Berlin-Tropical Islands-Europa park-Munchen.Нужна помощь.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Berlin-Tropical Islands-Europa park-Munchen.Нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение karaim » 20 май 2013, 18:02

Привет всем форумчанам!Планирую “трёхчеловековый” недельный отпуск по Германии в конце июня.Опыта в таком сухопутном путешествии нет пока(я больше по морям-окиянам бороздю),буду благодарен за советы,критику по программе и маршруту.
Итак 26.06 прилет в 9:30 утра, аэропорт Berlin Schönefeld(SXF)получение машины выдвигаюсь на Берлин.В столице думаем запарковаться где- то в центре(а где?),далее на обзорном автобусе по городу с посещением 2х-3х знаковых мест (а каких?)обед в приличном (по вкусу еды)месте(а каком?).На всё про всё где то 5-6 часов.После переезд в заранее забронированый через Booking.com(можно ведь упоминать?) Hotel Zum goldenen Stern Отель, Лайбшер Хауптштрассе, Унтершпревальд, Германия.(2 ночи с завтраком,парковкой и WIFI- 180$ на троих)
27.06(весь день ) Tropical Islands-крупнейший аквапарк в мире.Билеты буду брать заранее на оф.сайте самой атракции.Ночлег в том же отеле
28.06(с утра)-самый трудный(для меня)день почти восемьсот километровый переезд в город Лар.Маршут такой:Дрезден-Цвиккау-южнее Нюрнберга на Карлсруэ-Баден-Баден-Фрайбург-Лар(транзитом). Нам светит 2-3 остановки по дороге для покушать и передохнуть,подскажите добрые люди где лучше это сделать так чтобы и увидеть что нибудь красивое,впечатляющее,природное.Надеюсь с помощью свыше,GPS и Ваших советов(было бы здорово с координатами GPS) часов за 10-12 одолеть этот Путь.В конце ПУТИ заселение в Apartment Schwendemann(заказан через вышеупомянутый сайт.3 ночи с парковкой без питания-270$).
29.06-30.06-Europa Park,двухдневные билеты через офф.сайтдля заказывающих заранее скидка 5€ на нос.
01.07(с утра)-переезд Лар-Мюнхен,маршрут планирую вдоль Баденского озера и опять таки мучаюсь вопросом где остановиться пару раз поесть,отдохнуть недолго посмотреть(на что?GPS коорд. воспримутся с благодарностью).В саму столицу Баварии прибудем в районе 14-15(?)часов.Заселимся в Creo living, Munich(2 ночи 180$-только ночлег,пaрковка 8€ за ночь отделно).Oставим машину(не хочу судорожно искать парковку в центре) и…а вот тут запинка то что посмотреть,погулять по центру отведать пива это 100%(куда же лучше направитсься?) а вот получится ли совместить это с посещением Deutschen Museums in München?
02.07(цельный день)-замкии Neuschwanstein,Hohenschwangau И всёинтерсное(а что всё?)в этом районе.
03.07-10:30 вылет из Мюнхена(MUC).A kак бы лучше всё обустроить чтобы,и заправитсься,и машину заранее сдать,и на регистрацию успеть.Хотелось бы без нервотрёпки.Знаю что есть сведующие люди,не покиньте сам на сам.Вот такой сюжет.
Пишу на форуме первый раз буду рад откликам.
karaim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Berlin-Tropical Islands-Europa park-Munchen.Нужна помощь.

Сообщение: #2

Сообщение olehn » 20 май 2013, 20:16

Все таки не совсем понимаю, зачем вам такой сумасшедший крюк только ради того, чтобы побывать в Europa Park? Ну, ладно из Берлина в Мюнхен, с развлечениями по пути, это еще могу понять... Хотя вместо Tropical Islands я бы выбрал например Terme Erding, но не настаиваю, конечно...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Berlin-Tropical Islands-Europa park-Munchen.Нужна помощь.

Сообщение: #3

Сообщение karaim » 21 май 2013, 07:38

Вся поездка-это подарок сыну на 13-ти летие,посему такой маршрут,с лучшими на мой взгляд атракциями.
karaim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Berlin-Tropical Islands-Europa park-Munchen.Нужна помощь.

Сообщение: #4

Сообщение michail_bond » 21 май 2013, 08:50

karaim писал(а) 20 май 2013, 18:02:Tropical Islands-крупнейший аквапарк в мире.Билеты буду брать заранее на оф.сайте самой атракции


Хорошая идея. Я тоже брал заранее билеты через интернет, только помню, что были какие-то проблемы с оплатой по кредитке - не прошла транзакция, оплачивал в конце концов через paypal. С заранее купленными билетами не стойте в огромной очереди на вход - можно пройти мимо очереди и внутри будет отдельный gate. Сэкономите минимум час.
Кстати еще совет по банковским карточкам в Германии - заведите простую дебетовую Maestro - много где не берут Визу и кредитную МастерКард!

karaim писал(а) 20 май 2013, 18:02:а вот получится ли совместить это с посещением Deutschen Museums in München?


На музей нужен минимум день. Мы прошли к открытию, а выползли на четвереньках около 6 вечера - все не успели посмотреть. Музей реально огромный и довольно интересный. ИМХО на пару часов не стоит соваться.

olehn писал(а) 20 май 2013, 20:16:Все таки не совсем понимаю, зачем вам такой сумасшедший крюк


По мне так тоже - галопом по европам. Я в прошлом году в двухнедельную поездку по чехии-баварии не смог впихнуть замки - оставил на это лето
michail_bond
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.05.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Berlin-Tropical Islands-Europa park-Munchen.Нужна помощь.

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 21 май 2013, 16:21

У Дойчемузея очень информативный сайт. Посмотрите расписание интересных для Вашего сына интерактивных мероприятий и постарайтесь подстроить под них посещение(наш в этом же возрасте проторчал там два дня-второй день уже без нас, мы только проводили и встретили, а сами пошли по своим интересам). Там есть кафе(если зависнет на целый день). По-моему(точно не помню), там есть и вечерние мероприятия, связанные с планетарием.
Пиво нам гораздо больше понравилось в Августинере(ресторан-пивоварня рядом Мариенкирхе), чем Хофбройхаусе.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Berlin-Tropical Islands-Europa park-Munchen.Нужна помощь.

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 21 май 2013, 17:06

Если останавливаться на Боденском озере, то конечно, очень приятные городки - Майнау и Констанц, но с 13-летним сыном ИМХО имеет смысл заехать во Фридрихсхафен и посетить музей Цеппелина, а то и покататься на дирижабле, если бюджет позволяет, то впечатления гарантированы!
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Berlin-Tropical Islands-Europa park-Munchen.Нужна помощь.

Сообщение: #7

Сообщение antanida » 23 май 2013, 12:47

По-моему, нелогично ехать в Мюнхен через Боденское озеро, а на следующий день снова возвращаться в замки. К тому же, вряд ли успеете в обед уже добраться до Мюнхена. Я бы 1.07. сразу поехала в замки, а поздно вечером в Мюнхен.
antanida
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Berlin-Tropical Islands-Europa park-Munchen.Нужна помощь.

Сообщение: #8

Сообщение oleg4x4 » 06 июл 2015, 12:13

для тех кто хочет побалывать детей, любящих экстрим атракционы. Лучше всего такой маршрут. Франкфурт на Майне прилёт. Далее на машинку и Холидей парк на 1 день. Далее переезд в Руст Европа Парк и там 2-3 дня. Далее Фрайбург и там дня 4-5. Родельбан в Тодтнау. Парк Штайнвайзен. Ну и на выбор один из 3 аквапарков, расположеных в округе. А совмещать вышеописаное топикстартером совсем не удобно.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Berlin-Tropical Islands-Europa park-Munchen.Нужна помощь.

Сообщение: #9

Сообщение VasiliskaP » 20 июл 2015, 09:24

oleg4x4 писал(а) 06 июл 2015, 12:13:для тех кто хочет побалывать детей, любящих экстрим атракционы. Лучше всего такой маршрут. Франкфурт на Майне прилёт. Далее на машинку и Холидей парк на 1 день. Далее переезд в Руст Европа Парк и там 2-3 дня. Далее Фрайбург и там дня 4-5. Родельбан в Тодтнау. Парк Штайнвайзен. Ну и на выбор один из 3 аквапарков, расположеных в округе. А совмещать вышеописаное топикстартером совсем не удобно.

Извините, тоже влезу в эту тему. А можно поподробнее про Фрайбург и дальше? Что там посмотреть конктретно? Мы едем из Франкфурта в Италию с детьми 13 и 15. Точно заедем в Руст (были там, дети требуют еще), а вот Холидей похоже для помладше детей?
VasiliskaP
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль