Пляжный отдых во Флориде

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #1

Сообщение Olga_z26 » 18 янв 2012, 05:55

Посоветуйте, что выбрать. Планируем путешествие по востоку США, после парков развлечения в Орландо, хотелось бы отдохнуть на побережье. Время отдыха на побережье ориентировочно с 21 июня по 30 июня. Выбираю между Miami, Clearwater beach, Sent Pete beach. Время конечно для пляжного отдыха не очень, но поменять нельзя. Машину брать не будем (опыта вождения совсем мало), поэтому передвигаться до Майами на самолете, до Мексиканского залива планируем на Amtrake. От отдыха хочется релакса, но так чтоб вечером можно было прогуляться по набережной, поужинать в ресторанчике без сильной тусни. Вроде, по этим параметрам подходит Clearwater beach.....В Sent Pete beach нравится, что там можно выбрать отель прям на пляже, но боюсь, что пройтись там негде.....По Miami, двоякое чувство, кто то хвалит, кто то говорит что делать там нечего. Инфу в основном, ищу в инете, поэтому может кто там был и подскажет что лучше выбрать.
Olga_z26
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск-Бенидорм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
виза в Канаду

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 18 янв 2012, 08:55

Olga_z26 писал(а) 18 янв 2012, 05:55:Посоветуйте, что выбрать. !!!* От отдыха хочется релакса, но так чтоб вечером можно было прогуляться по набережной, поужинать в ресторанчике без сильной тусни. Вроде, по этим параметрам подходит Clearwater beach...


Из того что я понял, майями - точно не Ваш вариант. Как помню в clearwater народу обычно плотнее чем в петербурге, хотя Вам еще надо подумать куда приезжать удобнее.

Июнь конечно не супер - но как повезет. Придумайте запасной вариант если вдруг попадете на прогноз.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #3

Сообщение Olga_z26 » 18 янв 2012, 09:07

Из Орландо на Amtrake можно только до Тампы, а там на такси, думаю, будет одинаково что Clearwater, что до Петербурга. Или я ошибаюсь? Запасной вариант сложно придумать, ведь бронировать надо заранее, хотя наверно стоит подумать.
Olga_z26
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск-Бенидорм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #4

Сообщение volkfox » 18 янв 2012, 09:49

Olga_z26 писал(а) 18 янв 2012, 09:07:Из Орландо на Amtrake можно только до Тампы, а там на такси, думаю, будет одинаково что Clearwater, что до Петербурга. Или я ошибаюсь? Запасной вариант сложно придумать, ведь бронировать надо заранее, хотя наверно стоит подумать.


Я бы рассмотрел вариант туда бусиком, обратно на такси. Сотку баксов точно сэкономите.

Бронировать на этом плече вам вообще ниче не нужно ибо тугой несезон; пройдетесь осмотрите, цены поспрашиваете - найдете запросто и лучше и дешевле чем котэ в мешке брать.

А будет прогноз дурной - вообще не поедете туда. Взамен можно в Ки-Вест слетать. Вот там заказать придется, но это (как и авиабилеты) можно в тот же день через любой сайт вроде orbitz.com
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #5

Сообщение Olga_z26 » 18 янв 2012, 10:03

to volkfox: я думала что надо бронировать заранее, так как сейчас цены хорошие. Вот для примера: Pelican Pointe Suites Clearwater на 9 ночей для 3 взр с завтраком порядка -30 тыс. Sirata Beach Resort Отель - 36 тыс. Bilmar Beach Resort- тоже порядка 36. Это все студио с кухней и с видом на залив. Я думала это дешево и надо сейчас забронировать, причем с возможной отменой, Или я ошибаюсь? Смотрела я и ролики на ютьюбе про пляжи и именно на июнь, показалось что много народа, да и прочитала, что июнь месяц свадеб, которые отмечают в отелях. Буду рада любым советам.
Olga_z26
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск-Бенидорм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #6

Сообщение volkfox » 18 янв 2012, 10:26

Olga_z26 писал(а) 18 янв 2012, 10:03:to volkfox: я думала что надо бронировать заранее, так как сейчас цены хорошие. Вот для примера: Pelican Pointe Suites Clearwater на 9 ночей для 3 взр с завтраком порядка -30 тыс. Sirata Beach Resort Отель - 36 тыс. Bilmar Beach Resort- тоже порядка 36. Это все студио с кухней и с видом на залив. Я думала это дешево и надо сейчас забронировать, причем с возможной отменой, Или я ошибаюсь? Смотрела я и ролики на ютьюбе про пляжи и именно на июнь, показалось что много народа, да и прочитала, что июнь месяц свадеб, которые отмечают в отелях. Буду рада любым советам.


Если отмена без штрафов возможна за день-два почему нет? Приведенные цены имхо норм для такого класса жилья.
Точный прогноз будет за неделю. Просто представьте вы приехали в тропический ливень стеной. В здании сыро и холодно, а снаружи по колено воды. Вам оно надо?
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #7

Сообщение Olga_z26 » 18 янв 2012, 10:44

Охохо..не думала, что так все плохо может быть, а какой же запасной вариант??? хотелось бы отдых на пляже чтоб был в этом суматошном туре... Мы в июне 2008 года уже были с дочерью в парках в Орландо примерно в это же время, стояла жара, 1 раз был сильный дождь на час. Думала что ливни ближе к августу....
Olga_z26
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск-Бенидорм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #8

Сообщение volkfox » 18 янв 2012, 10:54

Olga_z26 писал(а) 18 янв 2012, 10:44:Охохо..не думала, что так все плохо может быть, а какой же запасной вариант??? хотелось бы отдых на пляже чтоб был в этом суматошном туре... Мы в июне 2008 года уже были с дочерью в парках в Орландо примерно в это же время, стояла жара, 1 раз был сильный дождь на час. Думала что ливни ближе к августу....


В теории муссоны только начинаются в июне, но если не повезет то пляж будет не в радость. В Орландо в аквапарке переждете если что ))
В принципе если деньги на авиаперелет проблема, то прогноз в какой-то части багамских островов всегда позитивен.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #9

Сообщение Olga_z26 » 18 янв 2012, 11:34

Ну что ж, будем надеяться на хороший прогноз погоды, теперь надо определится, что же выбрать Clearwater beach или Sent Pete beach, может еще кто поделится личными впечатлениями....
Olga_z26
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск-Бенидорм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #10

Сообщение Icewine » 19 янв 2012, 23:52

Объясните мне, пожалуйста, почему конец июня не сезон? А если выбирать между Clearwater и St.Pete, Clearwater лучше. St.Pete более 'пенсионный" и насколько знаю, там вечером погулять особо негде.
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #11

Сообщение Olga_z26 » 20 янв 2012, 05:01

Я, тоже склоняюсь больше к Clearwater, с нами едет взрослая дочь, надо чтоб ей было не так скучно
Olga_z26
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск-Бенидорм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #12

Сообщение stranger267 » 20 янв 2012, 09:23

volkfox писал(а) 18 янв 2012, 09:49:
Olga_z26 писал(а) 18 янв 2012, 09:07:Из Орландо на Amtrake можно только до Тампы, а там на такси, думаю, будет одинаково что Clearwater, что до Петербурга. Или я ошибаюсь? Запасной вариант сложно придумать, ведь бронировать надо заранее, хотя наверно стоит подумать.


Я бы рассмотрел вариант туда бусиком, обратно на такси. Сотку баксов точно сэкономите.

Бронировать на этом плече вам вообще ниче не нужно ибо тугой несезон; пройдетесь осмотрите, цены поспрашиваете - найдете запросто и лучше и дешевле чем котэ в мешке брать.

А будет прогноз дурной - вообще не поедете туда. Взамен можно в Ки-Вест слетать. Вот там заказать придется, но это (как и авиабилеты) можно в тот же день через любой сайт вроде orbitz.com


Я вот тоже хотел им в Ки-Вест посоветовать в это время года. Там и пляжи и тусня и прочее. Туда кстати можно паромом из форта мейерс, кажется.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #13

Сообщение stranger267 » 20 янв 2012, 09:25

почему конец июня не сезон?


Во Флориде сезон - с ноября по май.

С мая начинаются дожди и москиты (да и жара). Кончаются в сентябре - начинаются ураганы. Кончаются в ноябре - начинается сезон. К марту подсыхают болота, кое где уже нельзя проплыть на каноэ или на аэролодке, становится жарковато и появляются москиты. С мая - смотри в начало абзаца.

Дожди, правда, грозовые, но практически каждый день и много-много воды выливается. Если не где то на берегу и хорошо продуваемом берегу, то можно огрести парилку с комарами - на любителя.

PS. Там еще какой то загадочный и ну очень курортный Marco Island обнаружился, когда 2 недели назад там ездили. По виду - ну очень курортный, но разобраться мы не успели.
Последний раз редактировалось stranger267 20 янв 2012, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #14

Сообщение volkfox » 20 янв 2012, 09:27

[quote="stranger267";p=2455719]
Я вот тоже хотел им в Ки-Вест посоветовать в это время года. Там и пляжи и тусня и прочее. Туда кстати можно паромом из форта мейерс, кажется.[quote]

А я вот недавно случайно узнал что из KW в Dry Tortugas ходит лодка, а там можно вставать на кемпинг, так что вопрос конских цен решился.
Сами-то во Флориду уже вряд ли когда соберемся, жалко что были и не знали...
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #15

Сообщение Icewine » 21 янв 2012, 01:23

stranger 267, Вы какие-то страхи рассказываете . Да, очень жарко, да, очень влажно и могут идти почти каждый день тропические ливни на полчаса, после которых уже через полчаса все высыхает, как и не бывало. Поэтому отдыхать летом во Флориде лучше поближе к океану, в парках действительно можно свариться, и туда желательно ехать с октября по апрель. За несколько раз нашего пребывания в районе Мексиканского залива в июле-августе, дождь шел только один раз ночью. Мы его и не заметили. А от комаров по вечерам есть спреи.
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #16

Сообщение stranger267 » 21 янв 2012, 02:15

Icewine писал(а) 21 янв 2012, 01:23:stranger 267, Вы какие-то страхи рассказываете . Да, очень жарко, да, очень влажно и могут идти почти каждый день тропические ливни на полчаса, после которых уже через полчаса все высыхает, как и не бывало. Поэтому отдыхать летом во Флориде лучше поближе к океану, в парках действительно можно свариться, и туда желательно ехать с октября по апрель. За несколько раз нашего пребывания в районе Мексиканского залива в июле-августе, дождь шел только один раз ночью. Мы его и не заметили. А от комаров по вечерам есть спреи.


Ну какие же это страхи. Просто нужно все это учитывать летом. Я бы наверное и летом предпочел Флориду Нью Йорку (но летом и у нас отлично, в CA). Но - летом все таки лучше острова или побережье причем вероятно со стороны Мексики.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Флорида

Сообщение: #17

Сообщение LookatMe » 29 апр 2013, 16:23

посоветуйте где лучше отдохнуть с ребенком: cocoa beach, daytona beach, new smyrna beach, ormond beach or ft. lauderdale?
LookatMe
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2013
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Флорида

Сообщение: #18

Сообщение Трубочник » 29 апр 2013, 17:48

Я бы Дайтону выбрал - и до Орландо недалеко и под семейный отдых много чего заточено.
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Флорида

Сообщение: #19

Сообщение akz » 29 апр 2013, 18:28

Зависит от того чего вам больше хочется. Я бы, все же, присоветовал Cocoa Beach из контекста вопроса. Там в принципе невозможен вариант Daytona beach. На пляже на колесах ТОЛЬКО спасатели, причем не так уж часто их там и видно. С одной стороны с парковками вдоль берега в Cocoa Beach напряжно (если там не живешь), c другой стороны и толп людей из-за этого там нет. Ну и левых-случайных людей в Cocoa Beach поменьше будет. Во всяком случае мне так показалось. По времени был там осенью - с августа по ноябрь. Так что все впечатления относятся к этому времени года. Что касается Орландо - одинаково что от Daytona Beach что от Cocoa Beach, но без машины и там и там будет весьма неуютно.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Флорида

Сообщение: #20

Сообщение LookatMe » 29 апр 2013, 18:55

т.е если выбрать Cocoa beach то машина все равно нужна будет? или можно обойтись?

а пляж там хороший?
LookatMe
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2013
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПляжный отдых в США, серфинг



Включить мобильный стиль