С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Comandante Marcos и гости: 2

С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #1

Сообщение dv.sakharov » 29 июн 2013, 11:35

Путешествие наше состоялось осенью 2012 года. Я со своей невестой Юлей отправился покорять запад США. Для меня это была первая поездка в США, поэтому я ждал ее с особым волнением и трепетом, тем более, побывать в Америке было мечтой с самого детства. На отпуск у нас было отведено 3 недели, и за это время хотелось увидеть как можно больше.
Маршрут выбрали довольно обычный, распределили время следующим образом:

Первая неделя - Лос-Анджелес
Вторая неделя - Сан-Диего
Третья неделя - Лас-Вегас + Гранд Каньон и Сан-Франциско

Часть 1. Лос-Анджелес

С поиском жилья в Лос-Анджелесе проблем у нас не возникло, так как там живет наша подруга, уехавшая туда на пмж несколько лет назад. У нее мы и остановились. Живет она в Голливуде, буквально в двух шагах Hollywood Boulevard. Поэтому, скинув вещи и слегка передохнув, мы в первый же вечер отправились на прогулку по Голливудскому бульвару.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Помимо нашей подруги Инги, в Лос-Анджелесе живет еще и мой друг Саша, у которого есть машина, чем мы с радостью и воспользовались. Уже на второй день мы собрались вчетвером и поехали на шоппинг в Glendale.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Любителям шоппинга очень советую посетить Glendale Galleries. Очень приятное место и очень приятные скидки. После этого были в Grove, понравилось там гораздо меньше, поэтому возвращались в Глендэйл, чтобы докупиться. Лично для себя я там нашел магазин Calvin Klein с очень хорошими скидками и затарился там по полной.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Вечером немного прокатили по даунтауну, Саша показал нам интересное место, где очень любят устраивать фотосессии:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

На следующий день мы отправились в Санта Монику. Здесь уже нам пришлось пользоваться общественным транспортом. Мне показалось, чтоб система общественного транспорта в LA довольно удобная. Несмотря на то, что метро нет в таких районах как Беверли-Хиллс, Санта-Моника и др., туда можно легко добраться на автобусе.
На Санта Монике сперва отправились на Third Street Promenade, это пешеходная улица с множеством магазинов и кафе.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

После небольшого шоппинга мы вышли на красивый и очень широкий пляж Санта Моники:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Вода в океане в это время уже прохладная, но это не помешало нам накупаться и напрыгаться в волнах.
На пляже находится знаменитый пирс Санта Моники с его аттракционами:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

На этом пирсе мы и встретили красивый калифорнийский закат:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Следующий день мы решили посвятить парку Universal Studios.
В парке уже готовились к предстоящему Хэллоину:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Прокатившись на нескольких аттракционах, мы отправились в тур по киностудии.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Проезжая мимо реальных офисов режиссеров и сценаристов, успел сфотографировать мерседес Роберта Земекиса:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Затем были демонстрации спецэффектов, а также декорации к фильмам:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Еще парочка фотографий из Universal:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

На следующий день, собравшись вчетвером, мы отправились в городок Valencia, где располагается тематический парк Six Flags Magic Mountain.
Парк этот является рекордсменом по количеству американских горок - 18. Из них 13 или 14 считаются взрослыми, остальные детскими. Я, как любитель острых ощущений, не мог упустить возможность побывать в таком парке. Билеты мы заранее купили на официальном сайте и распечатали, так как это на порядок дешевле.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

За весь день я прокатился на всех взрослых американских горках, на некоторых даже по два раза. Нагрузка на пищеварительную систему конечно приличная, но выброс адреналина и эмоции просто сумасшедшие
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Superman: Escape from Krypton. Эта горка разгоняет вас до 167 км/ч за 7 секунд и поднимает на высоту 41 этажа:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

На следующий день мы отправились гулять по Rodeo Drive:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

В последний день в LA у нас было запланировано катание на велосипедах по побережью Тихого океана. Взяв напрокат велосипеды возле пирса Санта Моники мы решили проехать полностью Venice Beach и Marina Del Ray.

Я на своем Харлее:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Вот на таких тачках катаются крутые парни с West Coast:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Яхты в искусственных каналах Marina Del Ray:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Пальмы, песок, океан, что может быть прекрасней?
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

На Venice Beach много площадок для физической активности, и на этих площадках всегда очень много людей совершенно разных возрастов:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF


А на следующий день нам предстоял переезд в другой замечательный город на берегу Тихого океана - Сан-Диего.

Продолжение следует...
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской
отдых во Флориде

С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #2

Сообщение dv.sakharov » 30 июн 2013, 04:32

Часть 2. Сан-Диего

Вторым пунктом нашей программы был Сан-Диего. Добираться до него мы собирались на поезде, но Саша любезно согласился отвезти нас и заодно показать нам пару интересных мест.

Первой остановкой был пригород Сан-Диего - Ла Хойя (La Jolla). Это такой небольшой городок для богатых с красивыми виллами, отелями, ресторанами и большим и красивым пляжем.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Из всех, увиденных за эту поездку пляжей Калифорнии, Ла Хойя понравился нам больше всего.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Перед тем как въехать в Сан-Диего Саша решил нас завезти в еще одно интересное место, которое я еще ни разу не встречал на туристических сайтах. (может быть плохо смотрел?)
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Это смотровая площадка на одном из холмов в пригороде Сан-Диего. На вершине установлен крест в память о погибших военных моряках. Есть мемориальные плиты с фамилиями, а также таблички с исторической информацией. Не знаю как вас, а лично меня патриотизм американцев иногда поражает.

А вот, собственно и вид с одной стороны смотровой площадки (внизу все та же Ла Хойя):
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

А это вид на Сан-Диего с другой стороны площадки:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

В общем, отличное место для любителей смотреть на все "свысока"

Жилье в Сан-Диего мы забронировали через .. Нашли квартирку с одной спальней в жилом районе в 15 минутах езды на автобусе от центра по очень даже устраивающей нас цене. Хозяин встретил нас очень приветливо, выдал ключ, а также всю необходимую информацию, и больше мы его не видели. Быстро расселившись, мы решили воспользоваться тем, что Саша еще не уехал обратно в LA, и предложили ему поехать на Coronado Island. Пожалуй, это лучшее место для фотографирования вечернего даунтауна Сан-Диего:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

А это мы :
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Немного погуляв по острову и поужинав в одном из фаст-фудов, мы отправились в нашу квартирку. На Coronado мы больше не возвращались, так что, не прокатились на пароме, курсирующим между островом и центром Сан-Диего, а также не увидели знаменитый Hotel del Coronado, где снимали "В джазе только девушки". Оставили для следующей поездки...

На следующий день, когда я пошел в ближайший магазин за завтраком, первое впечатление у меня было, что я в Мексике. Во всей округе, а также в магазине, я не встретил ни одного человека НЕ мексиканской внешности. Я знал, что в Сан-Диего живет очень много мексиканцев, но не думал, что прям настолько много. Однако, когда мы прибыли в центр города, я понял, что американцев здесь тоже достаточно и немного успокоился.

Сначала мы решили пройтись по Gaslamp Quarter. Раньше это была главная улица в Сан-Диего, а сейчас это центр развлечений и отдыха, улица целиком и полностью состоит из кафе, баров и ресторанов.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Пройдя Gaslamp до конца, мы двинулись в сторону набережной.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

На набережной у причалов стоит огромной количество красивых, дорогих яхт:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Вообще центр Сан-Диего показался нам очень приятным для прогулок. Как то здесь по особенному уютно

Следующий день мы решили посвятить парку Sea World. Билет у нас был куплен в комбо с Universal Studios в LA. Так что и сэкономить удалось, и очереди за билетами избежать.

Sea World - просто шикарнейший парк. Разнообразие здешних зрелищ и развлечений меня восхитило. Получив на входе карту с расписанием шоу-программ, я постарался максимально рационально распределить наш день в этом морском мире, чтобы все успеть.

Пингвины в павильоне, посвященном антарктиде:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Главное в Sea World - это, конечно же, шоу касаток. Красоту этих созданий конечно трудно передать словами и фотографиями, это надо видеть.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сидели мы, кстати, специально повыше, так как не хотели быть облитыми бессовестными касатками

Вся "банда" в сборе:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Вторым шоу в нашем плане было шоу дельфинов. Чтобы выделиться среди других шоу дельфинов в Сан-Диего придумали шоу, в котором вы можете увидеть еще и прыжки в воду с вышки, воздушных гимнастов в красочных костюмах, а также попугаев. У шоу даже есть сюжетная линия.
Выглядит все это впечатляюще.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

В Sea World есть канатная дорога, смотровая башня и даже американская горка, которая не так давно открылась.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Есть бассейн с дельфинами, где можно попытаться их погладить:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Есть огромные аквариумы с морскими обитателями:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Третье шоу - шоу морских котиков. Здесь можно от души посмеяться и в очередной раз убедиться, насколько это милые и поддающиеся дрессировке создания:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

В итоге, за день, проведенный в парке, мы получили массу позитивных эмоций и впечатлений на всю жизнь, хоть и устали очень сильно от жары, как этот полярный мишка:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

По пути домой еще немного погуляли по вечернему городу:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

На следующий день пошел единственный за всю нашу поездку дождь и мы решили потратить этот день на зоопарк. Зоопарк Сан-Диего многие считают одним из лучших в мире, поэтому я сразу же включил его в обязательную программу. Зоопарк действительно очень большой и интересный.

Маленький ягуар за трапезой:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Ну а главная достопримечательность зоопарка это, конечно же, китайские медведи панды. За пределами Китая их мало где можно увидеть, а San Diego Zoo предоставляет вам такую возможность.

С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сложилось ощущение, что эти медвежата всегда либо спят, либо жуют бамбук.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Также из экзотики в зоопарке мы встретили коалу, которая почти весь день спала, повернувшись спиной к посетителям. И только перед нашим отъездом коала показала нам, как она кушает.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Однажды, когда мы ехали по нашему мексиканскому району на автобусе, мы увидели за окном очень любопытную вывеску:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Я очень долго смеялся над этим оригинальным названием и не понимал, зачем было открывать кафе для русских в районе, где около 90% жителей мексиканцы. Оно было все время закрыто, видимо, мексиканцам не по душе наши борщи и пельмени.

А это бейсбольный стадион, где играет местная команда San Diego Padres. Находится он в самом центре, в двух шагах от Gaslamp Quarter.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Следующий день мы решили посвятить одному из пляжей Сан-Диего. Выбрали мы случайным образом Pacific Beach.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Вообще Pacific Beach считается студенческим районом, где бурлит ночная жизнь. Ночью мы здесь не были, а пляж здесь довольно милый, с удовольствием позагорали и покупались.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

На следующий день нам предстояло на сутки вернуться в Лос-Анджелес. Причина такого странного поворота событий - поход на матч NBA. Когда было обнародовано расписание предсезонных матчей, у нас уже было распланировано путешествие и оплачено жилье, поэтому потерять день в Сан-Диего и снова побывать в LA. Кто то конечно подумает, что это бессмысленные затраты и потеря времени в дорогах, но я уже 17 лет играю в баскетбол и NBA для меня это не просто очередная аббревиатура. С самого детства я учился играть и старался быть похожим на своих заокеанских кумиров, за всю жизнь посмотрел тысячи матчей по интернету и телевизору и тут такая возможность увидеть ЭТО вживую. Плюс ко всему в составе LA Lakers играет мой любимый на данный момент игрок Коби Брайант. Да ради этого я на любые затраты согласен был

В LA и обратно мы ездили на поезде Amtrak. Весьма комфортно и местами за окном очень живописно. На вокзале нас встретил Саша, который ходил на игру с нами. Билеты мы заказали заранее через интернет с доставкой на адрес Саши. Так как игра была предсезонная, нам удалось купить билеты по 150$ в хороший сектор. Конечно, не совсем рядом с площадкой, но тоже неплохо.

Красавец Staples Center (здесь играют баскетбольные LA Lakers и LA Clippers и хоккейная команда LA Kings):
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Наш сектор считался как VIP, поэтому нам на входе выдали меню с алкогольными коктейлями и всякими закусками и у нас был официант, готовый обслужить нас в любой момент матча.

С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Коби Брайант!
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Вечерний Staples после матча:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

По возвращению в Сан-Диего я посетил авианосец-музей USS Midway:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Очень интересный музей. Конечно же, обязателен для посещения любителями военной истории. К таковым себя не отношу, но все равно с удовольствием погулял по этому огромному чуду техники. Вообще, Сан-Диего считается родиной военной авиации.

С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

На взлетной полосе:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Вечером мы снова гуляли по центру города.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

А затем отправились на концерт Брайана Адамса. Живое выступление артиста такого калибра это всегда что-то невероятное. К сожалению, фотоаппаратами на концерте было пользоваться запрещено, поэтому у меня нет иллюстрации для передачи атмосферы этого замечательного вечера.

В Сан-Диего мы однозначно влюбились и не хотели уезжать. Но нас уже ждали новые места и новые впечатления.

Продолжение следует...
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #3

Сообщение dv.sakharov » 30 июн 2013, 15:08

Часть 3. Лас-Вегас, Гранд Каньон, Сан-Франциско.

На следующий день нам предстояла дорога в Вегас. Преодолеть ее мы решили на прокатном авто и забронировали себе машину в Hertz в их офисе в центре Сан-Диего. Это был мой первый опыт аренды авто. Каюсь, не провел должного исследования в этой области. Заплатил много, в первую очередь, из-за one-way fee, а также из за того что мне было 23 года на момент аренды. А еще по моему добрая тетя из Hertz втулила мне какую то дополнительную страховку. Ну и gps-ом я тоже заранее не обзавелся. В общем, ободрали меня по полной, но зато сделали без доплаты апгрейд с Короллы до мощной Chevy Impala, так как в наличии не было авто класса Короллы.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Дорогу до Вегаса я решил разнообразить несколькими остановками и нашел тройку интересных мест, через которые можно проехать, не сильно увеличив километраж поездки.

Первая остановка в городке Сан-Бернардино. В 1940 году здесь открылся первый McDonald's.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Теперь на этом месте маленький непримечательный музей, но мне, как для большому любителю фастфуда, было очень интересно побывать в том месте, откуда началась эта индустрия.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Вторая остановка была запланирована в местечке под названием Big Bear Lake. Это большое озеро в горах, вокруг которого расположился одноименный городок. Сюда жители калифорнии очень любят приезжать зимой погулять по снегу и покататься на лыжах.
Дорога в горы очень живописна и извилиста.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Когда в Сан Диего температура +25-30, на Биг Беар примерно +5-10. Накинув куртки, мы вышли прогуляться и насладиться свежим горным воздухом, а также видом озера и красивых американских домов.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

По моему, отличное место для единения с природой и отдыха от городской суеты.

Незапланированная остановка у нас была в городке Барстоу, где мы искали продуктовый супермаркет, а набрели на аутлеты. Быстренько пробежавшись по магазинам и кое-что прикупив, мы отправились к нашей последней остановке перед Вегасом.

Calico Ghost Town - заброшенный город золотоискателей, из которого сделали музей для проезжающих мимо путешественников.

С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Довольно любопытно и интересно сделано, на шахте можно даже покататься на вагонетках, но у нас не было времени, нас уже заждался Лас-Вегас.

Я долго выбирал отель в Лас-Вегасе. В конечном итоге выбор пал на Excalibur. Во-первых, он очень дешевый, так как один из самых старых, а во-вторых, у него очень выгодное расположение. Он один из ближних к аэропорту и с него удобно начинать прогулку по стрипу.

С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Утром мы освежились в бассейне и собрались на прогулку по дневному Вегасу. Отели стрипа лично меня впечатлили своими роскошными видами даже днем, хотя такого сумасшедшего ощущения одной большой тусовки днем нет.

New York, New York
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Paris
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Bellagio и Ceasar's Palace
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Venetian
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

А конечной целью нашей прогулки был отель Stratosphere, на который у меня были особенные планы.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Увидев на ютубе видео SkyJump Las Vegas, я понял, что просто обязан это сделать. Прыжок со 108-го этажа (253 метра) - это возможно пока самый экстримальный поступок в моей жизни, и он однозначно стоил потраченных на него 120 долларов.

Подготовка к прыжку:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Вид с площадки приземления:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Самое страшное - это сделать шаг с мостика, затем получаешь массу приятных ощущений от чувства свободного падения, а метров за 30-40 до земли тебя тормозят троссы, пристегнутые с двух сторон. В зоне приземления специально сделан мягкий пол, чтобы не отбивать ноги, но я их все равно отбил.

Затем мы поднялись на самый верх башни на смотровую площадку:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

На крыше башни есть еще пара интересных аттракционов, которые я тоже опробовал.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Эта штуковина выстреливает вас на общую высоту от земли около 300 метров и в самом верху можно насладиться потрясающим видом на Вегас, но недолго

Другой аттракцион это просто сумасшедшая карусель, которая очень долго крутит вас в почти горизонтальном положении на все той же высоте:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Мы немного отдохнули (мне очень нужно было перевести дух после стратосферы) и отправились гулять по вечернему Вегасу.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Вечером-ночью Вегас просто безумно красив. Чего стоят только музыкальные фонтаны Белладжио.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Каждый отель старается вас чем-нибудь удивить и завлечь в свое казино.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Свои двадцать баксов я кстати проиграл в игровых автоматах в родном Экскалибуре. В следующий раз обязательно выделю на казино побольше денег и поиграю в рулетку в каком-нибудь Белладжио.

На следующий день у нас была поездка на дамбу Гувера и Гранд Каньон. Для этих целей я решил взять Мустанг-кабриолет. Очень уж хотелось опробовать эту легенду американского автопрома. Получив в городском офисе Доллара именно такой красный Мустанг, какой я забронировал через интернет, мы двинулись в путь.

Дамбу Гувера мы осмотрели довольно бегло, так как ночевать на Гранд Каньоне не планировали и не хотелось терять время.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

А вот и наш красавец:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Увидеть Гранд Каньон - еще одна моя мечта детства. Даже глядя на фотографии, у меня дух захватывает от этого зрелища. Не знаю есть еще более величественное и грандиозное создание природы, чем это:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Я обязательно еще туда вернусь и проведу на каньоне больше времени, полетаю там на вертолете, спущусь на дно каньона, встречу там закат и рассвет, но на тот момент нам надо было вернуться к вечеру в Лас-Вегас, а на следующий день самолетом вылетать в Сан-Франциско.

В Сан-Франциско у нас было два полных дня, за которые хотелось как можно ближе познакомиться с этим городом. Жилье мы сняли через .. Нашли комнатку в 15 минутах ходьбы от Union Square, которая была для нас стартовым пунктом наших прогулок и поездок по городу.

Если меня попросят кратко охарактеризовать мой родной Владивосток, я скажу . Если зададут такой же вопрос про Сан-Франциско, угадайте, что я отвечу? Правильно - "город мостов, туманов и сопок". Сопки здесь зовут холмами и их не так много как у нас во Владике, но зато туманы такие же густые, а мосты такие же красивые

В первый полный день в СФ мы запланировали очень долгую пешеходную прогулку по городу, связывающую ряд интересных мест.

С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Первая достопримечательность на пути - Lombard Street, самая извилистая улица в мире.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Затем мы отправились на Fisherman's Wharf
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Погуляли по сувенирным, покушали в местном рыбном ресторанчике и отправились на пирс 39 любоваться на котиков.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Еще я очень хотел попасть на экскурсию на остров в тюрьму Алькатраз, но не купил билеты заблаговременно через интернет, а когда за пару дней до приезда в СФ собрался это сделать, билетов уже не было. Только потом я узнал, что возить туристов на Алькатраз может только одна компания, поэтому не так просто взять билет и тут же поехать. Оставили на следующий раз.

Следующий пункт программы - башня Coit на Telegraph Hill. Подниматься на холм бы тяжело, но мы это сделали, купили билет и поднялись на лифте на самый верх башни.

Статуя Христофора Колубма и Coit tower:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Вид на даунтаун:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Затем мы отправились в даунтаун побродить среди небоскребов. Я обожаю небоскребы и финансовый район Сан-Франциско, который называют западным Уолл-стрит, мне очень понравился. Теперь очень хочется побывать в Нью-Йорке и сравнить восточный Уолл-стрит с западным.

Самое высокое здание Сан-Франциско - Трансамерика:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Каменные джунгли:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Затем мы двинулись ко второму по популярности мосту Сан-Франциско - Bay Bridge.
Нашли пирс с отличным видом на мост, на котором установлены крутящиеся стулья:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Главная цель второго дня - покорить мост "Золотые Ворота".
Когда мы вышли из автобуса, сразу увидели, что опоры моста спрятаны в фирменном густом тумане Сан-Франциско.
Мы прошли мост полностью, посидели немного на другой стороне и дождались-таки ясной погоды. Туман рассеялся очень быстро, как будто его и не было вовсе.

С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

После прогулок по мосту мы решили устроить себе прогулку по главному парку города - Golden Gate Park. Парк этот просто огромен и чтобы обойти его не хватит целого дня. Мы хотели просто прогуляться и посмотреть как отдыхают жители города.
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Последний ужин путешествия мы решили устроить на Union Square, на верхнем этаже универмага Macy's в ресторане Cheesecake Factory. Эту сеть ресторанов мы уже полюбили за разнообразие вкуснейших чизкейков. На этот раз решили проверить, насколько вкусно здесь готовят остальные блюда. Ресторан не разочаровал, отличная еда и прекрасный сервис.

Виды с террасы ресторана:
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF
С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Вот такой получилась наша поездка. Мы посетили четыре совершенно разных города, увидели очень много всего интересного, испробовали практически все виды транспорта, сделали несколько тысяч фотографий, а также очень сильно полюбили Калифорнию и, надеюсь, скоро побываем там снова...


Пожалуйста, поделитесь своим мнением об отчете и о путешествии, расскажите, что мы могли увидеть и не увидели, а также если вдруг вы увидели здесь для себя что-то новое и интересное, куда теперь захотели поехать. Если у вас возникли вопросы из-за недостаточной информативности отчета, обязательно их задавайте, я покопаюсь в своей голове и постараюсь на них ответить
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 30 июн 2013, 16:21

Фото очень красивые! Спасибо, как снова побывал!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #5

Сообщение Валека » 30 июн 2013, 17:59

Спасибо за отчет !
Не подскажете точное место памятника морякам перед Сан-Диего ?
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #6

Сообщение dv.sakharov » 01 июл 2013, 01:06

Валека писал(а):Спасибо за отчет !

Пожалуйста!

Валека писал(а):Не подскажете точное место памятника морякам перед Сан-Диего ?

Место называется Mount Soledad Veterans Memorial. Адрес: 6905 La Jolla Scenic Dr S (between Soledad Park Rd & Via Capri) La Jolla, CA 92037
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #7

Сообщение dv.sakharov » 01 июл 2013, 01:07

Shwed писал(а) 30 июн 2013, 16:21:Фото очень красивые! Спасибо, как снова побывал!


Благодарю!
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #8

Сообщение yanebrit » 01 июл 2013, 10:34

расскажите про бюджет!!??
yanebrit
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.11.2012
Город: хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #9

Сообщение dv.sakharov » 01 июл 2013, 12:25

yanebrit писал(а) 01 июл 2013, 10:34:расскажите про бюджет!!??


Детально бюджет сейчас расписать уже не смогу. На всю поездку вместе с покупками ушло около 300 тыс. рублей. Если интересует какая-то конкретная часть бюджета, спрашивайте, постараюсь вспомнить или найти чеки на почте.
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #10

Сообщение eunikitina » 01 июл 2013, 22:17

Ого, как вы близко сидели на баскетболе! Тут уж не только скрип кроссовок услышишь))
Кстати, у моего мужа тоже Коби любимый игрок, так что как будем на Западе обязательно спланируем посещение игры.

Ну и американский футбол, как вы верно заметили, хорошо бы посмотреть. Вот про бейсбол сомневаюсь - вроде культовая игра для американцев, но 4 часа тягомотины я вряд ли выдержу.
Аватара пользователя
eunikitina
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #11

Сообщение dv.sakharov » 02 июл 2013, 01:08

eunikitina писал(а) 01 июл 2013, 22:17:Ого, как вы близко сидели на баскетболе! Тут уж не только скрип кроссовок услышишь))


Ну это хорошее приближение объектива, сидели мы не то чтобы прям совсем близко, но видно очень хорошо было.

eunikitina писал(а) 01 июл 2013, 22:17:Кстати, у моего мужа тоже Коби любимый игрок, так что как будем на Западе обязательно спланируем посещение игры.


Респект мужу!)

eunikitina писал(а) 01 июл 2013, 22:17:Ну и американский футбол, как вы верно заметили, хорошо бы посмотреть. Вот про бейсбол сомневаюсь - вроде культовая игра для американцев, но 4 часа тягомотины я вряд ли выдержу.


Насчет бейсбола полностью согласен, это только для настоящих фанатов этой нудной игры)
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #12

Сообщение msyrotenko » 25 июл 2013, 00:49

Огромное спасибо за отчет. Прочитал на одном дыхании, жалко, что закончился.
Также интересует бюджет поездки более детальный. Очень мало знаю о ценах в США, а ехать собираемся в те же края в начале сентября.
Интересует цены: посещение авианосца, парк юниверсал, аренда авто (мустанга), проживание в гостиницах, еда..
msyrotenko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 18.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #13

Сообщение MarinaByk » 25 июл 2013, 10:11

msyrotenko писал(а) 25 июл 2013, 00:49: Интересует цены: посещение авианосца, парк юниверсал...

http://www.universalstudioshollywood.co ... ets-outer/
http://www.midway.org/hours-tickets
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #14

Сообщение dv.sakharov » 26 июл 2013, 08:11

MarinaByk, спасибо, что отвечаете за меня

Я покупал SeaWorld® Combo Ticket, в него входит посещение парка юниверсал и Sea World в Сан Диего, если собираетесь и в LA и в Сан Диего советую посетить оба парка и купить такой комбо-билет, сэкономите 28$.

На авианосце покупал обычный билет на месте, пришел туда за час до закрытия, на входе сказали, что если не успею все посмотреть, можно на выходе поставить штамп и пройти по этому билету на следующий день, но я все успел, тем более на следующий день уезжали из СД.

Мустанг брал в конторе Dollar, обошлось мне дорого (вроде долларов 180 за сутки), так как мне не было 25 лет, я взял у них GPS и еще похоже мне какую то страховку впихнули ненужную. Здесь на форуме есть отдельные темы о том, как правильно искать машину в прокат в США, не поленитесь, почитайте.

Гостиницу снимали только в вегасе, для просмотра цен и бронирования обычно использую сайты hotels.com и booking.com, специально спланировал путешествие так, чтобы в Вегасе мы были в будние дни, так как в выходные цены вырастают в два раза. В Сан Диего и Сан Франциско снимали жилье через ..com. Там можно снять комнату с неплохим расположением за 80-90$ в сутки, целую квартиру за 100-120$. При этом можно и более выгодные предложения найти, а если брать неделю, у многих получается выгоднее в расчете на сутки. В общем, с . тоже очень рекомендую познакомиться, так как в крупных городах отели в США дороговаты, особенно если хотите жить поближе к центру.

Еда в США это очень обширная тема. Очень много точек питания совершенно разных ценовых сегментов. Найти можно абсолютно любую кухню мира.
Из примеров недорогой еды: очень нравится сеть китайского фаст-фуда Panda Express - есть в большинстве крупных торговых центов. Самый вкусные бургеры на мой взгляд - In-n-Out Burger. Сеть распространена по западу США, бургеры реально вкусные, чувствуется, что продукты все свежие и качественные. В In-n-Out можно покушать на 10$ на человека, также как и в большинстве фаст-фудов. В кафе и барах уже придется отдать от 20$ на человека, чтоб хорошо покушать.
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #15

Сообщение dv.sakharov » 26 июл 2013, 08:12

msyrotenko писал(а) 25 июл 2013, 00:49:Огромное спасибо за отчет. Прочитал на одном дыхании, жалко, что закончился.


Спасибо вам!
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #16

Сообщение Lunka » 04 авг 2013, 07:51

Какой приятный отчет! И поездка, наверное, была очень романтичной. Красивые фотографии, интересно было почитать, всё понравилось, спасибо!

Мы три раза были в Калифорнии, но чувствую, что возвращаться придется еще много раз (но мы живём в Штатах, поэтому нам ближе лететь туда). И меня Калифорния покорила своей природой, там очень разнообразно и очень красиво. Конечно, мы пока не всё объёхали, но из самых понравившихся мест - дорога №1, Big Sur (очень рекомендую!), три нац. парка - Секвойя, Королевский Каньон и Йоземит. А, ну что же я, и Долина Смерти, конечно, если в прохладное время года. Там же есть парк Редвуд, если на север по побережью ехать от Сан-Франциско, да и много чего еще. И конечно, из Лас Вегаса очень удобно смотреть всякие другие национальные парки, парки штата и т.д. По сравнению с красотой природы города просто меркнут, хотя там тоже интересно, конечно. Надеюсь, Вам захочется еще вернуться сюда и увидеть другие части США.
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #17

Сообщение dv.sakharov » 04 авг 2013, 08:22

Lunka писал(а) 04 авг 2013, 07:51:Какой приятный отчет! И поездка, наверное, была очень романтичной. Красивые фотографии, интересно было почитать, всё понравилось, спасибо!


Спасибо вам!!!

Lunka писал(а) 04 авг 2013, 07:51:Мы три раза были в Калифорнии, но чувствую, что возвращаться придется еще много раз (но мы живём в Штатах, поэтому нам ближе лететь туда). И меня Калифорния покорила своей природой, там очень разнообразно и очень красиво. Конечно, мы пока не всё объёхали, но из самых понравившихся мест - дорога №1, Big Sur (очень рекомендую!), три нац. парка - Секвойя, Королевский Каньон и Йоземит. А, ну что же я, и Долина Смерти, конечно, если в прохладное время года. Там же есть парк Редвуд, если на север по побережью ехать от Сан-Франциско, да и много чего еще. И конечно, из Лас Вегаса очень удобно смотреть всякие другие национальные парки, парки штата и т.д. По сравнению с красотой природы города просто меркнут, хотя там тоже интересно, конечно. Надеюсь, Вам захочется еще вернуться сюда и увидеть другие части США.


Сейчас как раз планируем новое путешествие по США, и частью этого путешествия будет Калифорния. Как раз собираемся проехать через Big Sur и Yosemite, так что буду если что у вас спрашивать). Природа конечно в Калифорнии шикарная, но города я очень люблю, поэтому пока не могу посвятить такое далекое для меня путешествие только природным паркам, вот и захватываю их по немногу.
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #18

Сообщение SERG_Q » 14 авг 2013, 11:34

Круто! Плюсую +++
Поставил в план "Six Flags Magic Mountain" и "Calico Ghost Town"... Кстати забронировал на . квартирку в среднем доме на 6-м фото с низу (в первой части отчета).
Сколько стоит билетик в "Calico Ghost Town" ?
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #19

Сообщение dv.sakharov » 15 авг 2013, 01:07

SERG_Q писал(а) 14 авг 2013, 11:34:Поставил в план "Six Flags Magic Mountain" и "Calico Ghost Town"... Кстати забронировал на . квартирку в среднем доме на 6-м фото с низу (в первой части отчета).
Сколько стоит билетик в "Calico Ghost Town" ?


Вход в Calico бесплатный, платные только экскурсии и катание на вагонетках, как я понял.

А квартирку в отличном месте вы нашли!
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: С востока России на запад США - LA-SD-LV-SF

Сообщение: #20

Сообщение dv.sakharov » 15 авг 2013, 01:11

Хотя, похоже, я вас обманул. На сайте написано, что вход для взрослых - 8$. Но мы почему-то зашли бесплатно и никто нам ничего не сказал.
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль