Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Сообщение: #1

Сообщение Sergei it » 17 июн 2013, 19:18

В ленте ФБ мне попалась запись "продаю билеты на флорентийский футбол". В это день я не работал и решил сходить попробовать поснимать. Написал этой девочке, и заказал билет. Как оказывается у неё было 10 билетов на трибуну "белых", которые она продала за 15 минут, взяла для туристов, но туристы не смогли приехать. Билеты стоили 21 ев, не на трибуну, а на "курву" - так называют место, для болельщиков команды. Захватив объективы подлиннее, я поехал в центр, один аппарат на шее и тролей с аппаратурой. Шествие было довольно внушительным для полуфинала, участвовали все четыре флорентийские команды "белые", "красные", "зеленые" и "синие" с барабанщиками, знаменосцами, судьями и т.д.

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Главный судья нес мячи, игравший команд, на площади Синьерии команды разделились для входа на площадь Санта Кроче.

Вход на площадь у всех с разных сторон и надо обходить несколько кварталов города, на билете написана улица с которой надо заходить на площадь.

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Огромная толпа болельщиков "белых" скопилась у маленького входа, все толкались, большинство было итальянцев, так как это соревнование проводится не для туристов, а по традиции уже много столетий для идет борьба за "свой район" города.

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Билеты на "курву" были без места и многие пришли пораньше, что бы занять места. Я покрутившись поднялся почти на самый верх трибуны и нашел себе место, в надежде, что не сильно будут мешать болельщики снимать.
Забежав вперед скажу, кто хочет поснимать качественно, надо искать другое место или договариваться на аккредитацию заранее. Пока на поле никого нет еще что то видно, но потом всю игру болельщики стояли на стульях и орали размахивая флажками и прыгали, снимал между голов, а это совсем не интересно и даже бесит, кроме того с большого расстояния нельзя получить хорошие фото, прямо передо мной был флаг "белых, который тоже мешал снимать.

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Площадь была заполнена полностью, солнце пекло +30

Вход "красных" под "курвой" болельщиков"

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

"Белые" болельщики пускали белый дым и фиолетовый символ города. Снимал в таких условиях. Временами не было просто ничего не видно.

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Наконец началась "игра".

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

"Красные" всегда славились выйти подраться, хотя дерутся все, мяча почти не видно.
"Красные" играют в красных штанах, "белые" в белых.
Суть игры состоит в том, что бы ударить мяч об сетку со стороны противника, пробежав все поле (гол).
В каждой команде по 24 человека, но на поле бегают меньше. Есть несколько судей, с главным и по полю ходят постоянно санитары, помогая раненым.

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Первый гол "белых", игра закончилась 3-0 в пользу белых, но мяч действительно видно редко. На поле просто дерутся, каждый выбирает себе противника и пытается не пропустить его на свою половину поля, повалив на землю, самые худые бегают с мячом, пытаясь, не потерять его.

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

По правилам нельзя идти "стенка на стенку", а только индивидуальный контакт, были годы когда дрались командами, но игру прерывали и команды сквалифицировали, бывало, что после игры попадало и болельщикам или дрались болельщики разных команд.

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

***

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Двое "белых" пытаются задержать одного "красного", судья в кафтане рядом, но пока все ОК.

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

***

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

***

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

***

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Снимать ближе не имело смысла, так как поле отделяет трех-метровая сетка, надо снимать с более высокого места или находиться за сеткой, но туда надо заранее готовить пропуск и разрешения.

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Капитан "белых" - "made in Italy"

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Под конец игры дома дают густую тень

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Атака "белых"

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

"красные" с мячом

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

***

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

****

В следующий раз пойду только с разрешением на съемку. Снимать советую с трибуны справа от церкви Санта Кроче, да и смотреть от туда лучше, правда билеты стоят дороже. Солнце движется за моей спиной, просто смотреть лучше с "курвы" В напротив церкви, в остальных местах слепит солнце. На финал финал надо покупать билеты заранее, особенно на трибуну, их продают агентства.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской
Верона отзывы

Re: Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 17 июн 2013, 19:43

О, боже, как колоритно!!! в такой концентрации фактурные итальянские мужчины, голые по пояс, занятые выяснением отношений друг с другом по принципу "кто сильней"... Блестяще!!! (смайл, закативший глазки и упавший в обморок от переполняющих чувств)...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 17 июн 2013, 19:59

Мне только кажется или, действительно, красный показывает язык белому? Красный причем...

Sergei it писал(а) 17 июн 2013, 19:18:Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Сообщение: #4

Сообщение Sergei it » 17 июн 2013, 21:15

Это не язык, а резинка, как у боксеров, что бы не выбили зубы. В данном случае красная. Я заметил, что вынимать резинку изо рта, действует как знак "перемирие", многие её вынимают и держат в руке, продолжая базарить и просто махать руками, когда резинка во рту можно бить по морде.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Сообщение: #5

Сообщение Agafa P. » 17 июн 2013, 21:41

Sergei it писал(а) 17 июн 2013, 21:15:Это не язык, а резинка, как у боксеров, что бы не выбили зубы. В данном случае красная. Я заметил, что вынимать резинку изо рта, действует как знак "перемирие", многие её вынимают и держат в руке, продолжая базарить и просто махать руками, когда резинка во рту можно бить по морде.

Тут, похоже, красный мириться не хочет... а зря - кулак уже на подходе)

Sergei it, а вы не изучали, случайно, вопрос флорентийского футбола в настоящее время поглубже? кто все эти игроки. Уж больно они ... ну, хороши, конечно, брутальны... но несколько общего внешнего вида и телосложения. Профессиональные спортсмены, специализирующиеся в других видах? или этот вид футбола и сам популярен и это постоянные команды? с регулярными тренировками?
Короче, интересен настоящий день этого вида состязаний.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Сообщение: #6

Сообщение sararozner » 18 июн 2013, 00:54

Интересный у Вас репортаж получился! Наверное нечасто такое зрелище можно увидеть.
sararozner
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Сообщение: #7

Сообщение Sergei it » 18 июн 2013, 01:13

Изучал, вернее сталкивался, многих старых игроков из моего района знаю. Современный флорентийский футбол, это уже не то, раньше была игра, сейчас просто мордобой. Несколько лет назад этот футбол даже запретил предидущий мэр, когда команды выходили просто подраться. Игроки, которые постоянно играют и тренируются "знаменитые" люди в своем районе. В основном это боксеры и люди занимающиеся спортом постоянно и тренируются каждый в своем клубе. Когда у меня был зоомагазин, одним из клиентов был довольно знаменитый игрок, у него был дог из Бордо, он был грозой всего района, постоянно дрался с детства, был не высокого роста, очень хорошо сложенный от природы. Его фото в красивой игре висели во многих общественных местах во Флоренции. Я хотел снять нечто подобное, но надо иметь хорошее место для съемки и интересную игру. Он ходил всегда лысый и голова его была покрыта шрами как старый мяч для бейсбола. В 44 года у него случился первый инфаркт, он отпустил волосы и очень изменился, живет с местной красавицей района уже много лет, собаку отравили. Не пил и бросил курить после инфаркта. Работал по установке кондиционеров и обслуживанию.

Знал еще одного, самого известного пожалуй игрока высотой в 2 м и весом в 150 кг играл около 10 лет подряд, его знаменитость принесла ему работу, он очень востребован как "вышибала" в знаменитых клубах Флоренции, получает по 300 ев за ночь - работа "не бей лежачего". Меня он очень уважал, так как я был первый русский с которым он был знаком и я был знаком со многими его друзьями, бывал и у меня дома, конечно пускал меня во все клубы без очереди и денег, во времена, когда я ходил по клубам и дискотекам.Он никогда не занимался отдельным спортом, только тренировки в своем клубе, пил, курил и нюхал.

Знал еще одного, как то он мне признался, что у него никогда не было ни одной итальянки (сам он был флорентиец с Гавинаны) и спрашивал, как я так научился общаться с женщинами. О себе он говорил, что "я немного тупой" и разговаривать научился только после 6-ти лет. Он 17 раз был в Бразлии и имел только бразильянок, сам был стеснительным, и уважал ум. С виду грозный, но в душе добрый, но все знали, что он не в себе и мог вспыхнуть как искра по любому поводу, постоянно находил способ подраться на улице. Мама ему купила табачную лавку в центре и он с сестрой работал там и был счастлив, до этого перебивался временными работами. Как то привез бразильянку во Флоренцию, но выдержал не более двух месяцев, сейчас продолжает летать в отпуск в Бразилию.

Знал сына одной разведенной женщины, тогда ему было 22 года, постоянно тренировался боксом и не вылизал из спортзалов, работал монтажником строительных лесов и сосал деньги у мамы. Эти старшие взяли его под крыло, особенно вышибала и он часто появлялся в барах, где тот работал. Он и сейчас играет, чем занимается не знаю. Знал и других, всё это было 10 лет назад. Сейчас многое изменилось, много ультраправых просто выходят группой поразмяться, хотя есть и нормальные люди с нормальной жизнью и работой.

В этот день играли и два темнокожих за каждую команду. Не обязательно быть итальянцем, что бы сейчас играть, может играть любой, кого пригласят, но надо влиться в коллектив и любить свой район, всех не берут, проверяют характер и преданность, в команде гораздо больше людей, чем играют на поле.

Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Сообщение: #8

Сообщение Den_gun » 24 июн 2013, 12:21

Ух, какие кадры!
Увидел много людей на поле с моей прической
Судя по фактурам и заснятым позам , там все таки не боксеры,а тоже смешанники в основном,
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Сообщение: #9

Сообщение Drew70 » 24 июн 2013, 19:30

....футбол мля ! док фильм помню смотрел года 2 назад Флоренция. Родина жесткого футбола , дебилизация на лицо
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2075
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Сообщение: #10

Сообщение bgmt » 01 июл 2013, 19:32

Sergei it писал(а) 17 июн 2013, 19:18:Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

А что за дедушка там на поле в смешанной форме?
Аватара пользователя
bgmt
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 19.02.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Сообщение: #11

Сообщение Drew70 » 02 июл 2013, 11:42

судья
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2075
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Calcio storico fiorentino - Флорентийский футбол без правил. 2013

Сообщение: #12

Сообщение S.S.P. » 01 ноя 2019, 17:31

Спасибо! Очень интересно!
Позволю себе спросить в этой теме, но вопрос не только к автору, а ко всем, кто может знать.
Как в настоящее время достаются билеты на флорентийский футбол? Какие есть каналы, и что сделать туристу-иностранцу, чтобы приобрести? У кого есть опыт собственного поиска и покупки (автору темы предложили, насколько я понял)? Как отличаются процедуры и шансы для полуфиналов и финала?
S.S.P.
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль