О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Invibi, jul3, lapatuh, Primavera2019 и гости: 14

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #41

Сообщение Sr. Tomato » 01 мар 2013, 00:37

Nastya80 писал(а) 28 фев 2013, 23:15:
Sr. Tomato писал(а) 28 фев 2013, 22:56:А русские турагенства не хотят пока мне отвечать

Еще не вечер

Sr. Tomato, мало ли пригодиться, можно на форуме Винского прилепить платное объявление. РЕКЛАМА на сайте и форуме Винского. ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

Спасибо за подсказку
Вообще я планирую использовать этот ресурс.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #42

Сообщение Ole_sya » 01 мар 2013, 10:20

Sr. Tomato писал(а) 28 фев 2013, 22:56:
Ole_sya писал(а) 28 фев 2013, 18:38:Русские гиды в Игуасу действительно проблема, но турфирмы из России пока не очень таропятся отвечать на посланые им предложения - думают.

Вы знаете очень контрасно было на этом фоне получить предложение о сотрудничестве от камбоджийского турагенства.
Сайт мой пока малопосещаем и ведь нашли и начали переговоры, англоговорящие гиды их устраивают.
Канадцы нарисовались, у них тоже была проблема с англоговорящими гидами, чтоб на всем маршруте.
Откопали мой сайтик и вот тебе пожалуйста письмишко.
А русские турагенства не хотят пока мне отвечать

Палатки, возможно, брали бы массовостью, ну и фишкой именно полного эко-тура Еще бы пару домиков где-нибудь на дереве, если есть речушка на территории, то и над рекой (ушли в лес, там же и переночевали ).
Может еще сайт на русском домене (ну и раскрутить несколько, чтобы русскую аудиторию охватить без посредников)? А то найти вас сейчас действительно сложно.
Еще бы какие-нибудь типовые маршруты с ценами, что бы можно было сразу ориентироваться (а то просто аренда машины без указания что за машина, сколько людей может взять, хочется подробностей сразу, времени на длительную переписку и согласование зачастую нет).
Ole_sya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #43

Сообщение Alida » 01 мар 2013, 10:30

Восхищена! Будем следить за темой.
"Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости." (Индийская мудрость).
Alida
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #44

Сообщение Sr. Tomato » 01 мар 2013, 15:34

Ole_sya писал(а) 01 мар 2013, 10:20:Палатки, возможно, брали бы массовостью, ну и фишкой именно полного эко-тура Еще бы пару домиков где-нибудь на дереве, если есть речушка на территории, то и над рекой (ушли в лес, там же и переночевали ).
Может еще сайт на русском домене (ну и раскрутить несколько, чтобы русскую аудиторию охватить без посредников)? А то найти вас сейчас действительно сложно.
Еще бы какие-нибудь типовые маршруты с ценами, что бы можно было сразу ориентироваться (а то просто аренда машины без указания что за машина, сколько людей может взять, хочется подробностей сразу, времени на длительную переписку и согласование зачастую нет).


Палатки - возможно как фишка, как массовость это не очень интересно в плане финансов.
Гораздо более эфективно используется бунгало. Стоимость (в аналогичных лоджах) от 150 до 300 долларов в сутки проив 20-50 песо за палатку.
Ведь под палатки тоже нужно место, которое можно использовать для конной прогулки в джунгли с хорошим обедом.
А вот домики на дереве и над рекой это класная идея!!!
Пожалуй будет круто вывесить один люкс на торах над водопадиком!!!

Сайт пока еще в раскрутке, на русские поисковики yandex, googl.ru ракрутку тоже делаю, ну подождите чуток, на это время нужно. И еще по регеонам последовательно иду, тоже знаете занимает время.

Спасибо за критику, учту. Мне просто казалось, что в сервиве указано, что это джип или микроавтобус.
Ну джип берет меньше пассажиров и цена соотверственно на него 400.
Да конечно надо расписывать, что это на семью.
Но тоже сложно прям расписать, что таета или форд берет семейную пару с одним ребенком и индивидуального перевожчика с подителем.
И опять есть ньюанс, что для семьи с двумя детьми есть Додж - который гораздо больше таеты и имеет еще одно полноценное место (там рядом с водителем 2 полноценных места).
Допустим у меня одни клинты ехали тык у них дети просто дрались за это место в переди и в итоге очень мило разместились вдвоем на этом месте и могу сказать, что им было совсем не тесно.
А родители на заднем диване просто кайф ловили, по очереди вообще лежа ехали, там длина дивана 170 сантиметров.
Вот это все выложить как постоянную инфу сложно, хотя конечно подумаю.

И вот с маршрутами:
Можно несколько, наиболее востребованных расписать, но для многих эти маршруты будут вообще ни о чем, так как все это еще не знакомо.
Вот по этой причине спрашиваю, что ждете от поездки, люди примерно начинают пожелания высказывать: пляж, видодельни, крокодилы... ну так схематично и время поездки.
Вот и краю маршрут, согласоввываю, иногда начинают вникать и только водопады и пляж остается. Смотрят на моленьком атласе все вроде близко, а начинаешь объяснять говорять очень большие расстояния и оставляют на следующий раз.
К слову и на маршруте водопады море много интересного.
Например в крупнейшем в Южной Америке парке развлечений "Бета корера" одни на два дня зависли, в диком восторге были, но это на любителя.

А была семья наплонировали аж 7 тысяч километров и Аргентина и Бразилия, да с ребенком 5 -ти лет и все это за три недели. Думал, что через тысячу верст попросятся на пляж и просядят там оставшееся время, ан нет!
Такой народ подрывной и малая у них дисциплинированная. одним словом еще и сверх того тысячу верст проехали, все им интересно!
И еще интересна в этом случее для нах была цена, маршрут кроят как хотят (вон на целую тысячу км увеличили), а платят за время и получается, что цена фиксированная и легко считается.
Вот по этому и хочу сделать индивидуальный маршрут основной фишкой моего предприятия.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #45

Сообщение Светлана Иванова » 03 мар 2013, 18:37

Ну вы блин даете!!! Просто дух захватывает от вашей смелости и пофигизма - без всяких бизнес-планов замутить бизнес в чужой стране. Круто!
Я вот решила уволиться с работы, не подыскав себе другую, так все знакомые закатывают глаза и говорят "о, какой смелый поступок!" Но по сравнению с вашими приключениями, мой рискованный шаг уже таким не кажется:))) Слушайте, а наймите меня на работу! Правда, а? У меня свободный английский, немного немецкого, журналистский стаж 20 лет (правда, не знаю, зачем он в Аргентине?) и полная свобода с 15 марта. Ваша смелость невероятно заразительна
Светлана Иванова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #46

Сообщение Sr. Tomato » 03 мар 2013, 19:37

Светлана Иванова писал(а) 03 мар 2013, 18:37:Ну вы блин даете!!! Просто дух захватывает от вашей смелости и пофигизма - без всяких бизнес-планов замутить бизнес в чужой стране. Круто!
Я вот решила уволиться с работы, не подыскав себе другую, так все знакомые закатывают глаза и говорят "о, какой смелый поступок!" Но по сравнению с вашими приключениями, мой рискованный шаг уже таким не кажется:))) Слушайте, а наймите меня на работу! Правда, а? У меня свободный английский, немного немецкого, журналистский стаж 20 лет (правда, не знаю, зачем он в Аргентине?) и полная свобода с 15 марта. Ваша смелость невероятно заразительна
\
Смелость?, не уверен, а пофигизм - точно
На самом деле у меня нет особого выбора, я уже здесь и мне надо двигатся, как в шутке про Моисея, который через 20 лет пути задаляся вовросом- "А может вернутся?"
А ему голос сверху - "Какая разница, что в перед, что назад, в любом случае 20 лет"

Так, что уволится в никуда это поступок, потому, что это отступление от правил.

На работу я бы вас взял, если бы знать немного раньше, или теперь немного позже, когда раскручусь.
Просто сейчас для того (пока не слишком большего) потока туристов персонала достаточно.
Простите, но я буду иметь вас ввиду, может и сростется
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #47

Сообщение Светлана Иванова » 03 мар 2013, 19:45

Прощаю! Буду ждать от вас новых рассказов. И пишите, если вдруг правда понадоблюсь:))) Чем черт не шутит!
Светлана Иванова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #48

Сообщение Sr. Tomato » 04 мар 2013, 15:14

Светлана Иванова писал(а) 03 мар 2013, 19:45:Прощаю! Буду ждать от вас новых рассказов. И пишите, если вдруг правда понадоблюсь:))) Чем черт не шутит!

Загляните пожалуйста в личку
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #49

Сообщение Сулейманыч » 19 мар 2013, 03:09

уважаю отчаянных!
слежу за темой.
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #50

Сообщение Лютый » 09 апр 2013, 14:03

Буду следить теперь и за этой темой.
Пофигизм - не увидел. Смелость -о даааа! Есть и расчеты на салфетке, а не в толстых бизнес-планах, и чутье предпринимателя, хватка, все есть!
Как правило у таких все получаеться! Потому что нет четко выведенной цифры прибыли, как внизу обычного бизнес-плана, здесь любой положительный баланс - победа и хорошее настроение! Здесь и сейчас! А планы на пятилетки пусть зануды пишут! ))
Удачи во всем!!!
И они еще будут говорить что Одесса уже не та - вон какого сына выростила!
Аватара пользователя
Лютый
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 04.09.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #51

Сообщение zverjuha » 17 апр 2013, 12:10

Имея богатый опыт предпринимательства в самых разных сферах, могу сказать, что успех Сеньора-Помидора не зависит от написания или ненаписания бизнес-планов (эта писанина нужна только банкам для отчетности). Просто есть категория людей, которым деньги сами к рукам липнут. Думаю, если бы он купил участок не в джунглях, а в Антарктиде, там сразу обнаружилось бы месторождение нефти или российское правительство приняло бы антарктическую программу школьного экологического туризма. Ну, конечно, надо и какие-то телодвижения производить, а энергии у сеньора хватает. Так что в успехе его начинаний я полностью убежден.
zverjuha
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.09.2012
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #52

Сообщение eMarianna » 26 май 2013, 10:41

Цена на землю получается один гектар 10 000 долларов в среднем на mercadolibre. Я, возможно, захочу повторить этот опыт сеньора Помидора. Осенью приеду к вам в гости, в кемпинг
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #53

Сообщение Sr. Tomato » 26 май 2013, 17:03

eMarianna писал(а) 26 май 2013, 10:41:Цена на землю получается один гектар 10 000 долларов в среднем на mercadolibre. Я, возможно, захочу повторить этот опыт сеньора Помидора. Осенью приеду к вам в гости, в кемпинг

Если честно в разы дешевле. 100 га за миллион долларов это можно с готовым проэктом ( допустим частного поселка или отеля) с геодезией зонификацией и готовыми проэктими домов. А так прости землю, да же с плонтациями можно найти на много дешевле.
Ну, а в гости жду
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #54

Сообщение eMarianna » 26 май 2013, 18:27

Ну цены просто такие висят на том сайте, что вы дали. Я не специалист в области земля-стройка, да и вообще бизнеса. У меня такая идея как ваша, появилась после Нового года, я поехала на Гавайи, смотрела там на островах. Но там земли мало и она дорогая, а я хотела бы побольше. Потом я хотела посмотреть Коста-Рику, я помню, что она мне очень понравилась в свое время. Но что-то не доехала. А сейчас собираюсь в Аргентину непонятно напожить или просто наподольше и случайно прочла ваш отчет. И опять захотелось... А знаете, одна пара купила кусок леса в Коста-рике и устроили там жилье для гостей на деревьях и все в диком восторге там. В гости приеду, дай бог. и еще, что-то тихая такая страничка на фейсбуке у вас.
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #55

Сообщение Sr. Tomato » 26 май 2013, 19:23

eMarianna писал(а) 26 май 2013, 18:27:Ну цены просто такие висят на том сайте, что вы дали. Я не специалист в области земля-стройка, да и вообще бизнеса. У меня такая идея как ваша, появилась после Нового года, я поехала на Гавайи, смотрела там на островах. Но там земли мало и она дорогая, а я хотела бы побольше. Потом я хотела посмотреть Коста-Рику, я помню, что она мне очень понравилась в свое время. Но что-то не доехала. А сейчас собираюсь в Аргентину непонятно напожить или просто наподольше и случайно прочла ваш отчет. И опять захотелось... А знаете, одна пара купила кусок леса в Коста-рике и устроили там жилье для гостей на деревьях и все в диком восторге там. В гости приеду, дай бог. и еще, что-то тихая такая страничка на фейсбуке у вас.

Я и не отказываюсь, сайт действительно рабочий, но просто при поиске недвижимости на месте цены могут отличатся разительно. А до файсбука руки пока не доходят, много работы. Я еще сейчас делаю сайт -блог в зоне ру одноименный с моим ником только как понимаете точка заменена. Там делаю и страницу по недвижимости. Хочу выложить информацию в разрезе провинций: климат, развитость, возможные туристические центры, здесь ведь еще в каждой провинции свои нормы обычного надела типа- ранчо (25га, 100 га несколько тысячь га) документальное оформление сделок с недвижимостью, ограничения для иностранцев, особенности ценообразования в разных провинциях. так, что до файсбука руки пока не доходят
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #56

Сообщение eMarianna » 26 май 2013, 20:36

Молодец! Такой темп! Пусть он не снижается! Почитаю про как я поехал жить в Аргентину, может это и обо мне окажется-:)
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #57

Сообщение Sr. Tomato » 29 май 2013, 16:00

eMarianna писал(а) 26 май 2013, 20:36:Молодец! Такой темп! Пусть он не снижается! Почитаю про как я поехал жить в Аргентину, может это и обо мне окажется-:)

Буду рад если моя скромная писанина хоть немного будет вам палезна
И огромное спасибо за плюсик на фэйсбуке, при моей сладой активности на этом ресерсе каждый плисик это праздник.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #58

Сообщение AndreyVG » 29 май 2013, 16:14

а как там вообще житуха? без испанского никак?
AndreyVG
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #59

Сообщение Sr. Tomato » 29 май 2013, 18:39

AndreyVG писал(а) 29 май 2013, 16:14:а как там вообще житуха? без испанского никак?

Мне в кайф! Это субективно, но по мне реально кайфово, я тащусь от всего, от размеренного образа жизни, от сиесты и при этом я дохрена всего успеваю сделать.
Ну испанский конечно нужен, возможно в столице и возможно ограниченное общение с англиским, но шаг в право, шаг в лево только español
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #60

Сообщение месопотамец » 24 июн 2013, 10:15

Последний раз редактировалось месопотамец 27 сен 2015, 05:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль