Расскажу я вам про Сингапур

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AndriyS, jul3, planer и гости: 12

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #61

Сообщение Zoobaw » 21 май 2013, 08:21

nikros писал(а) 21 май 2013, 08:19:близость мусульманских стран напрягает нас только потому, что с израильским паспортом туда нельзя ездить.


Мусульманские - я имел ввиду Малайзию и Индонезию. С ними у обладателей израильских паспортов проблем не должно быть вроде.

А какие в Сингапуре возможности для проведения досуга (раз уж спорта, алкоголя и т д нет)? В смысле лично у Вас как он организован.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #62

Сообщение nikros » 21 май 2013, 08:29

Zoobaw писал(а) 21 май 2013, 07:57:
Нышпорка писал(а):5И как ваш ребенок осваивает китайский? (ИМХО это очень нужный язык, но я вообще не представляю как к нему хотя бы можно привыкнуть )


Нужный кому? Это в анекдотах только он нужный
Но вопрос очень интересный в плане произношения. Считается, что европейцу сложно говорить на китайском из-за чисто физиологии - не те уши, не тот язык и т д
Как вот с этим?

я по приезде в Сингапур в начале пыталась учить китайский. я не самый тупой к языкам человек, помимо иврита и английского, знаю французский, в Америке испанский учила. но вот с китайским точно-"не те уши, не тот язык".
т.е. китайские слова у меня в мозгу не задерживаются вообще, вытекают как вода. когда же я невероятными усилиями освоила счет, и пришла с этим багажом на рынок, выяснилось, что китайцы меня вообще не понимают. короче, я покорячилась и бросила. все таки основной язые в Сингапуре-английский. с ним проблем нет.
а ребенок что-то лопочет, и вполне нормально по китайски общается. но практики маловато, т.к. вне школьных уроков китайского, даже рожденные в китайских семьях дети говорят между собой по английски.
Последний раз редактировалось nikros 21 май 2013, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #63

Сообщение nikros » 21 май 2013, 08:39

Zoobaw писал(а) 21 май 2013, 08:21:
nikros писал(а) 21 май 2013, 08:19:близость мусульманских стран напрягает нас только потому, что с израильским паспортом туда нельзя ездить.


Мусульманские - я имел ввиду Малайзию и Индонезию. С ними у обладателей израильских паспортов проблем не должно быть вроде.

А какие в Сингапуре возможности для проведения досуга (раз уж спорта, алкоголя и т д нет)? В смысле лично у Вас как он организован.

Малайзия не признает государство Израиль вообще, поэтому израильтянам туда вообще никак. фишка с выездом из Сингапура по израильскому паспорту, а въездом в Малайзию по российскому тоже не работает. Индонезию можно посещать только по израильскому дипломатическому паспорту.

как организован досуг? да, как то все время находится что делать. в кино почти каждый выходной ходим. в театр, если что-то интересное привозят. ну и так-в Весак поедем в буддисткий храм смотреть, как празднуют. в выходные на высттавку "про фараонов". в таком большом городе, как Сингапур всегда что-то новое интересное найдется.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #64

Сообщение andre_1 » 21 май 2013, 12:33

А почему нельзя по российскому паспорту выехать из Сингапура и въехать в Малайзию? Не очень понятно
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #65

Сообщение Zoobaw » 22 май 2013, 09:30

andre_1 писал(а) 21 май 2013, 12:33:А почему нельзя по российскому паспорту выехать из Сингапура и въехать в Малайзию? Не очень понятно


Подозреваю ВНЖ оформлен на израильский.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #66

Сообщение nikros » 22 май 2013, 10:41

andre_1 писал(а) 21 май 2013, 12:33:А почему нельзя по российскому паспорту выехать из Сингапура и въехать в Малайзию? Не очень понятно

Потому что, Малайзия проверяет штамп страны, откуда вы приехали. И если в российском паспорте не будет сингапурского штампа (он будет в израильском паспорте) , то вас в Малайзию не пустят. Хорошо, если обратно в Сингапур отпустят. PR так же оформлен на израильский паспорт, поэтому при выезде из Малайзии (если мы туда все таки въедем), нам опять нужен израильский паспорт.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #67

Сообщение Zoobaw » 22 май 2013, 11:46

Летите через Тай ))
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #68

Сообщение Ulchik » 22 май 2013, 18:51

nikros, спасибо Вам большое за то, что рассказываете про жизнь в Сингапуре, очень интересно читать!
Мы сами с мужем подумываем перебраться туда и сейчас я все изучаю, как и что))))
Я вот что у Вас хотела спросить:
1. Вы говорите, что в Сингапуре множество парков - это очень хорошо, т.к. мы с мужем обожаем растительность:)))) А вот где в Сингапуре можно купаться? Ну, кроме бассейнов...И кроме Сентозы, там купаться ведь не советуют.
2. Скажите, а погода зимой в Сингапуре такая же жаркая, как и в мае? Мы вот прилетели с Сингапура в Москву буквально неделю назад...И, говорят, что вроде как в мае и апреле в Сингапуре - самое жаркое время. Это действительно так?
3. Продают ли сингапурских магазинах вообще кисломолочные продукты или есть только молоко?
4. И вот еще такой вопрос, возможно, Вы что-то об этом знаете...Я - начинающая певица, но пока еще работаю по своей профессии - стилист. Скажите, как там с этими двумя профессиями вообще? Существуют ли там вообще стилисты и насколько это востребовано? Как там с музыкальной индустрией?

Заранее, спасибо за ответ)))))
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #69

Сообщение nikros » 22 май 2013, 22:55

Zoobaw писал(а) 22 май 2013, 11:46:Летите через Тай ))

а что мы настолько забыли в Малайзии, чтобы туда лететь через Тай? в Леголенд и Джохор Бару из Сингапура автобус ходит, крюк самолетом через Бангкок ради них мы делать точно не будем. а смысла на малазийские пляжи через Тай лететь тоже нет, т.к. на Пхукете и Краби пляжи не хуже.
Последний раз редактировалось nikros 22 май 2013, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #70

Сообщение aas996 » 22 май 2013, 23:10

nikros писал(а) 22 май 2013, 10:41: Потому что, Малайзия проверяет штамп страны, откуда вы приехали. И если в российском паспорте не будет сингапурского штампа (он будет в израильском паспорте) , то вас в Малайзию не пустят. Хорошо, если обратно в Сингапур отпустят. PR так же оформлен на израильский паспорт, поэтому при выезде из Малайзии (если мы туда все таки въедем), нам опять нужен израильский паспорт.


Это понятно. Неясно почему б, ввиду такой ситуации, не прибыть в Сингапур с самого начала (и оформить PR) по паспорту РФ.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #71

Сообщение nikros » 22 май 2013, 23:11

Ulchik писал(а) 22 май 2013, 18:51:nikros, спасибо Вам большое за то, что рассказываете про жизнь в Сингапуре, очень интересно читать!
Мы сами с мужем подумываем перебраться туда и сейчас я все изучаю, как и что))))
Я вот что у Вас хотела спросить:
1. Вы говорите, что в Сингапуре множество парков - это очень хорошо, т.к. мы с мужем обожаем растительность:)))) А вот где в Сингапуре можно купаться? Ну, кроме бассейнов...И кроме Сентозы, там купаться ведь не советуют.
2. Скажите, а погода зимой в Сингапуре такая же жаркая, как и в мае? Мы вот прилетели с Сингапура в Москву буквально неделю назад...И, говорят, что вроде как в мае и апреле в Сингапуре - самое жаркое время. Это действительно так?
3. Продают ли сингапурских магазинах вообще кисломолочные продукты или есть только молоко?
4. И вот еще такой вопрос, возможно, Вы что-то об этом знаете...Я - начинающая певица, но пока еще работаю по своей профессии - стилист. Скажите, как там с этими двумя профессиями вообще? Существуют ли там вообще стилисты и насколько это востребовано? Как там с музыкальной индустрией?

Заранее, спасибо за ответ)))))

1) помимо Сентозы пляжи есть на Ист Кост парке, на Пазир Рисе и на некоторых мелких островах (например, Кусу). но вода на всех пляжах Сингапура сильно загрязнена, поэтому в Сингапуре в море купаются только изголодавшиеся по теплу и морю северные туристы. местные же предпочитают для этих целей острова Малайзии, Индонезии или Таиланда на уикенд.
2) действительно апрель-июнь самое жаркое время. в августе становится легче. в декабре-январе не жарко, но более дождливо.
3) какие конкретно? кефир продается почти во всех супермаркетах (в FairPrice и Cold Storage точно) под именем Butter Milk. за творогом можно поехать в German Market около Coronation Plaza, а можно в экспатском интернет-магазине заказать expatfoodhall.com sg.
4) насчет стилистов не знаю, а вот знакомая певица перебивается редкими случайными подработками (то на свадьбе, то в мелких одноразовых спектаклях), постоянной работы не имеет.
Последний раз редактировалось nikros 22 май 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #72

Сообщение nikros » 22 май 2013, 23:16

aas996 писал(а) 22 май 2013, 23:10:
nikros писал(а) 22 май 2013, 10:41: Потому что, Малайзия проверяет штамп страны, откуда вы приехали. И если в российском паспорте не будет сингапурского штампа (он будет в израильском паспорте) , то вас в Малайзию не пустят. Хорошо, если обратно в Сингапур отпустят. PR так же оформлен на израильский паспорт, поэтому при выезде из Малайзии (если мы туда все таки въедем), нам опять нужен израильский паспорт.


Это понятно. Неясно почему б, ввиду такой ситуации, не прибыть в Сингапур с самого начала (и оформить PR) по паспорту РФ.

ну, это надо было 4.5 года назад советовать. в любом случае список стран, куда мы можем поехать не заморачиваясь визой по израильскому паспорту значительно шире, чем по российскому.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #73

Сообщение nikros » 22 май 2013, 23:18

Мейд: Мы еще до приезда в Сингапур знали, что там можно очень дешево нанять няню-домработницу, но было не понятно насколько это необходимо. Ясно, что желательно, т.к. после рабочего дня из меня хозяйка никакая. Но когда я начала работать в Сингапуре, а ребенок пошел в сад, мы все таки решили взять мейд. Т.к. профессора-люди занятые, и время для обсуждения моей работы и проведения различных встреч внутри группы и с заезжими знаменитостями у моего непосредственного начальника было только в 6-7 вечера, когда он заканчивал преподавать и принимать студентов. а я должна была в 6 уходить забирать ребенка, т.к. дет. сад работал до 7 вечера. А когда ребенок пошел в школу, мейд стала необходимостью, т.к. школа только полдня.
Агенств предлагающих мейд с проживанием (это дешевле, чем приходящая) здесь видимо-не видимо. Мейды-в основном филиппинки или индонезийки, но бывают и шри-ланкийки и другие.
Для многих из них это единственная возможность прокормить своих детей. Есть уже целые поколения мейд: с детьми сидит бабушка, а мать кормит их, работая мейдой в Сингапуре, потом дети подрастают, рожают своих детей, и уезжают на подработки, а мать состарившись возвращается на Филиппины сидеть с внуками. Чтобы выбрать мейд достаточно пойти в воскресенье в Far East shopping center на Орчард, там большое скопление агенств, и можно сразу проинтервьюировать с десяток претенденток.
местные своих мейд за людей не считают, селят их в чуланчиках без окон, где с трудом помещается кровать, заставляют работать без отдыха, и даже бьют. из-за боязни, что молодая мейда в свободное время будет заниматься проституцией (в этом случае хозяину грозит большой штраф), некоторые хозяева вообще не выпускают свою мейд на улицу, и не разрешают пользоваться телефоном. поэтому все мейды мечтают работать в семьях белых, где к ним относятся по человечески.
Стоит счастье в виде мейд около 500 долл. в мес. (это зарплата мейды, которую они в большинстве отправляют своим семьям на родину)+265 налог. Ну еще есть дополнительные неявные расходы в виде питания мейды, и дополнительной жилплощади (наша мейд живет в своей отдельной комнате, тогда как местные этим не заморачиваются и селят их в чуланах или в комнате вместе с детьми).
При этом мейды делают абсолютно всю домашнюю работу, сидят с детьми (многие месные поэтому не водят детей в сад, а только на развивалки) или стариками, садовничают (если есть сад) и моют машины.
Сначала мы пытались усадить нашу мейду с нами за стол, но она всегда отказывалась, знала дистанцию. наша предыдущая мейд вообще не ела еду, которую готовила нам. для нее борщ и пельмени (я ее научила готовить) были чем-то вообще несъедобным. варила себе в уголке рис. а нынешняя-всеядная (раньше жила у индусов, даже их острую еду ела).
Последний раз редактировалось nikros 23 май 2013, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #74

Сообщение aas996 » 22 май 2013, 23:24

nikros писал(а) 22 май 2013, 23:16: ну, это надо было 4.5 года назад советовать. в любом случае список стран, куда мы можем поехать не заморачиваясь визой по израильскому паспорту значительно шире, чем по российскому.


Я думаю, Вы и сейчас можете переоформить Ваш Синг. PR на паспорт РФ, возможно при следующем выезде из Сингапура.
Это не помешает Вам пользоваться Израильским паспортом при полетах из Сингапура в др. страны, не так ли?
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #75

Сообщение nikros » 23 май 2013, 00:12

aas996 писал(а) 22 май 2013, 23:24:
nikros писал(а) 22 май 2013, 23:16: ну, это надо было 4.5 года назад советовать. в любом случае список стран, куда мы можем поехать не заморачиваясь визой по израильскому паспорту значительно шире, чем по российскому.


Я думаю, Вы и сейчас можете переоформить Ваш Синг. PR на паспорт РФ, возможно при следующем выезде из Сингапура.
Это не помешает Вам пользоваться Израильским паспортом при полетах из Сингапура в др. страны, не так ли?

когда сильно захотим в Малайзию, подумаем. а пока меня в виде близлежащего курорта, Таиланд вполне устраивает.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #76

Сообщение Zoobaw » 23 май 2013, 02:20

nikros писал(а) 22 май 2013, 22:55:а что мы настолько забыли в Малайзии, чтобы туда лететь через Тай? в Леголенд и Джохор Бару из Сингапура автобус ходит, крюк самолетом через Бангкок ради них мы делать точно не будем. а смысла на малазийские пляжи через Тай лететь тоже нет, т.к. на Пхукете и Краби пляжи не хуже.


Ну мы же тут все в той или иной степени путешественники на форуме и не упускаем любой возможности попутешествовать. Если же тяга к путешествиям ограничивается только пляжами - то да, согласен.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #77

Сообщение Zoobaw » 23 май 2013, 02:28

nikros писал(а) 22 май 2013, 23:18:Стоит счастье в виде мейд около 500 долл. в мес. (это зарплата мейды, которую они в большинстве отправляют своим семьям на родину)+265 налог.


По правде говоря звучит так, как если бы в России люди нанимали таджиков сидеть с детьми.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #78

Сообщение nikros » 23 май 2013, 04:15

Zoobaw писал(а) 23 май 2013, 02:20:
nikros писал(а) 22 май 2013, 22:55:а что мы настолько забыли в Малайзии, чтобы туда лететь через Тай? в Леголенд и Джохор Бару из Сингапура автобус ходит, крюк самолетом через Бангкок ради них мы делать точно не будем. а смысла на малазийские пляжи через Тай лететь тоже нет, т.к. на Пхукете и Краби пляжи не хуже.


Ну мы же тут все в той или иной степени путешественники на форуме и не упускаем любой возможности попутешествовать. Если же тяга к путешествиям ограничивается только пляжами - то да, согласен.

Пока другие места, которые хотим посетить не кончились,
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #79

Сообщение Zoobaw » 23 май 2013, 04:19

nikros писал(а) 23 май 2013, 04:15:Пока другие места, которые хотим посетить не кончились,


Ну это я по себе сужу. Если б жил в Сингапуре - объездил бы все вокруг чисто "на выходные"
В Австралии с этим сложнее, конечно
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #80

Сообщение nikros » 23 май 2013, 04:23

Zoobaw писал(а) 23 май 2013, 02:20:
nikros писал(а) 22 май 2013, 22:55:а что мы настолько забыли в Малайзии, чтобы туда лететь через Тай? в Леголенд и Джохор Бару из Сингапура автобус ходит, крюк самолетом через Бангкок ради них мы делать точно не будем. а смысла на малазийские пляжи через Тай лететь тоже нет, т.к. на Пхукете и Краби пляжи не хуже.


Ну мы же тут все в той или иной степени путешественники на форуме и не упускаем любой возможности попутешествовать. Если же тяга к путешествиям ограничивается только пляжами - то да, согласен.

Пляж-это на маленький отпуск 2-3 дня. А на большой отпуск еще другие места не кончились. В июне 2-й раз в Китай летим, а я уже в третий хочу-уж больно Китай большой, всего за раз не посмотришь.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль