Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #41

Сообщение Martina1907 » 17 апр 2013, 16:37

Юрий, большое спасибо за Ваш отчет. Перечитывала его несколько раз. Фото изумительные. Теперь заказала себе подобный круиз на январь 2014.
Меня интересует какую страховку Вы оформляли под такой круиз. Посоветуйте, пожалуйста, страховую компанию на Украине.
Martina1907
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.12.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #42

Сообщение Yurakiev » 17 апр 2013, 16:55

Martina1907 писал(а) 17 апр 2013, 16:37:Юрий, большое спасибо за Ваш отчет. Перечитывала его несколько раз. Фото изумительные. Теперь заказала себе подобный круиз на январь 2014.
Меня интересует какую страховку Вы оформляли под такой круиз. Посоветуйте, пожалуйста, страховую компанию на Украине.

Спасибо за приятные слова о моем отчете и о Машиных фото.
Страховку оформляли в компании "PZU Украина". Специально оговаривали о том что мы будем путешествовать по Антарктиде. Страховка была по 100тыс. дол. на каждого и включала возможную эвакуацию с корабля вертолетами (самолетом). Стоимость не помню, но не сильно (не в разы) она отличалась от обычной страховки.
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #43

Сообщение Martina1907 » 17 апр 2013, 17:06

Большое спасибо за ответ. И еще раз огромное спасибо за то, что Вы не поленились так красиво описать свое путешествие.
Martina1907
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.12.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #44

Сообщение Alisia » 17 апр 2013, 21:26

GalaN писал(а) 01 мар 2012, 19:18:Снимки аж дух захватывает. Снимаю шляпу перед Вашей женой. Очень и очень красиво.

Просто нет слов! Животные потрясают, давно не видела такого!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #45

Сообщение Martina1907 » 20 апр 2013, 16:44

Юрий, в этом круизе визы украинцам не нужны? Вроде Южная Джоржия -это заморские территории Великобритании?
Martina1907
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.12.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #46

Сообщение Yurakiev » 20 апр 2013, 16:48

Martina1907 писал(а) 20 апр 2013, 16:44:Юрий, в этом круизе визы украинцам не нужны? Вроде Южная Джоржия -это заморские территории Великобритании?

Не нужны. Штамп ставят и Фолклены и Джорджия (Южная), но виз предварительно получать не надо!
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #47

Сообщение Тигресс » 28 апр 2013, 16:50

Юрий, добрый день! Скажите, пжлста, вам было не скучно по 2-3 дня в море, с редкими высадками?
Чем вы там вообще занимались???? ну не в библиотеке же книжки читали???
Они все пишут в описании, что в море встречается много птиц и есть возможность наблюдать за ними) Это реально так???
Я никогда не была в круизе)))) Но особенно и не хотела, кроме указанного тура))))
Для меня путешествие в 20 дней длинновато. А вы, видимо, много путешествуете по воде.
Так чем вы развлекаетесь в пути?
ЗЫ: Фотки отличные!
Тигресс
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #48

Сообщение Yurakiev » 28 апр 2013, 18:56

В этом путешествии действительно было много дней в море. Нам еще ОЧЕНЬ повезло что качка серьезная ощущалась всего два дня при переходе от Ю.Георгии к Антарктиде. Качка действительно была очень неприятна и при ней совершенно ничего не хотелось делать....ни читать, ни есть, ни смотреть по ноутбуку фильмы и сериалы скаченные еще дома. В остальные морские дни главное развлечение на корабле - лекции (действительно интересные) и библиотека. У нас на корабле были сотни книг с иллюстрациями и различные энциклопедии. Хоть все и по английски, но все равно очень интересно. За 18-ть дней мы так все и не "перечитали"-пересмотрели.
В целом дни в море переносились достаточно легко. Завтрак-обед-ужин (шикарные) отнимали много времени, в каюте сериалы смотрели, иногда лекции, иногда библиотека. Плюс беседы на мостике с капитаном (он из Одессы). Скучно не было. Да , еще вспомнил, в эти дни когда не было высадок - разбирались и сортировались тысячи фотографий сфотканых накануне. Ни один день не скучали!
Птиц в море мало.....островов там нет, гнездиться им негде, поэтому только киты(иногда).
Ну а так это действительно самое замечательное путешествие в котором мы были. Не зря в следующем году зимой опять плывем в Антарктиду по более (мне так кажется) интересному маршруту чем описанный здесь.
Если у вас есть любая возможность побывать в таком же как и мы или похожем круизе - обязательно ей воспользуйтесь!
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #49

Сообщение Тигресс » 28 апр 2013, 19:16

Спасибо за ответ.
Да, я обратила внимание на ваши слова про качку. Немного даже страшновато)
Лекции, как я понимаю, были на английском?
Если не секрет, то какой маршрут у вас запланирован на будущий год?
На что следует обратить внимание при выборе круиза, кроме размера каюты))? Следующий ваш круиз в эти края планируете тоже через SilverSea?
У нас маршрут шел от Фолклендских островов) то есть сначала мы захотели туда. Но по мере изучения темы, поняли, что Георгия и Антарктида не менее интересны.
И еще какие-то противоречивые данные про визу. У нас есть виза Великобритании. Но в описаниях пишут, что нужна какая-то спецвиза дальних территорий GB. Вы же в своем рассказе упомянули, что виза не нужна. Не думаю, что между нами (с вами) (мы из РФ) есть особенная разница) Но пожалуйста, уточните этот момент - было ли вообще какое-то хотя бы условное прохождение границ?)))
Тигресс
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #50

Сообщение Yurakiev » 28 апр 2013, 19:59

1) Лекции на английском. Русскоязычные были только капитан и большая часть старших офицеров на корабле. Они лекций естественно не проводили - только беседы за жизнь.
2) Маршрут на будущий год описан в теме Собираемся в круиз в Антарктиду в январе 2014 года
3) На размер каюты я бы не особо советов обращать внимание (они все не большие), главное при выборе круиза это маршрут и сама круизная(ее класс) компания.
4) Маршрут в Антарктиду должен включать Ю.Джорджию. Она не менее, а по живности даже более, интересна чем сама Антарктида.
5) Визы ни на Фолклены , ни на Ю.Джорджию не нужны. Это точно! Границ там нет.
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #51

Сообщение Форумные круизы » 26 июн 2013, 16:05

Тигресс писал(а) 28 апр 2013, 16:50:Скажите, пжлста, вам было не скучно по 2-3 дня в море, с редкими высадками?
Yurakiev писал(а) 01 мар 2012, 18:07:любой алкоголь бесплатно

Я бы не скучал.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #52

Сообщение Александр Ильинский » 10 июл 2013, 01:19

Просто офигенные фото !!! Фотографу - полный респект ! я и не знал, что пингвины такие красивые и пушистые...
я думал, что это чайки, которые ели "фаст фуд после 18:00 "

Теперь я тоже хочу съездить в Антарктиду !!! На это точно стоит посмотреть !!!
Но, правда, не за такие деньги... не любитель я "всё включено", объедаться не люблю, да и спиртное не пью.

Может, кто знает, сколько стоит "вписаться по левому" в экспедицию на Антарктиду, например, с учёными, которые туда в командировку едут. или какой- нибудь местный круиз из "нижней части"(по карте) Южной Америки ?

Я бы с собой пару пингвинов прихватил бы...
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #53

Сообщение Stepanichev » 10 июл 2013, 19:49

Фотографии просто невероятные! Какие ракурсы! Фантастика!
Юрий, у меня к Вам вопрос по маршруту. Вы высаживались на острове Десепшен - там, где вулканические термальные воды? Купались там? Если да, можно поподробней об этом месте?
Stepanichev
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #54

Сообщение Rada-ya » 28 июл 2013, 20:11

Фотографии роскошнейшие! Браво!
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #55

Сообщение Martina1907 » 27 сен 2013, 17:25

Юрий, Вам нужно было заполнять медицинскую анкету с печатью врача?
Martina1907
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.12.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Круиз на SilverSea Explorer:

Сообщение: #56

Сообщение Yurakiev » 28 сен 2013, 20:58

Martina1907 писал(а) 27 сен 2013, 17:25:Юрий, Вам нужно было заполнять медицинскую анкету с печатью врача?

Ничего не заполняли.....просто зашли на борт и получили ключи от каюты. За нашим самочуствием никто не следил....Команда следила только за нашими ботинками , штанами и куртками. В Антарктиде боятся занести с материка семена и споры растений которых там нет.
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #57

Сообщение Martina1907 » 20 дек 2013, 17:14

Юрий, а как обстояли дела со связью и интернетом? Были зоны, где вообще не было связи?
Martina1907
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.12.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #58

Сообщение Yurakiev » 21 дек 2013, 22:10

Martina1907 писал(а) 20 дек 2013, 17:14:Юрий, а как обстояли дела со связью и интернетом? Были зоны, где вообще не было связи?

Интернет на корабле был всегда. Скорость медленная, но для почты, новостей и скайпа хватало. Телефон так же почти всегда сеть ловил.
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #59

Сообщение Martina1907 » 30 янв 2014, 16:44

Юрий, благодаря Вашему отчету и фотографиям Вашей жены и я попала в эту сказку. До сих пор отойти не могу! Вся картина вокруг не реальная. На самом деле все еще лучше, чем на фото. Большое спасибо, что Вы таки написали свой первый отчет. Может, кто-то еще созреет туда поехать.
Martina1907
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.12.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Круиз на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида

Сообщение: #60

Сообщение Yurakiev » 31 янв 2014, 01:47

Martina1907 писал(а) 30 янв 2014, 16:44:Юрий, благодаря Вашему отчету и фотографиям Вашей жены и я попала в эту сказку....

Спасибо, очень приятно слышать хорошие слова и конечно мы с Машей очень за вас рады что вам так все понравилось!
А какой у вас был маршрут и с какой круизной компанией?
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль