Как гасится шенгенская мультивиза?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: sleepwalker9, Яна19 и гости: 6

Как гасится шенгенская мультивиза?

Сообщение: #1

Сообщение Xemx125 » 14 май 2013, 12:30

Нашла здесь на форуме в старых сообщениях вот такую инфу:
Ещё раз.. Виза действительна пока её номер не вбили в компьютер.. Запись, правда, старая, за 2009 год и относилась к однократной визе.

У меня, как я писала в другой теме, была ситуация: на выезде из Мальты пограничник засуетился, что я потратила 89 дней из годовой мультивизы на 90 дней, и стал мне объяснять, что больше этой визой пользоваться нельзя. Что он ошибся, это я уже поняла и распечатала на всякий случай соответствующие документы по ссылкам с этого форума. (За что форуму спасибо!) Но теперь озадачилась, не мог ли этот погранец вбить что-то в компьютер, ошибочно сделав мою визу недействительной, в результате чего у меня при въезде во 2 полугодии по этой визе могут возникнуть проблемы? Можно это как-то узнать? Или я зря паникую и можно спокойно забыть об этом инциденте? На визе на самой штампов нет, все правильные штампы о въездах и выездах стоят на соседней странице.
Xemx125
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 08.02.2011
Город: Буджибба
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский
шенген

Re: Как гасится шенгенская мультивиза?

Сообщение: #2

Сообщение imperor » 14 май 2013, 12:46

Tibuky
при первом въезде в страну (любую) шенгена погранец ставит на ней штамп о пересечении границы (если хотите, "гасит" визовую марку), все последующие штампы ставятся на соседнюю страницу.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как гасится шенгенская мультивиза?

Сообщение: #3

Сообщение terentaa » 14 май 2013, 12:52

imperor писал(а) 14 май 2013, 12:46:Tibuky
при первом въезде в страну (любую) шенгена погранец ставит на ней штамп о пересечении границы (если хотите, "гасит" визовую марку), все последующие штампы ставятся на соседнюю страницу.

У меня на испанскую визу немцы (было несколько перелетов в Испанию со стыковками в Германии и просто полеты в Германию) штампы не ставили, ставили на страницу рядом. А вот когда наконец полетел через Мадрид, то испанский пограничник поставил свой штамп уже на саму визу.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Как гасится шенгенская мультивиза?

Сообщение: #4

Сообщение imperor » 14 май 2013, 12:54

terentaa писал(а) 14 май 2013, 12:52:У меня на испанскую визу немцы

интересно... мне венгры на греческую визу не постеснялись поставить штамп...
вот и обобщай, блин...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как гасится шенгенская мультивиза?

Сообщение: #5

Сообщение Xemx125 » 14 май 2013, 12:58

imperor писал(а) 14 май 2013, 12:46:Tibuky
при первом въезде в страну (любую) шенгена погранец ставит на ней штамп о пересечении границы (если хотите, "гасит" визовую марку), все последующие штампы ставятся на соседнюю страницу.


Это наверное к однократным визам относится. У меня в паспорте ни на одной мультивизе нет никаких штампов вообще
Xemx125
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 08.02.2011
Город: Буджибба
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как гасится шенгенская мультивиза?

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 14 май 2013, 13:03

imperor писал(а) 14 май 2013, 12:54:вот и обобщай, блин...

не надо пытаться совершить невозможное, ставят штампы как придётся
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как гасится шенгенская мультивиза?

Сообщение: #7

Сообщение Xemx125 » 14 май 2013, 13:19

Штампы ладно, их видно. А по поводу некоей неведомой существующей или несуществующей записи в компьютере, о которой ничего не известно, стоит вообще переживать?
Xemx125
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 08.02.2011
Город: Буджибба
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как гасится шенгенская мультивиза?

Сообщение: #8

Сообщение galahat » 19 июл 2013, 02:35

Tibuky писал(а) 14 май 2013, 13:19:Штампы ладно, их видно. А по поводу некоей неведомой существующей или несуществующей записи в компьютере, о которой ничего не известно, стоит вообще переживать?

думаю нет
комп должен быть подключен к базе данных, связь с которой не всегда стабильна...не будут же они задерживать людей и рейсы, в случаях, когда у них тех неполадки
Аватара пользователя
galahat
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.04.2013
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской


Re: Как гасится шенгенская мультивиза?

Сообщение: #10

Сообщение kodan » 20 июл 2013, 15:35

Tibuky писал(а) 14 май 2013, 12:58:
imperor писал(а) 14 май 2013, 12:46:Tibuky
при первом въезде в страну (любую) шенгена погранец ставит на ней штамп о пересечении границы (если хотите, "гасит" визовую марку), все последующие штампы ставятся на соседнюю страницу.


Это наверное к однократным визам относится. У меня в паспорте ни на одной мультивизе нет никаких штампов вообще


У нас в Австрии при первом пересечении границы поставили штамп так, что часть его оказалась на визе, а часть на странице. Извините за глупый вопрос: это что-нибудь значит? Или без разницы, как штамп поставили? (у нас голландский мульт).
kodan
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2012
Город: Ростовская обл.
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как гасится шенгенская мультивиза?

Сообщение: #11

Сообщение Aleksey Sh » 20 июл 2013, 15:56

Это может означать, что у погранца дрожали руки.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как гасится шенгенская мультивиза?

Сообщение: #12

Сообщение kodan » 20 июл 2013, 21:48

Aleksey Sh писал(а) 20 июл 2013, 15:56:Это может означать, что у погранца дрожали руки.

Не, погранцом была вполне адекватная фрау И в оба наши паспорта так поставила штамп, что уголок его на визу попал прицельно.
kodan
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2012
Город: Ростовская обл.
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как гасится шенгенская мультивиза?

Сообщение: #13

Сообщение Kate_Sh » 20 июл 2013, 23:07

kodan писал(а) 20 июл 2013, 15:35:У нас в Австрии при первом пересечении границы поставили штамп так, что часть его оказалась на визе, а часть на странице. Извините за глупый вопрос: это что-нибудь значит? Или без разницы, как штамп поставили? (у нас голландский мульт).

Мне на многократные визы первые штампы всегда ставили на соседнюю страницу. В этом феврале на новую визу в Риме первый въездной и выездной тоже поставили прям на визу (да, часть оказалась на визе, а часть на странице) . Я очень удивилась, раньше так ставили на однократные. Потом несколько раз ездила, все нормально, штампы ставили на соседнюю страницу и потом на следующую. Может, новые правила новую визу так штамповать. Хотя маме греки "открыли" годовую визу штампами на соседней странице.
В общем, ничего не значит . Все нормально.
"Все иллюзорно...Кроме любви."
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль