Кафе в США- нужен совет

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #21

Сообщение Igdon » 15 апр 2013, 19:55

Сергей Arzaмасцев писал(а) 15 апр 2013, 18:35: Как вы понимаете, открыть бизнес, тем более в чужой стране и сделать продукт это 2 разные задачи

Раз Вы это осознаете, то тем более не понятно почему Вы не хотите решать эти две задачи по отдельности - это же всегда проще!

Может все-таки есть смысл открыть такое кафе в родном Питере. Обкатать концепцию, технологию приготовления, меню и т.д.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #22

Сообщение Alex Catamaran » 16 апр 2013, 09:28

Сергей Arzaмасцев писал(а) 15 апр 2013, 18:49: Наш же проект расчитан на все слои и на мясоедов в том числе )))) Да, вы не ослашались вегетарианское кафе в которм нормально будут чувствовать себя и мясоеды. Секрет прост- практически любое блюдо можно приготовить так, что вы не отличите его от мясного


Скорее, надо сказать, что любое мясо можно угробить так, что оно будет неотличимо от овощного пюре - по цвету, по крайней мере. Как мясоед со стажем заявляю - уж стейк из Black Angus я от морковно-соевой котлеты отличу, как бы эту котлету ни приготовили.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #23

Сообщение slish » 16 апр 2013, 19:05

Сергей Arzaмасцев писал(а) 14 апр 2013, 17:23:1. Как мне, человеку с Российским паспортом, и ограниченным временем прибывания открыть бизнес в США ?
2. Какая примерно ставка аренды на помещения 100-150 метров в неплохом проходном месте в городах ( да, я планирую сеть кафе) : Miami, SF, LА, NY ?
3. какие примерно налоги в этих городах на общественное питание ?

После первых трех вопросов дисскусию можно закрывать. Обычно сначала получаются ответы на них, потом 10 раз перепроверяются, потом 100 раз взвешивается... и только после сложения всех кусков пазла в "оооочень привлекательную картинку" можно понемногу подпускать мысль "а не открыть ли мне бизнес" Ну и само собой понимать специфику и ходовой ассортимент именно американского рынка, перелопатить аналитику кто выживает на этом рынке, а кто нет и почему (амеры любят подводить все под статистику и грешат ей по каждому поводу - хотя конечно это "условная" панацея). Подход "оооо, я тут здоровым питанием занялся и приготовил брокколи так, что друг Вася не смог от цветной капусты отличить" конечно может иметь право на жизнь... но тока в теории Рестораны только для вегетарианцев на таком насыщенном рынке как США при стартапе, провальны изначально.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #24

Сообщение Сергей Arzaмасцев » 16 апр 2013, 19:19

Alex Catamaran писал(а) 16 апр 2013, 09:28:
Сергей Arzaмасцев писал(а) 15 апр 2013, 18:49: Наш же проект расчитан на все слои и на мясоедов в том числе )))) Да, вы не ослашались вегетарианское кафе в которм нормально будут чувствовать себя и мясоеды. Секрет прост- практически любое блюдо можно приготовить так, что вы не отличите его от мясного


Скорее, надо сказать, что любое мясо можно угробить так, что оно будет неотличимо от овощного пюре - по цвету, по крайней мере. Как мясоед со стажем заявляю - уж стейк из Black Angus я от морковно-соевой котлеты отличу, как бы эту котлету ни приготовили.

По этому и написал, что практически любое, на стейк безусловно даже не заглыдываем.
Одна голова хорошо, а с мозгами лучше!!
Сергей Arzaмасцев
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #25

Сообщение Сергей Arzaмасцев » 16 апр 2013, 19:22

Igdon писал(а) 15 апр 2013, 19:55:
Сергей Arzaмасцев писал(а) 15 апр 2013, 18:35: Как вы понимаете, открыть бизнес, тем более в чужой стране и сделать продукт это 2 разные задачи

Раз Вы это осознаете, то тем более не понятно почему Вы не хотите решать эти две задачи по отдельности - это же всегда проще!

Может все-таки есть смысл открыть такое кафе в родном Питере. Обкатать концепцию, технологию приготовления, меню и т.д.

Вопрос как раз в том, что я продаю все что было ( не могу сказать что олигарх, но кое, что есть) А если открывать здесь, то это опять якорь.
Последний раз редактировалось Сергей Arzaмасцев 16 апр 2013, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Одна голова хорошо, а с мозгами лучше!!
Сергей Arzaмасцев
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #26

Сообщение ElenaSevenard » 16 апр 2013, 19:24

Сергей Arzaмасцев
не буду оригинальной, если посоветую для начала самому съездить, посмотреть, поговорить. Думаю, найдете и земляков в этом бизнесе, которые вам авторитетно расскажут детали. А мы здесь можем только морально поддержать А вдруг Вам вообще в Америке не понравится? Я вот после месячной поездки определенно поняла, что это не мое место на Земле (ну разве что Майами, но это ведь и не совсем Америка )
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #27

Сообщение Сергей Arzaмасцев » 16 апр 2013, 19:39

[1. Я пришел на форум "самостоятельных петешественников", а не чудо предпринимателей- вот и общаюсь в свободной форме и задаю конкретно те вопросы которые мне не понятны 2. Где вы увидели, что я просил совет - пойдет тема или нет?
Одна голова хорошо, а с мозгами лучше!!
Сергей Arzaмасцев
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #28

Сообщение Сергей Arzaмасцев » 16 апр 2013, 19:54

ElenaSevenard писал(а) 16 апр 2013, 19:24:Сергей Arzaмасцев
не буду оригинальной, если посоветую для начала самому съездить, посмотреть, поговорить. Думаю, найдете и земляков в этом бизнесе, которые вам авторитетно расскажут детали. А мы здесь можем только морально поддержать А вдруг Вам вообще в Америке не понравится? Я вот после месячной поездки определенно поняла, что это не мое место на Земле (ну разве что Майами, но это ведь и не совсем Америка )

Да, Елена, это как раз понятно и является не мало важным фактором для принятия решения. Но все таки нужно ехать хоть с каким то представлением о возможности бизнеса в данной стране. Буду с 26.04 по 13.05 Прилетаю в Майами, потом по золотому треугольнику и 9.05 в NY. И кстати ни кто ведь не мешает открыть бизнес в штатах, и потом двинуть в Австралию, хороший такой бизнес- туризм получиться
Одна голова хорошо, а с мозгами лучше!!
Сергей Arzaмасцев
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #29

Сообщение nat_ru » 16 апр 2013, 19:57

Сергей Arzaмасцев писал(а) 16 апр 2013, 19:39:... Я пришел на форум "самостоятельных петешественников", а не чудо предпринимателей..

Вот и-м-е-н-н-о. Путешественник от слова путешествовать, а не заниматься коммерцией. Уже одно это, извините, вкупе с отсутствием элементарнейшего представления о летальных путях получения грин карты и, вместе с ней, права на ведение собственного дела, выдает вашу несерьезность и утопичность идей.

Иммиграционные и коммерческие вопросы предметно обсуждают на профильных форумах. Привет, например, и прочие. Не говоря уже о первоисточниках, ссылку на который я приводила выше. Это- нумеро уно в списке всех планов, а не рецепты морковных котлет. А вас к путешественникам занесло за советами.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #30

Сообщение slish » 16 апр 2013, 20:08

[Кажется, что если при работе на дядю все хорошо получалось, то и тут все пойдет как по маслу, не понимая, что будет присутствовать много причин, влияющих на бизнес, которые вы сейчас даже спрогнозировать не можете. Вы о них узнаете, только когда столкнетесь с ними. Тем более в другой стране. Вы даже затраты не просчитали все.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #31

Сообщение nat_ru » 16 апр 2013, 20:16

slish писал(а) 16 апр 2013, 20:08:У вас одна проблема, которая присутствует у всех наемных менеджеров... вы нихрена не понимаете, во что ввязываетесь
Кажется, что если при работе на дядю все хорошо получалось, то и тут все пойдет как по маслу, не понимая, что будет присутствовать много причин, влияющих на бизнес, которые вы сейчас даже спрогнозировать не можете. Вы о них узнаете, только когда столкнетесь с ними. Тем более в другой стране. Вы даже затраты не просчитали все.

Да тут дело даже не в коммерческих затратах. Турист по умолчанию не имеет права заниматься бизнесом. Нерезиденту без SSN просто не откроют счет в банке, не оформлят страховку, не отдадут в долгосрочную аренду коммерческое здание, не говоря уже о лицензии и постановке на учет в разные местные структуры, начиная от фискальных и заканчивая санитарными. Аффтар полагает, что за неделю он озолотится, торгуя на май ямских улицах морковной шаурмой из-под полы. Ох уж мне эти сказочники.....
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #32

Сообщение Сергей Arzaмасцев » 16 апр 2013, 20:26

nat_ru писал(а) 16 апр 2013, 20:16:Да тут дело даже не в коммерческих затратах. Турист по умолчанию не имеет права заниматься бизнесом. Нерезиденту без SSN просто не откроют счет в банке, не оформлят страховку, не отдадут в долгосрочную аренду коммерческое здание, не говоря уже о лицензии и постановке на учет в разные местные структуры, начиная от фискальных и заканчивая санитарными. Аффтар полагает, что за неделю он озолотится, торгуя на май ямских улицах морковной шаурмой из-под полы. Ох уж мне эти сказочники.....

Я по всей видимости ввел вас в заблуждение. Уточню, я не собираюсь в данную поездку ни чего открывать в Штатах Так, с большим прицелом на незаоблачное будующие анализирую.
Одна голова хорошо, а с мозгами лучше!!
Сергей Arzaмасцев
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #33

Сообщение СЕРЖ-ант » 16 апр 2013, 20:34

в США мания еды - тут не начнутся ни одни переговоры или семинар пока все не наедятся до пуза. Так тут принято, что не должен человек работать или мыслить если он думает о еде. Я вот устал уже на работе наедаться, ну не возможно отказаться если у тебя 18 бесплатных ресторанов. Администрация штата уже бочку катит на такие компании что люди нифига в магазинах не покупают и поэтому не платят налоги, что едят на работе и таскают еду свободно домой. Что касается ресторанной еды - то тут все ниши уже заняты, все на любой вкус и кошелек, начиная от 5$ за весь обед заканчивая 50$ за 1 блюдо. Только почемуто все поддерживают местного производителя - китайцы ходят только в китайский ресторан, индусы в индусский, мексиканцы в мексиканский, а американцы где придется. Много вегетарианцев среди индусов, но они не будут ходить по чужим ресторанам, у них своих хватает. Процентное соотношение вегетарианцев очень маленькое, поэтому рассчитывать только на них не следует. Далее еда без развлечений это уже прошлое, сейчас людям нужно на чтото смотреть и есть, а еще желательно пить. Тут принято выпить, закусить маленькой порцией и до следующего бара топать, так 5-7 баров за вечер обходят. Я бы не рискнул открывать просто вегетарианский ресторан, это вам не фильм "Москва-2017"
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1340
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #34

Сообщение Сергей Arzaмасцев » 16 апр 2013, 20:39

Сергей `СЕРЖант` Фирсов писал(а) 16 апр 2013, 20:34:Я вот устал уже на работе наедаться, ну не возможно отказаться если у тебя 18 бесплатных ресторанов.
А, что за компания если не секрет? Я к тому, что явно ведь это скорее исключение, нежели правило в других компаниях?
Одна голова хорошо, а с мозгами лучше!!
Сергей Arzaмасцев
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #35

Сообщение slish » 16 апр 2013, 20:41

nat_ru писал(а) 16 апр 2013, 20:16:Да тут дело даже не в коммерческих затратах. Турист по умолчанию не имеет права заниматься бизнесом. Нерезиденту без SSN просто не откроют счет в банке, не оформлят страховку, не отдадут в долгосрочную аренду коммерческое здание, не говоря уже о лицензии и постановке на учет в разные местные структуры, начиная от фискальных и заканчивая санитарными. Аффтар полагает, что за неделю он озолотится, торгуя на май ямских улицах морковной шаурмой из-под полы. Ох уж мне эти сказочники.....

Это все понятно и по логике вроде как должно было быть решено еще до первого поста, но тут к сожалению другой случай... человек уже "распродает все, что имеет"
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #36

Сообщение СЕРЖ-ант » 16 апр 2013, 20:45

подруга у жены рассказала историю - пригласили их както знакомые амераканцы-вегетарианцы справить день рождения в кафе, пришло много народу, а на столах все сырое, хлеба нет, йогуртов нет, спирного нет, соков нет и одна вода. Ну поболтали, поклевали чтото. Короче ушли все голодные и злые, сказали больше к ним ни ногой -:)))
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1340
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #37

Сообщение СЕРЖ-ант » 16 апр 2013, 20:49

Сергей Arzaмасцев писал(а) 16 апр 2013, 20:39:
Сергей `СЕРЖант` Фирсов писал(а) 16 апр 2013, 20:34:Я вот устал уже на работе наедаться, ну не возможно отказаться если у тебя 18 бесплатных ресторанов.
А, что за компания если не секрет? Я к тому, что явно ведь это скорее исключение, нежели правило в других компаниях?

любые интернет-гиганы Гугл, Фейсбук, Линкдин, Аппл, Микрософт, Оракл и т.д. - везде всех кормят до отвала и поят по пятницам(четвергам)
А жена и ребенок уже привередничать начали - это я не ем, это мне не надо, этот рис плохой, этот невкусный, копченую рыбу не надо, мясо такое не надо, мне носи только фруктовые салаты и сушими...
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1340
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #38

Сообщение Сергей Arzaмасцев » 16 апр 2013, 21:02

Сергей `СЕРЖант` Фирсов писал(а) 16 апр 2013, 20:45:подруга у жены рассказала историю - пригласили их както знакомые амераканцы-вегетарианцы справить день рождения в кафе, пришло много народу, а на столах все сырое, хлеба нет, йогуртов нет, спирного нет, соков нет и одна вода. Ну поболтали, поклевали чтото. Короче ушли все голодные и злые, сказали больше к ним ни ногой -:)))

Это проблема многих веган кафе, либо они закрываются, либо понимают, что нужно расширять меню. Реально же можно приготовить огромное количество блюд, на любой вкус и кошелек + любые десерты в том числе и мороженное.
Одна голова хорошо, а с мозгами лучше!!
Сергей Arzaмасцев
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #39

Сообщение Anдреi » 19 апр 2013, 09:06

Модерировано
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1727
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Кафе в США- нужен совет

Сообщение: #40

Сообщение vagabondit » 26 апр 2013, 01:37

Уважаемый Сергей Arzaмасцев,

Банковский счет в большинстве банков Вам откроют и без ССН, но вот дальше будет стопор т.к. без либо визы, либо ПМЖ помещение Вам, конечно не дадут и работать с едой не допустят.

Но, как Вам правильно подсказывали, надо сначала поехать разведать и узнать что как и почем.

Волей случая, я с веганскими и вегетарианскими делами знаком, хоть и поверхностно, но намного глубже, чем все отметившиеся выше. В США это бизнес хоть и маленький (относительно общей индустрии общепита), но растущий, есть примерно дюжина журналов на эту тему, магазинов, где торгуют веганской одеждой и, конечно ресторанов, гастрономов и кафе.

Раширить свое знание того, что происходит в этой сфере в США Вы можете прочитав, например, Вот эти журналы:
http://www.vegansociety.com/about/publi ... -magazine/
http://vegnews.com/
http://www.vegetariantimes.com/
http://laikamagazine.com/
http://www.americanvegan.org/magazine.htm
http://www.veganhealthandfitnessmag.com/
http://chickpeamagazine.com/
http://www.exploreveg.org/resources .

Вот общий очерк вегетарианства в США http://www.vegetariantimes.com/article/ ... n-america/

Вот примеры веганских бизнес-планов:
http://www.veganmainstream.com/vegan-st ... h-the-time
http://www.activeg.org/articles/startin ... s_715.html
http://www.veganproductangels.com/write ... ness-plan/
http://www.ehow.com/how_7572603_start-o ... store.html

Для того, чтобы узнать чем торгуют и почем в веганских/вегетарианских ресторанах и магазинах, посмотрите здесь:
http://vegancuts.com/
http://vegansecretsupper.com/
http://supervegan.com/restaurants.php

В этом вот http://www.dirtcandynyc.com/ я сам ел пару раз и остался очень доволен. То, что выше написали, что де эта эта еда невкусная - полная чушь, как Вы сами знаете - они из сейтана с десяток разных, непохожих друг на друга блюд делают. Вино, кстати, подают. Крепкий алкоголь - нет.

Вы, конечно, знаете о том, что это дело и в России не на точке замерзания и есть неплохие едальни (типа _http://vos-duh.com/ _http://www.baga-cafe.ru/ _http://www.cafebotanika.ru/main/ _http://www.cafe-ukrop.ru/ _http://www.the-village.ru/village/food/restaurants/108973-v-peterburge-otkrylos-vegetarianskoe-kafe ) . Так что если Вы сумеете подать свой новый подход под "русским соусом", то это, наверное, должно привлечь внимание как нечто новое и экзотическое.

Удачи!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль