Sixt аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #61

Сообщение saprahan » 21 дек 2012, 13:26

Недавно бронировал в Мюнхене машину класса BMW 1er / Golf GTI. По приезду такой не оказалось . Предложили за ту же стоимость Opel Zafira !!! По прайсу она правда чуть дороже, но мне то от этого не легче ( После намека что повозка для дачи мне не нужна, дайте мне нормальный гольф класс, вообще предложили Корсу или Ford B-Max )) Блондинка на стойке явно не особо соображала )
Пришлось добровольно доплатить и взять замечательный MB C220 купэ с автоматом, навигацией и экономным дизелем. Я в принципе даже и рад. Ни разу на свежем мерсе еще не ездил до этого, очень понравилось. Подвеска для автобанов замечательнейшая. Автоматический дальний и адаптивные фары тоже удобнейшая штука. Но на Sixt все равно злюсь немного. Хотя бы одна машина из класса должна оставаться. Бронирование же было аж за два месяца )
saprahan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #62

Сообщение regalino » 26 дек 2012, 09:44

regalino писал(а) 16 дек 2012, 16:38:У меня - негативный опыт с Сикстом. Брали машину в ноябре 2012 в Мюнхене. Машина - в отличном состоянии, детские автокресла тоже подобрали со второй попытки. Сотрудники на стойке - разной степени вежливости, но все в пределах нормы. При сдаче сотрудник осмотрел машину, подписал протокол, что машина без особых загрязнений, повреждений нет. Через некоторое время получили 2 счета на разные суммы. В одном - все как и должно было быть, во втором, датированном парой дней позже - 50 евро за дополнительную чистку салона. Сумма вроде небольшая, но неприятен сам факт кидалова. Находимся в процессе переписки с компанией. Про подписанный акт приемки компания молчит, прислали 4 фото, на которых коврики машины усыпаны кусочками листьев. Даты на фото нет, да и какая нафиг разница, если они подписали акт сдачи-приемки, что все ок? Мы брали полную страховку, без франшизы, а если была бы, то не удивлюсь, что и повреждения какие-то могли задним числом обнаружить...

Финал истории оказался,в целом, положительным - после продолжительной и безрезультатной переписки с Сикстом мы написали заявление в банк о том, что данная операция не была авторизована (и предоставили банку нашу переписку и подписанный протокол осмотра машины при возврате). Написали еще одно письмо Сиксту, где указали, что очень разочарованы опытом общения с ними, и наши следующие действия будут таковы - обращение в банк с требованием оспорить транзакцию, обращение в немецкое общество защиты прав потребителя за помощью, а также описание данной ситуации на крупнейших европейских и российских сайтах о путешествиях. Через несколько дней Сикст сообщил, что еще раз рассмотрел наш случай и (внимание!) в качестве жеста доброй воли вернет нам 50 евро. Извинений, правда, мы так и не дождались...
regalino
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #63

Сообщение nightrobber » 11 янв 2013, 20:43

Поделюсь положительным опытом общения с Sixt в Испании (Малага). Заказывали Opel Corsa, дали свеженький дизельный Renault Clio SW с пробегом в 20к и небольшой царапкой на бампере. Девушка пригнала машинку к ЖД вокзалу (в этом месте нет офиса Sixt), спросила я ли это, отдала ключи и договор. Никаких документов с моей стороны не спрашивали, был этим удивлен . Депозит заблокировали удаленно еще до приемки авто, банковскую карту также не просили предъявить. Путешествие прошло гладко и без повреждений, перед сдачей мы помыли и пропылесосили авто на заправке. Возвращали в Мадриде. Просто поставили на стоянку и отдали ключи сотруднику, который тоже не спросил никаких документов. За 7 дней вышло 286 евро с нулевой франшизой и страховкой стекол и шин. Сумма аренды списалась в день сдачи авто, депозит разблокировали через день. Как-то так
nightrobber
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #64

Сообщение Barbus » 05 май 2013, 18:46

А я вот сегодня забронировал через . Рено клио на сентябрь в Риме, получил ваучер , где увидел , что прекрасная цена менее 13000 руб на 12 дней с нулевой франшизой мне досталась от Sixt. Решил посмотреть отзывы, начитался всего, например :http://www.spr.ru/otzyvy/sixt-rent-a-car.html. Задумался... Что нужно сделать , чтобы максимально обезопаситься от негативных последствий, и есть ли смысл взять у них еще и Super Cover.
Аватара пользователя
Barbus
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 04.12.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #65

Сообщение Chira » 14 май 2013, 10:08

Barbus писал(а) 05 май 2013, 18:46:А я вот сегодня забронировал через . Рено клио на сентябрь в Риме, получил ваучер , где увидел , что прекрасная цена менее 13000 руб на 12 дней с нулевой франшизой мне досталась от Sixt. Решил посмотреть отзывы, начитался всего, например :http://www.spr.ru/otzyvy/sixt-rent-a-car.html. Задумался... Что нужно сделать , чтобы максимально обезопаситься от негативных последствий, и есть ли смысл взять у них еще и Super Cover.


Ни в коем случае не связывайтесь с этой конторой. Классика жанра: клиент возвращает машину, все раскланиваются, а потом Сикст выставляет претензии на царапины, вмятины и т.д. Сикст - просто мошенники с европейской вывеской. Внутри всё гнилое: никто не ведет базу по существующим уже повреждениям, неверно оформляют документы, девочки могут только выдать машину, обнаружить и зафиксировать повреждения они не могут.
А в Москве люди просто отмороженные, когда дело доходит до денег.

И самое главное - вы ничего не сможете доказать. Только через суд, если есть на это время.

Прокат - это дело очень щепетильное и лучше его строить на доверии. Хороший спец всегда найдёт в машине повреждения, которых вы никогда не заметите. А при желании их всегда можно выгодно "продать" лоху, причем несколько раз.

Я сейчас пользуюсь промодерировано ( с ув. Котищще), до этого брал машины в маленькой полусемейной конторе (но она развалилась из-за конкуренции).
Chira
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #66

Сообщение Barbus » 14 май 2013, 13:26

так это в Москве или в Европе?
Аватара пользователя
Barbus
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 04.12.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #67

Сообщение УлетающийДжин » 14 май 2013, 14:30

Barbus, внимательнее. Человек зарегистрировался специально для того чтобы сообщить миру название некой конторы (московской, судя по контексту).
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #68

Сообщение Shweda » 14 май 2013, 14:47

SIXT - единственная контора, в которую я больше никогда ни ногой. Дел с ворами не имею.

Брали у них в Испании на очень продолжительный срок в аренду BMW X3. В аэропорту они во время оформления радостно заблокировали стоимость аренды (а она в районе 3 тыс. Евро была) в качестве депозита. Мы, мягко говоря, прифигели. С учетом того, что страховка была полная, это было вообще смешно.
Я с ними часа два ругалась, делали каменные рожи и говорили, что раз машина люксовая - такие правила, берут в залог 100% стоимости аренды. Пыталась донести до них, что надо сначала предупреждать, потом сумму блокировать. Но тетки были непрошибаемые.

Было большое желание отказаться от брони вообще, но оставить на карточке заблокированными 6 тыс. (т.к. сразу блок не отвалится) и тратиться на еще одну машину было уже слишком, пришлось брать.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #69

Сообщение Натальяssssssss » 24 май 2013, 14:00

Брали машину Ситроэн -3 в Испании /Малага/. Понадеялись на солидность фирмы и не посмотрели тщательно машину. На сл. день обнаружили царапины на бампере. Нам дали машину с повреждением и даже не предупредили нас об этом. Мы с мужем сделали ремонт этой царапины за 120 евро т.к. думали что при возврате с нас возьмут деньги из залога в 550 евро. Сдали машину, сказали им что починили бампер за свой счет , а они ответили что они знали про это повреждение и чинить было не обязательно т.к. у машины есть страховка. Ок тогда надо было предупредить нас ! Залог в 550 евро еще не вернули - прошло уже 4 дня. Машину вернули с полным баком и без повреждений /даже отремонтировали то в чём мы не виноваты/. Впечатления плохие . Подсовывают битые машины. Люди после перелёта на радостях берут и не смотрят как следует машины. Возврат залога очень долгий и не знаю вернут или нет на карту деньги.
Натальяssssssss
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #70

Сообщение Toxic_Avenger » 24 май 2013, 16:34

Возврат залога большей частью зависит от вашего банка. Раньше месяца даже волноваться не стоит.

А по поводу царапины - даже не знаю, что вам сказать.

Осматривать надо у любых контор. Часто мелкие царапины они не отмечают, но и не снимают потом деньги. У меня как раз с Sixt был опыт, на сдаче нами машины, приемщик отметил потертость, которая была точно сделана не нами. Но ничего не списывали с депозита, потому что потертость была не наша. Но не факт, что так будет всегда. Иногда при приемке могут не заметить. У меня один раз не заметили нехилую вмятину на бампере и треснутый задний фонарь.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #71

Сообщение Igrikus » 25 май 2013, 14:27

Натальяssssssss писал(а) 24 май 2013, 14:00:... не посмотрели тщательно машину.
Именно ВЫ САМИ этого не сделали
Натальяssssssss писал(а) 24 май 2013, 14:00: Мы с мужем сделали ремонт этой царапины за 120 евро...
Опять это придумали ВЫ САМИ
Натальяssssssss писал(а) 24 май 2013, 14:00: т.к. думали что...
без комментариев...
Натальяssssssss писал(а) 24 май 2013, 14:00: Возврат залога очень долгий и не знаю вернут или нет на карту деньги.
Ну если все так, как вы рассказали, то почему не вернут? Или вы о чем то умолчали??

Всем бы конторам таких оригинальных клиентов. Не обижайтесь, но отчего же у вас "впечатления плохие" о конторе?
Igrikus
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #72

Сообщение Shweda » 25 май 2013, 14:37

Уточните, на бампере были царапины, т.е. ездить имеющиеся повреждения не мешали, но Вы решили по этой причине отдать машину в ремонт, я все правильно понимаю?
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #73

Сообщение lubitelj » 25 май 2013, 23:42

Натальяssssssss писал(а) 24 май 2013, 14:00: Мы с мужем сделали ремонт этой царапины за 120 евро т.к. думали что при возврате с нас возьмут деньги из залога в 550 евро. Сдали машину, сказали им что починили бампер за свой счет , а они ответили что они знали про это повреждение и чинить было не обязательно т.к. у машины есть страховка. Ок тогда надо было предупредить нас


А зачем чинили? Вас об этом кто-то просил? Или у Вас были причины думать, что сами поцарапали?
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #74

Сообщение DuDlik » 26 июн 2013, 13:43

Нужна машина в Барселоне на месяц.
Цены на http://www.sixt-rent.ru/ и http://www.sixt.es/ различаються больше чем в 2 раза.
Что будет если я забранирую на http://www.sixt.es/ за дешевую цену?

По условиям все одинаково.
DuDlik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #75

Сообщение Shweda » 26 июн 2013, 13:55

Что будет если я забранирую на http://www.sixt.es/ за дешевую цену?

Будет то, что Вы получите машину по цене меньшей, чем если забронируете на русском сайте.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #76

Сообщение xaff » 31 июл 2013, 14:49

Собственно в сентябре собираемся в Испанию, хочу арендовать авто в Sixt с целью попутешествовать =) Перечитал профильные ветки и конечно же запутался с Франшизами, залогами и проч. ерундой... Собственно вопросы такие:

1) Loss damage waiver per day
Insurance Excess: € 600 (approx. US$ 792) per day included
Insurance Excess: € 0 per day US$ 17.23
вот это как понимать? Как я понял, первый пункт - у меня заблочат на карте 600 евро и потом в течении месяца после возврата их разблокирут и вернут при отсутствии аварий. Соответственно второй вариант - за 17 US$ в день, у меня ничего не блокируют на карте и в случае аварии я ничего не плачу. Поправьте если не прав.

2) Tire and Windscreen Coverage per day US$ 13.25 - Ну это страховка на стекла и шины. Верно?

3) Personal accident protection per day US$ 7.94 - Это страховка людей в машине. Только не понял от чего, что она дает??

просто начитался тем про то, как блокируют деньги на картах, да и не особо хочется замораживать средства... Спасибо за ответы
xaff
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.07.2013
Город: Moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #77

Сообщение sever_51 » 01 авг 2013, 21:52

600 евро

этто размер франшизы в данном случае, а не сумма блокировки
второй вариант

размер франшизы снижается до 0, но стекла и шины не входят, соответственно за них надо при желании доплачивать, см. п.2
не особо хочется замораживать

кредитная карта
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #78

Сообщение Melamori » 02 авг 2013, 17:56

Брали машину в Мюнхене с 2 по 5 июня. 5 июня сдали машину в аэропорту. Никаких аварий не было. Давно отвалился депозит, мы и успокоились.26 июля! списывают всю! сумму франшизы - 850 евро. Сикст пишет (переписка через русское представительство) - ничего не снимали , просит выписку, прикидывается " я не я". Сделали протест платежа. Не знаю чем закончится, но мы, конечно, в шоке... Нет, ладно бы впечатались куда нить, понять за что эти 850 взяли. А вот просто так - чувство, как будто обокрали. Больше брать у этого прокатчика не будем.И мили не начислили,хотя муму проводили через платёжный терминал. Сплошной минус.
Melamori
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #79

Сообщение serega msk » 20 авг 2013, 10:18

А у меня в Италии с Сикст была вот такая ситуация. Я брал на 4 дня машину. С полной страховкой получалось 290 евро. Заморозили на карте 800 евро. На следующий день у меня крадут кошелек с этой картой и правами. Соответственно сразу блокирую. По приезду в Москву восстанавливаю карту. Ровно через месяц на НОВУЮ карту возвращаются замороженные 800 евро. Не понятно.
serega msk
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #80

Сообщение HazardToy » 20 авг 2013, 10:20

Счет-то у вас не изменился, с которого заморозили деньги, а карта - это всего лишь платежный инструмент, к которому привязан(ы) счет(а).
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2928
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль