Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #41

Сообщение queen_V » 25 май 2013, 11:16

Liandry писал(а) 25 май 2013, 10:34:Но тогда превьюшки будут не большими. Надеюсь кто-то будет по ним кликать, чтобы увидеть фото более подробно.


Очень жаль, если честно. Гугл хороший хостинг, все открывалось отлично и было удобно. Но лично я кликну, куда ж деваться, а "далеко не все", наконец, будут удовлетворены.

Liandry писал(а) 25 май 2013, 10:34:
queen_V Маршрут честно говоря у меня всегда будет на втором плане. А корабль лучше этого я лично для себя представить не могу. Дальше по ходу отчёта я объясню почему.


Для меня маршрут все таки важен. Но и корабль тоже. К Аллюру присматриваюсь давно, сама не была, потому однозначно выводов делать не могу, но по описаниям с вами соглашусь - на мой вкус конструктивно это самое интересное из того, что существует на сегодняшний день исходя из моих представлений об интересном.
Последний раз редактировалось queen_V 25 май 2013, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #42

Сообщение Lastttochka » 25 май 2013, 11:19

Liandry, вот видите, не все согласны с barmaleichik! Мне ваши большие и с множеством подробностей фото очень нравятся!!! Чем их больше, тем лучше. Не делайте их меньше!!! Есть целый ряд отчетов, которые я начинала читать, но бросала, потому что кликать на каждое фото, чтобы увеличить, было лень...

Единственное, что бы я сделала, так обработала бы фотографии предварительно в фотошопе... Много фото с заваленным горизонтом... Но это лично мое мнение, к тому же, по большому счету, несущественно, потому что в целом отчет получается ярким, эмоциональным, безумно интересным! Не портите его в угоду тем, кто все хочет перекроить по-своему, делайте так, как считаете нужным, как вам удобнее, пожалуйста!!!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #43

Сообщение VictoriaRiga » 25 май 2013, 11:37

Приветствую земляков! Отличный стиль повествования, интересно и аттрактивно
VictoriaRiga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4787
Регистрация: 06.08.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #44

Сообщение Liandry » 25 май 2013, 12:19

12 мая. Day 1. Часть 2. Каюта.

Чуть позже часа дня можно было идти в каюту, что мы и сделали. Наша каюта 7560 находится на 7 палубе с правого борта, позже я покажу фото, где она если смотреть снаружи. А если изнутри, то это выглядит так. Проходите атриум с лифтами, проходите лестницы, заходите в роридор с каютами, поворачиваете налево и пройдя пару шагов это будет первая каюта справа.

Часть фото сделана в первый день, часть в последний. Большая часть в последний. Дело в том, что когда мы вошли в каюту, много времени мы там не провели, оставалосьещё много чего, что нужно сделать. А потом в нейбыло разложено столько вещей, что это уже я показывать не стану.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

План по спасению. Наша станция находится в театре.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Сверху регулятор температуры. Да-да, можно отапливать комнату. Стоит включить на красное ближе к максимуму, как в комнате становится жарко, почти как на верхней палубе. Далее идёт мастер свич, он выключает все осветительные приборы. Ещё ниже слева выключатель ночных ламп, а справа больших ламп. В самом незу выключатель для ванной.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Дверь в ванную комнату. Не тяжёлая и петли отличные, дверь можно открывать под любым углом и она не будет болтаться разные стороны. То есть можно отрыть дверь, умыватся и при этом разговаривать с тем, кто в комнате.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А это ванная. Вернее ванной там нет, есть душ, но по привычке называл это место ванной комнатой.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Душевая кабина.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Душ можно снимать, поворачивать как влево или вправо, так и вверх вниз. При этом в какое бы положение я его не ставил, он никогда не поворачивался сам. Это было на десятку. Теперь занялся поисками такого же для своей ванной. Чуть ниже находится ёмкость для шампуня, слева от неё ручка если вам вдруг надо подержаться. Ещё ниже регуляторы. По середине регулятор силы воды, справа температуры воды. Всё очень просто и понятно. Напор воды должен отметить лучше чем у меня дома. Поэтому тут я в душ заходил частенько. Что-то я отвлёкся. Справа полочка для пренадлежностей, ещё выше два крючка.

Низ кабинки.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Пол покрыт тем же материалом, что и само помещение. Ноги на нём совершенно не скользят. Двери закрываются плотно, ничего на пол не проливается. Слева слив воды, справа... женщины поймут.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Туалет, слева полки, так же слева внизу, на фото не видно ещё один слив воды, может пригодится если всё же залили пол в ванной.

Ещё полочки. Удобны для зубных паст, зубных щёток, для бритвы и разных кремов.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

К сожалению единственное и не самое лучшее фото раковины, но какое есть.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Под раковиной находится небольшой мусорник на дверцу, тоже может пригодится. А так же там за второй дверцей можно положить ещё какие-то свои принадлежности.

А вот тут вам повесят полотенца. Справа есть ещё три крючка.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Политика компании Save the Waves призывает к чистой окружающей среде. Поэтому если вы хотите сберечь природу можете использовать полотенца больше одного дня. Тогда оставьте их висеть, а если хотите,чтобы их поменяли, то брость на пол.

Чуть впереди слева от двери в ванную вот такие полочки.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Тут можно сложить журналы, газеты, карты, круиз компас и тому подобное.

Общий вид.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А это диван с частью наших вещей. Перед ним передвижной столик, под столиком есть мусорник. К счастью весьма вместительный.

А это окно и выход на балкон.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Взгляд назад.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Шкаф широкий и вместительный. Внутри десятка три вешалок, и сверху и снизу. Две двери, одна скользит влево, другая справо. Там же и сейф. Не знаю почему говорили, что он маленький. Все наши ценности туда помещались и оставалось ещё столько же места. Спарава от шкафа большое зеркало в полный рост. В самом низу носки для Кускова.

Далее.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

По середине зеркало. Под ним три розетки американского стандарта. Слева от них выключатель, который включает лампы справа и слева от зеркала. Слева от выключателя дверцы, за которыми полки. Ниже столики стул, а справа сбоку от нижней дверцы ещё две американские розетки и одна европейская. Ещё одна американская и одна европейская есть возле кровати.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Далее находится телевизор. Он поворачивается на кронштейне. Над ним полка для клавиатуры и пульта. Ниже часы и зарядка для Iphone и Ipod. Ещё ниже выдвижные полки, в верхней фен, и дверка за которой холодильник. Ещё дальше углубление в стене, места для прохода вполне хватает.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Тут лампа, включается кнопочкой снизу, наже выключатель. Левый для ночного света, правый для большого света. Ещё ниже полочки для чего-либо и телефон. На телефон можно ставить будильник. А также на корабле есть много телефонов в общественных местах, с которых можно позвонить в каюту или оставить сообщение. Очень удобно, мы этим часто пользовались.

А вот и балкон.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

На палубах 6, 7 и 8 высота балкона выше, чем на остальных пяти палубах.

Слив для воды. На предыдущем фото видна труба с балкона выше. Такой есть на каждом балконе, так что в случае дождя ваш балкон никогда не будет залит водой.

Вид в другую сторону.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Стол и два стула. Балкон очень большой. Длина 2,78 м, ширина 1,93 м.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Лампа над входом. Пригодится если хотите посидеть вечером на балконе и почитать. Включается выключателем слева от кровати.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Вид с болкона в торону носа.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Вид прямо вниз.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А вот прямо вверх.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

На фото этот бассеин выглядит не большим, но в живую, он просто огромный. Я знаю, что это джакузи, но размер у него, как у бассейна!

Каюта, вид от балкона в сторону входа.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А ещё нам подарили вот такие кружки.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Мы брали пакет на газированные напитки, и поэтому подарили такие стаканы. В любом баре можно было заказать сколько угодно колы и подобного, а такие стаканы можно было наполнить в специальных автоматах, которые были расставлены в разных местах. Подходили только такие стаканы, а на выбор было порядка 100 напитков.

В целом впечатление от каюты у нас было только хорошее. В ней было всё, что нужно. И она большая. Ни на рекламных, ни на обычных фото она такой большой не воспринимается.
Последний раз редактировалось Liandry 27 май 2013, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #45

Сообщение Liandry » 25 май 2013, 12:21

Всем большое спасибо за поддержку! И знаете. Я тоже подумал, буду продолжать выкладывать фото так же. Для тех кому надо подправлю название отчёта.

Насчёт заваленых горизонтов. Дело в том, что тут два момента. Первый. На корабле столько всего происходит, что всё время в движении. Фотик практичски прирос ко мне. И времени делать каждый кадр не хватало. Второе, у фотика стал глючить экран, так что я не мог просто повесив фотик на шею снимать ровно, приходилось держать его на весу, а он сам весить полкило если не больше.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #46

Сообщение Lastttochka » 25 май 2013, 12:30

Liandry, отличное решение!

Про каюту теперь все понятно. Обожаю подробности!

Хорошо, что телевизор поворачивается. Немного странно, что он напротив дивана, а не кровати, ведь ясно, что смотреть его удобнее, валяясь в постели, а не сидя на диване.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #47

Сообщение Liandry » 25 май 2013, 12:40

Я думаю это техническое решение. Там где кровать уже и так места мало, пришлось бы делать каюты шире, а значит на корабле их будет меньше.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #48

Сообщение Tabaco » 25 май 2013, 14:11

Liandry писал(а) 25 май 2013, 12:19:такие стаканы можно было наполнить в специальных автоматах, которые были расставлены в разных местах. Подходили только такие стаканы, а на выбор было порядка 100 напитков.


Вот это совершенно новое для меня. Спасибо.
Насчет фото с заваленными горизонтами. Ну , я свои прежние отчеты боюсь читать, там , наверное, вообще ужас.
Вот соглашусь, что много фото таких - шел и фоткал на ходу. Мне по ним составить представление о Форте Лодердейле трудно. Они все от балды.
Но кто был в Форте- тем бывалым фото вполне нравятся.
И вот ведь закорюка- тут нет фото рваных носочков под черной полосой.
И хочу особо отметить- ваша Дама- она Принцесса. Мне это очень видно.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas Восточные карибы.

Сообщение: #49

Сообщение Lastttochka » 25 май 2013, 14:28

Liandry, получается, что вы были в круизе в прошлом году, правильно? Может, стоит написать точные даты или хотя бы месяц и год в названии темы? Чтобы отчет, когда он будет закончен, занял место в классификации, где всегда указывается время круиза: Классификация отзывов по круизным компаниям, лайнерам и регионам .
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas Восточные карибы! 12-19 мая 2013. Большие фото.

Сообщение: #50

Сообщение ЕленаКа » 25 май 2013, 18:00

Что набросились на парня? Вы представляете - ПЕРВЫЙ круиз?! Забыли, морские волки и волчицы? Да еще на таком огромном круизнике! За одну только непосредственность изложения надо плюсов наставить... А если кому фото не нравятся - прокрутите и все... Трудно сказать, что хуже - много больших однотипных фото или необходимость все время увеличивать маленькие.
Продолжайте, Александр, на всех угодить невозможно. Вы с Юлей большие молодцы! Впечатлилась вашими пешими прогулками.
"Можно жить без необходимого, без лишнего жить нельзя"

«Путешествовать и молчать об этом – не только противоестественно, но и глупо. Более того – невозможно». Петр Вайль "Слово в пути".
Аватара пользователя
ЕленаКа
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 11.11.2012
Город: Люберцы
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 66
Страны: 47
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas Восточные карибы! 12-19 мая 2013. Большие фото.

Сообщение: #51

Сообщение FunCruiseGirl » 25 май 2013, 18:05

Елена, набросился, собсетвенно говоря, один человек. Остальные искренне восхищаются. И ждут продолжения!
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Allure of the Seas Восточные карибы! 12-19 мая 2013. Большие фото.

Сообщение: #52

Сообщение YellowSubmarine » 25 май 2013, 20:49

ЕленаКа писал(а) 25 май 2013, 18:00: Вы с Юлей большие молодцы! Впечатлилась вашими пешими прогулками.

Для меня это еще слабо сказано. Мы практически по тем же местам путешествовали, но только на авто. И то устали из-за jet-lag
Ребята просто чемпионы!

А вообще, интересно, сколько людей - столько и мнений. Я, к примеру, от Риги просто млею, а Форт на меня особого впечатления не произвел. А Автор-рижанин, вон как впечатлился !
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas Восточные карибы! 12-19 мая 2013. Большие фото.

Сообщение: #53

Сообщение Liandry » 25 май 2013, 23:26

12 мая. Day 1. Часть 3.

Посмотрев нашу каюты мы отправились забронировать рестораны в Центральном парке. Сразу же было решено идти в 150 Central Park. Если кто-то сейчас ждёт фото с центральным парком. то пока их будет всего два. Обзор парка будет позже. Напишу лишь о первых впечатления. Если попадая на Роял Променад забываешь о том, что ты на корабле, то попадая в центральный парк, ты об этом даже не думаешь. Только открываются двери, как нога ступает на каменные дорожки, вокруг деревья и растения, поют птички, пусть даже это и имитация, по краям дорожек стоят скамейки, слева и справа рестораны и магазины, ещё выше окна кают, а над ними балконы, и конечно множество людей гуляет по парку. Восторг. Это то самое слово, которое может описать это место. Поражаешься работе инженеров и дизайнеров настолько, что хочется лично каждому из них пожать руку. И постоянно вопрос. Как? Как им это удалось?
Тем временем мы дошли до 150 Centrap Park. Очень приятная женщина сразу подошла к нам. Тут один момент. Мы резервировали Central Park Package, но почему-то нельзя было выбрать день и время ужина больше, чем для одного ресторана. Она же нам сказала, что так и должно быть. Остальные рестораны резервируются на борту. Мы кивнули и поблагодарили. Далее пришлось выбирать дни и время. Она нам очень подсказывала когда лучше, так как в понедельник и в пятницу были формальные вечера, соответственно лучше пойти в основной ресторан. В итоге дни были выбраны. Сам Central Park Package стоил 70$ на человека. И кстати пакет на газировки стоил 55$ на человека. Забыл указать это раньше.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

После прогулок по парку пора было и поесть. Пока мест для питания ещё не много открыли. Да и не важно, лучше всего было идти в Windjammer Marketplace, оттуда открывались замечательные виды. Там конечно была толпа. Огромная толпа, сотни и сотни людей. Однако толпу я перестал видеть как только увидел еду. Уже ощутимо хотелось пообедать. Набрав тарелки мы пошли искать места. Мест не было, к счастью через пару минут к нам обратился официант с предложением идти за ним. Так мы и сделали, и вскоре уже сидели за прекрасным столиком недалеко от окна, прямо перед площадкой для мини гольфа.
Сытно поев появилась идея сходить в Спа. Посмотреть как там всё. Что ж тогда сначала фото самого спа. Сделаны в другой день.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Почти сразу возле входа находится платное Vitality Cafe.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Вот такая экзотическая обстановка в светлых тонах.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Если хотите совсем здоровой пищи или свежевыжатый сок, то это место для вас.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А совсем рядом полки с товарами.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013



Напротив находится Салон. Там стригутся и делают причёски. Это место всегда заполнено. Так что если захотите зайти, то записывайтесь заранее.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Ещё дальше процедурные.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Пройдя немного вперёд подходим к главной стойке, слева от которой вход в тренажёрный зал.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А справа в СПА.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Ближе к залу небольшое место для лекций.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Если идти в сторону фитнесс зала, то там вот такой экран.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А на самом деле это не экран, данное произведение сделано по принципу 3D картинок. Когда вы идёте человечки двигаются.

Непосредственно сам вход в зал. Эх, нравится мне это дело.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

С левого борта кардио тренажёры.
Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Двигаемся на право и сразу же направо спуск на беговую дорожку. По моему это просто гениальное решение. Мало того, что беговая дорожка расположена так, что она никому не мешает, при это является самой длинной в море, то есть бегуны будут более чем довольны, так ещё и вход прямо в фитнесс центр!

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Посередине открытое пространство для тренировок. Места более чем достаточно.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Ближе к правому борту находятся тренажёры, гантели и штанги.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Ну и возле правого борта опять беговые дорожки.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Переходим к спа. Сразу за входом вот такая красивая комната.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Там ещё процедурные.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Красота, пусть даже растения и искуственные. Но выглядит очень умиротворяюще. Уже при входе начинаешь расслабляться.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Далее необходимо пройти по такому коридору.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Тут установлены вот такие интересные вазы.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А ещё чуть дальше уже спуск в сам СПА.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Справа находится Y-SPA. Понятия не имею, что это такое.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Стеклянные пол и ступени. Очень красиво, и необычно. Честно говоря до этого всего пару раз по таким ходил.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А внизу тоже прекрасные мотивы. Так и проникаешься духом данного заведения, и уже настраиваешься.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Впереди уже вход непосредственно к комнатам.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Вот такие там узкие, но красивые коридоры.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Дальше я уже не снимал, люди всё-таки там были бы не восторге, поэтому мешать им я не стал. Но расскажу немного. Сразу за стойкой регистрации круглая комната реалаксации. Дальше находится термосьют, комнаты с грязевыми ваннами, массажные комнаты и прочее.

А вот такой вид открывается если идти к выходу.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Теперь вернёмся к тому как сходили в спа. Как только мы вошли, нам предложили бесплатно попробовать немного массаж горячими камнями. Конечно мы за. Было очень здорово и приятно, но пару раз очень уж больно. Но это у меня обгорела шея. Но знаете, в результате этого, через пару минут вообще вся боль ушла, и к вечеру я вообще забыл о том, что обгорел в районе шеи. Супер. После этого к нам подошла девушка и предложила провести тур по спа. Мы снова согласились. Она нам всё показала и рассказала. Мы посмотрели практически всё. Даже полежали немного в термосьюте. Он мне очень понравился. Поэтому на выходе мы взяли для Юли посещение на один день. Стоит 30$. Завершился тур фитнесс залом. На выходе мы так же заполнили картички для лотереи. Юля любит участвовать в таких мероприятиях. Ещё оставалось время до тренировки по безопасности.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas Восточные карибы! 12-19 мая 2013. Большие фото.

Сообщение: #54

Сообщение queen_V » 26 май 2013, 09:35

Про Центральный парк очень интересно. Три базовые вещи, которые лично меня привлекают больше всего именно на этом корабле - Центральный парк, зип-лайн и Аква - театр.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas Восточные карибы! 12-19 мая 2013. Большие фото.

Сообщение: #55

Сообщение Nastya80 » 26 май 2013, 11:14

Liandry, надо же у вас с Юлей двое детей - никогда бы не подумала! Молодцы, отлично выглядите, и молодцы, что нашли время и возможность съездить в такое замечательное путешествие. Дети от родителей тоже должны отдыхать . А если не секрет, то какой возраст у деток?

Спасибо за подробные фото корабля, это очень важно, т.к. по Аллюру мало отчетов.
И Ваш первый опыт, он безусловно интересен, вместе с Вами все вспоминают свой первый раз
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas Восточные карибы! 12-19 мая 2013. Большие фото.

Сообщение: #56

Сообщение Liandry » 26 май 2013, 11:26

Детям скоро будет 11. Они от первого мужа.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas Восточные карибы! 12-19 мая 2013. Большие фото.

Сообщение: #57

Сообщение Liandry » 26 май 2013, 16:23

12 мая. Day 1. Часть 4.

Сходили мы на занятия по технике безопасности. Наше проходило в Amber Theatre. Сразу же после этого побежали к нашим друзьям Нейтанам. Путь до них был не близкий, практически через весь корабль. Поэтому мы сначала прошли по променаду, потом поднялись на палубу 10 и ещё по длинному коридору до кормы. Недалеко от их каюты нас встретил стюарт или аттендант, кому как нравится. Мне второй вариант больше. Он спросил нас идём ли мы к Нейтанам. Это видимо привилегия сьютов, то что аттенданты запоминают фамилию того, что снимает сьют. Подойдя к их апартаментам я хотел постучать, но у них оказывается есть кнопка звонка. С удовольствием нажал на неё. Жена Саймона Маурин открыла нам дверь и сказала, что она пока одна, остальные ещё не пришли. К сожалению из фотографий есть только одна, фото ванной комнаты. В остальных по её словам был бардак, и я не стал настаивать на том, что я хочу снять фото. Но сьют выглядит так. Коридор прямо, затем он поворачивает, сразу слева вот такая ванная комната, с классной душевой кабиной.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Далее находится шкаф, за ним дверь в спальню. В спальне две кровати. Маурин уже сказала их сдвинуть, потому как тут будет спать только дочь, а сын разместится в гостиной, и к тому же тогда не будет такого бардака. Напротив входа в спальню, вход в главную спальню. Оттуда есть вход в ванную комнату в которой уже есть ванная. Так же в спальне свой выход на балкон. Если же идти дальше по коридору то попадаем в гостиную. Фоток не сделал, хоть и хотел, просто Маурин увидела мужа с дочкой на балконе, чему кстати очень удивилась, так как думала, что они ещё не пришли, и повела нас к ним. Я как говорится оставаться один не стал, всё-таки не я хозяин.

Несколько фоток балкона.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Вообще балкон очень большой. Если на нашем спокойно могли разместится человек пять, а максимум десять, тот тут с удобством могло поместится человек тридцать, а если надо то и раза в два больше!

А тем временем внизу же готовятся к представлению в честь отплытия.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Масштабы открытых пространств на корабле полностью сносят наповал. С трудов веришь в то, что между аквасьютами такое расстояние, что его почти достаточно, чтобы там проплыл Freedom of the Seas. И да всё это так же сопровождается музыкой.

Вид на вышки для прыжков в воду и порт.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Я ходил по балкону туда-сюда, ведь каждый уголок открывал новые виды. А тут уже началось представление. Сначала фонтаны.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Небольшой взгляд на Boardwalk. Мы кстати на нём на тот момент ещё не побывали.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Взгляд на выход из порта. Наш корабль пока ещё стоял у причала.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Пока я снимал порт внизу на сцене уже появились люди с флагами, и ещё несколько ещё бежали.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Выступление в самом разгаре.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

За несколько минут до этого мы уже начали отплывать. Причём кроме Саймона этого никто не заметил, да и он только потому, что контейнеры на причале стали перемещаться. А так ощутить, что корабль начал двигаться невозможно!

Через некоторое время азиподы повернулись и начали поворачивать Аллюр носом к океану.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Береговая охрана стала патрулировать порт для того, чтобы никто не подходил близко к громадному судну.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Вид на шикарные особняки.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Красиво.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Этот вообще лучший.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

А у этого свой флоурайдер!

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Остаётся несколько секунд до выхода в океан. И корабль набирает ход всё быстрее.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

С этого места можно хорошо наблюдать за выходом кораблей из порта.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Ура!!! Вот мы и вышли из порта.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Carnival Freedom тоже начал свой круиз.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Когда Аллюр немного отошёл от порта, мы решили, что пора идти. Всё-таки люди возможно хотели занятся своими делами, да и к тому же в 17:30 была лотерея в СПА. Я конечно, не верю в выигрыши, но раз уж мы на корабле, нужно стараться поучаствовать как можно в большем количестве разных мероприятий. К тому же я старался держать баланс между тем, что я хочу делать во время круиза, и что хочет делать Юля, чтобы было честно. Она хотела поучаствовать в лотерее.
Приходим мы значит в фитнесс зал, а там уже человек 30 не меньше. Сначала нам представили нескольких тренеров. Одна из них работает в спа в Роял Кариббеан с 99 года, и с тех пор, она уменьшилась раза в два с половиной! Она показывала своё фото, в момент начала своей карьеры в спа. Это конечно многих удивило. далее мы уже перешли к самой лотереи. Победитель должен будет кричать опа. Что ж достают первую бумажку. Тренер начинает читать и запинается. Несколько секунд он молчит, а потом называет номер каюты 7560. ОПА!!! Кричу я после чего подбегаю к нему. НЕВЕРОЯТНО!!! КАК? Неужели такое возможно? Я показываю ему свой Sea Pass, но он видимо догадывался, что я не один и спрашивает, так кто же выиграл приз. Юля подбегает к нам, и у нас на выбор либо десять раз отжатся, либо танцевать под музыку пока остальные медленно считают от десяти до одного. Выбрали второе и бросились в пляс. Ещё бы, ведь мы выиграли 250 $ на покупки в магазине в СПА! Когда мы стали уходить, тренер задумался, потом снова позвал Юлю и подарил ей ещё и кулон! Второй приз был 500 $, но мы и так были более чем рады.

И вот доказательство.

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Allure of the Seas: круиз по Восточным Карибам, 12-19 мая 2013

Наше настроение и так было на высоте, первый круиз, да ещё на таком корабле, приглашение в аквасьют, так тут ещё и приз выиграли! Круиз только начался, а уже столько впечатлений. Но впереди был ещё целый вечер.
Последний раз редактировалось Liandry 26 май 2013, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas Восточные карибы! 12-19 мая 2013. Большие фото.

Сообщение: #58

Сообщение Lastttochka » 26 май 2013, 16:42

Да уж, начало круиза - зачетное!!! Поздравляю с выигрышем!!!

Балкон в сьюте убил наповал... Это просто фантастика.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas Восточные карибы! 12-19 мая 2013. Большие фото.

Сообщение: #59

Сообщение Tabaco » 26 май 2013, 17:06

Liandry
Я под большим впечатлением от фотографий корабля! Спасибо. Такое судно меняет все представления о круизниках. Это нечто невообразимое, гигантское и непривычное. Интересно себя ощутить на этом монстре, в хорошем смысле слова.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas Восточные карибы! 12-19 мая 2013. Большие фото.

Сообщение: #60

Сообщение Nastya80 » 26 май 2013, 17:24

Хочу, хочу, хочу, хочу, хочу в круиз на этом корабле. Обалдеть, какой размах
Про прыжки в воду не очень поняла: а куда конкретно прыгают?
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль