"Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #21

Сообщение Andrey Merkushev » 13 сен 2012, 12:09

со всеми читателями и зрителями делимся добрым солнечным кенийским утром из момбасы и представляем наше новое творение - это специальный репортаж, посвященный лоджу, в котором наша команда прожила 4 дня во время посещения нацпарка tsavo east. мы решили таки сделать обзор интерьеров, планировки и внешнего вида этого учреждения отдельным сюжетом в качестве достоверной иллюстрации бытовых подробностей о проведении сафари. лоджей вокруг (прямо по границам, обозначенным электрозабором) и внутри парка насчитывается несколько десятков, но, конечно, такими видами с настоящей горы могут похвастаться далеко не все !



на сегодня запланированы съемки в аптеке (вроде договорились, тьфу-тьфу) про антималярию и ночью снимаем самую гламурную вечеринку момбасы - в клубе il covo !

а завтра, иншаалла, едем на юг - в диани-бич - встречать нашего друга, открывающего русскую кайт-станцию ! будет репортажЫк )
Andrey Merkushev
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.08.2012
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #22

Сообщение Andrey Merkushev » 17 сен 2012, 18:17

приношу извинения за эфирную тишину - в течение нескольких дней готовили материалы для соучастия в грядущей выставке. коротко о прошедшем: в диани бич не попали из-за проблем с паромом, а очередная аптека категорически испугалась иностранных съемок на своей территории, ищем другую

удалось: на прошедших выходных здоровски погуляли в самом гламурном (по заверениям большинства проживающих в момбасе иностранных резидентов) заведении на океанском побережье - клубе-ресторане il covo
Ночная жизнь, Кения, побережье, Клуб Il covo
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cl7sNql-8Gw&list=UUkeoDW-U0QzgcfsexxSTMug&index=1&feature=plcp[/youtube]

личные впечатления: просто, симпатично, весело, доступно по цене, приятная интернациональная атмосфера, место дружеских встреч, наличие хорошего алкогольного ассортимента, и, конечно, ТИМАТИ - на экране и из динамиков ! так что, будете у нас в момбасе ...
Andrey Merkushev
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.08.2012
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #23

Сообщение Andrey Merkushev » 19 сен 2012, 09:06

доброго, надеюсь, утра !)
сегодня представляем результат съемок прошедших двух дней, посвященных не редкому для момбасы, но, может быть, еще кем-то не виденному природному явлению, имеющему на океанском побережье кении очень впечатляемые формы - океанские приливы-отливы. перепад высоты волны на противоположных пиках этого явления в периоды новолуния-полнолуния составляет до 4 метров, что выражается в протяженности, к примеру, отмели на 200-300 метров ! эти непродолжительные (всего несколько часов, после которых океан возвращается к берегу) моменты можно и нужно использовать для интересной и совершенно бесплатной (ну, если за вами увяжется местный мальчик-помогайка, который проведет к действительно интересным местам, можно поощрить его парой долларов) "экскурсии" по океанскому дну ! что можно найти-увидеть-наблюдать своими собственными глазами - здесь:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G4AF8oKRUN8&list=UUkeoDW-U0QzgcfsexxSTMug&index=1&feature=plcp[/youtube]

главное - не отправиться гулять в начале цикла прилива
а еще на берегу кактусы расцвели ...
Andrey Merkushev
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.08.2012
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #24

Сообщение Andrey Merkushev » 23 сен 2012, 17:57

"дикая африка" и "наша кения" сердеШно поздравляют форум винского с наступившим днем варенья и мы надеемся, что ваш праздник удался на славу !
а мы его тоже вчера отметили - в момбасе на фирменной вечеринке от хейнекена !

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ksDpEEOa3Hc&list=UUkeoDW-U0QzgcfsexxSTMug&index=1&feature=plcp[/youtube]

вот так интернационально гуляют в момбасе
Andrey Merkushev
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.08.2012
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #25

Сообщение Andrey Merkushev » 24 сен 2012, 12:01

пользуясь случаем, передаем привет осенней россии из весенней кении и представляем новый материал, снятый, практически "контрабандно". речь идет о единственном пути, соединяющем момбасу с южными пригородами, в т.ч. пляжной линией диани-бич - паромной переправе ликони. паром является режимным объектом , но заснять удалось - чистая иллюстрация на тему "что это такое", важная инфа для самостоятельных путешественников


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=d_wNdT4RZ_w&list=UUkeoDW-U0QzgcfsexxSTMug&index=2&feature=plcp[/youtube]
Andrey Merkushev
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.08.2012
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #26

Сообщение Andrey Merkushev » 25 сен 2012, 14:34

а теперь, собственно, - тот повод, который дернул ехать нас на пароме - открытие первой русской кайт-станции в момбасе ! хороших поводов приехать в кению становится больше !
андрея селихова поздррравляем с открытием фрешвинда и с днем рождения !

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dem67bg_ySs&list=UUkeoDW-U0QzgcfsexxSTMug&index=4&feature=plcp[/youtube]
Andrey Merkushev
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.08.2012
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #27

Сообщение Andrey Merkushev » 26 сен 2012, 12:58

к обеду успели !) виртуальную чашечку кенийского кофе предлагаем мы и отличная, просто прекрасная кофейня в момбасе, занимающаяся собственной обжаркой зерен и созданием собственных купажей для этого напитка. вот чистая правда - очень приятно там находится ! а какие там милкшейки !!!!! ... к вопросу о том, что, к сожалению, в момбасе пока бывает очень сложно официально договориться о проведении самой банальной съемки, а здесь всё как-то быстро прошло - спасибо управляющему мистеру рафи за гостеприимство ! итак, как жарят кофе в момбасе:

Andrey Merkushev
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.08.2012
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #28

Сообщение Raven_nsk » 19 окт 2012, 18:42

Подскажите, плз, как дистанционно заказать такси в аэропорт Найроби для поездки в Арушу?
Raven_nsk
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #29

Сообщение Boris Nekrasov » 23 дек 2012, 13:55

Андрей, есть предложение, связанное с медиа темой. Я не могу пока послать вам личное сообщение. Пожалуйста, напишите мне - тогда процесс должен пойти
Boris Nekrasov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #30

Сообщение hanurik' » 03 фев 2013, 21:03

А много ли белых экспатов живёт в Найроби и пригородах ?
Судя по тому, что Найроби расположен на высоте 1660 метров над уровнем моря,
там не должно быть малярийных комаров, которые являются одним из главных аргументов,
останавливающих любителей Африки жить там.
hanurik'
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.06.2007
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #31

Сообщение hissae » 23 фев 2013, 23:16

hanurik' писал(а) 03 фев 2013, 21:03:А много ли белых экспатов живёт в Найроби и пригородах ?
Судя по тому, что Найроби расположен на высоте 1660 метров над уровнем моря,
там не должно быть малярийных комаров, которые являются одним из главных аргументов,
останавливающих любителей Африки жить там.


В Найроби экспатов много, одна из причин - резиденция ООН. А если индусов тоже считать белыми, то ОЧЕНЬ много, впрочем они местные, преимущественно, а не экспаты... И в Найроби действительно нет малярии - утверждают местные. Болеют они обычно после посещения других регионов Кении Я бы сказала, что там днем и комаров то нет... Они откуда то ночью появляются, причем сразу под москитной сеткой...и ждут пока ты спать придешь...

А вот много ли в Момбасе и Найроби живет русских? Есть ли russian community в принципе? Чем эти люди занимаются...?
hissae
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #32

Сообщение Andrey Merkushev » 24 фев 2013, 16:26

в найроби есть кабинет "русского мира", объединяющий русских жен и их детей (около 30 человек, по словам участников)
в момбасе проживает около 15-20 граждан рф и украины - жены кенийцев и бизнесмены
Andrey Merkushev
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.08.2012
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #33

Сообщение hissae » 24 фев 2013, 19:31

Andrey Merkushev писал(а) 24 фев 2013, 16:26:в найроби есть кабинет "русского мира", объединяющий русских жен и их детей (около 30 человек, по словам участников)
в момбасе проживает около 15-20 граждан рф и украины - жены кенийцев и бизнесмены


Не передать мое состояние сейчас
Это ж с кем я буду и , если таки...

Буду благодарна за контакты кабинета. Я в мае снова буду в Найроби, очень бы хотелось познакомиться...
hissae
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #34

Сообщение Andrey Merkushev » 24 фев 2013, 21:49

честно говоря, не сохранил найробинских контактов, дело было в начале прошлой осени - легко нагуглить действующие контакты консульского отдела посольства рф и получить информацию там, чиновники очень дружелюбные
а что касается потусить в момбасе - есть @wildafrica !)
Andrey Merkushev
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.08.2012
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #35

Сообщение katekenya » 28 мар 2013, 13:38

hissae писал(а) 24 фев 2013, 19:31:
Andrey Merkushev писал(а) 24 фев 2013, 16:26:в найроби есть кабинет "русского мира", объединяющий русских жен и их детей (около 30 человек, по словам участников)
в момбасе проживает около 15-20 граждан рф и украины - жены кенийцев и бизнесмены

Буду благодарна за контакты кабинета. Я в мае снова буду в Найроби, очень бы хотелось познакомиться...


Русских и украинцев здесь на порядок больше. Русского коммьюнити как такового нет, но народ общается группками. Русский дом будет проводить Пасху, а если вам просто нужен хоть кто-то из русскоговорящих, можете связаться со мной, чем смогу-помогу.
katekenya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2013
Город: Найроби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #36

Сообщение hissae » 11 апр 2013, 22:42

Guys, как в стране обстановка после выборов? Давно роликов не было ;)
hissae
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #37

Сообщение wildafrica » 12 апр 2013, 10:05

hissae писал(а) 11 апр 2013, 22:42:Guys, как в стране обстановка после выборов? Давно роликов не было ;)

Нормально все - просто заработались вот и времени не было на ролики
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #38

Сообщение ромочка » 22 сен 2013, 11:54

Камчатский писал(а) 10 сен 2012, 09:13:В марте туда лечу. Андрей продолжайте репортажи

А что привлекает русских в Кению? Или по принципу , где нас только нет?
Сразу оговорюсь, что живу в ЮАР. Как то не приходилось судить по стране по уровню супермаркетов. Странный подход. Или это метод привлечь русскую иммиграцию? Неужели едут? Разве в Сибири нет уже свободы! Только не нужно дебильного юмора про сибирские тюрьмы. Наскучило. Но территория Сибири - этого уже недостаточно?
Или русским везде скучно? Странно как то Кенийцы едут в ЮАР жить и работать, а русские в Кению - на волю.
ромочка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2013
Город: йоханнесбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #39

Сообщение Nairobi » 22 сен 2013, 15:06

ромочка писал(а) 22 сен 2013, 11:54:А что привлекает русских в Кению? Или по принципу , где нас только нет?
Сразу оговорюсь, что живу в ЮАР. Как то не приходилось судить по стране по уровню супермаркетов. Странный подход. Или это метод привлечь русскую иммиграцию? Неужели едут? Разве в Сибири нет уже свободы! Только не нужно дебильного юмора про сибирские тюрьмы. Наскучило. Но территория Сибири - этого уже недостаточно?
Или русским везде скучно? Странно как то Кенийцы едут в ЮАР жить и работать, а русские в Кению - на волю.

Что ж вы так? Как-то злобно звучит ваш ответ.
Каждый свое в любой стране выбирает - кто-то работу, кто-то свободу, кто-то - любовь. И такое бывает И не надо по этому поводу на людей огрызаться. Кенийцы не только в ЮАР работать едут, но и ОАЭ, и в Штаты, и в Англию, и в Австралию. Список можно продолжить. Платят кенийцам в Кении очень мало по сравнению с экспатами, вот и едут в другие страны на бОльшую зарплату.
Я в Кении живу почти 20 лет. Приехала сюда, кстати, из Магаданской области, так что простите, что упомяну что и там были тюрьмы. Шаламова читали?
Кения по сравнению с Россией - намного более свободная страна - ИМХО. Я себя здесь намного свободнее чувствую. Здесь я белый человек не из-за цвета кожи, а из-за отношения к себе других людей. В местные супермаркеты, в том числе и Накуматт, я хожу с бОльшим удовольствием, чем в российские. Разнообразие товаров меньше, чем в Ашане, но качество обслуживания однозначно выше.
И жизнь здесь в бытовом плане намнго легче и дешевле, чем в России. У меня 2 работницы, садовник. Если бы был нужен водитель, наняла бы и его, только сама люблю водить. И все это за минимальные деньги - с Россией не сравнить. Только не надо ругать меня, белую, за эксплуатацию местного черного населения. Я зарплату плачу повыше, чем средняя в Кении за эти работы.
Кения - не идеальная и отнюдь не лучшая страна в мире, но она очень комфортная. И это не только мое мнение. Спросите любого иностранца, который здесь живет, и 90 процентов, а то и больше, вам то же самое подтвердят. Поэтому и едут сюда жить.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #40

Сообщение Сибирский валенок » 22 сен 2013, 16:04

Очень Интерестно прочесть ваш рассказ о жизни в Кении русских. Кстати про экспатов сегодня наткнулся на информацию что в Кении 30 тысяч граждан Великобритании что навело меня на мысли что да экспатам в Кении наверное и вправду не плохо живется .
Расскажите а в Найроби есть русские магазины или русский культурный клуб? Вообще русская диаспора большая? Дружная? На улице обычные Кинийцы хорошо владеют английским языком? Вы приехали 20 лет назад в Кению судя по вашему рассказу, вы наверное уже по английски в совершенстве говорите? Да и что Кенийцы говорят по поводу того что у Барака Обамы Кенийские корни? Скажите у вас в Кении есть решетки на окнах и железные двери? Вообще как с преступностью в Найроби?
P.S.
Работал в тур фирме в Дубае с парнем из Кении, как показалось мне Кенийцы очень приветливые и добрые люди.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль