Неаполь-Сицилия-Амальфи (пляжный отдых)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Неаполь-Сицилия-Амальфи (пляжный отдых)

Сообщение: #1

Сообщение Ольга Андреева [7b1] » 19 мар 2013, 12:09

Добрый день!2 недели в начале августа. Покритикуйте маршрут: прилет в Неаполь , в этот же день – перелет до Палермо. Затем до Сан-Вито-Ло-Капо на автобусе . 9 дней на изучение окрестностей (Этна в первую очередь, но , разумеется, прислушаюсь к Вашим советам). Затем перелет обратно в Неаполь (тоже из Палермо) с переездом в Амальфи (автобусом/поездом).Вылет из Неаполя. В Неаполе была зимой. Нужно ли включить проживание в нем в маршрут (исходя из логистики). Например, 3 дня в Амальфи+2 дня в Неаполе? Спасибо! Еду одна. с чемоданами особо не хочется таскаться, но и в одном городе сидеть неохота)).Спасибо.
Ольга Андреева [7b1]
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
Погода в Италии весной

Re: Неаполь-Сицилия-Амальфи (пляжный отдых)

Сообщение: #2

Сообщение Fabula » 28 мар 2013, 01:51

Про сам Неаполь без комментариев не люблю его)))), а вот Сицилию и Амальфи, Позитано - супер!
А Вам не дешевле было на автобусе до Сицилии? Просто когда я два раза отдыхала на Сицилии, то билет на автобус был дешевле- 40 евро в одну сторону Рим-Катания.

Позитано (рядом с Амальфи, но мы с друзьями решили проплыть еще одну остановку до Позитано)- необыкновенно красивое скальное побережье, но провела там только один, но целый день- в целом, хватило, чтоб осмотреть городок, искупаться и позагорать, посмотреть местные магазинчики-лимончики и посидеть в кафе. Только все как-то там дороговато!

Сицилия. Два года подряд там отдыхала и еще хочу. Хотя по приезду первое впечатление "Что я здесь делаю и зачем вообще приехала" (оказалось, не я одна такая), но потом этот остров раскрывается как роза с бесконечными лепестками: там и история богатая в каждом городе, и красиво, и каждый город со своей отличительной архитектурой, Палермо вообще меня впечатлил, много православных святынь и храмов с русско-итальянскими службами, и термальные источники и т.д. еда дешевая и вкусная! Этна в последнее время очень активна, так что, если извержение не прекратится или начнется снова, Вас туда не пустят (ну, и правильно-опасно), поэтому с ней на месте решите.
Мой совет: проведите максимум времени на Сицилии и/или Калабрии.
Города в Сицилии must see, на мой взгляд, это Палермо, Катания, Таормина. Сама для себя планирую уже сейчас в третий раз поехать Агридженто и Пьяцца Армерина - все советуют. А ночуйте Globetrotter

Я бы заночевала где-нибудь на побережье Кампании, -там, на мой взгляд, кроме Амальфи много мест можно найти подешевле-по букингу найдите и посмотрите отзывы
Аватара пользователя
Fabula
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Неаполь-Сицилия-Амальфи (пляжный отдых)

Сообщение: #3

Сообщение Fabula » 28 мар 2013, 08:13

Хотела уточнить сайты проживания на Сицилии (правда, они действуют в Катании и Сиракузах, но, может, и в Палермо)

http://www.globetrottercatania.com/
http://www.cataniacitycenter.com/

А про качественные экскурсии на Этну (больше похоже на походы в горы :-) ) http://www.etnaexperience.com/

Еще можете записаться в школу итальянской культуры с изучением языка, уроками кулинарии и т.д. http://www.scuolaitaliano.com/
либо напишите им письмо и попроситесь к ним без изучения языка, а просто жить от них - сдают недорогие комнаты в квартирах в центре города - целая неделя от 90 до 120 евро в квартире с кухней. + по приезду спросите про пляж (он 10 мин езды на автобусе, но на Сицилии все почти так, т.к. в центре у них порт) - он в основном платный, но если от школы (хотя бы "как бы"), то бесплатный.
Аватара пользователя
Fabula
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Неаполь-Сицилия-Амальфи (пляжный отдых)

Сообщение: #4

Сообщение Dibus » 07 апр 2013, 02:15

Fabula
Если Этна дымит, то можно спать спокойно, вот если замолчит, то лучше от нее подальше
Dibus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Неаполь-Сицилия-Амальфи (пляжный отдых)

Сообщение: #5

Сообщение Fabula » 08 апр 2013, 12:43

В том-то и дело, что не просто дымила- люди в смоге некоторое время находились, особенно в Таормине, т.к. ветер в их сторону был. Но это, конечно, не предугадаешь, и меня бы это не остановило от очередного путешествия в Катанию
Аватара пользователя
Fabula
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Неаполь-Сицилия-Амальфи (пляжный отдых)

Сообщение: #6

Сообщение Александра063 » 18 апр 2013, 15:15

Добрый день! Были уже в Италии, Венеция, Рим, Римини. Теперь хотелось бы побывать в Капри, Сорренто, Амальфи, рассматриваем вариант аренды машины, может кто может помочь с составление маршрута)))
Александра063
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Неаполь-Сицилия-Амальфи (пляжный отдых)

Сообщение: #7

Сообщение Sual » 19 апр 2013, 14:26

Александра063 писал(а) 18 апр 2013, 15:15:может кто может помочь с составление маршрута

Могу сказать, что Сорренто - Амальфи отличный маршрут, на машине - лучше не сделаешь.
А вот с Капри надо что-то придумать, тк это остров, машина не подойдёт.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Неаполь-Сицилия-Амальфи (пляжный отдых)

Сообщение: #8

Сообщение Александра063 » 19 апр 2013, 14:28

Понятно, спасибо за помощь)
Александра063
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль