Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: budgie и гости: 3

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #41

Сообщение AVolkov » 02 май 2013, 09:16

homo писал(а) 02 май 2013, 08:06:Сорри, я правильно понял жизнь в Ня Чанге и Далате вам показалась дешевле чем в Муйне?


Да, все верно. Именно показалась, т.к. не стану утверждать голословно (длительное время мы там не жили), так, несколько дней...
Аватара пользователя
AVolkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.04.2013
Город: Nha Trang, Viet Nam
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #42

Сообщение alextomm » 03 май 2013, 15:16

Ну что ж, многострадальный Вьетнам получил на свою голову очередного бездельника, невостребованного на Родине..да ещё и с семьёй, да ещё историка ниибаццо..интересно было бы почитать записки семьи, сбежавшей из Вьетнама в Россию.
alextomm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2011
Город: Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #43

Сообщение Sr. Tomato » 03 май 2013, 16:09

alextomm писал(а) 03 май 2013, 15:16:Ну что ж, многострадальный Вьетнам получил на свою голову очередного бездельника, невостребованного на Родине..да ещё и с семьёй, да ещё историка ниибаццо..интересно было бы почитать записки семьи, сбежавшей из Вьетнама в Россию.

Какой вы интересный человек, только второе сообщение на форуме и сразу желчь. Может вам лучше написать здесь отчет "Путешествие в себя или о том как я востребован на Родине" и все, а оскорблять других это не созедательный путь.
Публикуя здесь оскорбления в адрес ТС вы лишний раз доказываете его правоту. Ведь он именно от хамства и сбежал.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #44

Сообщение alextomm » 03 май 2013, 16:24

эх..да разве я оскорблял кого-то? А уезжая в другую страну и хая при этом свою это созидательный путь?
alextomm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2011
Город: Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #45

Сообщение Sr. Tomato » 03 май 2013, 16:34

alextomm писал(а) 03 май 2013, 16:24:эх..да разве я оскорблял кого-то? А уезжая в другую страну и хая при этом свою это созидательный путь?

Ну не знаю, мне всегда казалось, что придуманные вами для ТС эпитеты не являются комплиментами.
Да и не ругал ТС свою страну, просто объяснял причины своего нежелания жить в ней, а так отчет исключительно о Вьетнаме.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #46

Сообщение alextomm » 03 май 2013, 17:18

Нет, отчёт это когда рассказывают о том что видели, вернувшись домой.
alextomm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2011
Город: Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #47

Сообщение Sr. Tomato » 03 май 2013, 18:55

alextomm писал(а) 03 май 2013, 17:18:Нет, отчёт это когда рассказывают о том что видели, вернувшись домой.

И опять интересная позиция, иными словами повествование о постепенном изучении иной культуры и повседеневном погружении в быт другово народа менее интересено чем повествование тапа "20 городов Европы за 14 дней - рестораны и хостолы".
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #48

Сообщение Pinky Yazz » 03 май 2013, 19:11

alextomm писал(а) 03 май 2013, 17:18:Нет, отчёт это когда рассказывают о том что видели, вернувшись домой.


Это раздел с отчетами не-туристов, а уехавших. Тут немного другие категории и информация.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #49

Сообщение AVolkov » 04 май 2013, 08:51

Выпуск №4 (Вьетнам в лицах и мордочках)

Итак, продолжу зарисовки окружающих нас людей и не только. В нашем отеле/гесте/мини деревне или как его там (так и не определились с форматом), естественно, ежедневно приходится сталкиваться с обслуживающим персоналом и хозяйкой всего этого хозяйства. Каждая очная встреча (в течение всего дня) неизменно сопровождается улыбками (улыбка здесь - типа нашего рукопожатия). Наша мадам Лин - просто вторая мама: то ли под опеку она нас взяла, то ли так у неё положено, но какие-то приятные сюрпризы от неё сыпятся, как из рога изобилия. То вкусняшку какую сама нам принесет (что-то из местных свежеприготовленных блюд), то даст своевременный, и потому ценный, совет... В общем, мимо неё без совета, улыбки и пользы не пройдешь. Милая, хрупкая добрая женщина (если она меня тут прочитает, пусть не расценит как лесть!) Вот вчера, наш Кун приехал в гости и привез свежих кальмаров. Мы с ним позанимались языками (русский-вьетнамский-английский) и, после его отъезда задумались: что же с ними (с кальмарами) делать? В итоге, решили подарить их нашей мадам Лин (не сомневались, что она лучше ими распорядится). Так вот сегодня - великолепные на вкус, фаршированные чем-то кальмары были любезно доставлены прямо к нашему крыльцу! Мы стараемся не отставать, и периодически тоже привозим ей какие-нибудь пирожные или фрукты... Вот такое соревнование - кто-кого больше чем приятно удивит или задарит! Мы безнадежно проигрываем...

Её ребята (4 помощника): по именам мы их не знаем, но между собой называем Грустный, Молодой, Тетенька и Девочка. Кроме первого - все всегда тоже улыбаются при встрече, но, если Грустный вечерком тяпнет местной самогоночки, то тоже "расцветает" на глазах! Угощали нас этим нектаром - ничего так, рекомендуем...

По не настойчивой просьбе мадам Лин мы договорились, что со всеми ними позанимаемся русским языком, начнем со следующей недели. Вообще, наблюдается повальная местная тенденция к изучению нашего языка! Ну а что? С нас не убудет, т.к. нам это тоже интересно и, тем более, есть педагогическое образование.

Мы здесь уже полноценно обзавелись собственной домашней охраной! Это местная "вьетнамская сторожевая" (размером с кошку) . "Фу", она же "Мартышка", она же "Маська" изначально была заточена на обгавкивание всех посторонних, входящих на территорию отеля. Но путем небольшого подкупа в виде ломтика бекона или сосиски, мы неожиданно для себя добились того, что теперь она уже какую ночь/вечер спит у нас на крыльце и тявкает на всех, кто приближается именно к нашему дому. Ну и так, днем забегает сама "проведать" (ну типа, как татаро-монголы приходили за данью), получить скромное угощение, попить водички и потом, важно так, убегает "по своим сторожевым делам"...

... Продолжение следует!

PS. Фото нашей секьюрити:
Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.
Аватара пользователя
AVolkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.04.2013
Город: Nha Trang, Viet Nam
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #50

Сообщение anatoliky » 04 май 2013, 16:29

Ждем дальнейших выпусков!
Так держать
anatoliky
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #51

Сообщение AVolkov » 04 май 2013, 18:20

alextomm писал(а) 03 май 2013, 15:16:Ну что ж, многострадальный Вьетнам получил на свою голову очередного бездельника, невостребованного на Родине..да ещё и с семьёй, да ещё историка ниибаццо..интересно было бы почитать записки семьи, сбежавшей из Вьетнама в Россию.


Искренне уважаемый мною читатель!

После долгих раздумий, я (мы) все-таки решили Вам написать свою т.з.!

Формат моего ответа будет простой - нивелирование Ваших не вполне лицеприятных высказываний или согласие с ними прямо по пунктам:
- Многострадальный Вьетнам - СОГЛАСЕН!
- Невостребованность - сорри, но я работаю (7 дней в неделю) и зарабатываю. О нереализованности речи не идет...
- С семьей - ну а с кем же еще ехать в дальнюю страну, как не с самыми близкими людьми?
- Историк - Да, я не Доктор Наук, но мне, просто, просто Как Человеку - это Интересно!
- Сбежать из Вьетнама в Россию - нам было бы интересно почитать самим! Жаль..., пока подобных дневников мы не видели!
- Относительно патриотизма - большего Патриота, чем я - надо поискать! Не надо путать Страну и Государство!!! Я воевал в Чечне за Россию 1999-2000 гг. (её целостность и будущее). Патриот своей страны - я не меньше, чем Вы! Патриотизм доказывается делами, а не постами на форумах.

P.S.: Если Вы людей, участвовавших в движении "Белой Гвардии" (белогвардейцев), искренне Любивших РОДИНУ, воевавших за неё, но вынужденных иммигрировать считаете Предателями, то мне Вас жаль! Все мы русские её любим, но кое-кто делает все, чтобы народ из неё уезжал... Никакой Политики - просто тут Лучше (Нормальное Человеческое Чувство Жить Там, Где Тебе Комфортнее!!!)...
Последний раз редактировалось AVolkov 11 май 2013, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AVolkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.04.2013
Город: Nha Trang, Viet Nam
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #52

Сообщение homo » 04 май 2013, 18:34

Если не трудно, можете расписать свой среднестатистический день, кратенько так ,хронологически.Именно обычный, несобытийный.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #53

Сообщение Aferist » 04 май 2013, 19:25

AVolkov писал(а) 04 май 2013, 18:20:... После долгих раздумий, я (мы) все-таки решили Вам написать свою т.з. ... прямо по пунктам ...

Для того, чтобы не замечать мусор под ногами, достаточно просто смотреть вперед.
Всякого рода цеплялы, которые сами двух слов связать не могут, всегда будут шуршать Вам в след, как шелуха под ногами идущего.
Не стоит тратить на таких свое время, тем более не стоит принимать близко к сердцу изрыгаемую ими блевотину,
а самое гнусное дело - вступать с ними в диалог
Даешь пару лишних толковых абзацев с фотографиями вместо ответов на гадости
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #54

Сообщение AVolkov » 04 май 2013, 19:59

homo писал(а) 04 май 2013, 18:34:Если не трудно, можете расписать свой среднестатистический день, кратенько так ,хронологически.Именно обычный, несобытийный.


Спасибо за вопрос! Как и Вам, наверняка, это многим может быть интересно! Что ж, он довольно не простой, т.к., Вы сами понимаете, всё очень вариативно: всякого рода договоренности, рабочие планы и т.п.! Но, если очень примитивно и усредненно, то обычный день НАШЕЙ семьи во Вьетнаме" выглядит так:
- 08-09.00 подъем.
- 09.30 завтрак
- 09.30 просмотр почты (первая часть работы); жена - мелкая уборка или стирка;
- 10.00 бытовой шоппинг на рынке/занятия в спортзале/пляж (варианты, в зависимости от необходимости, дня недели и погоды);
- 10.30 работа (у меня за компом);
- 13.00 обед;
- 14.00 работа У ВСЕХ нас
- 15.00 свободное время (занятия по интересам) или Работа;
- 18.00 ужин
- 18.30 (работа у ВСЕХ нас)
- 21.00 финиш дня и после - занятия по интересам и самочувствию...
- отбой: по желанию

Повторюсь, многие дни не похожи один на другой! Эта информация о том, как в СРЕДНЕМ упорядочен день нашей жизни! Извините, если ответил на Ваш вопрос не конкретно и не полно!
Аватара пользователя
AVolkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.04.2013
Город: Nha Trang, Viet Nam
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #55

Сообщение AVolkov » 04 май 2013, 20:11

Aferist писал(а) 04 май 2013, 19:25:
AVolkov писал(а) 04 май 2013, 18:20:... После долгих раздумий, я (мы) все-таки решили Вам написать свою т.з. ... прямо по пунктам ...

Для того, чтобы не замечать мусор под ногами, достаточно просто смотреть вперед.
Всякого рода цеплялы, которые сами двух слов связать не могут, всегда будут шуршать Вам в след, как шелуха под ногами идущего.
Не стоит тратить на таких свое время, тем более не стоит принимать близко к сердцу изрыгаемую ими блевотину,
а самое гнусное дело - вступать с ними в диалог
Даешь пару лишних толковых абзацев с фотографиями вместо ответов на гадости


Спасибо Вам за поддержку!!! На хороших людей с иной точкой зрения на излагаемые взгляды и события я (мы) не обижаемся и особо эмоционально не реагируем. Если с одной попытки не удалось преодолеть негатив к нам (откуда бы ему взяться со стороны незнакомого Человека???), то мы не станем точно!
Аватара пользователя
AVolkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.04.2013
Город: Nha Trang, Viet Nam
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #56

Сообщение homo » 04 май 2013, 20:25

Спасибо, все ответили понятно. Единственное мне непонятно: купание в море-это не каждодневное "занятие"? Можете несколько дней и не ходить?
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #57

Сообщение AVolkov » 04 май 2013, 20:34

homo писал(а) 04 май 2013, 20:25:Спасибо, все ответили понятно. Единственное мне непонятно: купание в море-это не каждодневное "занятие"? Можете несколько дней и не ходить?


В ответ Вас хочется спросить: если бы Вы жили в Москве, на Красную Площадь Вы бы как часто ходили? На море ездим (тут свой собственный пляж разведали, поэтому, уж если появилось желание искупаться, то мотаемся туда). "Положа руку на сердце" - за 100 дней прибывания здесь, мы купались 6-7 раз! Просто не до этого как-то... Так, если есть желание и возможность...
Аватара пользователя
AVolkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.04.2013
Город: Nha Trang, Viet Nam
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #58

Сообщение homo » 05 май 2013, 08:36

Понятно.
Красная Площадь в Москве и море в том регионе куда уехали пожить (с указанными вами причинами)несколько некорректные сравнения. ИМХО море один из основополагающих факторов привлекательности жизни в тех краях.
Сам только приехал из Тайланда, прожил 6 месяцев,купание в море пропускал в исключительных случаях(суперзанятость,погода,отъезд).
Ни в коем случае не навязываю свою точку зрения,это только мои личные предпочтения. Мне просто было интересно узнать-а как у вас.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #59

Сообщение AVolkov » 05 май 2013, 10:29

homo писал(а) 05 май 2013, 08:36:Понятно.
Красная Площадь в Москве и море в том регионе куда уехали пожить (с указанными вами причинами)несколько некорректные сравнения. ИМХО море один из основополагающих факторов привлекательности жизни в тех краях.
Сам только приехал из Тайланда, прожил 6 месяцев,купание в море пропускал в исключительных случаях(суперзанятость,погода,отъезд).
Ни в коем случае не навязываю свою точку зрения,это только мои личные предпочтения. Мне просто было интересно узнать-а как у вас.



Спасибо! Несомненно, Вы правы в части того, что уж если выпала возможность купаться в море, ей надо пользоваться как можно чаще! Целиком в этом Вас поддерживаем. Столько всяких мелких болячек морская вода и воздух лечат, придают свежести и тонуса телу... Но, пока вот у нас как-то так: то дела, то лень, то нет желания, то шорты порвались... Просто, наверное, мы не принадлежим к "водным" знакам восточного гороскопа! Перед собой всегда ставим одно оправдание - "оно вон, через дорогу... всегда успеем!"
Аватара пользователя
AVolkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.04.2013
Город: Nha Trang, Viet Nam
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение: #60

Сообщение ina » 05 май 2013, 13:39

AVolkov писал(а) 05 май 2013, 10:29:Просто, наверное, мы не принадлежим к "водным" знакам восточного гороскопа! Перед собой всегда ставим одно оправдание - "оно вон, через дорогу... всегда успеем!"


Мне трудно это понять, хотя такой феномен наблюдаю уже больше 20 лет. Моя сестра, которая живет в 15 мин. езды от средиземного моря, бывает там только со мной, но в воду не заходит, на стульчике сидит!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль