Пиво в Великобритании, английское пиво

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пиво в UK

Сообщение: #21

Сообщение podtyanu » 18 апр 2013, 22:10

akirilenko писал(а) 18 апр 2013, 21:49:Эль разливают из кегов, из чего же еще? размеры кстати бывают разные. Real ales не фильтруют и не пастеризуют.
Насчет бутылочного понятно, с разливным не сравнить. Конечно, пшеничное может дображивать в бутылках, многие бельгийские вообще должны быть выдержанными, так что они лучше только бутылочные, ну и есть, конечно некоторые бутылочные непастеризованные.

Ну мы сейчас уйдем в тонкости пивоварения. Изначально вопрос был довольно простой, где в Лондоне попить хорошего пива, мой ответ нигде, именно потому, что эли я не люблю, хотя они тоже пиво. По сути я с Вами согласен, теоретически. Практически ехать в Англию за пивом смысла нет, пиво лучше пить в других странах, но поскольку автор уже много где был, то можно и в Англию, я его только предупредил о возможных разочарованиях.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #22

Сообщение akirilenko » 18 апр 2013, 22:17

Уходим, уходим...
То, что вы не любите эли еще не означает, что они нехорошие.
Наверное да - из-за пива в Англию ехать не стоит, тем более визы, билеты и проч. Это не в Германию смотаться по дешевке. Или к примеру Чехия, хотя и там пиво можно совместить с достопримечательностями.
Англия это конечно не только пиво и не только пабы, но если вы уже там есть - и в стране и в пабах, то много чего хорошего попробовать можно
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #23

Сообщение podtyanu » 18 апр 2013, 22:26

akirilenko писал(а) 18 апр 2013, 22:17:Уходим, уходим...
То, что вы не любите эли еще не означает, что они нехорошие.
Наверное да - из-за пива в Англию ехать не стоит, тем более визы, билеты и проч. Это не в Германию смотаться по дешевке. Или к примеру Чехия, хотя и там пиво можно совместить с достопримечательностями.
Англия это конечно не только пиво и не только пабы, но если вы уже там есть - и в стране и в пабах, то много чего хорошего попробовать можно

Конечно не означает, но мне кажется, что вероятность того, что эль понравится небольшая. Я сужу исключительно посебе, жил в России, пил русское пиво, с огромным удовольствием поеду в Германию или Чехию попить пиво, а эли они какие-то не наши что ли. Понятно, что есть люди, которые их любят, но я бы сказал так, что вероятность того, что эль понравится русскому человеку небольшая, особенно после посещений Чехии, Германии и Бельгии. Это англики его пьют с детства, а нам он напиток не совсем близкий.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #24

Сообщение unreal_undead » 18 апр 2013, 22:34

Эль разливают из кегов, из чего же еще?

Вы разницу между каском и кегом не понимаете или притворяетесь?
мне кажется, что вероятность того, что эль понравится небольшая.

А мне кажется, что если человеку интересно пиво, то он и до поездки в UK понимает, что такое биттер, IPA и прочие стили эля.
где в Лондоне попить хорошего пива

Кстати, очень рекомендую блог http://desdemoor.co.uk/tag/london/
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Пиво в UK

Сообщение: #25

Сообщение akirilenko » 18 апр 2013, 22:40

Может быть - эль требует некоторой привычки. Из моих знакомых, бывших выходцев из СНГ, его практически никто не пьет. Карлсберги и проч., в лучшем случае Гиннесы, слава богу хоть не Фостерсы.
Но с другой стороны, мы и устрицы раньше не любили, и суши, и много чего другого. впрочем это уже офф-топ.

Знаю разницу между каском и кегом, знаю даже разные размеры кегов - просто действительно здесь все в основном кеговое.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #26

Сообщение podtyanu » 18 апр 2013, 22:44

unreal_undead писал(а) 18 апр 2013, 22:34:
Эль разливают из кегов, из чего же еще?

Вы разницу между каском и кегом не понимаете или притворяетесь?
мне кажется, что вероятность того, что эль понравится небольшая.

А мне кажется, что если человеку интересно пиво, то он и до поездки в UK понимает, что такое биттер, IPA и прочие стили эля.

Ну понимать одно, а пробовать другое. А в чем разница между кэгом и каском? Разница в принципе доставки пива в стакан, первое газируют, второе накачивают(не знаю как по русски правильно сказать), а так бочонок, он и есть бочонок. Я не знаю по английски другого названия, кэг он и есть кэг.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #27

Сообщение akirilenko » 18 апр 2013, 22:48

Даже если пиво интересно, и понимать разницу меду биттером и IPA - это не значит их любить. Ну не люблю я IPA например, хотя последнее новшество - black IPA это что-то, если хорошо сделано

Можно знать что такое карри, и представлять себя разницу между всех их разновдностями, но отнюдь не любить их.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #28

Сообщение unreal_undead » 18 апр 2013, 22:56

А в чем разница между кэгом и каском?

В каске пиво может дображивать, но при этом дрожжевая взвесь остаётся на дне и не забивает вкус пива, разливаемого потребителям. Из кега же выдаётся перемешанное содержимое - для нефильтрованных лагеров или пшеничного это не так страшно, но для дображивающего эля недопустимо.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Пиво в UK

Сообщение: #29

Сообщение akirilenko » 18 апр 2013, 23:04

В кегах уже в пабе перед разливом эли отстаивают не меньше суток - как раз чтобы всё осело.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #30

Сообщение unreal_undead » 18 апр 2013, 23:13

В кеге нет смысла отстаивать, под напором азота или углекислого газа всё всплывёт. В касках - да, отстаивают, но там ещё пиво должно добродить перед разливом - перед отправкой в паб на пивоварне добавляют "подкорм" для дрожжей.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Пиво в UK

Сообщение: #31

Сообщение podtyanu » 18 апр 2013, 23:19

Вообщем разница понятна, но по сути она обусловлена "методом доставки в стакан", это я сейчас причину и следствие местами поменял, ну чтоб запутать.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #32

Сообщение podtyanu » 18 апр 2013, 23:20

akirilenko писал(а) 18 апр 2013, 22:48:Даже если пиво интересно, и понимать разницу меду биттером и IPA - это не значит их любить. Ну не люблю я IPA например, хотя последнее новшество - black IPA это что-то, если хорошо сделано

Можно знать что такое карри, и представлять себя разницу между всех их разновдностями, но отнюдь не любить их.

Логично, не спорю.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #33

Сообщение unreal_undead » 19 апр 2013, 09:03

по сути она обусловлена "методом доставки в стакан"

Из-за этого метода в касках эль с дображиванием, а в кегах только фильтрованный.
В Испании, Франции, Италии варят пиво?)))

Ещё как, крафтовых пивоварен хватает. Естественно, речь не о ширпотребе типа Кроненбурга или Mahou. Имена, скажем, Baladin, Montseny, Coreff ни о чём не говорят?
и понимать разницу меду биттером и IPA - это не значит их любить

Согласен. Но в Лондоне, хотя бы "для общего развития", в любом случае стоит пробовать эль.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Пиво в UK

Сообщение: #34

Сообщение evg@ » 19 апр 2013, 09:11

Но в Лондоне, хотя бы "для общего развития", в любом случае стоит пробовать эль.[/quote]

Вот как задел за живое, понеслась дискуссия!))
Конечно, стоит, даже обязательно. Все таки в моем представлении Британия место с пивными традициями. По крайней мере, большими, чем Франция/Италия/Испания. Что-нибудь да найду по вкусу, просто уверен!)
Кстати, раз уж мы заговорили о "птичках", может пару мест в Манчестере (о Bishop's blaze, Bull's Head уже подсказали) и Ливерпуле подбросите? Хочется перед футболом дойти до нужной кондиции ну и по стопам Битлов "пройтись"))
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #35

Сообщение unreal_undead » 19 апр 2013, 09:42

Как минимум стоит посмотреть http://www.ratebeer.com/places/browse/
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Пиво в UK

Сообщение: #36

Сообщение evg@ » 19 апр 2013, 09:54

unreal_undead писал(а) 19 апр 2013, 09:42:Как минимум стоит посмотреть http://www.ratebeer.com/places/browse/


Посмотреть то не проблема. Хотелось получить советы тех, кто уже посещал некоторые злачные места и может их смело рекомендовать) В любом случае спасибо за участие.
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #37

Сообщение unreal_undead » 19 апр 2013, 10:20

Так там по каждому заведению и отзывы имеются.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Пиво в UK

Сообщение: #38

Сообщение evg@ » 19 апр 2013, 10:24

unreal_undead писал(а) 19 апр 2013, 10:20:Так там по каждому заведению и отзывы имеются.


Не понимаете о чем я?)
Отзывы инотуристов типа хорошее-плохое обслуживание мне не особо интересны, мнение соотечественников, слегка разбирающихся в пиве (ценящих его), а также посетивших заведение лично представляется более полезным. И думаю не только мне
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #39

Сообщение unreal_undead » 19 апр 2013, 10:46

Отзывы инотуристов типа хорошее-плохое обслуживание

На ratebeer в основном отзывы людей, разбирающихся в пиве получше большинства на этом форуме и в основном касаются именно пива. Так что это первое место, куда стоит смотреть (если хочется попробовать интересные сорта, а не пить то, что разливают на каждом углу). Согласен, что личные отзывы здесь тоже могут быть полезны.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Пиво в UK

Сообщение: #40

Сообщение Gedimin » 24 апр 2013, 18:13

Я пока не в Британии, но уже заочно записался в любители тамошних сортов. К примеру, очень нравится London Porter. Пробовал в Москве, очень хорош, плотный и бархатистый. Вообще люблю в равной степени британские эли и немецкое нефильтрованное, а стандартные лагеры - фу.
Кстати, тут говорили про плохое российское пиво. Есть нюанс - у нас отвратное бутылочное пиво (в мире оно тоже сомнительное), а вот разливное с небольших пивоварен - очень даже хорошее встречается. Места знать надо. Наверное, так и в Британии?
Gedimin
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.04.2013
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль