Лёгких путей не ищем! Авантюризм и безумство в круизе и по пути к нему

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лёгких путей не ищем! Авантюризм и безумство в круизе и по пути к нему

Сообщение: #1

Сообщение Valeriagrig » 26 апр 2013, 22:27

Может, это - офф-топ (тогда – извиняйте), но я не могу не посмешить народ

О форуме Винского узнала недавно.
Третьего дня написала первое сообщение в теме про круиз на осень.
Kuskow мгновенно отреагировал (за что – отдельное ему спасибо !) – предложил отметиться в Календаре круизов.
Выяснилось, что я плыву на фьорды одновременно с общефорумным, а именно: 18-25 мая, из Копенгагена, только – на MSC Musica.
Kuskow не остановился в своих добрых делах и решил подогнать мне попутчиков – прислал ссылку на круиз MSC Musica из Санкт-Петербурга 16.05.2013.
Я понятия не имела, что MSC Musica стартует из Питера !
У меня уже есть билеты на поезд Питер – Рига и на самолёт Рига – Копенгаген.

Давайте, создадим тему «Лёгких путей не ищем!».
Вряд ли меня кто-то превзойдёт

Особенно - после того, как я смогу загрузить одну фотографию, дополняющую вышеизложенное.
Но пока не могу разобраться - как вставить фото в сообщение.
-----------------------------
Продолжение: 7 мая
Фото: вид на круизники из окна моей квартиры в Питере ...
9505.jpg

-----------------------------
Продолжение: 15 мая
Утром Musica пришла в Питер и встала так, чтобы удачно сфотографироваться из моего окна
Музыка15.jpg

-----------------------------
Отчёт: Мой круиз из Копенгагена во фьорды: MSC Musica, 18-25 мая 2013
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Valeriagrig 15 апр 2014, 08:48, всего редактировалось 14 раз(а).
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский
как заказать круиз

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 27 апр 2013, 03:30

У меня, пока что, самый замороченный путь - на общефорумный круиз по Атлантической Европе в мае 2012:
1) на машине из дома (Караганда) в аэропорт (Астана): без паспорта (паспорт должна была доставить в аэропорт попутчица)
2) самолётом во Франкфурт: заказанное спецпитание не принесли, мы съели обычное, потом спросили спец - пришлось кушать ещё раз
3) поездом в Мюнхен: перед отбытием у поезда поменялся вокзал (не просто перрон) отправления, то есть, не тот, что в билете был написан, узнали об этом случайно, совершенно нечаянно взглянув на табло. По дороге оказалось, что в Нюрнберге надо пересесть на другой поезд, хотя в билете был один поезд прямой - это хорошо, что мы не уснули, хотя выпили пива и поели, но плохо, что не поспали совсем
4) в Мюнхене была вся ночь, но мы поехали в аэропорт электричкой, там оказалось, что спать негде, но я готов был спать на полу
5) самолётом в Лиссабон - тут без приключений
6) автобусом до вокзала, сдали вещи в камеру хранения, пошли на канатную дорогу, а она не работает, пошли в океанариум, но не дошли, потому что сильно спать хотелось
7) автобусом до порта
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #3

Сообщение LenaWinner » 27 апр 2013, 10:14

Мой первый опыт, и самый долгий путь до круиза
1) поезд Москва-Братислава ( летать боюсь )
2) электричка Братисла-Вена
3) поехд Вена-Милан
4) электричка Милан-Генуя
5) жутко уставшие пешком до лайнера
Итого: 3 суток в пути, 3 обратно и семь дней незабываемого отдыха
I love MSC
LenaWinner
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.07.2010
Город: московская обл
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 27 апр 2013, 10:26

А, вспомнил, вот в мае будет ещё сложней:
1) на машине до вокзала (хотя со своим чемоданом могу и пешком дойти, ходил же в Сиднее и Афинах)
2) на поезде из Караганды в Астану
3) на такси от вокзала до аэропорта
4) самолётом из Астаны в Вену
5) самолётом из Вены в Будапешт
6) трансфер от аэропорта до вокзала
7) метро до начала будапештского маршрута и прогулка по городу (ну это почти не считается)
8) ночной поезд из Будапешта в Цюрих (и прогулка по Цюриху)
9) поезд из Цюриха в Милан (и там ночёвка)
10) поезд из Милана в Савону и там пешком до корабля
итого: 69 часов
да, слабовато, по сравнению с LenaWinner

обратно чуть проще:
1) от корабля электричкой на вокзал
2) ночным поездом из Копенгагена в Дрезден
3) поездом из Дрездена в Прагу
4) трамвай с вокзала в Пражский Град и прогулка по Праге (но это опять не считается)
5) автобусом от вокзала до аэропорта
6) самолётом из Праги в Вену
7) самолётом из Вены в Астану
8) автобусом от аэропорта на вокзал
9) автобусом из Астаны в Караганду
10) машина от вокзала до дома
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #5

Сообщение matvey » 27 апр 2013, 10:36

Скажите, вопрос.. А для чего это нужно Такой замороченный маршрут. Это что бы приятней провести время в круизе?
Или легких путей не ищем, и в целях экономии
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #6

Сообщение VOVINA » 27 апр 2013, 10:46

А еще интереснее узнать, сколько денег сэкономлено благодаря таким телодвижениям организьма
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1920
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #7

Сообщение Tabaco » 27 апр 2013, 16:05

VOVINA писал(а) 27 апр 2013, 10:46: интереснее узнать, сколько денег сэкономлено

Valeriagrig писал(а) 26 апр 2013, 22:27:а именно 18-25 мая из Копенгагена, только – на MSC Musica.

Valeriagrig писал(а) 26 апр 2013, 22:27:Я понятия не имела, что MSC Musica стартует из Питера !


Вот в этом случае наверняка съекономлено нормально.
Потому что все мы знаем какую цену выставляли за круиз из Санкт Петербурга.
И никаких особых "глупостей" в случае покупки круиза из Копенгагена за гораздо меньшую цену и нет.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #8

Сообщение Nastya80 » 27 апр 2013, 16:50

Valeriagrig, особо смешного ничего нет, потому что как отметили выше, круизы из СПб стоят сильно дороже. Было бы смешно, если бы выплывая из СПб можно было сэкономить кучу денег, и тут типа не сэкономили.
Сейчас у нас тоже планируется круиз по фьордам, окончание нашего круиза в Англии, а далее корабль (Ryndam) плывет в СПб. Но мы не плывем, мы летим самолетом из Англии домой.
Почему: во-первых, как только в маршруте появляется СПб цены становятся неоправданно завышенными.
во-вторых, по пути в Санкт-Петербург нет особо интересных портов, вернее для первого раза может они и интересные (Хельсинки, Стокгольм и пр.), но для второго или третьего раза - это неинтересно, тем более за такие деньги.
в-третьих, особо неинтересно болтаться на одном и том же корабле в течении 14-21 дней (в нашем случае), да и есть вариант получше пристроить эти дни.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #9

Сообщение FunCruiseGirl » 27 апр 2013, 16:55

На машине до Флориды 21 час не останавливаясь.
На машине из Флориды 24 часа не останавливаясь.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #10

Сообщение seemoewe » 27 апр 2013, 18:08

FunCruiseGirl писал(а) 27 апр 2013, 16:55:На машине до Флориды 21 час не останавливаясь.
На машине из Флориды 24 часа не останавливаясь.

Вот я по теме вас сразу вспомнила! Очень уж меня впечатлило кол-во км в отчете.

У меня как-то не было особых сложностей. Однажды 1300 км до Барселоны ехали на машине, но с одной ночевкой в пути, без остановки я бы не выдержала, хотя муж на обратном пути предлагал.
Причина банальна: авиакомпании как сговорились, цены совсем негуманные держали, нам втроем оказалось выгоднее на машине доехать. Ну и интересно было по этому маршруту разок прокатиться.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #11

Сообщение Natem » 27 апр 2013, 18:21

У нас в прошлом году было все очень замутно ))))) но мы так любим. Чем чуднее, тем нам в кайф.
1) от дома пешком с чемоданами до метро
2) на метро до павелецкого вокзала
3) на аэроэкпрессе до аэропорта
4) самолет Москва - Осло.
5) там пересадка очень суетливая на самолет Осло - Лондон
6) автобусом до Саутгемптона
7) прогулка по малознакомому Саутгемптону в темноте пешком в поисках отеля
8) ночь. Наконец нашли отель. Спать.

Потом 3 дня в Англии. Путешествие на электричке в Лондон и обратно в саутгемптон

Затем 9 дней круиза -все было замечательно.
Дальше -снова веселье.

1) с корабля пешком до вокала на электричке до Лондона
2) на метро до другого вокзала
3) сдали чемоданы в камеру хранения и поехали на олимпийские объекты - тогда был разгар олимпиады
4) прохождение границы и поезд Лондон-Париж (в туннеле под Ла маншем)
5) 3 дня в Париже
6) битком набитая электричка утром в час пик до аэропорта шарль де Голль
7) лоукостер EasyJet до Барселоны
8) добывание машины
9) на машине в отель
10) неделя в барсе и окрестностях
11) обратно - приключение на тему "сдай машину в терминале А и попади без оной в терминал В в 5 утра"! ))) (от одного терминала до другого 15 минут езды) на самолет не опоздали просто чудом, мысленно уже попрощались
12) пересадка в Дюссельдорфе - там была жара +44 град., мы чуть не умерли в туристик басе
13) самолет до Москвы, такси, дом.

И это еще не самый замутный отпуск - бывало и круче.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #12

Сообщение skyoker » 27 апр 2013, 18:53

После Carnival Magic взяли 5 дней в Салоу в 2011 году.
На форуме уже есть похожая тема
Запрыгнуть в уходящий поезд, или как вы не опоздали на рейс

Поделюсь воспоминаниями о своей гонке по пересеченной местности.
Июнь 2011 года. Салоу, Испания (90 км от аэропорта Барселоны).
Подо мной ренткар Ситроен - полноценный микроатобус величиной с Газель (была компания в 6 человек),
только шире. Вылет LH в 07.05 из Барсы. Выезд из Салоу запланировали на 04.00 часа.
Сами понимаете, что такое прощальный вечер в отеле (All inclusive).
В 03.55 будильник в мобильном с десятой попытки добрался до моего мозга.
Лихорадочно вскакиваю, стучу через стену в соседний номер, сам бегу на стоянку, запускаю машину, подгоняю
ее к респешен, на бегу посылаю в дальние края боя у входа, который бормочет мне о запрете стоянки у центрального входа.
Пока дамы подводили вчерашний макияж, успел принять душ. В Итоге выехали около 05.00 часов. До самолета 02 часа,
достаточно мало, но по хорошей пустынной дороге под завывание со скоростью 130 км/ч ветра за окном начал потихоньку успокаиваться.
За 40 км до аэропорта - засада. Капиталисты ночью делают дорогу. Весь транспорт пустили по одной полосе. С одной стороны металлический
отбойник, с другой - пластмассовые конусы, которые выставлены по ширине малолитражки. Все это на протяжении 7 км.
Ситроен вписывался в ширину ограниченной полосы крайне критично (не более 10 см с каждой стороны - ни хрена не разгонишься).
Нервы у всех на взводе, все орут друг на друга. За 55 минут до вылета показались огни аэропорта Барселоны.
Так как машину я брал в другом месте, то естественно, где находится контора ренткара, я понятия не имел.
Велел всем заткнуться и следить за указателями. Стоянка оказалась возле терминала B (вылет из А). Единственный заезд
на нее я благополучно пропустил, а далее сплошная полоса и разделительные бордюры. Со психу хотел перемахнуть через них,
но пристальный взгляд копа с напарником (нашли время где прохлаждаться), остудил мои намерения.
Дал газу и вперед на выезд из аэропорта (еще 10 минут на приличной скорости). Со второго круга зашел на посадку.
В конторе естественно пусто, бросаю авто на свободное место, бегу в терминал ищу чертовы киоски, где можно сбросить ключи.
Уже не на что не надеясь (зарегистрировался онлайн еще вчера - по ходу только это и спасло, но с собой куча барахла, которое
надо сдать в багаж) садимся в автобус между терминалами. На регистрации человек 20 народа. Никто нас конечно же пропускать
не собирается, сотрудники LH за стойкой спокойны и равнодушны. У друзей перевес. С них хотят 45 евро, при этом картридер
(кэш не принимают) никак не хочет настраиваться на нужную операцию. Сотрудница за стойкой с ледяным спокойствием медленными
и плавными движениями по распечатанной инструкции в очередной раз вводила данные. Наконец - сработало. До вылета 15 минут.
Секьюрити пропустили быстро, осталось 10 минут. По закону подлости наш гейт самый дальний. Сам увлекаюсь бегом, поэтому
сразу же беру низкий старт, но дамы на каблуках (накануне был проведен четкий инструктаж - никаких каблуков) закапывают
последние остатки надежды все глубже и глубже. Прибыли к гейту через 15 минут после времени вылета. Нас ждут.
Заходим, салон полон, десятки жаждущих крови взглядов устремились на нас. Плюхаемся на свои места, те что зарегил онлайн.
Пару раз делаю глубоки вздохи и чтобы не портить дальше настроение себе и спутникам разбором полетов, засыпаю до самого
Франкфурта. Вот такие пироги.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #13

Сообщение Natem » 27 апр 2013, 19:46

О, там не киоск, там до 8:00 надо бросать ключи в ящик с прорезью ))))) похожий на почтовый. Помню как мы искали куда бы кинуть ключи, вместе с нами это же пытался совершить пожилой американец. Потеряли за сим увлекательным занятием минут 15, ибо в 5 утра и спросить-то не у кого - буржуины еще не особо работают в это время суток.
Но мы не рискнули ждать автобус между терминальный, схватили первое попавшееся такси и за 40 евро долетели до терминала.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #14

Сообщение lusp » 27 апр 2013, 23:28

Как я зарекся прилетать в день круиза и покупать круизы у российских тур операторов.

Давно это было. Году так в 2008. Круиз на Thompson destiny, Канарские острова. Покупали у Бриза. Перелет просили так, чтобы прилететь за день до круиза.
В лучших традициях российских тур агентств нам предлагают чартер Домодедово-Тенерифе. Соглашаемся. За день до вылета звонят и сообщают, что наш чартер не полетит и нас перекинули на другой. Вылетает в день круиза, но запас времени по прилету 6 часов до отхода корабля, так что не волнуйтесь мол, все будет хорошо. Приезжаем в Домодедово с хорошим настроением как и положено за 2 часа до назначенного времени рейса, проходим регистрацию и зависаем в чистой зоне. Через 2 часа ожидания самолета после планируемого времени вылета, начинаю волноваться. Ведь каждый лишний час резко снижает наш шанс успеть на корабль. Звоню в агентство. Говорят что помочь могут только тем, что в случае опоздания на корабль подскажут как его догонять. Если сообщим точно во сколько будет вылет, то они позвонят в Лондон и сообщат о нашем опоздании. Настроение уже ниже плинтуса. Добиться времени вылета у славных работников авиакомпании не получается. Нас начинают поить соком за счет авиакомпании... Еще через некоторое время нас радуют тем, что наш самолет уже вылетел из Читы и если все будет нормально, то часа через 4 мы возможно улетим. Среди пассажиров нашего рейса нахожу несколько бледных лиц и интересуюсь не на корабль ли они. Оказывается да. Друзья по несчастью. Кооперируемся и совместными усилиями разрабатываем план догоняния корабля. Прикидываем во что это нам выльется. Денег вроде хватает. Еще через какое то время сообщают, что самолет из Читы прилетел, его сейчас подготовят и мы полетим. О счастье... Но время наше уже почти вышло. Объявляют посадку. Садимся в самолет. Звоню в агентство, говорю что взлетаем и прошу звонить в Лондон. Мне отвечают что уже вроде поздновато, но они попробуют... Взлетаем с опозданием на 7 часов. Прикидываем, что когда мы приземлимся на Тенерифе в южном аэропорту, наш корабль будет уже в море примерно час. Над Альпами попадаем в жуткую турбулентность. Трясет так, что некоторым пассажирам становиться плохо... Но стюардесы бегают, улыбаются, водичку предлагают. Однако опоздание на корабль теперь кажется такой мелочью... Долететь бы... Долетели во время. С друзьями по несчастью первыми проходим погранконтроль и получаем багаж. Бегом хватаем такси и в порт. Теплится слабая надежда, что бризовцы все таки позвонили в Лондон. Приезжаем с опозданием на полтора часа и .... О СЧАСТЬЕ - корабль на месте. Тут нас ждут. Какие то грузчики хватают наши чемоданы и прут их на корабль. Прямо с борта выносят несколько конвертов с посадочными документами и корабельными карточками. Спрашивают - вы такие то... Да это мы. Два конверта отдают нам и спрашивают а где еще 2 пары. Говорим что должны скоро быть. Проходим на борт. Регистрацию и фотографирование проходим уже на борту. Вот она каюта... Идем перекусить, но уже поздно. В наличии только пицца. Но нам не до выбору. Едим что бог послал. Пока едим корабль отчаливает. Все, идем спать.

Вот такие вот приключения.

Господа, никогда не летайте чартерами и не пользуйтесь услугами российских тур агенств.

Спасибо огромное компании Thompson за то что она может себе позволить 2-х часовое ожидание пассажиров.
Аватара пользователя
lusp
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.06.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #15

Сообщение FunCruiseGirl » 28 апр 2013, 00:04

Да, молодцы, кто подождали.. мы пару раз были в круизах, где пассажиров ждали, но это такая редкость.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #16

Сообщение iwingy » 29 апр 2013, 06:51

В нашем первом круизе, уже на обратном пути, не вылетел самолет из Нью Йорка в Форт Лодердейл, ни один - по погодным условиям. А у нас бронь в отеле и трансатлантика на Москву. После очень нервных 30 минут в аэропорту нас пересадили на связку Форт - Детройт - Амстердам - Москва. Все перелеты покупаю только одним билетом, а раньше колебалась.

Перед вторым круизом, когда британцы задержали выдачу бермудской визы, и нам пришлось искать новый маршрут/корабль за неделю до вылета, добирались до Балтимора из Нью Йорка на амтраке, за какие-то бешеные деньги, но тогда было уже все равно. В Балтиморе сдали вещи в камеру хранения, погуляли по городу, забрали вещи, доехали до гавани на бесплатном автобусе, но во всей суматохе ни муж, ни я не посмотрели, где собственно порт. Нам бы круиз найти было, чтобы отпуск не пропал, а порт уж как-нибудь найдется. У них там гавань в центре города, может и круизники там стоят, хаха. В итоге, все чуть ли не закончилось бросанием чемоданов посреди города и размышлениями на тему "а ну его этот круиз, столько препятствий, может нас так высшие силы охраняют %) ". Здравый смысл взял верх, поимали такси, через 7 минут были в порту, еще через 30 минут - уже в каюте.

Ну и третий круиз - история о большой любви к общественному транспорту:
1) Прилет в JFK
2) Переезд между терминалами до метро
3) Метро до Манхэттена
4) Пересадка на PATH
5) На PATH до Джерси Сити, там пешком до отеля
6) Утром от отеля пешком до остановки трамвая, ~20 остановок на трамвае
7) Вызов такси от остановки трамвая
8) 7-10 минут на такси до порта Bayonne (туда транспорт не ходит, пешком не дойти)
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #17

Сообщение Друск » 30 апр 2013, 16:56

Все верно и так у всех подряд ,ьолько многие не пишут про ето ,пишут что ХАРЧ хороший и ..
А вот как собака бежал везде не пишут,В сумме Гемор страшный.
Уж очень надо ето любить ,чтоб так страдать
Аватара пользователя
Друск
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 17.09.2012
Город: Друскининкай
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #18

Сообщение Форумные круизы » 30 апр 2013, 17:10

matvey писал(а) 27 апр 2013, 10:36:А для чего это нужно Такой замороченный маршрут

Для меня расходы делятся на продуктивные и непродуктивные. Самолёт - это непродуктивный расход, я в нём (самолёте) не нахожу никакого аттракциона, потому рассматриваю его теперь уже только как средство перемещения. А потому на самолёт надо (мне) потратить как можно меньше денег. Всё, что происходит по ту сторону границы (кроме, опять же, самолётов и такси) - это для меня аттракционы, составляющие общий парк развлечений под названием "заграница".

Но я не специально усложняю маршрут ради усложнения и покорения общественного транспорта. Я живу не в Москве, до ближайшего маломальски нормального международного аэропорта - Астана - 200км. Самолёты летают в каждом направлении не каждый день. Вот австрияки летают в Вену три раза в неделю - это суперкруто уже для нас. Украинцы чуть чаще, кажется. Но билет до Будапешта отличается от билета до Венеции на 200 евро. Так лучше я пару дней проведу в Вене/Будапеште, нежели долечу сразу до Венеции, и там ещё оставлю кучу денег - так ни на какой круиз не хватит.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #19

Сообщение Друск » 30 апр 2013, 17:22

Вот ветка хорошая ,тут прочитаеш круиз наизнанку.
Реально много проблем.
Я думал что сам дурю,оказывается у всех етот ....на подходе к борту ,
Вообщем чудес нет.
Аватара пользователя
Друск
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 17.09.2012
Город: Друскининкай
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #20

Сообщение Natem » 02 май 2013, 11:38

Полностью соглашусь с Павлом!
Мы тоже не желаем тратить на самолеты много денег, так как хочется их (деньги) приберечь на собственно отдых. Поэтому этим летом у нас аж два лоукостера и даже поезд будет, хотя я не люблю поезда, но в Швейцарии они хорошие больно, лучше чем в Италии.

Но так как у нас круиз - лишь треть от отпуска, то не буду засорять ветку.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль