А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #41

Сообщение Энвеша » 26 апр 2013, 12:43

Я в круизе с радостью оплачиваю безлимитную стирку и глажку своих нарядных платьев и костюма мужа. Гладят великолепно! Дольче вита она и есть дольче вита! Никакого быта не желаю, вообще. Дома хватает.
Аватара пользователя
Энвеша
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #42

Сообщение Andrei32 » 26 апр 2013, 13:06

georgkap писал(а) 26 апр 2013, 12:31:От достатка людей их желание/нежелание вести подробный учёт расходов уж точно вообще никак не зависит...

Достаток денег или их недостаток очень влияет на самих людей и меняет их в одну или другую сторону. Вы привели в пример людей с достатком, а если взять людей, для которых (образно говоря), что бы поехать в круиз "надо корову продать", как думаете будут они считать какую часть коровы им надо отдать на отель или еще что? При увеличении достатка, повышается и порог запросов. Для кого-то 100€ мелочь, а для кого-то деньжищи. Все относительно. Кто-то, например, может отказаться от алкоголя в круизе, а кто-то не задумываясь о цене, покупает на корабле, а еще кто-то думает как бы пронести свой, что бы подешевле вышло. Тоже самое и у иностранцев. Хотя безусловно, страна проживания тоже откладывает на человеке свой отпечаток
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #43

Сообщение Пимлико » 26 апр 2013, 13:16

Не согласен..все зависит исключительно от типажа. Все правильно выше написали - есть и богатые скупердяи и транжиры, и бедные такие же. Просто кто-то очень практичен, а кто-то любит себя любимого больше денег и не жалеет и не экономит на себе и на отдыхе. Все мы разные и экстраполировать достаток и количество денег в кашельке на круизные траты совсем не стоит. Некоторые в кредит ездят и тратят много, некоторые в полном шоколаде и ни тратят, кроме неизбежного (типа чаевых), ни копейки на лайнерах. И то, и другое, не порок
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #44

Сообщение Виталий Лисицких » 26 апр 2013, 14:03

Я специально отмечал в блокнотике ежедневные траты. Не все конечно...иногда забывал.
А для чего? Догадайтесь...
Конечно же только для нашего форума...Может кому и пригодится.

По алкоголю и пиву.
Конечно, старались закупаться на суше.
Но, когда я загораю на верхней палубе...и бежать в каюту не хочется, конечно куплю пива или ещё чего нибудь в баре.
Жену так прямо силой заставлял взять какой нибудь коктейль по вечерам...Не брала.
То есть для ненужной переплаты, конечно лучше всего покупать там,где дешевле. Но если уж, для твоего же удобства, нужно потратить в три раза больше...Не проблема.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #45

Сообщение Andrei32 » 26 апр 2013, 14:14

Пимлико писал(а) 26 апр 2013, 13:16:...Просто кто-то очень практичен, а кто-то любит себя любимого ...

А еще есть практичные по жизни, но при появлении лишних денег, думают: а не полюбить ли мне себя любимого в конце концов и не париться насчет денег? И далее в зависимости от ситуации, деньги остались, люди балуют себя дальше, закончились, то начинают опять быть практичными
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #46

Сообщение Tabaco » 26 апр 2013, 14:15

От количества денег ничего не зависит в смысле трат .
Уверена в этом. Вот поэтому всегда хотелось иметь несколько миллиардов, чтобы проверить - изменится мое мышление или нет.
Может реально большие деньги и меняют людей, но есть подозрение, что не покупающий на корабле то, что на берегу стоит в 20 раз дешевле, не будет переплачивать и за остров в океане, став миллиардером. То есть остров он купит, но по разумной цене.
Бутылку вина за 30 долларов пить на корабле я не хочу. А вот фотку с дочкой и Губкой Бобом за 30 долларов куплю. Потому что никогда больше не будет такой моей 10-летки, а будет 10лет и 1 день, 2,3,4 и потратить на запечатление на память этих мгновений мне не жаль 30 долларов.
Себя на фото не куплю
Если я считаю разумной трату, про сумму не думаю.
На Эпике мы потратили больше всего денег- на фото, и ресторан, и цирк, и завтрак и тд.
Andrei32 писал(а) 26 апр 2013, 14:14:А еще есть практичные по жизни, но при появлении лишних денег, думают: а не полюбить ли мне себя любимого в конце концов и не париться насчет денег?

Не верю в практичность этих людей изначально. Просто раньше не было денег, вот и не тратили. Появились- тратят. Исчезли - опять не тратят, потому что нечего.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #47

Сообщение FunCruiseGirl » 26 апр 2013, 14:34

Да считать и запоминать особенно не нужно. Есть же счет. С судна, да остальные траты на кредитке. Всегда можно заглянуть.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #48

Сообщение russakowalena » 26 апр 2013, 21:21

LaSer61 писал(а) 26 апр 2013, 05:11:
Fabianna писал(а) 25 апр 2013, 18:41:Хотя сейчас смотрю на холодильник и думаю, с магнитами завязывать пора...


...Или покупать еще один холодильник.

мысль та же Правда у нас есть морозилка по форме как холодильник, но стоит в хозяйственной комнате, а магнитики должны быть на виду.
У нас есть кому их разбивать, так что приходится теперь брать более устойчивые к детям варианты - раньше они до залезания на стул не догадывались.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #49

Сообщение Andrei32 » 26 апр 2013, 21:22

Tabaco писал(а) 26 апр 2013, 14:15:От количества денег ничего не зависит в смысле трат .

Tabaco писал(а) 26 апр 2013, 14:15:Просто раньше не было денег, вот и не тратили. Появились- тратят.

Так все-таки зависит получается?
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #50

Сообщение russakowalena » 26 апр 2013, 21:30

georgkap писал(а) 26 апр 2013, 11:25:Интересно,занимаются ли подобным учётом расходов иностранцы?

Да вполне.
Только это сделать намного легче, если картой почти все оплачивать: заходишь в интернет-банк, вкладка типа " моя экономика или экономика семьи", данные транзакций выгружаются, сортируются по категориям (многие автоматически) и готовы и диаграммы, и графики.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #51

Сообщение Tabaco » 26 апр 2013, 21:42

Andrei32 писал(а) 26 апр 2013, 21:22:Так все-таки зависит получается?

Ну , в банальном смысле количества потраченого может быть - нет миллиарда, миллиард и не потратишь. Но в смысле умственного подхода к "одобрям" и "не одобрям" именно столько и именно на это все равно зависит от процессов в голове тратящего.
Мужчинам может это и не понять, они часто готовы для хорошего настроения любимой и Вдову Клико в каюту. И роз букет. Кс
тати, на пароходах продают прекрасные букеты.
Покупал ли кто- нибудь своим любимым букет на корабле?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #52

Сообщение russakowalena » 26 апр 2013, 21:59

Tabaco писал(а) 26 апр 2013, 21:42: Кс
тати, на пароходах продают прекрасные букеты.
Покупал ли кто- нибудь своим любимым букет на корабле?

Думаете, что на всех продают? На MSC искали и не нашли. Или вы про бронирование в каюту заранее?

Специально в порту покупали в цветочном магазине и проносили на борт ( растения и семена могут бвть запрещены к проносу на борт), но мы не себе покупали и не в каюту.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #53

Сообщение georgkap » 27 апр 2013, 00:06

Вот про цветы очень актуальная для меня тема.На фотографиях вижу достойные композиции,но так как я профессионал-цветочник,вживую не всё может понравиться.И,конечно,для своих женщин не пожалею на это денег.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #54

Сообщение Agentrix » 27 апр 2013, 00:18

За что готова платить?
Вообщем то считаю, если заплатитла за круиз - то обязательных трат больше не имею.
Если на берегу не удобно ( дорого, как то еще) взять машину, то соответственно добавляется экскурсия.
Если приспичило взять коктейль - в этом не отказываю ни себе ни мужу.
Но, считаю неоправданные траты - неоправданными. Я не буду подсчитывать сколько стоит стакан пепси, но когда узнаю, что он стоит 10 долларов, не буду его брать и семье не дам.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #55

Сообщение iwingy » 29 апр 2013, 06:59

Всегда: чаевые и дополнительные чаевые за хороший сервис, глажка, открытки и магнит с кораблем
Иногда: вино за ужином/коктейли в барах (если есть настроение), стирка/химчистка (если возникает необходимость), экскурсии (в портах с ограниченным временем и большими расстояниями, где нужна гарантия, что корабль дождется)
Никогда: фотографии, доп. рестораны (попробовали один раз - на холланде пинакл гриль, сервис был просто жуть, больше в платные рестораны ни ногой, для нас фиксированный ужин в главном ресторане оказался самым приятным вариантом)
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #56

Сообщение annaorr » 01 май 2013, 07:46

Просто напишу за что я когда либо платила за свои десять круизов

- Трасфер от компании порт- аэропрорт. Один раз на Аляске (80 долларовна чел), второй в Майами с детьми(30 на чел), мы были без автокресел и трансфер оказался самым удобным вариантом.
- Пакет вина из пяти бутылок. Каждый круиз.Стоимость от 130 до 150 долларов.
- Экскурсии от компании два раза за все круизы. Остальные порты своим ходом
- Дополнительные чаевые почти всегда 40-60 долларов за круиз.
- Детский клуб, за дополнительные услуги 30-60 долларов за круиз. За двоих детей.
- Ужин с шеф поваром круизного судна -160 долларов на нас не похоже))), но потраченных денег на жалеем.
- Фильм по телевизору 1 раз- 10 долларов в последнем круизе, где было ну очень много морских дней.
- Стирка-самообслуживание 4-6 долларов за круиз.
- Платное шоу на Эпике Cirque du Soleil 40 долларов на человека.
- Боуллинг на Эпике 10 долларов.
- Самой большой "дыркой в кармане" оказала семейная фотосессия в последнем круизе. С нами в течении нескольких часов работал фотограф из студии. От фотографий небыло сил отказаться, даже после озвученный цены Мы получили шикарный альбом из 45 фотографии, 10 больших отдельно отпечатанных фото, 62 фотографии в электронном варианте и слайд-шоу с красиво подобранной музыкой. Цену озвучивать не буду, ибо оно звучит непристойно)))

Других расходов не припомню.В СПА, дополнительных ресторанах, и распивании коктейли и т.п.мы были не замечены

Соответственно, все расходы на берегу оплачивались дополнительно.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #57

Сообщение galiga » 01 июн 2013, 19:28

Tabaco писал(а) 26 апр 2013, 11:30:Есть подозрение, что они все до центика учитывают. Это судя по любви народа к скидкам в 25 долларов, и даже к скидкам в 5 долларов.
Но мы этого не узнаем никогда.

считают и еще как
чем богаче тем "считальнее"
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #58

Сообщение Ирина! » 19 июл 2013, 15:09

За что я готова платить в круизе? Иногда, это определяется суммой, которая запланирована на отпуск (бывают случаи, что она очень невелика), тогда я, как уже написала одна форумчанка, круиз оплатила и считаю, что дополнительных трат на корабле не имею. Никуда не деться, естественно, от транспортных расходов(билеты на электрички, автобусы, корабельные шатлы).
Не ходим в доп. рестораны, СПА, на платные шоу(если таковые есть), не покупаем фото, не пьём алкоголь( ну, это не из экономии, а вообще не употребляем), утюжок берём с собой(бывает, что ещё и чайничек, особенно, если планируется отдых до и после круиза), не покупаем колу-пепси-фанту и т.п.(мы и дома её почти никогда не покупаем).
Иногда, возможны траты на корабельных "распродажах"(в моём случае - косметика), пару раз брали безалкогольные коктейли и кофе. Доп. чаевые оставляем, если работа персонала действительно понравилась( последний раз, официанту - 20 евро, рум-бою - 15 евро). Корабельные экскурсии - в самом крайнем случае(например, если так добираться удобнее до города или кто-то из нас плохо себя чувствует, а поехать хочется), но , вообще-то любим везде "сами и без толпы".
P.S. Обязательные чаевые платим всегда, независимо ни от чего.
Ирина!
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 10.02.2011
Город: москва - санкт-петербург
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #59

Сообщение Ирина Медведева » 16 авг 2013, 18:43

Вино и вода за ужином, магазины на корабле (очки, украшения сваровски), трансфер (при необходимости), пирожные в шоколадном баре (вкусные очень) . а где тема про досуг на корабле?
Последний раз редактировалось Ирина Медведева 17 авг 2013, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
2011- Liberty of the Seas,Grandeur of the Seas;
2013- Costa Luminosa, Costa Fortuna, Costa Classica;
2014 январь -Costa Serena, апрель Costa Pacifica.
Мой рейтинг кораблей Costa : 1-Luminosa, 2-Classica, 3-Serena,4- Fortuna.
Аватара пользователя
Ирина Медведева
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 05.07.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение: #60

Сообщение echolga » 17 авг 2013, 15:52

Энвеша писал(а) 26 апр 2013, 12:43:Я в круизе с радостью оплачиваю безлимитную стирку и глажку

Интересно, на каких судах доступно такое предложение?
На Селебрити Сенчури можно было только по прайс-листу.
О скидочных акциях "мешок за 20 евро" читала в отзывах.
А безлимитную стирку я бы тоже оплатила, если не заоблачно дорого...
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль