Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бали

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бали

Сообщение: #1

Сообщение Sova » 22 июн 2005, 15:12

Где лучшие места для катания на серфе. Уровень катания - нулевой. Я так думаю что нужен:
1 пляж с песочком или хотябы без коралов, рифов - что б падать мягко было,
2 волны длинные
3 прокат оборудования и инструкторы
4 жизнь не должна быть очень дорогой
5 какая - то инфро-структура очень желательна
Насколько Индонезия подходит, я так думаю что Бали, но может еще что присоветуете, как там с волнами.


Внимание участникам этой темы! Воздержитесь от прямой рекламы и расхваливания конкретных школ. Личный опыт, советы, рекомендации - пожалуйста. Alan
Sova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.07.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
кайтсерфинг в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 23 июн 2005, 11:13

Бали лучше всего подходит.
Можно конечно в экзотику ударится и в Марокко поехать или в Бразилию (Рио), но видимо будет дороже
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Vega » 23 июн 2005, 11:52

А можно узнать:
1) какие цены на прокат?
2) в тайланде есть места чтоб поучиться?
Vega
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Serghy » 23 июн 2005, 16:57

Vega писал(а):А можно узнать:
1) какие цены на прокат?

На Бали было 80 000 (~ 9 USD) за два часа с обучением, если без обучения, то можно и дешевле раза в два, торг в этих вопросах там уместен.
Информация конца апреля этого года
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение Sova » 23 июн 2005, 17:51

1 Я так поняла что в Таиланде на серфе не катаются, поправьте если это не так.
2 В Марокко не катаются летом, это точно.
3 Далеко ли расположена Sri Ratu от катального места.
4 Поделитесь опытом покупки авиабилетов прям на месте (Бали) местными авиакомпаниями. Не удается купить билет от Бали до Сингапура находясь в Москве (за разумные деньги). Хочу по-пробовать это сделать там.
Sova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.07.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #6

Сообщение Serghy » 24 июн 2005, 15:18

Sova писал(а):3 Далеко ли расположена Sri Ratu от катального места.
4 Поделитесь опытом покупки авиабилетов прям на месте (Бали) местными авиакомпаниями. Не удается купить билет от Бали до Сингапура находясь в Москве (за разумные деньги). Хочу по-пробовать это сделать там.


Катальное место там весь пляж, до него 10 минут ходьбы, если своротку на пустырь не провороните. Учиться мне показалось проще около double six, это метров 500 в сторону Семиньяка. Можно отойти метров на двести левее, тоже попроще волны.

По покупке обратных билетов, поищите на форуме, в отчетах о Бали, там про это написано.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Обучение серфингу и серф-школы на Бали - объединена

Сообщение: #7

Сообщение Inquisitive » 21 мар 2006, 19:36

Поделитесь впечатлениями, плз, если кто-то пользовался услугами школ сёрфа на Бали.
их координаты и цена вопроса на тот момент тоже интересны

(упоминание о ценах здесь видел , но интересно применительно к конкретной школе)
Inquisitive
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.04.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #8

Сообщение Igors » 21 мар 2006, 20:59

На легиане около legian beach hotel -SYA BALI surfing school.Инструктор японец Mizoe. Он меня поставил на long bord за 1час и 15 usd. Последующие дни игрался один без инструктора.
Igors
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.01.2004
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Михаил Гаврилов » 21 мар 2006, 23:20

Подороже и много народу - Cheyne Horan surf school - на пляже в Легиане. Ехать до диско 66 (дабл сикс) потом чутка вернуться по пляжу в сторону аэропорта.
Хозяин - чемпион мира, австралиец Cheyne Horan
Сам он может и супер парень, но инструктора у него лажают. Может изза большого количества народа.

Хорошая школа находится в здании Mercure hotel Kuta.
Odissey surf school.
Недорого. Народу меньше. Подход более индивидуальный.

После стендапа увсегда хочется забить на инструкторов и кувыркаться самому.
Но лучше использовать следующую схему :
пара занятий, потом несколоко дней сами
еще пара занятий на след уровне, опять несколько дней сами.

Важно самостоятельно не лезть в места с более жесткими условиями, чем те, в которых катались с инструктором. Лучше в менее сильные волны.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

3 недели в Индонезии дикарем. Самообучение сёрфингу. Как?

Сообщение: #10

Сообщение Alesmino » 08 июн 2007, 08:52

В октябре хочу улететь на три недели в Индонезию. Первый раз. Стаж в сноуборде 2 года.
За это время хочу освоить сёрфинг (сам) и попробовать разные споты по всему архипелагу.
Куда податься новичку одиночке? Помогите составить маршрут. Жить планирую в самом дешевом жилье.
Три ночи в одном месте, три в другом и в таком режиме три недели.
Также планирую заглянуть на остров Ломбок, отведать местных развлечений.
С английским не очень. Умею только читать, да и то плохо.
I still haven't found what I'm looking for
Alesmino
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.06.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение serg70 » 13 июн 2007, 16:35

Для продвинутых серферов - Ниас и G-point на юго-востоке Явы. А так - купи путеводитель по серфингу в Индонезии и катайся до упора. Там вся инфа есть.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #12

Сообщение Del » 17 июн 2007, 01:27

Сноуборд и сёрф ))) на своем опыте - разные вещи, хоть и по своей сути доски. Самому научиться - тольку голову сломать, хотя кто-как, сам на сноуборд самостоятельно встал, на сёрф, вернее на лонг борд - неделя, чтобы научиться азам (самостоятельно). Думаю что с инструктором времени меньше потратишь. В индонезии был на Бали 2005г. сентябрь, 50 бакчинских Меласти ресорт, понравилось.
Аватара пользователя
Del
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

Сообщение: #13

Сообщение serg70 » 17 июн 2007, 20:40

Ну как маленький. Заходишь на amazon, набираешь surfing indonesia получаешь ссылки на 4-5 книг, заказываешь. Второй вариант - едешь на место и покупаешь там (однако на Яве кроме периплюсовского путеводителя ничего по этой теме не видел).
насчет цен и остановки - сам не был (не мое это Поспрашивай на серферских форумах.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Re: 3 недели в Индонезии дикарем. Самообучение сёрфингу. Как

Сообщение: #14

Сообщение Bream » 10 июл 2007, 14:29

Blot писал(а):За это время хочу освоить сёрфинг (сам) и попробовать разные споты по всему архипелагу.
Куда податься новичку одиночке?

С английским не очень. Умею только читать, да и то плохо.


Серфинг гораздо ближе к виндсерфингу, чем к сноуборду. Реально научиться вставать на небольшой волне уже за два дня. Но ИМХО лучше не пожалеть денег на школу (это примерно 25-30$ за 2.5 часа) или инструктора (дешевле, как договоришься). В чем плюсы инструктора? Он видит (1) и исправляет (2) твои ошибки и помогает физически (3) стартовать. Это поначалу сильно экономит силы и позволяет сосредоточиться на процессе скольжения и управления доской. Освоив технику стэндапа, на второй день уже можно самому начинать грести, выбирать волну, сначала на большой борде (она устойчивей и медленней), а потом на доске поменьше (не бодиборд, конечно). Если не найдешь знакомых серферов до начала поездки, начинать лучше на пляже Куты или Легиана. Английский для начального курса особо и не нужен. Школ полно прям на пляже. Я учился в http://www.odysseysurfschool.com. Два дня с инструктором, дальше просто арендовал у них доску, ну и они при этом еще присматривали за мной. Поскольку цели и времени только серфить не было (был с подругой), уровень пока остался новичковым, но фан почувствовал. Дерзай!
Аватара пользователя
Bream
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.05.2007
Город: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Серфинг Бали

Сообщение: #15

Сообщение qpwo10 » 13 авг 2007, 16:18

Много инфы про уроки серфинга, из которых сделал след вывод: 2 дня учишься стоять, потом 2-4 дня учишься кататься. Теперь вопрос: на это уходит целый день, либо занятия ограничиваются по времени (я бы предположил, что часа 2 - самое оно)
qpwo10
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.10.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 25

Сообщение: #16

Сообщение Грюла » 20 авг 2007, 09:31

Уроки в школах длятся где-то 2,5-3 часа. Больше сложно, ибо во-первых физически тяжело, во-вторых - столько времени в воде проводить невозможно, даже на экваторе становится холодно и начинаешь дрожать как осиновый лист .
Время, когда будет проводиться занятие (утром или во второй половине дня), определяется по погоде (характеру волн) накануне. А иногда и в тот же день: приходишь, а тебе говорят "Сейчас большие волны, ждем до второй половины дня".
А после занятий, если есть силы и желание, всегда можно арендовать доску и потренироваться самостоятельно.

Tакже занесите в протокол, что 2 дня на stand-up и 4 на катание - это все будет long board на short board за это время не встать

Enjoy
На небесах только и говорят, что о море, как оно бесконечно прекрасно; о закате, который они видели; о том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя. И солнце было укрощено. И огонь уже догорал в глубине...
Аватара пользователя
Грюла
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 10

Сообщение: #17

Сообщение SunSeeker » 23 авг 2007, 14:16

Расскажите подробнее, из чего состоит курс, его продолжительность/график и стоимость. Сколько времени надо отвести на Бали или другое место в Индонезии для прохождения курса. Насколько нужен ли этот курс.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Грюла » 23 авг 2007, 16:36

Рассказываю о своих впечатлениях :

Я поехала туда в основном ради серфинга (культур-мультур программа была задумана как дополнение при наличии времени и желания). Летом.

Стоит ли брать курс? До поездки не раз читала на форуме, что все это ерунда, взял доску - и вперед, ковыряйся. Но, поскольку считаю, что океан - это вам не шуточки, что неподготовленным нельзя туда переть, не задумываясь, то сразу заказала курс Bali learn to surf. В принципе, все очень цивильно: отвезли, пивезли, выдали качественное оборудование для учеников, обшитое специальным покрытием, чтобы ненароком не покалечиться...
Что я думаю об этом сейчас? Если среди вас нет серферов, которые постоят рядом, подскажут, объяснят, то брать курс нужно. И дело даже не в том, сможете ли вы самостоятельно встать на доске без инструктора, а в том, чтобы знающий человек объяснил все про волны: куда и когда можно соваться; что и когда делать; технику безопасности, чтобы других не покалечить и т. п.

Расскажу случай: в самый последний день моих тренировок на занятии была только я и инструктор. Волны в тот день были нешуточные. Я бултыхалась, переодически вставая, смотрела, где другие серферы колбасятся, но не заметила, как заплыла нетуда. И попала, как это называется в серфинге, "в стиральную машину". Ощущения - как в стиральной машине , волна крутила не переставая, так что я потеряла ориентацию (где верх? где низ? очень боялась, что такие броски через голову приведут к поломке шеи, и тогда уж точно ) причем длилось это так долго, что начал кончаться воздух, а я по-прежнему не знала, как выбраться. Вынырнув в конечном итоге, я успела вздохнуть, и сразу же следующая волна снова начала меня крутить. И так раза три. Самое ужасное, что помочь мне никто не мог, ибо меня просто-напросто не было видно, да и подплыть туда на доске и не попасть как я не предствалялось возможным. Поскольку я сейчас вам отвечаю, то выбраться мне удалось . Но, честно говоря, пишу, а сердце снова начинает колотиться Когда я на подгибающихся ногах выползла на берег, инструктор мне сказал: "Ну что ж ты так, туда нельзя было соваться". Вообще-то, такая волна видна издалека, и его задача была меня предупредить и объяснить, что это и как отличать.
Рассказала я это затем, чтобы проиллюстрировать, что и с инструктором можно попасть, а уж в одиночку
Так что в следующий раз я, хотя уже и могла бы продолжать тренироваться сама, но решила пойти в Rip Curl. Все-таки они - лучшие, хотя и не факт, что на Бали это как-то определит качество. И смею надеяться, дадут необходимые знания.

А так, стандартный курс для новичков у всех продолжается 3 дня где-то по 2,5 часа. Но это все так, попса. Только для того,чтобы чуть-чуть "пригубить". За три дня сложно чему-либо научиться. Хотя, конечно, все индивидуально. Некоторые сразу встают, а я, например, только на четвертый день смогла Занималась в общей сложности восемь дней, но с long board не слезла.

Уф, много получилось, но хотела донести все мои чувства .

А вообще серфинг рулит !!!
Последний раз редактировалось Грюла 24 авг 2007, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
На небесах только и говорят, что о море, как оно бесконечно прекрасно; о закате, который они видели; о том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя. И солнце было укрощено. И огонь уже догорал в глубине...
Аватара пользователя
Грюла
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 10

Сообщение: #19

Сообщение EHOT » 23 авг 2007, 22:25

Я в начале августа, в Куте, на Легиане, учился серферить. Могу однозначно сказать, инструктор нужен!

Учился в школе Rip Curl, правда полноценно 2 дня получилось откататься, к сожалению

На доску научили вставать и плыть в первый же день!
На втором занятии, уже научили вставать с падлингом, то бишь с греблингом) + перебираться через волны различной высоты, когда в море-океан плывешь.

Но я уже похоже заболел серфингом, как в своё время сноубордом!
Последний раз редактировалось EHOT 24 авг 2007, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
EHOT
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение SunSeeker » 24 авг 2007, 00:18

Да , хорошая у тебя история. Рад, что все обошлось!
How much?
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль