром, он как раз между ним и пл.Согласия. так что планируйте его на 3-й день.
О пригородах - я считаю, что имея всего 2, 5 дня в Париже, уезжать из него грех
Погуляйте просто по Парижу - Марэ, Латинский квартал, Сен-Жермен-де-Пре. Это то, без чего Париж - не Париж
Последний раз редактировалось Bonjour 13 апр 2013, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4540
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж за 2.5 дня

Сообщение: #33

Сообщение Katy99 » 13 апр 2013, 00:25

С носа и кормы - это значит сидеть нужно на носу или корме? А места там ограничены или садись, где хочешь?

Ну, можно и два раза прокатиться, наверное - днем и вечером.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Париж за 2.5 дня

Сообщение: #34

Сообщение Bonjour » 13 апр 2013, 00:29

Katy99 писал(а) 13 апр 2013, 00:25:С носа и кормы - это значит сидеть нужно на носу или корме? А места там ограничены или садись, где хочешь?

Ну, можно и два раза прокатиться, наверное - днем и вечером.
Если позволит погода, то лучше всего на верхней открытой палубе. Садиться можно на любое свободное место.
Для двух раз у вас маловато времени
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4540
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж за 2.5 дня

Сообщение: #35

Сообщение alyonam » 16 апр 2013, 06:46

Сен-Шапель играет только при солнечной погоде, поэтому я бы ее планировала гибко, в зависимости от погоды Впрочем, если едете летом, то вероятность солнца велика в любой день, конечно.
Тюильри от вас никуда не денется, он рядом с Лувром.
Еще подумайте о Пале-Рояль, это совсем рядышком. Не то чтоб большой сад, но ужасно мило и относительно уединенно, плюс сам процесс его обнаружения Он же совсем рядом с Лувром, но не на просторе, а надо тут пройти, там протиснуться Можно себя перед мамой таким первооткрывателем выставить - "пошли, я тебя сейчас куда-то отведу", и шнырк так со знанием дела))) Знание дела можно отрепетировать на гугл-картах, ну и плюс там signposted.

Присоединяюсь к совету никуда из Парижа не уезжать, времени у вас очень мало, программа очень насыщенная, а в Париже основной смак - лениво пошляться по набережным, посидеть в кафе вытянув ноги часа эдак полтора и все такое. Так что и на это надо оставить хотя бы полдня.

Закат с Эйфелевой башни или от Сакре-Кер, восход летом только от Сакре-Кер, т.к. он рано
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж за 2.5 дня

Сообщение: #36

Сообщение ДимаБ » 16 апр 2013, 22:09

При прогулках ночью и встрече восходов на Монмартре не забывайте про безопасность(сумку не брать,в карман минимум денег и копию паспорта,ну и внимание).Если вдруг у Вас "попросили" денег,отдавайте не сопротивляясь(если ,конечно, не являетесь профессионалом боевых единоборств).
С кораблика,пожалуй, только мосты хороши да Нотр-Дам.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль