Вопрос о "стране основного пребывания".

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Вопрос о "стране основного пребывания".

Сообщение: #1

Сообщение Максим1927 » 17 апр 2013, 22:18

Всем добрый вечер! Господа, очень нужна грамотная консультация. Внимательно прочитал FAQ, прежде чем создавать ветку. Но на практике столкнулся со следующей ситуацией в Беларуси. Автобусный тур БЕРЛИН – АМСТЕРДАМ – ПАРИЖ – НИЦЦА – МОНАКО – ВЕНЕЦИЯ – ВЕНА - получение визы в Посольстве Италии. Хотя очевидно, что страна основного пребывания Франция. Тур распространенный, для интереса обратился в несколько разных турагенств и получил такой же ответ. В чём может быть причина? Банальный "развод" (но маловероятно, чтобы все одновременно этим занялись) или есть какие-то другие аргументы?
Максим1927
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.12.2012
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
визовые центры европейских стран в Москве

Re: Вопрос о "стране основного пребывания".

Сообщение: #2

Сообщение 3azigalka » 17 апр 2013, 22:28

Из перечисленного совершенно не очевидно, что основная страна пребывания - Франция Может быть Вы в каждой из перечисленных стран по паре дней пробудете, а в Венеции - неделю? В любом случае, это головная боль вашего турагента - где и у кого запрашивать Вам визу. Может у директора агентства в итальянском ВЦ мама родная работает
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Вопрос о "стране основного пребывания".

Сообщение: #3

Сообщение Максим1927 » 17 апр 2013, 22:51

У турагенства как раз таки нет проблем "Свозили - денежку получили" за сим всё. А у меня могут возникнуть в следующий раз, так как в предыдущей поездке было нарушено правило "страны основного пребывания", чем не повод для отказа? Формально железный. Или я ошибаюсь?
Максим1927
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.12.2012
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Вопрос о "стране основного пребывания".

Сообщение: #4

Сообщение 3azigalka » 17 апр 2013, 23:00

Максим1927 писал(а) 17 апр 2013, 22:51:У турагенства как раз таки нет проблем "Свозили - денежку получили" за сим всё. А у меня могут возникнуть в следующий раз, так как в предыдущей поездке было нарушено правило "страны основного пребывания", чем не повод для отказа? Формально железный. Или я ошибаюсь?

Так проверить, сколько дней в какой стране Вы были, физически невозможно. Увезли Вас ваши турагенты по заявленному маршруту, или бросили в Булонском лесу на третий день путешествия, никто проверить не сможет. Я, к примеру, всегда запрашиваю французские визы, и мне их радостно выдают (годовые, причём). При этом у меня в паспорте за последние пять лет нет ни одного французского штампа, ибо я всегда летаю во Францию "через Магадан". Так и ваши итальянцы, как бы не хотели, не смогут проверить, сколько дней фактически Вы провели в Италии или где-то ещё. Если сами не станете доказывать чеками/билетами за покупки/отели/проезд.
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Вопрос о "стране основного пребывания".

Сообщение: #5

Сообщение Максим1927 » 17 апр 2013, 23:06

Спасибо. Весьма убедительно.
Максим1927
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.12.2012
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль