Верона - Венеция -Милан - Париж

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Верона - Венеция -Милан - Париж

Сообщение: #1

Сообщение Silver_Bullet » 15 апр 2013, 15:25

Доброго времени суток.
Имею опыт самостоятельных путешествий по ЮВА ,информация с данного форума оказалась бесценной.
Планирую поездку на начало сентября 15 -16 дней. Италия - Франция.
Многоопытные путешественники ,посмотрите ,что я спланировал ,похвалите, поругайте ,дайте совет ,как бы вы поступили или как бы не стали делать.
Я понимаю ,что вся информация уже есть на форуме и я её обязательно прочитаю ,просто прошу указать направление т.к. нельзя объять необъятное и весть форум прочитать до сентября не получится.

1.Перелёт Москва (MOW) - Верона (VRN) ,один день в Вероне ,на следующий день переезд на поезде в Венецию Verona Porta Nuova - Venezia S. Lucia. 15:59-16:40
Цель пожить немного у моря, искупаться.
Вопросы.
а. Где лучше поселиться рядом с Венецией на побережье ?
a1. Как туда лучше и дешевле добраться ?
б. Можно ли купаться ?
в. Можно ли купаться в это время года ?
г. Сколько дней жить под Венецией ?

2. Поездом из Венеции в Милан. Venezia S. Lucia - Milano Centrale FRECCIABIANCA 9722 12:50-15:25
а. Где лучше поселиться ?
б. Сколько дней провести ?
г. Что посетить обязательно ?
3. Переезд ночным поездом из Милана в Париж Milano Centrale - Paris Gare De Lyon 220 THELLO 23:38-8:37
а. Где лучше поселиться ?
б. Сколько дней провести ?
г. Что посетить обязательно ?
4.Вылет из Парижа в Москву Париж (CDG) - Москва (SVO) 11:55-20:30

Большое спасибо за любую информацию и советы.
Последний раз редактировалось Silver_Bullet 15 апр 2013, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Silver_Bullet
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
как попасть на Сардинию из Рима

Re: Верона - Венеция -Милан - Париж

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 15 апр 2013, 17:38

все ответы есть в темах форума
из Вероны в Венецию всего ничего ехать...чуть больше часа на скоростном поезде, а не 6
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Верона - Венеция -Милан - Париж

Сообщение: #3

Сообщение Silver_Bullet » 15 апр 2013, 17:44

chonkin писал(а) 15 апр 2013, 17:38:все ответы есть в темах форума
из Вероны в Венецию всего ничего ехать...чуть больше часа на скоростном поезде, а не 6

Просто ошибся. Про то ,что всё есть на форуме я написал выше.
Аватара пользователя
Silver_Bullet
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Верона - Венеция -Милан - Париж

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 15 апр 2013, 19:13

Silver_Bullet писал(а) 15 апр 2013, 17:44:Просто ошибся. Про то ,что всё есть на форуме я написал выше.


я прочла...
но придется все-таки что-то самому вынести из тем....
Вы же знаете - у нас не турагентство и не путеводитель Полиглот....
по Италии и Франции ОЧЕНЬ подробные форумы
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Верона - Венеция -Милан - Париж

Сообщение: #5

Сообщение Silver_Bullet » 16 апр 2013, 07:58

chonkin писал(а) 15 апр 2013, 19:13:я прочла...
но придется все-таки что-то самому вынести из тем....
Вы же знаете - у нас не турагентство и не путеводитель Полиглот....
по Италии и Франции ОЧЕНЬ подробные форумы



ЖК за оскорбительные высказывания в адрес участника форума.
Bucs


Если мне нужен будет путеводитель я к нему обращусь ,если поиск по форуму к поиску ,если мнение участников форума к ним.
И не нужно так свысока я понимаю что вы всё знаете и вам всё это надоело ,тогда просто не пишите и не читайте.
Поверьте я люблю читать и прочитал весь форум по ЮВА ориентируюсь там как рыба в воде ,но я никогда не отвечаю на посты новичков ,сам дурак.
Есть что ответить пиши ,нет мимо проходи.
Если ответов не будет ,тема уедет вниз.
Ничего личного.

Вот вы мне отвечаете
все ответы есть в темах форума

Хорошо.
Дайте мне ссылку где есть ответ на этот вопрос.
Венеция.
б. Можно ли купаться ?
в. Можно ли купаться в это время года ?
Аватара пользователя
Silver_Bullet
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Верона - Венеция -Милан - Париж

Сообщение: #6

Сообщение Eine_Nixe » 16 апр 2013, 10:06

Silver_Bullet писал(а) 15 апр 2013, 15:25:

1.Перелёт Москва (MOW) - Верона (VRN) ,один день в Вероне ,на следующий день переезд на поезде в Венецию Verona Porta Nuova - Venezia S. Lucia. 15:59-16:40
Цель пожить немного у моря, искупаться.



Почему именно Венеция? С учетом того, что вы планируете потом возвращаться в Милан? Удобней была бы Лигурия. Купаться в сентябре в Италии можно, если не будет погодной аномалии как былo этой весной

Silver_Bullet писал(а) 15 апр 2013, 15:25:
2. Поездом из Венеции в Милан. Venezia S. Lucia - Milano Centrale FRECCIABIANCA 9722 12:50-15:25
а. Где лучше поселиться ?
б. Сколько дней провести ?
г. Что посетить обязательно ?



На Милан 1-2 дня, посмотреть в зависимости от вкусов, купите путеводитель

Silver_Bullet писал(а) 15 апр 2013, 15:25:
3. Переезд ночным поездом из Милана в Париж Milano Centrale - Paris Gare De Lyon 220 THELLO 23:38-8:37
а. Где лучше поселиться ?
б. Сколько дней провести ?
г. Что посетить обязательно ?
4.Вылет из Парижа в Москву Париж (CDG) - Москва (SVO) 11:55-20:30



На Париж - неделю, селитесь в центре и недалеко от метро, что посмотреть - в путеводителе

Большое спасибо за любую информацию и советы. [/quote]
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Верона - Венеция -Милан - Париж

Сообщение: #7

Сообщение Silver_Bullet » 16 апр 2013, 10:16

Венеция т.к. всего час от Вероны ,а самый дешевый прямой перелёт я нашел до Вероны 5600 кажется. В Милан мы не возвращаемся ,а проедем и остановимся по пути в Париж.
Мы будем двигаться от Венеции до Парижа по ЖД с остановками в Вероне ,Венеции ,Милане и Париже.
Если вы предложите альтернативный вариант буду крайне признателен.
Спасибо за ответ поставил +
Очень большая просьба подсказать в каком районе Венеции поселиться для отдыха на море ,желательно транспортное сообщение и купабельное море ну и цена до 3500 за сутки.

Ещё вопрос.
Возможно ли арендовать скутер рядом с вокзалом в Венеции ,возможно ли вообще арендовать скутер и сколько стоит на сутки ,какие документы нужны.
Аватара пользователя
Silver_Bullet
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Верона - Венеция -Милан - Париж

Сообщение: #8

Сообщение Eine_Nixe » 16 апр 2013, 10:35

Silver_Bullet писал(а) 16 апр 2013, 10:16:
Очень большая просьба подсказать в каком районе Венеции поселиться для отдыха на море ,желательно транспортное сообщение и купабельное море ну и цена до 3500 за сутки.



lido de jesolo
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Верона - Венеция -Милан - Париж

Сообщение: #9

Сообщение Silver_Bullet » 19 апр 2013, 07:30

Подскажите как добраться от Venezia S. Lucia до Via Poerio 15, 30013 Каваллино.
go.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Silver_Bullet
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Верона - Венеция -Милан - Париж

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 19 апр 2013, 07:49

Silver_Bullet писал(а) 19 апр 2013, 07:30:Подскажите как добраться от Venezia S. Lucia

На Вашей схеме указана не Venezia S. Lucia (это в самОй Венеции, на островах), а Местре.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Верона - Венеция -Милан - Париж

Сообщение: #11

Сообщение Silver_Bullet » 19 апр 2013, 08:01

Горыныч писал(а) 19 апр 2013, 07:49:
Silver_Bullet писал(а) 19 апр 2013, 07:30:Подскажите как добраться от Venezia S. Lucia

На Вашей схеме указана не Venezia S. Lucia (это в самОй Венеции, на островах), а Местре.

Могу ошибаться, спасибо за подсказку.
go1.jpg


Вот кстати нашел замечательную статью ссылка удалена согласно правилам форума. Agafa P.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Silver_Bullet
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Верона - Венеция -Милан - Париж

Сообщение: #12

Сообщение oracul » 20 апр 2013, 13:56

В прошлом году был в Венеции,
не написали сколько времени планируете жить в ней и какие цели,
у нас было 2 ночи, рассматривали местре и островную часть, взяли на острове 100 евро дабл недолеко от вокзала, т.к. планов было грамадье и круиз с острова отправлялся. В предыдущее посещение нам рекомендовали пляж на Lido - это ближайший остров к востоку, до него ходят рейсовые вапаретто, от вапаретто до пляжа бусом (сами не стали ездить).
В Вероне были, хотели совмести с шопингом (разочаровались) из всей Вероны больше всего понравился Сан Дзено, не понравилась куча туристов, плохая еда и отсутствие шопинга, по рекомендации съездили на ужин в Денензано дел Гарада - наилучшие впечатления.
Рекомендую Падую - Scrovegni Chapel, где находятся фрески Джотто, билет бронируете на сайте.
Ну и сама Венеция - за 2 посещения мной не охвачено 70% достопр. Последний раз нас поразило наповал Торчелло, на обратке Бурано, Мурано уже не успевали.
oracul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.07.2011
Город: Perm (+5)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Верона - Венеция -Милан - Париж

Сообщение: #13

Сообщение Silver_Bullet » 20 апр 2013, 14:02

oracul писал(а) 20 апр 2013, 13:56:В прошлом году был в Венеции,
не написали сколько времени планируете жить в ней и какие цели,
у нас было 2 ночи, рассматривали местре и островную часть, взяли на острове 100 евро дабл недолеко от вокзала, т.к. планов было грамадье и круиз с острова отправлялся. В предыдущее посещение нам рекомендовали пляж на Lido - это ближайший остров к востоку, до него ходят рейсовые вапаретто, от вапаретто до пляжа бусом (сами не стали ездить).
В Вероне были, хотели совмести с шопингом (разочаровались) из всей Вероны больше всего понравился Сан Дзено, не понравилась куча туристов, плохая еда и отсутствие шопинга, по рекомендации съездили на ужин в Денензано дел Гарада - наилучшие впечатления.
Рекомендую Падую - Scrovegni Chapel, где находятся фрески Джотто, билет бронируете на сайте.
Ну и сама Венеция - за 2 посещения мной не охвачено 70% достопр. Последний раз нас поразило наповал Торчелло, на обратке Бурано, Мурано уже не успевали.

7 дней на Венецию 1 день на Верону. Та где крестик на карте наш ,отель. Цель скорее пляжный отдых с небольшой культурной программой.
Аватара пользователя
Silver_Bullet
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Верона - Венеция -Милан - Париж

Сообщение: #14

Сообщение oracul » 20 апр 2013, 14:45

Неплохой расклад по времени,
прилет, ночевка, Верона ,ночевка, дневной перезд?
после самолета сразу - трудно, а полдня до поезда в Венецию - мало, хотя можно разбить на вечер и по дня. На оз Гарду можно съездить, но далеко от жд идти и под/в горку до берега.
Мы Верону справа стали обходить от жд, через могилу Джульетты (обычный музей), далее культурный компактный центр и до мостика у архиологического музея - посмотреть можно но весь центр и дом Джульетты - раскрученный пиар и толпы народу, но быт там надо. Как уже говорил Сан Дзено (запад истор. ц) и Кастелльвеккио (север истор. центра)- обязательно для посещения.
По поводу Лидо ди Изло - сам там не был, но по примеру Римини- это скорее всего чисто дешевый курортный городок куда возят народ турфирмы (но могу ошибаться), те. итальянского шарма нет, если из него ездить в Венецию то только на катерах а это далековато (р-н Торчелло - 1-2 часа) и ходят редко.
Лучше на саму Венецию (+Падую, очень близко, полдня на Джотто хватит) выделить отдельное время перед поездом в Париж, тк все равно чемоданы тащить на жд. Т.е. На последние дни возьмите 2-3 ночи в островной Венеции недалеко от жд.
oracul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.07.2011
Город: Perm (+5)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Верона - Венеция -Милан - Париж

Сообщение: #15

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 20 апр 2013, 22:00

Мне кажется, что купаться в районе Венеции получится не айсово, если хотите просто город посмотреть- это другой вопрос. Если полетите до Вероны, съездите на пару дней в Венецию, переночуйте в самом городе а не в Местре или на Лидо, а потом с заездом в Милан двиньте на Лазурный берег, например в Ниццу. Купайтесь, загорайте, наслаждайтесь Провансом, а уж оттуда в Париж. Чтобы прочувствовать атмосферу последнего, посоветую Маре, латинский квартал или район около ЭБ, хоят там и дорого, но так буржуазно:)
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Верона - Венеция -Милан - Париж

Сообщение: #16

Сообщение Silver_Bullet » 22 апр 2013, 14:06

Вольная дочь Тосканы писал(а) 20 апр 2013, 22:00:Мне кажется, что купаться в районе Венеции получится не айсово, если хотите просто город посмотреть- это другой вопрос. Если полетите до Вероны, съездите на пару дней в Венецию, переночуйте в самом городе а не в Местре или на Лидо, а потом с заездом в Милан двиньте на Лазурный берег, например в Ниццу. Купайтесь, загорайте, наслаждайтесь Провансом, а уж оттуда в Париж. Чтобы прочувствовать атмосферу последнего, посоветую Маре, латинский квартал или район около ЭБ, хоят там и дорого, но так буржуазно:)

Спасибо ,боюсь на Ниццу не останется времени ,хотя там замечательно ,был там проездом одни сутки. Отель в Париже забукал ,в районе ЭБ как вы и советовали примерно 300 метров.

Подбил все цены. Бюджет получился на все перелёты ,отели ,поезда и визу 31000 на человека.
Верона 1 сутки , Венеция 7 суток ,Милан 3 суток ,Париж 3 суток.
Все забронировал кроме билетов на поезд я так понимаю ещё рано ,подскажите за сколько открывается продажа ?
И если кто то знает примерную цену. Время начало сентября.
Поезда.
1.Verona Porta Nuova - Venezia S. Lucia
2.Venezia S. Lucia - Milano Centrale FRECCIABIANCA 9722
3.Milano Centrale - Paris Gare De Lyon 220 THELLO
Я нашел примерно такие
1.400 руб.
2.750 руб.
3.4000 руб.

Всем ещё раз спасибо.
Аватара пользователя
Silver_Bullet
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Верона - Венеция -Милан - Париж

Сообщение: #17

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 22 апр 2013, 20:48

На сентябрь еще рано брать. Обычно Трениталия начинает продавать за 3 месяца, но сейчас на сайте билеты до 8 июня включительно, они говорят меняют расписание. Сама сижу дергаюсь , нам на конец июня билеты нужны. За 90 дней до поездки, в вашем случае в июне, начинайте мониторить сайт, а если вдруг засомневаетесь- пишите свой вопрос в транспортную ветку форума.
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль