Грозный. Как лучше добраться из Москвы?

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

Грозный. Как лучше добраться из Москвы?

Сообщение: #1

Сообщение kakene » 15 май 2013, 13:02

Нужна помощь коллективного разума.
Собираемся в Грозный на финал Кубка России 1 июня. Пока вырисовывается несколько вариантов. Хочется в ближайшее время остановиться на каком-то одном. Буду рада любым советам и подсказкам (в том числе и по пребыванию в городе). Предупрежу сразу, стереотипов у меня много, несмотря на кучу читаных отчетов и собственный опыт поездок в Махачкалу и Владикавказ, поэтому прошу не обижаться тамошних жителей, буду только рада эти стереотипы развеять.
Варианты такие:
1. Прямой поезд - вообще не рассматривается, слишком долго идет. И времени жалко, и печени. Да и стремно как-то, если честно.
2. Прямой самолет Москва - Грозный - Москва. Из плюсов - скорость и простота. Из минусов - дороговизна, две ночи в Грозном (стремно, дорого, в случае положительного результата после матча толком и порадоваться не получится, ну, или погоревать), Як-42 (меня совершенно не смущает, но некоторых попутчиков напрягает).
3. Москва - Мин. Воды - Москва, далее - либо поезд Мин. Воды - Грозный, обратно пока непонятно как (то ли есть какие-то вечерние автобусы-маршрутки, то ли таки ночевать в Грозном и обратно ехать утром), либо договариваться с частниками, чтобы привезли к матчу, подождали и увезли (вопрос в цене и можно ли доверять, дождутся ли и не завезут ли куда на обратной дороге). Из плюсов - приемлемые цены на билеты, сами Мин. Воды в качестве перевалочного пункта пугают меньше всего. Из минусов - расстояние Мин. Воды - Грозный и обратно, непонятная пока логистика, вероятный проезд по территории Ингушетии, которым пугают, вероятная ночевка в Грозном (см. пункт 2).
4. Москва - Владикавказ - Москва, далее автобус или маршрутка из Беслана в Грозный и обратно. Ночевать в Владикавказе обе ночи. Из плюсов - расстояние Владикавказ - Грозный и обратно, наличие регулярного понятного транспорта (я же не ошибаюсь?), реальная перспектива переночевать не в Грозном. Из минусов - цена на авиабилет (на самом деле, не намного они дороже рейса до Мин. Вод, но Аэрофлот в Владикавказ не летает, это минус) и проезд по территории Ингушетии (см. пункт 3).

Может быть, я где-то ошибаюсь, может, я не вижу какого-то еще варианта, лучше перечисленных? Да, начало матча еще не известно, но по опыту, нужно быть в Грозном самое раннее к 13:00 и уехать из него нужно самое позднее - в 22:00.
Спасибо заранее всем, кто сочтет нужным откликнуться
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский
как доехать на общественном транспорте

Re: Грозный. Как лучше добраться из Москвы?

Сообщение: #2

Сообщение kakene » 15 май 2013, 13:19

А, вот еще забыла вариант через Нальчик, он очень похож на Мин. Воды, но Нальчик поближе... я его подробно не рассматривала, потому что от Нальчика все отговаривают, именно от пребывания в городе. Опять же, может я ошибаюсь.
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Грозный. Как лучше добраться из Москвы?

Сообщение: #3

Сообщение kakene » 21 май 2013, 22:02

В общем, я выбрала вариант через Владикавказ, тем более, там нашлось, кому встретить. Отчет постараюсь написать потом
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Грозный. Как лучше добраться из Москвы?

Сообщение: #4

Сообщение dunch » 16 июн 2013, 18:49

kakene
как поездка? вы еще живы?
dunch
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 08.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Грозный. Как лучше добраться из Москвы?

Сообщение: #5

Сообщение Квакин » 16 июн 2013, 18:54

Жива, все есть в отчете. Красно-синий самый сильный!
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Грозный. Как лучше добраться из Москвы?

Сообщение: #6

Сообщение kakene » 16 июн 2013, 18:55

;) Спасибо, все в порядке
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Грозный. Как лучше добраться из Москвы?

Сообщение: #7

Сообщение Анастасия Глоба » 24 окт 2013, 18:04

Здравствуйте! Подскажите, как можно добраться из Беслана до Грозного? Вы писали про маршрутки, я вот не могу найти ни одной прямой маршрутки из Беслана до Грозного, а оооочень нужно!
Анастасия Глоба
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Грозный. Как лучше добраться из Москвы?

Сообщение: #8

Сообщение kakene » 24 окт 2013, 18:13

Анастасия Глоба писал(а) 24 окт 2013, 18:04:Здравствуйте! Подскажите, как можно добраться из Беслана до Грозного? Вы писали про маршрутки, я вот не могу найти ни одной прямой маршрутки из Беслана до Грозного, а оооочень нужно!


Увы, я вам подсказать не смогу, ибо осталась в итоге одна и на маршрутке ехать побоялась. Ехала на такси, цены от 1000-2000 (бомбилы) до 2500-3000 (официалы) в один конец. Информацию про маршрутки находила в интернете, тупо забив в гугле "как добраться из Владикавказа до Грозного" , находилась парочка отчетов.
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль