Вопрос по работе

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 20 апр 2007, 04:25

Agenda писал(а):У меня нет знакомых (русских или иностранцев, нетайцев), которые работали бы и имели ворк пермит. Все работают на свой страх и риск, катаясь периодически за тур.визами в соседние страны.


А чем они занимаются, если не секрет?
Гость

 

Сообщение: #42

Сообщение Agenda » 20 апр 2007, 04:37

Секрет. Но это нормальная работа, я полагала, что при таком месте работодатель позаботиться о своих служащих.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 20 апр 2007, 04:40

Agenda писал(а):Секрет. Но это нормальная работа, я полагала, что при таком месте работодатель позаботиться о своих служащих.


Вот это более, чем странно, поскольку все мои знакомые, которые работают, имеют work permit и прочие необходимые документы. Это же ведь элементарно.
Последний раз редактировалось Гость 20 апр 2007, 05:55, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #44

Сообщение zealous » 20 апр 2007, 05:41

Agenda писал(а):Секрет. Но это нормальная работа
Все так скрывают, кто чем в Таиланде занимается по бизнесу, просто ужоснах... Прям агенты ГРУ, не дать ни взять. Или боятся что кусок хлеба отбирать начнут?
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Agenda » 20 апр 2007, 07:42

Это не моя работа, так что я не распространяюсь.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение zealous » 20 апр 2007, 09:01

Agenda писал(а):Это не моя работа, так что я не распространяюсь.
Да речь не только о Вас.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Dmitry 1969 » 20 апр 2007, 12:45

В серьезных, легальных организациях ВСЕГДА оформят work permit. Это один из признаков солидности организации.
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Svetlanka » 20 апр 2007, 12:55

Предложение бизнесменам: открыть свою компанию в Тае и брать туда фарангов, оформляя им ворк пермит и платя фиктивную зарплату. Соответственно, все расходы по этой компании оплачивают устроенные фаранги (+ доход организатору бизнеса). Только не будет ли это для них дороже, чем ездить в Малайзию туда-обратно за визой...? Работать нелегально (без ворк пермита) везде страшно, не только в Тае, просто, как я понимаю, часто у фарангов вариантов других нет.
Аватара пользователя
Svetlanka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.01.2006
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение AddictedToThai » 20 апр 2007, 14:08

Svetlanka писал(а):Предложение бизнесменам: открыть свою компанию в Тае и брать туда фарангов, оформляя им ворк пермит и платя фиктивную зарплату. Соответственно, все расходы по этой компании оплачивают устроенные фаранги (+ доход организатору бизнеса). Только не будет ли это для них дороже, чем ездить в Малайзию туда-обратно за визой...? Работать нелегально (без ворк пермита) везде страшно, не только в Тае, просто, как я понимаю, часто у фарангов вариантов других нет.

Идея нереальна по двум причинам. Для трудоустроенных фарангов это обойдется достаточно дорого, поскольку расходы на каждого составят не менее 40,000 батов в год. Вся затея незаконна, поскольку фаранг обязан работать только по тому адресу и по той специальности, которая указана в его WP. Так что, если его поймают за работой где то еще, возникнут вопросы.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Copain » 22 апр 2007, 02:07

Grant писал(а):
Agenda писал(а):У меня нет знакомых (русских или иностранцев, нетайцев), которые работали бы и имели ворк пермит. Все работают на свой страх и риск, катаясь периодически за тур.визами в соседние страны.


А чем они занимаются, если не секрет?


стерто автором - перепутал личку с форумом
Последний раз редактировалось Copain 22 апр 2007, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #51

Сообщение Agenda » 22 апр 2007, 05:15

???
Это не так. Считаю это оскорблением и убедительно прошу модераторов убрать вышестоящее сообщение.

Кроме того, сообщение лишено какого-либо смысла. Если бы мои знакомые работали самостоятельно, я бы не стала писать, что им не дают ворк пермит.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #52

Сообщение Copain » 22 апр 2007, 15:11

Agenda

Хоть ничего оскорбительного и/или неверного я и не написал, но соглашусь, что предыдущее мое сообщение лучше было бы направлять в личку, а не в форум. Поэтому стираю его здесь.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #53

Сообщение Agenda » 22 апр 2007, 15:59

Вы ошибаетесь. И ничего смешного я не вижу в подобной грубости.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вопрос по работе

Сообщение: #54

Сообщение Ellibonelli » 07 дек 2009, 01:24

Во время поездки в августе я познакомилась с тайцем, владельцем туристической конторы.
Он зовет меня поработать у него кем-то вроде гида: рассказывать русским туристам про экскурсии, которые у него есть, оформлять заказ на экскурсию... Про то, чтобы туристов сопровождать на экскурсии, встречать в аэропорту - речи не было.
Зарплату предлагает 25000 бат, если продаж будет больше - может, еще больше.
Билеты оплачивает. Work permit обещал сделать на месте.

Но я тут почитала, что могут быть большие проблемы с полицией.. ведь ни гидом, ни менеджером я не могу работать (потому что иностранка).

Меня оч смущает, что я въеду по турвизе, где будет написано что работать prohibited. А что там на месте будет?
Вообще, какие еще могут быть опасности, кроме того, что сцапает полиция?
Не могут заставить заниматься... чем-то совсем другим? (а то друзья пугают.. ).

Хочется очень, конечно, пожить хотя бы год в теплой стране, которая мне нравится. Но вот как-то боязно.
Или не стоит бояться, а можно ехать?
Ellibonelli
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.06.2009
Город: Europa
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вопрос по работе

Сообщение: #55

Сообщение Loquito » 07 дек 2009, 01:54

Ellibonelli писал(а):Или не стоит бояться, а можно ехать?

Если даже Вы сомневаетесь в человеке и ситуации - то что Вам могут посоветовать люди со стороны...На мой взгляд мутновато. Но если он готов оплатить билеты - то можно попробовать, еще лучше к этому добавить приглашение от него (пусть гостевое), которое пройдет через их посольство у Вас - то есть чтобы человек был засвечен лишний раз - это снимет вероятность криминала. Ну и на месте элементарно не отдавать паспорт, обратный билет иметь (или его бронь), ну и т.д.
Не то чтобы бояться, а опасаться стоит.
В общем если чувствуете в себе склонность к авантюрам и некоторому риску - да, если нет - нет.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по работе

Сообщение: #56

Сообщение Rustem Fattakhov » 07 дек 2009, 02:13

Ellibonelli писал(а):...Зарплату предлагает 25000 бат, если продаж будет больше - может, еще больше. Билеты оплачивает. Work permit обещал сделать на месте...
Не будьте наивны - по-моему, это откровенный обман с его стороны. Просто хотел заманить вас. Работа нелегальная-никакого work permit-постоянно мотаться в виза-ран. В любой момент мог бы вас сдать - то есть полная зависимость.
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос по работе

Сообщение: #57

Сообщение Snusnumrik » 07 дек 2009, 07:37

Ellibonelli писал(а):Во время поездки в августе я познакомилась с тайцем, владельцем туристической конторы.
Он зовет меня поработать у него кем-то вроде гида: рассказывать русским туристам про экскурсии, которые у него есть, оформлять заказ на экскурсию... Про то, чтобы туристов сопровождать на экскурсии, встречать в аэропорту - речи не было.
Зарплату предлагает 25000 бат, если продаж будет больше - может, еще больше.
Билеты оплачивает. Work permit обещал сделать на месте.

Но я тут почитала, что могут быть большие проблемы с полицией.. ведь ни гидом, ни менеджером я не могу работать (потому что иностранка).

Меня оч смущает, что я въеду по турвизе, где будет написано что работать prohibited. А что там на месте будет?
Вообще, какие еще могут быть опасности, кроме того, что сцапает полиция?
Не могут заставить заниматься... чем-то совсем другим? (а то друзья пугают.. ).

Хочется очень, конечно, пожить хотя бы год в теплой стране, которая мне нравится. Но вот как-то боязно.
Или не стоит бояться, а можно ехать?

вполне стандартная тема - человеку нужен гид для продажи экскурсий. Зарплата в 25000 - копеечная - самый бездарный продавец на одной комиссии имеет больше в месяц. В богатых фирмах пермит таким сотрудникам тайцы вполне себе позволяют, иностранец сидит в отеле как правило рядом с тайцем, выполняющем функцию "мебели", все деньги только в руки тайскому гиду. Если предполагается что будете работать БЕЗ тайского гида - совсем другая история. Стремно, но можно, если соблюдать правила безопасности
про "заниматься чем-то другим" - крайне маловероятно, не та страна. название приглашающей Вас фирмы мне сказало бы о многом. если хотите - можно в личку.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Вопрос по работе

Сообщение: #58

Сообщение Ellibonelli » 07 дек 2009, 09:51

Ребята, спасибо за комментарии!

Да, у меня тоже подозрения, что никакого ворк пермита не было бы. И что все это мутно. "Мебелью" быть не хочется, без гарантий ехать тоже. Тем более что в Минске у меня есть достаточно неплохая работа.
Короче, буду я дома.
Ellibonelli
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.06.2009
Город: Europa
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вопрос по работе

Сообщение: #59

Сообщение Snusnumrik » 07 дек 2009, 21:00

Ellibonelli писал(а):. "Мебелью" быть не хочется

читайте внимательней))) ... означенную функцию выполнял бы тайский гид, а Вам, и именно Вам, и только Вам - пришлось бы пахать... ну, неважно. не ищите от бобра бобра)))... если сомневаетесь и не хочется - значит, не надо, не ваше...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Вопрос по работе

Сообщение: #60

Сообщение Ellibonelli » 07 дек 2009, 22:15

Да, я когда запостила уже ответ - поняла, что не так немного прочитала Ваше сообщение )

Если б нечего было терять вообще - может, и рискнула бы. А так... я почитала, что за нелегальную деятельность и на 5 лет могут упечь. Не, лучше я туристом поеду
Ellibonelli
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.06.2009
Город: Europa
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль