Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: rse и гости: 0

Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1

Сообщение ywi » 30 ноя 1999, 00:00

В этой теме обсуждаем зачатки маршрутов и предварительные направления. Если у вас возникают вопросы в ситуациях подобной:
Прошу помощи знатоков. Едем с семьёй (друзьями, соседями, родственниками...) в Испанию. Прилетаем в Бильбао, улетаем назад из Севильи. Маршрута нет, в голове - сумбур, хочется всего и сразу. Какие места посетить, как не пропустить что-то важное по дороге между точками нашего маршрута?

то вам сюда. Когда маршрут уже каким-то образом вырисовывается, открывайте свою тему, где ваш потенциальный маршрут помогут обсудить и скорректировать.

В первую очередь обратите внимание на приведённую ниже карту, которую подготовил и обновляет alan1076. На карту нанесены все населённые пункты ранее опубликованные отчёты обо всех местах Испании. Список отчётов содержит самые яркие описания тех или иных мест по мнению автора. Откройте карту в полный размер и вы увидите все населённые пункты, находящиеся рядом с интересующими вас местами. В левой части карты вы увидите список отчётов, на любой из которых можно перейти. На карте несколько слоев, можно "выключить" те которые в данный момент не интересуют.

Версия от 10.08.2018. Всего 572 мест на карте, 266 ссылок на отчеты, законченные до 04.03.2018.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=z8AJ2uCzHyvc.kMYwMNYOAoQk

С полным детальным классификатором отчётов форуман можно ознакомиться здесь.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской
куда поехать в Испании

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 10 апр 2013, 08:15

Я, может, не в той теме пишу..просьба направить!)
едем с супругом на 12 дней в Испанию. маршрута нет. он был, но после того, как я стала читать форум - исчез. в голове - сумбур..
в наличии имеется: 11 ночей с 6го июля, желание взять машину в аренду, не тюленить на пляже. но и не носиться по городам сломя голову!
сначала думали жить весь отпуск на Коста-Брава и оттуда кататься в Барселону и по побережью..потом поняли, что на Барсу нужно потратить дней пять. отсюда и возникает вопрос. какое место выбрать помимо Барселоны для проживания?то есть куда направиться, чтоб из того городка можно было перемещаться по интересным городам/местам Испании? Коста-Брава - на него просто упал взгляд, мы к нему не привязаны. прилетаем и улетаем из Барселоны.
Премного благодарна!


Итак: во-первых, Ваша ситуация абсолютно типовая, поэтому отвечать легко.
Да, сначала поживите в Барселоне без машины, дней 5, 1 из них потратьте на Монсеррат, при желании можете съездить на полдня в "Каталонию в миниатюре". Насколько "вылизывать" Барселону - Вам решать, в зависимости от этого Вам и пары дней может хватить. Но, я думаю, означенные выше 5 дней будет самое то. Если напишите Ваш мэйл, могу выслать брошюрку с уже пробитыми маршрутами.

А потом - берёте машину и начинаете смотреть Коста-Браву. В качестве промежуточных локаций я бы избрал Тоссу де Мар или Бегур (а можно и оба - так будет интереснее, и ездить в сумме меньше придётся).

Что посмотреть:
- Жирона, Ператальяда
- Бесалу+Кастельфольит де ла Рока+(опционно)Олот
- Кадакес и монастырь Сае Пьер де Родес (Monastère de Sant Pere de Rodes), будучи там - грех не заехать во французский Коллиур
Т.е. что-то примерно вот так: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

В принципе, ещё один день можно выделить на Таррагону (без машины, либо до того, как уедете из Барселоны, либо уже когда вернётесь в неё, перед отлётом).

Более "утяжелять" Вашу программу я бы не стал. А сейчас порекомендовал бы вооружиться фотосайтами (в принципе, достаточно гугловских фотосетов) и просмотреть все места, которые написал я и которые предполагали Вы сами. И выбирать, выбирать, выбирать - что интересно именно ВАМ.

Удачи !
Последний раз редактировалось savl1 09 апр 2017, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40224
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3

Сообщение no_ire » 14 апр 2013, 01:08

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Первый раз в Испании.
25 дней - с 10 мая по 6 июня сего года. Прилет/отлет через Барселону. Путешествие наше делится на 3 этапа:

1.Соответственно прилетаем в Барселону - здесь 5 дней, это понятно.
2.Затем, хотлось бы дней 10 посвятить авто-путешествию по той части Испании, где в это время будет гарантировано тепло и солнечно. Посему - выбор за южными её районами.
3.Затем вылет на Тенерифе - там 10 дней пляжного отдыха (это еще не точно,можно 1,2 дня откусить для автопутешествия), оттуда сразу самолетом в Барсу и домой.

Внимание. вопрос: какой посоветуете автомаршрут? Хотелось бы медленно спокойно покататься, посмотреть: пару замков, исторические места, корриду, природу, а также красивые городки, жизнь простых жителей и гастрономически-важные точки посетить тоже не мешало бы (экскурсии и дегустации вина, мяса, сыров и т.п.). Очень мечтается увидеть и Мадрид, хотя время не так много... Все это в хороших погодных условиях и не более 12 дней с выездом из Барсы.

Заранее спасибо!
no_ire
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.04.2013
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #4

Сообщение 10Oboro » 14 апр 2013, 16:43

no_ire писал(а) 14 апр 2013, 01:08:3.Затем вылет на Тенерифе - там 10 дней пляжного отдыха (это еще не точно,можно 1,2 дня откусить для автопутешествия), оттуда сразу самолетом в Барсу и домой.



Вот этот вот факт остался у Вас не раскрытым, а он, краеугольный перед какими-либо дальнейшими развитиями маршрута. Откуда с материка планируется вылет на острова?
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #5

Сообщение no_ire » 14 апр 2013, 22:00

10Oboro писал(а) 14 апр 2013, 16:43:
no_ire писал(а) 14 апр 2013, 01:08:3.Затем вылет на Тенерифе - там 10 дней пляжного отдыха (это еще не точно,можно 1,2 дня откусить для автопутешествия), оттуда сразу самолетом в Барсу и домой.


Вот этот вот факт остался у Вас не раскрытым, а он, краеугольный перед какими-либо дальнейшими развитиями маршрута. Откуда с материка планируется вылет на острова?


Нам этот момент не принципиален, кроме цены естесно . Пишу подробно, вдруг кому будет полезно.
Из чего смотрть не знали, поэтому смотрели все подряд, что на юге Скайсканер показывает. В Андалусии - маленькие города: Херес, Кадис, Уэльва, Кордоба - нет рейсов; Аликанте,Гранада - кроме дорогих рейсов с пересадками ничего не нашли; Между крупными Малагой и Севильей - из Малаги в течении всего мая билеты дороже, так что вылететь на Канары из Андалусии дешевле в Севилье.
Ко всему этому глянули Валенсию, Мурсию (здесь только дорогие рейсы с пересадками), Мадрид и Барселону.

Итого - одиноково дешево -
из Мадрида и Барселоны - ежедневно есть рейсы
из Валенсии - 28 мая
из Севильи - 27 мая (можно чуть дороже 26го, либо 29го)
.

Нам абсолютно не принципиально, откуда вылетать, если есть какие либо другие города, где, по Вашему мнению, неплохо былоб завершить автотурне, предлагайте - поищу рейсы/цены.
no_ire
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.04.2013
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #6

Сообщение Cherny » 14 апр 2013, 23:04

no_ire писал(а) 14 апр 2013, 22:00:
10Oboro писал(а) 14 апр 2013, 16:43: Откуда с материка планируется вылет на острова?

Нам этот момент не принципиален, кроме цены естесно
Нам абсолютно не принципиально, откуда вылетать, если есть какие либо другие города, где, по Вашему мнению, неплохо былоб завершить автотурне, предлагайте - поищу рейсы/цены.

Учитывайте при этом, что аренда автомобиля со сдачей не в городе выдачи (One way) будет дороже, и может быть существенно, так что экономия на цене авиабилета сведётся на нет.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #7

Сообщение Алена1976 » 14 апр 2013, 23:22

Я не агитирую отказываться от плана взять в аренду авто, но все же замечу, что в Испании прекрасно развит общественный транспорт и нет никаких проблем перемещаться между городами на поездах или автобусах. Вы сможете воплотить в жизнь практически любой маршрут. Автомобиль может обеспечить свободу поездки, но иногда стоит задуматься о целесообразности. Тем более, в стране с такими винодельческими традициями
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #8

Сообщение no_ire » 15 апр 2013, 11:06

Честно говоря, хотелось бы избежать бессмысленных запарок. По-этому,
1. если маршрут наш будет а-ля "едьте из Барсы в Малагу, а там вокруг есть всё что вы хотите", то лучше конечно ж/д из Б в М, а на месте взять машину на покататься.
2. если много городов на протяжении всего маршрута, то без авто не обойтись.

P.S. Вино любим, дегустировать не прочь). Но на крайний случай, можно и с собой взять, а вечером в отеле употребить.
Кстати, вопрос: Всё время ездим с рюкзаком, в Испании с чемоданом на колесиках реально перемещаться в общественном транспорте?
no_ire
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.04.2013
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 15 апр 2013, 11:33

no_ire писал(а) 15 апр 2013, 11:06: в Испании с чемоданом на колесиках реально перемещаться в общественном транспорте?

Вполне. В автобусах (кроме городских и пригородных) маршрутов открывают багажные отделения, в поездах тоже место найдётся.

no_ire писал(а) 15 апр 2013, 11:06:1. если маршрут наш будет а-ля "едьте из Барсы в Малагу, а там вокруг есть всё что вы хотите", то лучше конечно ж/д из Б в М, а на месте взять машину на покататься.

Тут всё зависит от того, что Вы хотите. Можно приехать в Малагу и начать осматривать её ближние и дальние окрестности. А можно сам путь от Барсы до Малаги превратить в не менее интересную "обзорку". Весь вопрос, повторяю, в том, ЧТО Вы хотите ? Что ВЫ хотите ? ЧТО ВЫ хотите?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40224
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #10

Сообщение Алена1976 » 15 апр 2013, 11:34

Никаких проблем с чемоданом в общественном транспорте не будет:и в поездах, и в автобусах есть отделения для багажа.
Я прекрасно объехала страну с севера на юг. Транспорт ходит часто, поезда/автобусы очень комфортные.
В общем, вы решайте сами, нужен или нет вам автомобиль. Но вообще можно и без него обойтись вполне.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #11

Сообщение sahn77 » 15 апр 2013, 11:35

Кстати, вопрос: Всё время ездим с рюкзаком, в Испании с чемоданом на колесиках реально перемещаться в общественном транспорте?


не читая всего*
Реально конечно. Это менее удобно, чем в авто, естесственно, но было бы желание)))

Вина дегустировать можно по вечерам. Бокал сухого за обедом возможно: Максимально допустимый уровень алкоголя в крови на территории Испании 0.5%.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1996
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #12

Сообщение Алена1976 » 15 апр 2013, 11:42

Если вы все же решите частично передвигаться общественным транспортом, рекомендую покупать билеты заранее по интернету: это позволяет серьезно сэкономить.Потому что билет на поезд Барселона-Мадрид, например, купленный в день отправления может стоить дорого.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #13

Сообщение no_ire » 15 апр 2013, 15:39

Cherny писал(а) 14 апр 2013, 23:04: Учитывайте при этом, что аренда автомобиля со сдачей не в городе выдачи (One way) будет дороже, и может быть существенно, так что экономия на цене авиабилета сведётся на нет.
В данном случае речь не о цене авиабилета (одна цена что из Севильи, что из Барселоны), а в потраченном времени на дорогу обратно в Барселону, если это не будет иметь смысла.

savl1 писал(а) 15 апр 2013, 11:33: Тут всё зависит от того, что Вы хотите. Можно приехать в Малагу и начать осматривать её ближние и дальние окрестности. А можно сам путь от Барсы до Малаги превратить в не менее интересную "обзорку". Весь вопрос, повторяю, в том, ЧТО Вы хотите ? Что ВЫ хотите ? ЧТО ВЫ хотите?

Если вариантов действительно только эти 2, то мы выбираем путешествие. Несколько регионов проехать (пусть и маленьких), это вам не кот чихнул! Это интересно)
Ведь вопрос то мой по сути и был - ехать вдоль побережья, через центр, сделать круг или лучше шпарить куда-то в одно/два места напрямую, чтоб КПД по впечатлениям?
Подскажите, хотя бы пару общих вариантов?

Я опять же повторяюсь - мы обычные путешественники, ничего экзотичного нам не нужно (в плане никаких определенных музеев, мест, Дали или обществ дайвингистов))).
1.Маршрут с максимально разношерстным наполнением из списка, можно рандомно совершенно, никаких пристрастий нет (дворцы, исторические места, природные красивости, коррида, дегустации, жизнь простых обывателей).
2.Так чтоб юг страны посмотреть (вроде там есть что смотреть по пути следования, а не только в виде вылазок из Малаги),
3. Без особого стресса для организма в плане долгих/утомительных переездов и без "галопом по европам".

З.Ы.Всё что мы (молодая пара) хотим увидеть/прочувствовать я описала в своем вопросе по маршруту. Может это не достаточно конкретно, ну так и тема так называется. Женщине выше Вы ведь подсказали, хотя она никаких вводных - что хочет посмотреть, не давала. Делаю вывод - с её датами выбор был сильно сужен. А у нас, я так понимаю, вариация широкая, так?
no_ire
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.04.2013
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 15 апр 2013, 16:16

Ну вот Вам общий скелет (как говорится, ненужное и неинтересное - вычеркнуть):

Туда :
1) Барселона
2) "Каталония в миниатюре"
3) Таррагона с выездами в монастырь Поблет и городок Монблан.
4) Miravet
5) Morella
6) Пенискола
7) Сагунт(о)
8) Валенсия
9) Гуадалест
10) Хатива
11) Эльче
12) Мурсия
13) Лорка
14) Нерха
15) Малага

Обратно:
Гранада - Баэса - Убеда - Куэнка - Теруэль - Барселона

Из Малаги логично съездить в Ронду.

Захотите расширить список - пишите Но я думаю, речь пойдёт в основном об ужатии
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40224
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #15

Сообщение no_ire » 15 апр 2013, 23:02

Спасибо огромное!!! Такого варианта я вообще не ожидала, вооружаюсь гуглом и буду изучать! По ходу дела будут возникать уточнения - сюда спрашивать или отдельную тему с маршрутом заводить?)

P.S. Мадрид сознательно не включен? Мимо же почти проезжаем
no_ire
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.04.2013
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 16 апр 2013, 07:58

no_ire писал(а) 15 апр 2013, 23:02: сюда спрашивать или отдельную тему с маршрутом заводить?)

Вообще, конечно, желательно по новым вопросам открывать новые темы. Всем будет легче и удобнее.

no_ire писал(а) 15 апр 2013, 23:02:Мимо же почти проезжаем

Вот именно, что МИМО и ПОЧТИ

Мадрид - это прежде всего примадридье, ближнее и дальнее. Так что заезжать туда сейчас нет никакого смысла. Задумайте на будущее поездку в Кастилию с перелётом до Мадрида - и будут Вам Сеговия и Толедо, Авила и Саламанка, Эскориал и Алькала де Энарес и прочее, прочее, прочее...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40224
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #17

Сообщение 10Oboro » 16 апр 2013, 16:19

no_ire писал(а) 15 апр 2013, 23:02: По ходу дела будут возникать уточнения - сюда спрашивать или отдельную тему с маршрутом заводить?)


Как только "скелет" поездки сформируется - смело заводите новую тему уже личного маршрута и в первом сообщении выкладывайте полные данные по маршруту, а потом вопросы. Постарайтесь назвать тему как можно более предметно. Пока все в облаках - задавайте вопросы тут
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #18

Сообщение ПетроЭлектро » 19 апр 2013, 21:31

savl1 писал(а) 10 апр 2013, 08:15:Итак: во-первых, Ваша ситуация абсолютно типовая, поэтому отвечать легко.
Да, сначала поживите в Барселоне без машины, дней 5, 1 из них потратьте на Монсеррат, при желании можете съездить на полдня в "Каталонию в миниатюре". Насколько "вылизывать" Барселону - Вам решать, в зависимости от этого Вам и пары дней может хватить. Но, я думаю, означенные выше 5 дней будет самое то. Если напишите Ваш мэйл, могу выслать брошюрку с уже пробитыми маршрутами.

Удачи !


Спасибо за советы и ссылки!!! Брошюру получила- буду изучать!! Пара дней- и я к Вам с вопросами)))
ПетроЭлектро
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #19

Сообщение rabb1t » 23 апр 2013, 22:14

Добрый день всем!
До субботы у нас с женой был замечательный маршрут на велосипедах из Севильи в Сантьяго. В субботу она сломала какую-то мелкую, но важную косточку в запястье, и теперь велик под запретом. Билеты на руках не сдаваемые, так что встал вопрос: или мы теряем 23 тысячи рублей и остаёмся дома, или быстро придумываем что делать в Испании 16 дней, начиная с 23.50 26.04.2013 без велосипедов.
Прилетаем в Мадрид в вышеозначенное время, улетаем оттуда же рано утром 12-го мая.

Я буду очень благодарен если вы поможете нам наметить маршрут.
Мы сошлись во мнении что хотим попробовать местные блюда и вина, по возможности слетать на Тенерифе, подняться на Тейде, может быть там же и отмокнуть неделю на море, благо купаться с гипсом можно.
В остальном - глаза разбегаются, не ясно чего хотеть, слепо последуем рекомендациям. В Испании никогда не были, но немного подучили испанский.

Пожалуйста, помогите спасти отпуск
rabb1t
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.04.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #20

Сообщение ДимаБ » 23 апр 2013, 22:33

Если Севилья уже была в планах, так и начинайте с нее. Прекрасно можно поездить по Андалусии(или обществ. тр-том или взять машину).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль