Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Сообщение: #1

Сообщение Liandry » 21 май 2013, 16:45

Мой первый отчёт о первом круизе! Сначала представлюсь. Зовут меня Александр, живу я в столице Латвии Риге. В круиз мы отправлялись с моей пока ещё будущей женой имя которой Юлия.

Идея круиза возникла в прошлом году. Как-то вечером я просматривал интернет, и мне во второй раз попался Oasis of the Seas. До этого я видел его примерно за полгода, но тогда особого внимания не обратил, хотя кораблями, в частности пассажирскими я увлекался уже много-много лет. К слову мой дед капитан и поэтому морская тематика проходила и проходит через нашу семью практечески столько, сколько я себя помню. Так вот посмотрев в очередной раз на фото Оазиса, я стал изучать его подробнее, и понял, что за последние 5 лет сильно отстал от того, что происходит в мире круизных судов. И через несколько дней мы решили интереса ради посмотреть на цены на круиз. Цены оказались вполне приемлимыми, соответственно шутя мы решили отправится в круиз. И как-то это зависло ещё месяца на три, а вот потом уже без шуток решил в серьёз отправится. Позже я познакомился с форумом Винского, где прекрасные люди помогли, много чего посоветовали, рассказали, ответили на вопросы. 19 сентября мы забронировали круиз через Алекса. Ему огромнейшее спасибо за всё что он сделал! Замечательный агент и просто хороший человек! Началось долгое ожидание круиза, коплений финансов и прочее. Временами читал отчёты тут и на других форумах, чтобы скрасить время. И вот наступило долгожданное 8 мая, когда мы собирали вещи. Заняло это не много времени, да и вещей оказалось не так уж и много. Оставалось только переночивать и отправлятся в аэропорт.

Карта нашего маршрута.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А вот и сам красавец Аллюр. (фото не мои, свои я выложу уже позже, а это так сказать подготовка).
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013
Последний раз редактировалось Liandry 01 июн 2013, 22:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской
морские круизы цены

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #2

Сообщение SLAVACOKOLOV » 21 май 2013, 16:55

Молодцы, в первый раз и сразу на таком судне!
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #3

Сообщение Liandry » 21 май 2013, 17:34

9 мая мы проснулись рано. Вылет был в 11:05 и в аэропорту лучше быть по раньше. Хотя ехать до него на всего десять минут. Наши друзья любезно предложили нам отвезти нас, и отказываться мы не стали. Выехали мы примерно в 8:50 и уже к девяти были на месте. Выгрузили чемоданы, попрощались и зашли в терминал. Так как мы делали онлайн регистацию, то уже через 5 минут наши чемоданы ехали по ленте багажа, а мы довольные шли к зоне проверки. Хотя стоп, какая проверка до отлёта ещё два часа. Можно и походить тут пока. К тому же так как я курящий нужно было купить сигарет, так как в США они, как я слышал стоят дорого. Если бы я тогда знал, что настолько. Взял я себе пару пачек, не знаю, сколько можно провозить, решил что двух хватит на первое время. Ну я Юля купила себе журнал и газету, почитать в дорого, а так же маленькую бутылочку холодного чая. В тот день было уже довольно жарко в Риге, хотя совсем недавно ещё было прохладно.

Багаж снятый 8 мая.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А вот и я. Моё первое фото на форуме.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А это Юля.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Погуляв ещё минут 20-25 мы пошли проходить контроль. Вот тут на часах можно видеть время,когда мы примерно решили уже идти.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Прошли мы быстро, почти без задержек, кроме одной. У нас был холодный чайи его нельзя было проносить, пришлось быстро-быстро его выпить, хотя он ещё реальнобыл холодным. Ну ничего, нам же надо только вперёд. Прошли мы контроль, сели у окна и стали смотреть на довольно вялотекущую деятельность в нашем аэропорту. Но так как я никогда не летал то мне конечно было интересно посмотреть на всё это. К тому же прямо перед нами стоял Боинг класса 747 хоть и грузовой DHL.

Так вот чей хвост мы видели, когда подъезжали.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Через некоторое время взлетел самолёт, но снять его я не успел. Было очень интересно посмотреть в живую на то, как они взлетают. Наш отпуск начинался очень даже хорошо.

А вот второй снять мне удалось.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Продолжаем сидеть и ждать. С каждой минутой всё больше и больше хотелось поскорее лететь. Но вариантов не было пришлось ждать. Тут стали подгонять самолёт, я уже обрадовался, что наш. А нет не наш это Air Baltic а мы летели с Finnair.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Ещё примерно через полчаса подогнали ещё один самолёт. Я всё думал наш не наш, наш не наш. Оказось это он. Маленький, но очень комфортабельный.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Посидели мы ещё немного внизу, и нас стали запускать. Мне досталось место у окна, что не могло не радовать. Ещё бы первый полёт и сразу у окна.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Я спрашиваю у Юли:
- Интересно наши чемоданы погрузили или они так в Риге и останутся. - Истории с пропавшим багажом читал тут не раз, и реально опасался. И наверное ещё до круиза так ими напугал Юлю, что она реально перживала. Поэтому по мере нашего путешествия я всячески подбадривал её.
Она посмотрела на меня испуганными глазами и сказала:
- Надеюсь что погрузили.

Прошло совсем немного времени, как мы выехали на полосу и после совсем небольшого разбега самолёт резко взмыл в небо. Наше путешествие началось!
Придя в себя после взлёта сделал пару фоток. Это река Лелупе, а на берегу, наверное всем известная Юрмала.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А вот таже река впадает в Рижский залив.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Чуть позже мы летели над... не знаю что это, Эстония или острова возле берегов Эстонии.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Видимо так как самолёт очень маленький, всего четыре ряда кресел и летит он всего чуть больше часа, то нас не кормили, но платное меню для совсем изголодавшихся всё же было. Мы лично ничего не заказывали. Наша первая остановка Хельсинки.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #4

Сообщение ina » 22 май 2013, 11:04

Представляю, Ваши волнения, первый раз и так далеко, сразу на Карибы, молодцы!
Пишите, интересны Ваши впечатления! Подписываюсь.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #5

Сообщение Liandry » 22 май 2013, 11:06

Спасибо ina! Приятно, когда кто-то читает. Прошу остальных в дальнейшем по ходу отчёта коментировать, спрашивать и обсуждать и не только с автором. Ведь это всегда интересно.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #6

Сообщение Liandry » 22 май 2013, 12:33

Хельсинки.

Перед самой посадкой самолёт стал кругами заходить на посадку и несколько раз казалось, что он слишком близко к земле, это потом я понял, что так и должно быть, но при первой посадке мурашки немного бежали по коже. Приземлились мы примерно в 12:20. К самолёту сразу же подогнали автобус, в который мы все поместились.

Наш самолёт, вид из автобуса.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Через пару минут мы уже зашли в терминал. Из окон виды Хельсинки выглядели совсем как Рига. Очень мало отличий. А вот сам аэропорт совсем другой, особенно по масштабам. Людей в десятки раз больше, и площади такие, что терминал Рижского аэропорта мог поместится чуть ли не в одном из залов.

Несколько фото сделаных на скорую руку, особенно много времени не было.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А это Юля подключается к wi-fi, чтобы сделать check-in. Кстати одно из немногих мест, где это удалось, в силу спешки или отсутствия wi-fi.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

В одном из магазинов успел заметить вот такую книгу.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013
Нам очень нравится творчество Мартина, сейчас во всю смотрим третий сезон сериала. Пока были в отпуске появилось две серии. Что очень обрадовало по приезду.

А так же увидел вот такое заведение.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Я знал об Аллюре очень многое ещё до круиза, в том числе и то, что на нём есть Starbucks. Поэтому решил посмотреть сколько их встретится по дороге.
После довольно долгого перехода мы прошли контроль и отправились к нашим воротам. ВЫлетали мы в 14:10, поэтому оставался ещё почти час. Кстати для курящих, в аэропорту Хельсинки есть специальные комнаты для курящих совсем не далеко от входа на самолёт, в других аэропортах я таких мест не нашёл. Для меня это конечно был плюс. Так что если что, берите на заметку. Как раз когда я зашёл в такую комнату увидел, что наш самолёт уже был почти готов.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Совсем скоро мы уже летели. Перелёт предстоял примерно 8 часов 45 минут. И они длились ощутимо долго. К счастью у Finnair отличные самолёты. В нашем у каждого был большой телевизор с диагональю не меньше 12 дюймов, каждому выдавали наушники, что вообще супер плюс, и набор фильмов был очень свежим. Много новых фильмов и музыки. А сам самолёт, конечно же был совершенно белым и чистым.

Через пару часов выдали обед.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Это был самый лучший обед за все наши перелёты. Позже, конечно ещё давали разные напитки, но еды, насколько я помню больше не было.

Нью-Йорк.

Приземлились мы в 15:50 по местному времени, в РИге же было уже 22:50. Силы ещё были, но их было мало. И тут началось. Почти сразу на выходе нам выдали экспресс талоны. Мы с ними буквально бегом, потому как вылетати мы в 17:35. А ведь ещё нужно было пройти таможню. Для меня это всё сейчас вспоминается как вперёд, направо, вперёд, налево, вперёд, направо, налево, направо, направо, вперёд. Везде толпы людей, причём такие, что по сравнению с аэропортов в Нью-Йорке, аэропорт в Хельсинки, как аэропорт Риги по сравнению с аэропортом в Хельсинки. Но всё слаженно, и работники с бесстрастными лицами выполняют работу поэтапно. То есть никакой паники и давки. Проверку паспортов и ручного багажа мы прошли быстро и без каких-либо сложностей. И уже совсем скоро зашли на самолёт.

Вот моё единсвенное фото в Нью-Йорке, прямо в рукаве ведущему на самолёт.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013
И тут снова началось. Полный беспорядок, люди стоят в проходах, некоторые пытаются вернутся назад вместе со своими чемоданами. Это у них ручная кладь такая. Нашу ручную кладь нам было не поставить, там лежали ЧЕМОДАНЫ. Мы плюнули на это и просто сели. Кругом орущие дети, один чуть правее перед нами, второя рядом с ним через проход. Люди разговаривают громко, кругом суматоха. Половина из них испано говорящих. Всё происходящее, как на базаре.
Но усталость уже ощущалась сильно и мы просто забыли про них. Зато вспомнили про багаж. Диалог был примерно такой.
- Юль, как думаешь наши чемоданы успели загрузить?
- Надеюсь.
- Да ладно,они вообще в Риге остались. - Резкий взгляд в мою сторону, и мой ответ:
- Ха-ха-ха.

Ещё одно фото из окна. Правда в этот раз Юля сидела у окна.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Когда мы взлетели, за окном был прекрасный вид.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Майами.
Посадка произошла в 21:05 по местному времени. В Риге было уже 10 мая 04:05. Фотографий я не сделал, так как было уже совсем не до этого. Мы сразу же пошли к ленте выдачи багажа. Первый чемодан с жёлтыми элементами мы нашли сразу, а второй полностью чёрный нет. Я раза три прошёл туда-сюда, но его не было. И по ленте быльше чемоданы не ехали. Я ещё раз прошёл, а его нет. Ну всё думаю, потеряли. И тут вдруг Юля его заметила. Нашей радости не было предела. Теперь оставался гланый вопрос. Сколько нам будет стоить дорога в гостиницу. Если на такси,то примерно 80 долларов, но мы могли успеть и на Tri-Rail, который стоит 4 доллара на человека. Поэтому сразу, как только вышли из терминала мы спросили где автобус на Tri-Rail, он оказался совсем не далеко, и мы успели на него. Он довёз нас до станции, где уже стоял поезд. Последний на сегодня. Касса закрыта, но нам сказали, что купить можно прямо в поезде. Мы сразу зашли в него и поехали. Я по памяти сказал, что выйти нам надо на станции Fort Lauderdale Airport, но я не было уверен, так как была ещё станция Fort Lauderdale, но дальше. Сразу же одна тётенька афромаериканка начала общатся с двумя другими афроамериканцами. Потом эти двое уже говорили между собой, но я уже вырубался и почти не слышал их. Только смех одного из них на полвагона. На одной из станций мужик не успевал войти и остановил двери, но его зажало. Кто-то с платформы заорал на него.
- Ты что творишь, это что по твоему лифт.
Двери открыли и он зашёл. Я всё больше вырубался. Кондуктора не было. Ещё на одной станции та самая тётенька не сразу поняла, что ей надо выходить и её тоже зажало. Она визжала, два афроамериканца побежали ей помогать, в итоге она вышла. Кондуктора всё не было. И вот наша станция. Мы вышли,так и не заплатив за проезд, просто потому, что никого не было. Кстати я только сейчас, когда пишу это проверил. Это всё же была та станция. Ехали мы минут 30.
Когда мы вышли я сказал, что тут не далеко, хотя реально было очень далеко, но тогда я этого не знал. И тут я понял, что куда идти уже просто не понимаю. Но нам опять повезло, рядом со станцией стоял какой-то шаттл. Подойдя ближе мы увидели на нём надпись Roadway Inn & Suites, а это как раз наша гостиница. Мы на всякий случай показали лист с нашей бронью и водитель сказал, что этот шаттл именно оттуда. А вызвал его другой человек, который уже сидел внутри, а так же водитель сказал, что нам очень повезло. Вскоре мы уже ехали по ночному Форту Лодердейл, и совсем скоро я сказал Юле, что вот это те места, которые я показывал ей в виртуальной прогулке в гугле. Оно подтвердила, что тоже узнаёт местность. И вот мы уже в гостинице. Прошли регистрацию, получили карточки, и зашли в номер, который оказался всего в десяти метрах. И почти сразу пошли спать. Было уже больше десяти вечера. Заснули сразу.
Последний раз редактировалось Liandry 27 май 2013, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #7

Сообщение Alisia » 22 май 2013, 20:41

Интересный отчет, пишите продложение, ждем!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #8

Сообщение Nastya80 » 23 май 2013, 08:41

Liandry, классное начало! Очень нравится, как пишите.

К счастью у Finnair отличные самолёты. В нашем у каждого был большой телевизор с диагональю не меньше 12 дюймов, каждому выдавали наушники, что вообще супер плюс, и набор фильмов был очень свежим. Много новых фильмов и музыки.

А Вы, случайно не помните, какие языки были доступные?
я недавно летела Аэрофлотом, у него было доступно примерно языков 8 - удивилась такому сервису
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #9

Сообщение Liandry » 23 май 2013, 10:54

Насколько я помню языки были следующие: Английский, немецкий, французский, финский, итальянский и испанский. Спасибо вам за внимание.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #10

Сообщение queen_V » 23 май 2013, 10:58

Очень интересно будет почитать ваши впечатления от корабля. Я сама на него давно посматриваю.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #11

Сообщение skyoker » 23 май 2013, 12:54

Форумчанин слегка напряжен! Отбросьте все условности! Только - реальные факты! Я Вас поддерживаю плюсом!
И просьба. Не надо так сухо. Говорите от души! Что понравилось, а что ну на.....!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #12

Сообщение Liandry » 23 май 2013, 12:55

10 мая. Форт Лодердейл. Часть 1.

Наша гостиница Roadway Inn & Suites находилась примерно в 5-6 км от порта Эверглейдс. Сам Майами это не один город, а агломерация в котороую входит множество городов, и Форт Лодердейл лишь один из них с населением примерно в 200 тыс. человек. Сама гостиница нам очень понравилась, цена тоже, и к тому же она предоставляла бесплатный шаттл в порт Эверглейдс.

Вот так выглядел наш номер.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А вот несколько фото самой гостиницы. Фото седланы в разные дни.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Наш номер третье окно от автобуса налево на первом этаже.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Внутренний двор.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Столавая. Есть так же вход и изнутри. Завтракать можно так же, как внутри, так и в маленьком парке.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Бассеин.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

В гостинице есть так же ресторан, ночной бар, магазин сувениров, отличные кондиционеры, как впрочем и везде в Майами и бесплатный вай-фай.

Проснулись мы примерно в восемь утра. Позавтракали и сразу же отправились в путь. Конечно впереди было много сюрпризов и впечатлений.

Первое, что мы увидели, когда вышли.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Решили мы отправится пешком, конечно, ведь на карте всё казалось таким близким. Словно совсем рядом. Потом стало понятно, что всё не совсем так. Ну ничего, мы привыкли ходить много, значит пойдём. Почти сразу пришлось переходить по мосту над шоссе I-95. Вот несколько фотографий оттуда.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Тут в далеко, хотя совсем рядом аэропорт Форта Лодердейл.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А вот там вдалеко видны трубы электростанции возле порта Эверглейдс.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

И сам знаменитый I-95. Тут движение очень интенсивное. Но это только так кажется, когда мы шли оборатно, было чуть позже полудня, так вот тогда машин было раза в два больше.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Спустившись с моста мы продолжили идти вперёд, потому как больше было некуда. Впечатления от Америки были колосальные. Всё совсем другое, и всё можно описать одним словом. Большое. Большое совершенно всё. Дороги, дома, дворы, столбы, машины, пальмы.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Через какое-то время мы дошли до ряда магазинов. Решили пройтись посмотреть, купить попить, так как очень хотелось.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Там на удалось купить кое-что из обуви, очень хорошие цены, а заодно мы узнали много интересного. Например, у них в супермаркетах есть карты клиента, как у нас, но там при наличии такой карты есть реальная польза. Например, покупаешь один, второй бесплатно. Или три по цене одного. Или скидка с 10 до 4 долларов. И так далее, и таких товаров очень много. Удивило то, что банка колы стоит 5 долларов, а большая бутылка 2. А упаковка из 24 банок около 10. В магазинах вопреки мифам, полно вполне нормальных продуктов. Овощи, фрукты, мясо, рыба. Точно как у нас.
Но мы пошли дальше. Эту красавицу я увидел возле одного из сервисов.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Ещё дальше увидели вот такое дерево.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А вот это Crowne Plaza. Долгое время думали бронировать номер тут, но оказалось немного дороже, да и бесплатного шаттла тут не предоставляют.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Зато у них бассеин на крыше, прямо радом с пальмами.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Ещё чуть дальше был Mercedes центр. Столько их я одновременно никогда не видел.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

И ещё вот такая прелесть.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Надеюсь Винский не будет против этих фотографий.

После этого мы сделали круг вокруг большого квартала и той же дорогой вернулись в гостиницу немного передохнуть. Прошло меньше половины дня, а впечатлений уже была масса. Кстати могу отметить, что у них отличная система светофоров. Никто никому не мешает и все проезжают за один заход. А вот скорость в городе у них никак не меньше 70 км/ч. И все машины, даже служебные супер чистые. И да, самое главное, у них практически нет пешеходов. Это нас сначала удивило, а потом стало понятно. Поэтому и машин так много.
Последний раз редактировалось Liandry 24 май 2013, 00:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #13

Сообщение Tabaco » 23 май 2013, 13:43

Автор, ну нельзя быть таким жестоким! Юле про чемоданы, а нам обед в самолете крышечкой закрытый.
А завтрака в отеле не было? вы голодные пошли гулять?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #14

Сообщение Liandry » 23 май 2013, 14:00

Завтрак был. Предлагали самим выпекать вафли, для них были джемы, были Йогурты, мюсли смолоком, очень хорошим молоком замечу, а не порошковым. И конечно кофе. Завтрака нам хватило часов на 5. И я не жёсткий. Это даже немного веселило.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #15

Сообщение Виталий Лисицких » 23 май 2013, 14:01

Хотелось бы чтобы автор давал побольше цен.Цена круиза,цена перелета,цена отеля и так далее...
Ну и молодец, что не побоялся и начал свой отчет. Плюсанул.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #16

Сообщение Liandry » 23 май 2013, 14:10

Да, ок. Цены я пропустил.
Вот список, буду указывать в долларах.
Круиз 2832 $.
Самолёт, два человека, Рига-Майами, Майами-Рига 2200 $.
Гостиница три ночи 300 $.
И эмоций дальше будет больше.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #17

Сообщение ina » 23 май 2013, 17:49

Liandry писал(а) 23 май 2013, 14:10:Самолёт, два человека, Рига-Майами, Майами-Рига 2200 $.

Я поняла, что у Вас две пересадки, билет единый брали? Все три сегмента одной компанией?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #18

Сообщение Liandry » 23 май 2013, 17:52

Билеты брали у Finnair. Из Риги в Хельсинки летели с Flybe, из Хельсинки в Нью-Йорк с Finnair, а из Нью-Йорка в Майами с American Airlines. Но покупали всё у Finnair.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #19

Сообщение Liandry » 24 май 2013, 00:43

10 мая. Форт Лодердейл. Часть 2.

После возврата в гостиницу было решено поехать в настоящий торговый центр. Оставался вопрос в какой. Однако ответ пришёл быстро. В нашей гостиницу был целый стенд с разными брошурками. В одной из них мы и нашли Galery. В брошурке было сказано, что это самый главный из торговых центров в Форте Лодердейл. Отлично, значит едем. На рисепшене заказали такси, которое примчалось за минут 5, не больше. И вот мы с ветерком уже мчимся по широченным дорогам. Наконец-то, подумал я. Настоящее американское такси, пусть даже и не жёлтое. Зато оно большое, и кожаный салон, и кондиционер, который работал просто великолепно.
Приехали мы быстро, на вскидку минут за десять. Заплатили 30 долларов за проезд, и вот мы уже у входа.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А рядом, вот такие авто.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Фонтан. Скромненько на мой взгляд. Хотя наверное это после стоящего рядом Ролс Ройса он показался скромненьким.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Юля рядом со статуей.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А я рядом с...

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Не люблю фото рядом не со своими машинами, но тут меня что-то понесло и я всё же не мог отказаться.

Внутри всё ничуть не хуже, чем снаружи.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Вы когда-нибудь видели деревья внутри магазина? Видели? Отлично. А я... никогда прежде. Поэтому смотрел на это всё едва не открыв рот. Первым делом мы пообедали, выбор был богатым. В ресторане было несколько стоек. Насколько сейчас помню там были: китайская, итальянская, турецкая, американская и ещё какие-то. Напротив была пиццерия, но туда мы не пошли в силу того, что на корабле тоже есть одна. Поэтому поедание пиццы отложили на потом.
После обеда походили по магазинам, кое-чего прикупили. Сам торговый центр впечатлял больше, чем товары в его магазинах. Из интересного только вот.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Дамы, не хотители себе такой кошелёчек? Сразу скажу, шипы реально очень острые, я когда его взял чуть не поранился.

И ещё был вот такой стенд.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Тут продавали наборы из нескольких десятков пластин к которым шла инструкция, по которой можно было сложить их разными способами, а внутрь ставилась лампа. Причём любого цвета, так как сами пластины белые. Выглядело это фантастически. Сейчас немного жалею, что не решился взять один наборчик.

Ещё тут был такой магазинчик.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

На Аллюре есть такой же. Но к этому я вернусь позже, когда уже доберёмся до корабля.
После Galery, мы довольные, но всё ещё полные сил решили пойти на пляж, который как раз располагался совсем рядом. До этого я никогда не видел океана в живую, и Юля тоже, хоть и бывала однажды в Америке до этого. И так как океан был совсем рядом, было решено идти. К тому же несмотря на долгий перелёт и совсем не простой денёк, мы были полны сил.

Вот тут мы переходим канал.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Попросили проходящую рядом пару снять нас. Получилось не очень удачно, но всё же.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Океан совсем рядом, радость уже хлещет через край. Ещё чуть-чуть, ещё немного.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

И вот уже и он. И Юля на переднем плане.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

И я следом сфоткался.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Ещё несколько фото.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Известный автобус. queen_v поймёт.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Несмотря на то, что на фото погода кажется не очень, это не так. Она была отличная. Уже не жарко, просто приятное тепло. Мягкий ветер и прекрасный шум больших волн. Купаться не стали, решили отложить на завтра. А вот обувь сняли, и прямо по воде пошли в сторону порта Эверглейдс. По пути в основном попадались отели. Шикарные, красивые, очень впечатляющие, и все разные.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А вот это уже интересно. Это тоннель с лифтами для того, чтобы посетители гостиницы могли переходить дорогу.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Вот тот самый дальний отель, этот тот, что прямо у выхода кораблей из порта Эверглейдс.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Ещё отель. Очень классный.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

И переход от него. Отличное решение. Да нет, оно просто превосходное.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Чем дальше, тем лучше. Следующий.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Потом на некоторое время отели отступили.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Один из лучших кадров в Форте Лодердейл.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Всего по пляжу мы прошли километров 5, а может и больше. Из воды почти не вылазили, она была приятная, тёплая, очень мягкая. И сине-зелёная. Да, до этого я с трудом верил, что такая бывает. И вот мы дошли до входа в порт. А там вот такой корабль.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Рыбаки, они есть везде.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А вот и тот самый отель, который я впервые увидел по Дискавери в передаче про Оазис. Тогда не верилось, что когда-нибудь увижу его. И вот настал этот момент.
Кстати, океан тоже очень поразил. Очень сильно. Я был не сказано рад. Да и Юля тоже не меньше моего.

А вот порт пустовал.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Нас снова сфотографировали.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Посмотрев немного на порт, мы пошли к выходу. На тропинке была красота.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Позже мы попали в сектор частных домов. Фото лучших из тех, что мы видели я размещаю ниже.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Великолепное место. Тут наверное здорово посидеть с утренним кофе, или вечером.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Ещё один прекрасный дом.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Великолепная клумба.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А тут просто ровный газон. Мне он очень понравился. Решил тоже добавить.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

И ещё несколько фото.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Далее мы переходили мост. Уже было темно, поэтому этих красавиц видно не очень хорошо.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Перейдя мост, мы зашли в небольшой супермаркет, там нам вызвали такси, и мы поехали в гостиницу. Впечатлений на тот день нам хватило более чем. Америка очень удивила, она была не совсем такой, как нам рассказывали или какую мы её себе представляли. Но она нисколько не разочаровывала. На ужин у нас была лазанья, которую мы купили в том самом супермаркете. Поэтому разогрев её и съев, отправились спать. Несмотря на то, что по нашим подсчётам за день мы прошли не меньше 20 км, сильной усталости не было. А та, что была, была исключительно приятной. Засыпал я с приятными мыслями, и о прошедшем дне, и о том, что завтра у нас будет ещё один день в замечательном Форте Лодердейл, и о том, что скоро уже круиз, на корабле мечты.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #20

Сообщение queen_V » 24 май 2013, 10:06

Liandry писал(а) 23 май 2013, 12:55:Известный автобус. queen_v поймёт.


Ага. "Узнаю брата Колю"(с) Мне эти автобусы очень полюбились. Жалею, что так и не прокатилась на других маршрутах. Вообще с удовольствием смотрю фоты Форта, узнаю многие знакомые места. По поводу переходов из отелей на пляж. Я сначала продумала, что это просто общественный переход с одной стороны дороги на другую и тоже пошла по нему со стороны пляжа (правда по тому, который был без лифта). Где-то на середине понимаю, что ведет он куда-то не туда, да и впереди дверь виднеется, через которую народ проходит открывая, судя по всему, картой отеля. Пришлось возвращаться.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль