Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Rega, Турмале и гости: 9

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #61

Сообщение Alex Kumarkov » 26 июн 2013, 04:49

Умница
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #62

Сообщение Eine_Nixe » 26 июн 2013, 12:13

У вас замечательная тем, в последнее веремя почти не захожу на форум, но когда вижу мэйл о новых сообщениях в этой теме, выкраиваю минутку прочитать. Очень интересно пишете, спасибо
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #63

Сообщение vipik » 26 июн 2013, 12:37

Kaitherina , при прочтении о потере Лораном работы все ухнуло вниз! Очень за Вас переживаю и жду продолжения!
vipik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.06.2013
Город: FFM
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #64

Сообщение калям » 26 июн 2013, 12:50

Kaitherina писал(а) 25 июн 2013, 15:50:Для врачей приоритетом всегда остается здоровье матери и точка. Если что-то во время беременности идет не так, то врач назначит лечение в пользу здоровья женщины, а не ребенка. Спасать, если не дай бог что случится, будут мать, а ребенка – как получится



в России насколько я знаю.так же
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #65

Сообщение Kaitherina » 26 июн 2013, 15:02

Snusnumrik,
Италия, как показал опыт, отлично лечит от любых невзгод, но не мне Вам рассказывать))
Аватара пользователя
Kaitherina
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.06.2013
Город: Paris
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #66

Сообщение Hoa_hong_gio » 26 июн 2013, 15:13

Kaitherina, неплохо пишете, но сразу видно, что не были беременной в РФ, в этом плане вы Родину явно переоцениваете
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #67

Сообщение Tanchik_ » 26 июн 2013, 21:28

Kaitherina писал(а) 25 июн 2013, 15:50:Да и вообще, самый экономный способ прожить в Париже – это уехать из него).

Kaitherina писал(а) 25 июн 2013, 15:50:География напомнила мне мою давнюю жизнь в Нью-Йорке, и я подумала, что все будет хорошо).

Конечно все будет хорошо).
У вас отличный слог, жду продолжения.
PS: страшную бюрократию французов я в вашем рассказе не увидела, в России бюрократия похлеще будет она еще и бессмысленная, как то так.
Правду лучше говорить из танка
Аватара пользователя
Tanchik_
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 08.08.2010
Город: Тама
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #68

Сообщение Казак » 26 июн 2013, 21:40

Не зная пока продолжения истории, уже хочу сказть, что Лорану повезло, что у него русская жена. Катерина, можете ему дословно передать (:
Конечно, многое зависит от конкретного человека, но всё же есть некая особенность у наших братских народов - умение выстоять, не смотря ни на что
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #69

Сообщение Pinky Yazz » 27 июн 2013, 01:33

Может, Вам книжку издать? Имхо, был бы бестселлер.
И скажите, что история с безработицей закончилась хеппи-эндом... Я волнуюсь уже немного.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #70

Сообщение Highwayman » 27 июн 2013, 03:25

Афганца стоило бы заключить в кавычки. Очень долго думал, откуда взялся такой афганец, который пьет водку ведрами.
Называть жителей Гонконга китайцами не вполне корректно. Также хочу вас разочаровать - те немногие фразы, которые вы у них выучили - не на китайском))))
И пускай иероглифы не вводят вас в смущение!
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #71

Сообщение Aromo » 27 июн 2013, 09:58

Kaitherina писал(а) 25 июн 2013, 15:50:Налево – кладбище. Направо – психиатрическая больница. География напомнила мне мою давнюю жизнь в Нью-Йорке, и я подумала, что все будет хорошо).

С таким здоровым пофигизмом-оптимизмом Вы можете жить практически где угодно

Катерина, расскажите как там с детскими выплатами, пособиями? Или Вам не полагаются выплаты?
Муниципальная клиника совсем бесплатная с чудесным размещением, вниманием и т.п.?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2972
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #72

Сообщение Aromo » 27 июн 2013, 10:05

Rozaka писал(а) 26 июн 2013, 15:13: сразу видно, что не были беременной в РФ, в этом плане вы Родину явно переоцениваете

Медицина в РФ конечно далека от идеала, но беременность точно будут сохранять и на более ранних сроках. Просто так, между делом, никто аборт не предложит. По крайней мере я о таком не слышала ни разу даже в компании "циничных" врачей и даже в качестве шутки.
ГВ считается нормой, а вот если вдруг не ГВ, то окружающие скорее будут выказывать нотки сочувствия, врачи усиленно бдеть и т.п. Как же, бедная женщина так мучается со всякими бутылочками-смесями, а бедное дитя конечно же недоедает.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2972
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #73

Сообщение Hoa_hong_gio » 27 июн 2013, 10:38

Aromo, я немного не о том, я свой комментарий оставила к этому:

А не три прекрасных года... ( оплата вторых 1,5 прекрасных лет, думаю известна всем)

и к этому:

Тут зачет не поставят, только потому, что студентка «глубоко беременная», такие «автоматы» из жалости, которыми многие грешат в России, не прокатывают во Франции.

думаю, в инете можно найти много об отношении работодателя к беременной, может в ВУЗе у нас и полегче, правда, тут спорить не буду, но в годы моей учебы никому автоматы не ставили только по беременности

ну про это Государственные роддома во Франции ничем не хуже частных клиник: современное оборудование, уютные палаты, вежливый персонал. С нами вместе в палате были еще две роженицы.

вообще молчу, все, надеюсь, в курсе про наши роддома и отношение персонала если нет, могу ссылки дать

так что, советую ТС за вторым в Россию, и попробовать родить бесплатно
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #74

Сообщение Aromo » 27 июн 2013, 11:03

Rozaka, понятно!
Да, про три прекрасных года для РФ уже давно не актуально. Зачеты и экзамены будут принимать на общих основаниях или предложат академ. А про роддома... в общем я даже не слышала о том, что кому-тов голову пришло родить бесплатно в самом обычном роддоме. Все договариваются непосредственно с врачом. Плюс есть прейскуранты цен на коммерческие роды: "если Вы планируете рожать у нас, то..." Так что пословица "бесплатно только кошки родятся" в наши дни совершенно буквальна. Поэтому мне сильно интересно неужели совсем бесплатно все это происходит во Франции и с соответствующим отношением? Может там страховка какая-то хитрая и сильно дорогая?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2972
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #75

Сообщение Hoa_hong_gio » 27 июн 2013, 11:06

вот сама жду комментария ТС, т.к. как я читала в прессе, пишут, что это за гос.счет + пособия, хоть и недолго, но социалка там явно более адекватная, чем на Родине.

ТС, напишите про это?
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #76

Сообщение KapelkaSvobody » 27 июн 2013, 12:25

Aromo писал(а) 27 июн 2013, 11:03:Rozaka, понятно!
Да, про три прекрасных года для РФ уже давно не актуально. Зачеты и экзамены будут принимать на общих основаниях или предложат академ. А про роддома... в общем я даже не слышала о том, что кому-тов голову пришло родить бесплатно в самом обычном роддоме. Все договариваются непосредственно с врачом. Плюс есть прейскуранты цен на коммерческие роды: "если Вы планируете рожать у нас, то..." Так что пословица "бесплатно только кошки родятся" в наши дни совершенно буквальна. Поэтому мне сильно интересно неужели совсем бесплатно все это происходит во Франции и с соответствующим отношением? Может там страховка какая-то хитрая и сильно дорогая?


Давайте не будем обсуждать тут роды и отношение! Потому что моим подругам беременым и на экзаменах были поблажки, и "пришло им в голову" родить бесплатно! И все отлично!!! Вопрос финансовый - наверно у ваших знакомых есть возможность рожать платно, а у кого-то ее нет вообще! И миллионы так рожают! И у каждого свои истории.
Екатерина, пишите еще, больше! Интересно очень! Знание иностранных языков - это сила!!!
Январь-Ямайка, Февраль-Франция, Март-Мексика, Апрель-Аргентина, Май-Мальдивы, Июнь-Испания, Июль-Италия, Август-Австрия, Сентябрь-США, Октябрь-Оман, Ноябрь-Норвегия, Декабрь-Дания.
Аватара пользователя
KapelkaSvobody
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 10.08.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #77

Сообщение Aromo » 27 июн 2013, 13:43

KapelkaSvobody писал(а) 27 июн 2013, 12:25:Давайте не будем обсуждать тут роды и отношение! Потому что моим подругам беременым и на экзаменах были поблажки, и "пришло им в голову" родить бесплатно!

Давайте Вы не будете мне указывать допустимые темы обсуждения. Во-первых никто не обсуждает сами роды. Речь исключительно о финансовой стороне вопроса. Право ТС отвечать на вопрос или не отвечать на него.
Во-вторых никто не рассказывал "истории". То что у нас в стране существует "бесплатная" медицина - факт. Поблажки на экзаменах вещь в себе и довольно относительная. Речь о том, что автоматически сессию не закроют только потому, что студентка слегка беременная. Нет в этой стране таких законов.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2972
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #78

Сообщение Eine_Nixe » 27 июн 2013, 13:53

Aromo писал(а) 27 июн 2013, 13:43:
KapelkaSvobody писал(а) 27 июн 2013, 12:25:Давайте не будем обсуждать тут роды и отношение! Потому что моим подругам беременым и на экзаменах были поблажки, и "пришло им в голову" родить бесплатно!

Давайте Вы не будете мне указывать допустимые темы обсуждения. Во-первых никто не обсуждает сами роды. Речь исключительно о финансовой стороне вопроса. Право ТС отвечать на вопрос или не отвечать на него.
Во-вторых никто не рассказывал "истории". То что у нас в стране существует "бесплатная" медицина - факт. Поблажки на экзаменах вещь в себе и довольно относительная. Речь о том, что автоматически сессию не закроют только потому, что студентка слегка беременная. Нет в этой стране таких законов.


я думаю ТС говорит о разнице менталитетов. Например, то что российские студенты не всегда, но часто списывают, а преподаватели закрываются газеткой, уже стало притчей во языцех, поэтому никого не удивит, если "на халяву" поставят зачет за беременность. В Западной Европе нет понятия халява, а есть конкуренция, если кто-то списывает, то его заложит весь класс....Вы сами когда учились закладывали списывающих? Думаю, что нет. Вот и разница менталитетов. В Европе принято бороться (а учеба - это борьба за хороший шанс в будущем) честно, никто не позволит кому-то быть в привилигированном положении, даже если это беременная женщина.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #79

Сообщение Kaitherina » 27 июн 2013, 13:57

Aromo,
социалка во Франции действительно хорошая. Роды в государственном роддоме полностью возмещают по страховке, а у меня она тогда была самая обычная. Мы не платили дополнительно ни копейки даже за питание и медсестру.
Выплаты мне полагаются, конечно. Примерно на 8 месяце я получила чуть больше 800 евро - это единовременное пособие. После родов на ребенка до трех лет полагаются ежемесячные выплаты, если суммарный доход семьи меньше 40 с чем-то тысяч евро (точную цифру не помню). Выплаты эти - 170 евро с копейками (по-моему, 173 евро).
Аватара пользователя
Kaitherina
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.06.2013
Город: Paris
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #80

Сообщение Kaitherina » 27 июн 2013, 14:02

Rozaka,
мою мысль очень верно передала Eine_Nixe. Когда я училась на первом курсе иняза с нами ходила на лекции девушка постарше, у нее был маленький ребенок, и к концу первого курса она была беременна вторым. К учебе у нее рвения не было, посещала занятия плохо, но во время сессии активно рассказывала всем преподам про свою непростую жизнь матери почти двоих детей), преподы ее жалели (даже те, кто впервые видел) и ставили зачеты. Остальным было как-то обидно. Во Франции такое бы не прокатило точно.
Аватара пользователя
Kaitherina
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.06.2013
Город: Paris
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль