Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #41

Сообщение sola248 » 05 окт 2012, 11:13

olka_iluhina писал(а) 05 окт 2012, 10:58:я правильно понимаю, что билет, купленный в аэропорту, покрывает обе части поездки, и в Брюсселе не нужно покупать еще один, а нужно только выйти вовремя из одного поезда и вовремя сесть в другой?

Правильно, при условии, что Вы купили билет именно до Брюгге, а не до Брюсселя.
olka_iluhina писал(а) 05 окт 2012, 10:58:там есть какое-то ограничение временное как при стыковках с рейса на рейс, или даже потерявшись-заблудившись, можно сесть на следующий поезд?

Нету ограничения, Вы покупаете билет на дату, а время там не проставлено (я сейчас об онлайн-покупке).
olka_iluhina писал(а) 05 окт 2012, 10:58:как часто ходят поезда из Брюссель-Норд до Брюгге?

Так в расписании же все это видно - каждые полчаса.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #42

Сообщение olka_iluhina » 05 окт 2012, 11:19

sola248 писал(а) 05 окт 2012, 11:05:Вот потому, что новички, и возьмите все возможные билеты заранее. Одно дело иметь на руках готовую распечатку, и совсем другое заполошно искать кассу и стоять в очереди. Нафига?

есть в этом смысл, спасибо)
ну то есть, если получится все оплатить онлайн, то сделать так, а если что-то пойдет не так, то не паниковать и купить билеты на месте? верно?)
вспоминая свой прошлогодний опыт покупки билетов у Эмиратов (оплата не хотела проходить ни по карте альфа, ни по локо и только чудом уставшие и взбешенные мы вспомнили попробовать зпшную промсвязьбанк и купили-таки билеты) - я не удивлюсь, если у нас и с покупкой билетов на электричку онлайн затыки возникнут))
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #43

Сообщение alexbots » 05 окт 2012, 11:19

olka_iluhina писал(а) 05 окт 2012, 10:58:По вашему опыту, есть ли смысл заранее бронировать билет на поезд из аэропорта в Брюгге, или это так же беспроблемно, как приехать на Белорусский вокзал и через полчаса уехать в шереметьево?


Нет смысла заранее бронировать. Билет купить легко в аэропорту. В самый низ спускаетесь и покупаете в кассе.

и еще - самое страшное для меня в этой схеме - потеряться в процессе пересадки на Брюссель-Норд допустим (я прочла многократные "там все просто" в этой и других темах, но для новичков все сложно и страшно, на то мы и новички))


Фишка в том что вы сможете сесть на любой поезд от Брюсселя до Брюгге, поэтому врядли потеряетесь, в худшем случае пропустите поезд и потеряете полчаса времени. Ищите поезд в сторону Брюгге или Остенде на табло в Брюсселе. Ну и попутно перед входом в вагон спросите у стоящих на перроне, дойдет ли поезд до Брюгге.

я правильно понимаю, что билет, купленный в аэропорту, покрывает обе части поездки, и в Брюсселе не нужно покупать еще один, а нужно только выйти вовремя из одного поезда и вовремя сесть в другой? там есть какое-то ограничение временное как при стыковках с рейса на рейс, или даже потерявшись-заблудившись, можно сесть на следующий поезд? как часто ходят поезда из Брюссель-Норд до Брюгге?


Да, если вы скажете кассиру билет до Брюгге, то он вам и даст билет прямо до Брюгге. В Брюсселе покупать ничего не надо. Про временные ограничения точно не знаю, но думаю в течении суток действует билет. Поезда ходят примерно раз в 30-40 минут.
alexbots
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2009
Город: Мурманск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #44

Сообщение sola248 » 05 окт 2012, 11:23

olka_iluhina писал(а) 05 окт 2012, 10:58:и еще - за сколько месяцев до поездки открывается бронь на эти билеты? у меня на след.май конечно же ничего не получилось =)

На Талис за три месяца, на местные бельгийские поезда - за месяц. Но это было в прошлом году, могу и спутать. Вы проверьте сами, при попытке купить билет сайт ругается и говорит, за какое время открывается продажа.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #45

Сообщение olka_iluhina » 05 окт 2012, 13:02

sola248 писал(а) 05 окт 2012, 11:23:
olka_iluhina писал(а) 05 окт 2012, 10:58:и еще - за сколько месяцев до поездки открывается бронь на эти билеты? у меня на след.май конечно же ничего не получилось =)

На Талис за три месяца, на местные бельгийские поезда - за месяц. Но это было в прошлом году, могу и спутать. Вы проверьте сами, при попытке купить билет сайт ругается и говорит, за какое время открывается продажа.

на меня он поругался без указания, когда откроется продажа)) просто написал, что на ваши даты - идите лесом))
но я не обломаюсь начать проверять месяца за 3 тогда))
и еще вопрос один возник - сразу хочу отметить, что расписание на сайте у меня не получилось найти, я еще не то что чайник, я чашка наверное - прилетев в 7 вечера я успею доехать до Брюгге, поезда в 8 допустим не закончатся?
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #46

Сообщение sola248 » 05 окт 2012, 13:17

olka_iluhina писал(а) 05 окт 2012, 13:02:и еще вопрос один возник - сразу хочу отметить, что расписание на сайте у меня не получилось найти, я еще не то что чайник, я чашка наверное - прилетев в 7 вечера я успею доехать до Брюгге, поезда в 8 допустим не закончатся?

Напрасно Вы так про чашку Идете на сайт бельгийских железных дорог -
http://www.belgianrail.be/en/Default.aspx
"Откуда" забиваете Brussel-Noord
"Куда" - Brugge
Поставьте дату, предположительное время и нажмите Поиск. Готово.
Расписание можно листать "раньше" и "позже". Ткнув "увидеть детали и карту" на конкретном поезде, Вы увидите даже платформы этого самого поезда.

Оплата картой Сбербанка у меня пришла легко и просто. (Правда через два дня с нее попытались слямзить немножко денег во Франции, но возможно это было просто совпадение. Однако теперь я никогда не держу деньги на той карте, которую свечу в интернете )
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #47

Сообщение olka_iluhina » 05 окт 2012, 13:23

sola248 писал(а) 05 окт 2012, 13:17:
olka_iluhina писал(а) 05 окт 2012, 13:02:и еще вопрос один возник - сразу хочу отметить, что расписание на сайте у меня не получилось найти, я еще не то что чайник, я чашка наверное - прилетев в 7 вечера я успею доехать до Брюгге, поезда в 8 допустим не закончатся?

Напрасно Вы так про чашку Идете на сайт бельгийских железных дорог -
http://www.belgianrail.be/en/Default.aspx
"Откуда" забиваете Brussel-Noord
"Куда" - Brugge
Поставьте дату, предположительное время и нажмите Поиск.

Оплата картой Сбербанка у меня пришла легко и просто. (Правда через два дня с нее попытались слямзить немножко денег во Франции, но возможно это было просто совпадение. Однако теперь я никогда не держу деньги на той карте, которую свечу в интернете )

очень разумно! тоже стараемся, правда не всегда получается..для трат на месте не в россии железно есть спец.карта альфы, одна на семью
пойду на сайт, спасибо огромное за ссыль!
надеюсь мои труды не окажутся напрасными, и муж не срубит на корню мой каприз совместить амстердам с брюгге..а то спецом ехать в бельгию в другой раз я точно не готова))
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #48

Сообщение sola248 » 05 окт 2012, 13:26

Я ездила по маршруту Брюссель-Брюгге-Гент-Антверпен-Амстердам. В процессе забила на Гент в пользу лишнего дня в Брюгге, а по итогам думаю, что и на Антверпен вполне могла тоже забить, и тоже в пользу Брюгге. Но мы все разные, кто знает, что понравится Вам.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге

Сообщение: #49

Сообщение Tsago » 02 фев 2013, 11:24

Помогите, плиз, определиться! Если у меня самолет из Брюсселя в 9.20 утра, а ночь перед отлетом я буду находиться в отеле Брюгге, то во сколько мне надо оттуда выехать, чтобы с запасом успеть на самолет? Я смотрю расписание поездов из Брюгге в Брюссель: есть поезд в 4:50 утра, следующий в 5:26. Если поеду на одном из них, успею?
И билет на поезд нужно брать до Брюсселя, а там покупать отдельный билет до аэропорта? Или сразу в Брюгге можно будет на вокзале купить общий билет сразу до аэропорта?
Аватара пользователя
Tsago
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге

Сообщение: #50

Сообщение sola248 » 02 фев 2013, 11:33

Tsago писал(а) 02 фев 2013, 11:24: Если поеду на одном из них, успею?

Там же в расписании указано и прибытие поездов.
Поезд 4-50 прибывает в аэропорт в аэропорт в 6-24 (пересадка в Брюссель-Норд, 5 минут)
Поезд 5-36 прибывает в 7-09 (пересадка в Генте, 15 минут). Вот и рассчитывайте.

Билет продадут. Либо купите сами онлайн, прямо со страницы расписания можно уйти на страницу покупки.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге

Сообщение: #51

Сообщение Tsago » 02 фев 2013, 12:02

Я смотрела на сайте http://hari.b-rail.be ,там указано время в пути до Брюсселя. А до аэропорта, я так понимаю, из Брюсселя каждые 15 минут поезда идут, а то 5 минут на пересадку на незнакомом вокзале, когда не знаешь, где там что - это маловато!
Я вот опасаюсь, есть ли риск, что отменят или перенесут время отправления раннеутренних поездов из Брюгге, как это в Москве бывает...
Аватара пользователя
Tsago
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге

Сообщение: #52

Сообщение sola248 » 02 фев 2013, 12:13

Tsago писал(а) 02 фев 2013, 12:02:Я смотрела на сайте http://hari.b-rail.be ,там указано время в пути до Брюсселя. А до аэропорта, я так понимаю, из Брюсселя каждые 15 минут поезда идут, а то 5 минут на пересадку на незнакомом вокзале, когда не знаешь, где там что - это маловато!

Cайт бельгийских железных дорог -
http://www.belgianrail.be/en/Default.aspx
"Откуда" забиваете Brugge
"Куда" - Brussel-Nat-Luchthaven
Вам покажут все поезда, причем с пересадками. Если на пересадку дано 5 минут, это значит, что никуда бежать будет не надо, скорее всего просто перейти с одного края платформы на другой, то есть 5 метров.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге

Сообщение: #53

Сообщение BerserkDnepr » 26 мар 2013, 16:08

ребята, подскажет кто-то?
Из аэропорта Брюсселя (BRU) купив ж.д. билет до Брюгге, можно выйти на Норд-Брюссель, пройти-проехать до Гранд Пляс и далее до Миди-Брюссель и оттуда продолжить на поезде поездку в Брюгге? Если нет, то на каком вокзале удобнее делать пересадку (Норд или Миди, я так понял что из аэропорта на Брюгге через центральный вокзла НЕ идут поезда?), чтобы посмотреть центр Брюсселя с минимальными затратами времени.
Аватара пользователя
BerserkDnepr
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге

Сообщение: #54

Сообщение Che Kushkin » 26 мар 2013, 19:23

BerserkDnepr писал(а) 26 мар 2013, 16:08:ребята, подскажет кто-то?
Из аэропорта Брюсселя (BRU) купив ж.д. билет до Брюгге, можно выйти на Норд-Брюссель, пройти-проехать до Гранд Пляс и далее до Миди-Брюссель и оттуда продолжить на поезде поездку в Брюгге? Если нет, то на каком вокзале удобнее делать пересадку (Норд или Миди, я так понял что из аэропорта на Брюгге через центральный вокзла НЕ идут поезда?), чтобы посмотреть центр Брюсселя с минимальными затратами времени.

Все идет через центральный вокзал. Поезд от аэропорта до Брюсселя может доезжать только до Норда, но поезд от Норда до Брюгге в любом случае на Централе остановится. Проблема в другом. По бельгийским правилам если вы купили билет из пункта А (аэропорт) в пункт Б (Брюгге), вы должны ехать именно по этому маршруту, нигде не зависая по дороге. То есть с пересадочной станции нужно отправляться ближайшим поездом. Ну или следующим после ближайшего, это допустимо, мало ли какие могут быть аварийные ситуации. Но на прогулку до Гранд Пляс у вас уйдет минимум час, это уже не вписывается в ограничения. То есть вам нужно покупать два билета: Аэропорт - Брюссель и Брюссель-Брюгге.
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге

Сообщение: #55

Сообщение Юльчёна » 07 июн 2013, 12:58

Добрый день всем))
Вопрос бывалым в Бельгии: нашла недорогой перелет Брюссель - Перпеньян, на сайте указано что все налоги-сборы включены, кроме багажа...
подскажите, есть ли смысл оплачивать багаж сейчас через инет (25 евро -15 кг), или можно на месте по весу? так как даже приблизительно не знаю сколько сумок у нас будет...
так же интересует как считается ручная кладь? тоже суммируется вместе с багажом (т.е платно) или ручная кладь не оплачивается, а только те сумки-чемоданы что сдаются в багаж?
Каждое утро я пью чай с Богом и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит мне, что все будет ХО-РО-ШО!
Аватара пользователя
Юльчёна
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.05.2011
Город: Северск Томской области
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге

Сообщение: #56

Сообщение TGK » 07 июн 2013, 13:49

По-моему, Вы не в той теме задаете вопрос ...
Вопрос про Ryanair? Советую заранее всё прикинуть, потому что плата за багаж, который сдается, отличается раза в 4 в зависимости от момента оплаты - при покупке билета или в аэропорте - см. таблицу Checked Baggage в http://www.ryanair.com/en/terms-and-con ... ableoffees
В любом случае больше двух сумок не получится сдать на 1 человека.
В условиях всё четко расписано, сдаваемый багаж - http://www.ryanair.com/en/terms-and-con ... kedbaggage
и багаж в кабину http://www.ryanair.com/en/terms-and-con ... binbaggage
четко разделяются, считаются отдельно.
Если ручную кладь не показать как один предмет 55cm x 40cm x 20cm (не более 10 кг), то могут либо отказать в проносе в кабину, либо заплатите дополнительно 60 евро за превышение размеров/перевес.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге

Сообщение: #57

Сообщение Nushka_new » 07 фев 2014, 11:08

Добрый день всем
В среду вернулась из Бельгии - ездили с мужем на пивной фестиваль в Брюгге.
Зарегистрировалась специально, чтобы сказать большое человеческое спасибо всем, кто поделился информацией в этой теме!
И немножко добавлю. Покупала билеты на электрички в инете. Можно было и в кассе, но я люблю заранее обилечиваться. Небольшой плюс - два раза попадали на поезд, который уже стоял на перроне, съекономили часа полтора мультивалютного времени.
Приятно удивили бельгийские железнодорожники! Когда ехали из аэропорта, дама-контроллер, увидев билет до Брюгге, совершенно по собственной инициативе рассказала, что выйти лучше на Брюссель-Норд (мы так и собирались), перейти на 9 платформу и ждать поезд на Остенде в 12-56. Добавила, правда, чтобы на всякий случай мы проверили в расписании (которое есть на стенде на каждой платформе и еще в переходах - это все она нас учила). Все так и оказалось.
Когда из Гента в Брюссель возвращались, не успели выйти на платформу, как контроллер из уже ждавшей электрички спросил, не в Брюссель ли нам надо и не хотим ли мы уже в вагон загрузиться (похоже, ждали только нас ). И сотрудник камеры хранения в Генте, хотя мы ничего не спрашивали, принялся разобъяснять, как до центра доехать. Душевные люди, в общем.
Впечатление от электричек тоже осталось самое позитивное. Шли по расписанию, следующую остановку всегда объявляли, бегущей строкой писали. По-моему, запутаться было бы сложно даже при большом желании.
Аватара пользователя
Nushka_new
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге

Сообщение: #58

Сообщение hope_in_travelling » 17 фев 2014, 20:33

а может кто опытный пояснить
пишут, что из аэропорта Брюсселя до Брюгге без пересадки не доехать
но я вижу в расписании прямой поезд, едет правда дольше
но сам факт...что то изменилось и теперь есть возможность доехать без пересадки? в чем подвох
hope_in_travelling
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге

Сообщение: #59

Сообщение Keksus » 17 фев 2014, 20:40

nadundrik писал(а) 17 фев 2014, 20:33:а может кто опытный пояснить
пишут, что из аэропорта Брюсселя до Брюгге без пересадки не доехать
но я вижу в расписании прямой поезд, едет правда дольше
но сам факт...что то изменилось и теперь есть возможность доехать без пересадки? в чем подвох

Да ни в чем, раз есть в расписании, значит можно доехать. В часы пик обычно много дополнительных поездов ходит по весьма необычным маршрутам. А может и регулярную линию открыли :) А вообще какая разница? Пришли на вокзал да поехали на ближайшем поезде в нужную сторону :)
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге

Сообщение: #60

Сообщение Nushka_new » 17 фев 2014, 20:42

nadundrik писал(а) 17 фев 2014, 20:33:а может кто опытный пояснить
пишут, что из аэропорта Брюсселя до Брюгге без пересадки не доехать
но я вижу в расписании прямой поезд, едет правда дольше

А как Вы определили, что это именно прямой поезд?
Аватара пользователя
Nushka_new
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль