Выбор страны для жизни

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #41

Сообщение Grisha11 » 14 июн 2013, 23:50

Skodalub писал(а) 12 июн 2013, 18:51:ВНЖ в Латвии можно получить и пенсионеру, надо только купить недвижимость на соотв. сумму + показать остаток на счету... Никаких требований по обороту и заработку, как в Испании, нет.
НЕпенсионерам тоже надо показывать только остаток на счету ( КАКОЙ ? )
или всё же надо показывать ежемесячный доход ?
Сколько надо платить за ежегодное продление ВНЖ ?
Grisha11
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2008
Город: Московский Улус. село Кирдык-юрт
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #42

Сообщение Skodalub » 15 июн 2013, 07:29

Да, всем нужно показывать только остаток на счете, можно в российском банке, справка на русском.

http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/u ... ka_rus.pdf - о размере. На семью из 2-х взрослых и 2-х детей примерно 18000 евро.

Ежемесячный доход показывать НЕ НАДО, в отличие от Испании.

10 лат (=14 евро) каждый год за выпуск новой пластиковой карты. Решение о ВНЖ выдается на 5 лет, но карта всего на 1 год - соотв. каждый год перевыпуск.
Skodalub
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 28.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 48

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #43

Сообщение Skodalub » 15 июн 2013, 07:38

Skodalub писал(а) 11 май 2013, 12:11:Понять ситуацию можно на единственном живом сайте объявлений - Промодерировано - к слову, этот сайт люто ненавидит местными и российскими риэлторами, которые привыкли разводить клиента мифическими "эксклюзивами" (коих, понятное дело, нет - все объявления есть на этом сайте или на сайте "новые проекты в Риге"). Считай, если знаешь этот сайт, значит сэкономил пару тысяч евро, которые накинул бы риэлтор.


Модератор удалил активную ссылку. Меня начали активно спрашивать в личку. Размещу не активную - ввв . ss . лв - все латинскими, без пробелов.
Skodalub
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 28.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 48

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #44

Сообщение Atessa » 14 июл 2013, 16:57

Вставлю свои пять копеек.
Поверьте, медицина в Латвии в разы лучше медицины в Британии. Живу в последней три года и любые обследования прохожу только дома, в Риге, у проверенных десятилетиями врачей Да, платных. Но в Британии и за большие деньги тебя угробят
Аватара пользователя
Atessa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #45

Сообщение Намик Золотов » 16 июл 2013, 08:48

ValPerthAustralia писал(а) 11 май 2013, 12:02:Немного оффтоп а какая процентная ставка по ипотеке в Прибалтике? В Австралии примерно 6.25 процентов в год. Средняя стоимость кирпичного дома из 3 комнат+2 зала+ гараж+2 туалета в Перте западная Австралия во второй зоне стоит 400 тысяч долларов. Такой же дом в Сиднее будет от 500 тысяч Австралийских долларов и выше.

А кроме покупки жилья за пол ляма долларов есть еще варианты возможной миграции в Австралию? а то тоже хочу уехать в англоязычную страну.
Намик Золотов
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.07.2013
Город: Oslo, Norway
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #46

Сообщение Zoobaw » 16 июл 2013, 10:12

Намик Золотов писал(а) 16 июл 2013, 08:48:А кроме покупки жилья за пол ляма долларов есть еще варианты возможной миграции в Австралию? а то тоже хочу уехать в англоязычную страну.


Покупка жилья не является основанием для миграции в Австралию.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #47

Сообщение Yuustas » 22 июл 2013, 10:24

Как вариант рассмотрите Латинскую Америку, вот например Колумбия:
1. Покупаете недвижку на 200к долларов, и оформляете ПМЖ или 100к вкладываете в бизнес.
2. Медицина одна из лучших в ЛА.
3. С этим нет проблем.
4. Если выбрать для проживания город на высоте 1500 - 2000 м - получите круглый год отличный климат. Плюс море недалеко... Минус - высокий уровень солнечной радиации - обычно необходимы защитные крема даже в облачную погоду.
5. Интернет если в городе, то хорошего качества.
6. Не знаю.
7. Если не в центре крупного города, то экология в порядке (или даже на порядок))).
8. Цены ниже чем в России или Европе.

Если нет возможности вложить единоразово 100-200к долларов, вариант - Эквадор. В принципе многое из вышесказанного можно отнести и к нему.
Аватара пользователя
Yuustas
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #48

Сообщение sauria » 02 май 2014, 23:05

Не на своем опыте, а со слов своего клиента скажу.
За 2 года они объехали 14 стран, выбирали вариант для проживания, Азия-Европа.
Остановились на Германии, второй была Испания.
Не буду расписывать, в Германии сказали очень много плюсов и главное, это порядок.
Аватара пользователя
sauria
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #49

Сообщение Azopp » 04 май 2014, 18:18

Если уж немецкоязычную страну, тогда не лучше ли Австрия?
Azopp
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.02.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #50

Сообщение Eternas » 11 май 2014, 06:10

Всем привет ! Планирую в недалёком будущем переехать в другую страну, в перспективе остаться надолго. Три главных критерия в порядке убывания:

1. Относительная безопасность, пониженный уровень преступности.
2. Доступное в финансовом плане получение вмж, с возможностью лёгкого продления.
3. Тёплый климат практически круглый год.

Небольшие уточнения. Море не так уж и обязательно, но желательно, чтобы пару раз в месяц до него можно было прокатиться не за тридевять земель. Работать могу удалённо, поэтому поиск работы в другой стране на месте меня не интересует. Выучить язык на уровне бытового общения для меня не большая проблема. В наличии примерно $ 100 000. Последние полгода склоняюсь к Таиланду, но быть может, мудрые люди подскажут более интересные страны с доводами. Посоветуйте пожалуйста !
Eternas
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #51

Сообщение Phuketian » 11 май 2014, 11:36

Таиланд никак не удовлетворяет второму пункту.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #52

Сообщение Yuustas » 11 май 2014, 12:59

По Южной Америке укладываются в эти 3 пункта: Уругвай,Чили, Парагвай.
Аватара пользователя
Yuustas
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #53

Сообщение Phuketian » 11 май 2014, 13:09

Пожалуй еще Эквадор и, с оговорками, Коста Рика.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #54

Сообщение Eternas » 11 май 2014, 15:52

Phuketian писал(а) 11 май 2014, 11:36:Таиланд никак не удовлетворяет второму пункту.

Насколько мне известно, можно приехать на различные курсы (тайский, английский, кулинарные) и остаться легально в стране сроком на один год. В конце года операцию возможно повторить. Ещё люди границу просто пересекают, продлевая тем самым визу. Оба способа достаточно экономны и просты, без лишней головной боли в виде открытия фирм, инвестиций, поиск работодателя. Поправьте, если ошибаюсь.

Yuustas писал(а) 11 май 2014, 12:59:По Южной Америке укладываются в эти 3 пункта: Уругвай,Чили, Парагвай.

Phuketian писал(а) 11 май 2014, 13:09:Пожалуй еще Эквадор и, с оговорками, Коста Рика.

В целом латинская Америка привлекает меня своим колоритом и климатом, но уж больно сильно отталкивает уровень преступности, а для меня это один из самых важных показателей. Здесь бы я со скрипом согласился наверно только на Сантьяго (Чили) в приличном районе с достойным кондоминиумом, чтобы было где искупнуться.

В т.н. центральной Америке рассматриваю Доминиканскую республику и Мексику, но причины сомнения те же.

В Европе рассматриваю Грецию и Турцию.
Eternas
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #55

Сообщение tausert » 11 май 2014, 16:11

Eternas
Сантьяго отличный город, мне страшно понравился, в паре часов езды и океан, и горы. Но экология - жуть, постоянный смог, так как город зажат в низине.

А доход в месяц-то у вас сколько будет примерно? От этого надо отталкиваться.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #56

Сообщение Phuketian » 11 май 2014, 16:44

Насколько мне известно, можно приехать на различные курсы (тайский, английский, кулинарные) и остаться легально в стране сроком на один год. В конце года операцию возможно повторить. Ещё люди границу просто пересекают, продлевая тем самым визу. Оба способа достаточно экономны и просты, без лишней головной боли в виде открытия фирм, инвестиций, поиск работодателя. Поправьте, если ошибаюсь.


Это так, но такие визы никак не являются ВНЖ (то, что было у вас пунктом 2).
Visa-run с позавчерашнего дня также отменили.
Но студенческие визы (языковые. Кулинарные не катят) или 3\6 месячные визы получить да, легко.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #57

Сообщение medvedeva-ann » 11 май 2014, 16:53

Идеальная страна для жизни - Италия!!!! Потрясающая еда, вино и отношение к жизни)) Вот только не так то легко тут приходится эммигрантам-куча бумажной волокиты и бюрократизм.... Свой вид на жительство тут два года ждала!!!
medvedeva-ann
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #58

Сообщение Yuustas » 11 май 2014, 17:53

Eternas писал(а) 11 май 2014, 15:52:
Yuustas писал(а) 11 май 2014, 12:59:По Южной Америке укладываются в эти 3 пункта: Уругвай,Чили, Парагвай.

В целом латинская Америка привлекает меня своим колоритом и климатом, но уж больно сильно отталкивает уровень преступности, а для меня это один из самых важных показателей. Здесь бы я со скрипом согласился наверно только на Сантьяго (Чили) в приличном районе с достойным кондоминиумом, чтобы было где искупнуться.

В т.н. центральной Америке рассматриваю Доминиканскую республику и Мексику, но причины сомнения те же.

В Европе рассматриваю Грецию и Турцию.


Про преступность в Южной Америке многие сведения устарели или являются фантазией. Высокая в Венесуэле, Перу, Гайане, ну и в самых крупных городах Бразилии. В тех странах что я привел - преступность низкая, особенно Уругвай и Чили. В Мескике намного выше, особенно в крупных городах и определенных районах страны. Теплее всего в Парагвае, летом там на 1-2 месяца жара зашкаливает - удобное время съездить на море в соседнюю Бразилию, правда не очень близко... Море в котором можно нормально купаться из этих стран только в Уругвае и только летом. Во всех трех странах ВНЖ и ПМЖ обойдется очень недорого, по сравнению с недвижкой, даже не о чем говорить.... Везде по разному оформляется, везде подводные камни, но достаточно просто. Плюс по сравнению с Азиатскими странами в том, что если не будете "вариться" только в русскоязычной среде, за полгода можно так "облатиноамериканиться", что Вас будут принимать за своего...). Вообще мне больше импонирует Колумбия, и по климату, и море круглогодично, относительно невысокая преступность. Но финансов потребуется вдвое больше чем у Вас есть.
Аватара пользователя
Yuustas
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #59

Сообщение Eternas » 11 май 2014, 19:49

tausert писал(а) 11 май 2014, 16:11:Eternas
А доход в месяц-то у вас сколько будет примерно? От этого надо отталкиваться.

Сложно сказать какой у меня будет доход заграницей приблизительно через год. Сейчас в Москве я живу один приблизительно на 45 000 рублей. Но это в своей квартире и потому хватает. Мой финансовый приток постоянно прогрессирует, т.к. приходиться изучать новые программы, приложения. Здесь важно другое, у меня есть надёжная финансовая подушка, т.е. первые года два я вообще могу не работать. Поэтому за еду, квартплату и прочие радости жизни на первых парах не переживаю.

Phuketian писал(а) 11 май 2014, 16:44:
Это так, но такие визы никак не являются ВНЖ (то, что было у вас пунктом 2).

Да, вы правы. Немного неверно выразился, просто ещё не до конца разобрался во всех тонкостях и нюансах. Меня больше интересует легальное долгосрочное проживание. Там уже на месте решу, стоит ли мне оставаться в стране или нет.

medvedeva-ann писал(а) 11 май 2014, 16:53:Идеальная страна для жизни - Италия!!!

Италию изначально не рассматриваю, слишком дорогая недвижимость и проживание.

Yuustas писал(а) 11 май 2014, 16:53:В тех странах что я привел - преступность низкая, особенно Уругвай и Чили.

Вопрос как там закрепиться с приличной суммой денег не вкладываясь в бизнес, не устраиваясь на работу и не претендуя на визу рантье ? Брак не рассматриваю как надёжный способ. Вариант с Уругваем интересен.

В идеале, чтобы закрепиться в стране, мне бы подошла возможность просто показывать справку из банка о безбедном существовании. Прожить в стране какое-то время, а дальше уже получать пмж. Разумеется не в странах третьего или четвёртого мира.
Eternas
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #60

Сообщение abraxas » 12 май 2014, 18:35

Yuustas писал(а) 11 май 2014, 12:59:По Южной Америке укладываются в эти 3 пункта: Уругвай,Чили, Парагвай.

Большая часть территории Чили, включая город-герой Сантьяго, категорически не подходит под пункт 3, а именно "тёплый климат практически круглый год."
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль