Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #61

Сообщение zerokol » 07 июл 2011, 20:10

В данном топике обсуждаются вторая, третья и последующие поездки по действующей визе.
Иными словами - вы получили многократный или двукратный шенген, съездили как обещали в анкете (или не как обещали), и сейчас хотите съездить в шенген еще раз. Вопросы типа чего делать, кто виноват, какие документы брать с собой, что говорить, предлагать ли пограничнику взятку натурой в случае проблем (если вы молоды и красивы), какой длины носить юбку, одевать или нет лифчик - задаем тут.
Внимание, тут обсуждаются вопросы связанные с погранконтролем и визами. Сколько можно брать водки, где покупать билеты, сколько стоит страховка - тут офтопик.

Повторный въезд в Шенген по мультивизе
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #62

Сообщение Paloma » 22 май 2013, 21:59

antiri2007, можете смело ехать. 90 дней в течение полугодия можете ни о чем не печалиться.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #63

Сообщение serts » 22 май 2013, 22:03

antiri2007 писал(а) 22 май 2013, 21:52:Т.е. Если я сегодня выехала из шенгенской зоны, могу ли я через месяц въехать опять?

Хоть на следющий день могёте.
у визы только одно ограичение: не более 90 дней в течение первых 180 дней со дня въеда по визе, и также - в течение следующих 180 дней
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #64

Сообщение lesha73 » 22 май 2013, 22:08

antiri2007 писал(а) 22 май 2013, 21:52:добрый день! У меня годовая французская виза мультик - вид С, 90 дней прибывания. Ездили на машине на майские праздники на 10 дней, вернулись 10 мая. В июне хотим опять на машине скататься на неделю в Берлин по делам. Есть ли какие-то ограничения по срокам въезда в шенгенскую зону, я имею ввиду нужно ли выдержать какое-то количество дней от последнего въезда-выезда, что то типа как у американской визы. Т.е. Если я сегодня выехала из шенгенской зоны, могу ли я через месяц въехать опять?


когда хотите ! а что за ограничения у вашей американской визы ? первый раз такое слышу ...
lesha73
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 28.10.2012
Город: Sitges, San Petersburgo
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #65

Сообщение antiri2007 » 22 май 2013, 22:14

lesha73 писал(а) 22 май 2013, 22:08:когда хотите ! а что за ограничения у вашей американской визы ? первый раз такое слышу ...


Где-то на форуме писалось, что у американцев "работает" правило. Следующий въезд через = Предыдущая поездка Х 2. Т.е. если были в Америке 2 недели, то желательно следующий въезд - через 4 недели. Поэтому и задались таким же вопросом по поводу Шенгена... Вдруг у них тоже есть какие-нибудь "правила" следующего въезда. Но, как оказалось, нет...
antiri2007
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 16

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #66

Сообщение lesha73 » 22 май 2013, 22:18

Ерунда! Нет такого правила, иначе транзитом через Штаты летать было бы невозможно !
lesha73
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 28.10.2012
Город: Sitges, San Petersburgo
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #67

Сообщение Leeuw » 23 май 2013, 00:13

antiri2007 писал(а) 22 май 2013, 21:52:добрый день! У меня годовая французская виза мультик - вид С, 90 дней прибывания. Ездили на машине на майские праздники на 10 дней, вернулись 10 мая. В июне хотим опять на машине скататься на неделю в Берлин по делам. Есть ли какие-то ограничения по срокам въезда в шенгенскую зону, я имею ввиду нужно ли выдержать какое-то количество дней от последнего въезда-выезда, что то типа как у американской визы. Т.е. Если я сегодня выехала из шенгенской зоны, могу ли я через месяц въехать опять?

Конечно, можете. Единственное ограничение - 90 дней в полугодие.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #68

Сообщение Subic » 12 июн 2013, 00:10

Здравствуйте.
Ситуация очень схожа с описанной месяц назад. Есть полугодовой шенген, уже использованный в стране выдачи, а надо ехать в Германию на обучение, длящееся 4 недели. Тоже есть подтверждение от школы и билеты до Франкфурта. Что посоветуете делать?
Мы даже готовы были аннулировать действующую и поставить немецкую, а немцы влепили отказ (подробнее здесь). Теперь призадумались - не плюнуть ли?
Смущает больше не срок, а цель пребывания. Формально пограничники могут придраться даже только из-за этого.
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #69

Сообщение sahn77 » 12 июн 2013, 07:28

Subic, месяц назад же и отвечали: действующая виза позволяет ехать в шенген.
По срокам-то укладываетесь ведь?
О целях пребывания пограничников информировать вовсе не обязательно и даже вредно)))
Для них все тонкости наших перемещений могут быть сложнопостижимы - не надо морочить людям голову)
Обычные брони при себе лучше иметь - ими могут на границе поинтересоваться, да. Иногда. Брони могут быть уже отмененные)
Ну и на вопрос о цели пребывания - лучше внятно рассказать, какие красивейшие места планируется посетить на территории Германии.

Тем паче ваша виза уже "правильно погашена" в стране выдачи и значит её не потребуется подкреплять подтверждением пребывания - что иногда случается при подаче док-тов в следующий раз в то же консульство.


А вот с финансовыми гарантиями ( Re: Отказ в немецком шенгене ) - вам нужно быть более убедительными - тут все способы хороши)
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #70

Сообщение Stilgar » 26 июн 2013, 16:37

Планирую ехать на машине в Венгрию в августе в составе 3х человек, такой вопрос, каким глазами на нас будет смотреть польский пограничник когда мы протянем ему 3 паспорта, один из которых будет беларусский с польской визой, вторые два российские но в одном чешская мультивиза а в другом венгерская? )))))

логичное объяснение как это вышло у меня есть, но устроит ли это пограничника?
мульти виза у моей мамки, мы вместе ездили в прагу на майские только ей дали мульти а мне разовую, а у белорусски польская так как им их делать через агентства легче )
Stilgar
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #71

Сообщение senator » 26 июн 2013, 22:24

Stilgar писал(а) 26 июн 2013, 16:37:каким глазами на нас будет смотреть польский пограничник
если ваша венгерская уже откатана по назначению - деловито-равнодушными
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #72

Сообщение Stilgar » 26 июн 2013, 22:35

senator писал(а) 26 июн 2013, 22:24:
Stilgar писал(а) 26 июн 2013, 16:37:каким глазами на нас будет смотреть польский пограничник
если ваша венгерская уже откатана по назначению - деловито-равнодушными

не, речь идет о въезде )
я волнуюсь за всю команду, завернут одного - завернут всех... едем на машине, въезжаем в польше, визы у всех планируются разные... то есть у мамки уже по любому чешская так как мульти на год (открыта на польской границе в мае) у белорусски по любому польская первая одноразовая (так как других у них не получить практически) а у меня на выбор, либо делать венгерскую либо польскую, по правильному надо делать венгерскую

пы сы хотя я со своим вопросом явно не в тот топик влез, тут многогранная ситуация получается)
Stilgar
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #73

Сообщение zerokol » 26 июн 2013, 22:41

antiri2007 писал(а) 22 май 2013, 21:52: Есть ли какие-то ограничения по срокам въезда в шенгенскую зону, я имею ввиду нужно ли выдержать какое-то количество дней от последнего въезда-выезда, что то типа как у американской визы.

у американской визы такого тоже нет, нет и у шенгена.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #74

Сообщение Goon777 » 03 июл 2013, 15:13

При пересечении границы с Польшей (на автобусе) пограничник задавал много вопросов (цель поездки, маршрут, оплаченное жилье, наличие денег и т.д.). Виза была краткосрочная, выданная Польшей. В какой-то момент даже были сомнения что пропустят.
Вопрос в следующем. Допустим есть мультивиза (2-5 лет) в Словакию по которой уже правильно въехал-выехал.Что говорить на пересечении границы с Польшей и другими странами? Что говорить/показывать об оплаченном жилье? Может есть какой-то алгоритм?
Goon777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #75

Сообщение glukka_666 » 03 июл 2013, 16:31

Вопросец тоже по мультивизе, к знатокам.

Есть на руках мультивиза, срок действия на год, делала для ЧЕхии - туда съездила благополучно. Собираюсь через пару месяцев во Францию.
Там живут друзья-эмигранты, пока без документов и без оф-жилья. Снимают квартиру, жить буду у них.
Но! При въезде по мультивизе на таможне могут спросить страховку и бронь отеля. Страховка без б, а вот отель бронировать мне не нужно - жилье же есть.
Поверят ли там на слово, что жить буду у друзей. Или нужно оформлять приглашение от них? если да, то могут ли они вообще меня туда позвать, раз они пока не граждане ЕС?

Понятно, что можно забронировать на букинге и отменить бронь после пересечения границы, но тогда потеряю стоимость проживания за 1 сутки, а это в Париже дороговато, около 40 евро минимум в пустоту.

Мож кто был в такой ситуации, подскажите как быть!!
Найди цель, ресурсы найдутся.
Махатма Ганди
Аватара пользователя
glukka_666
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.07.2013
Город: Казань, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #76

Сообщение serts » 03 июл 2013, 16:41

glukka_666 писал(а) 03 июл 2013, 16:31:При въезде по мультивизе на таможне могут спросить страховку и бронь отеля.

И по одноократной, и по 2-кратной тоже могут.
Но не на таможне, см. "Белое солнце пустыни"
Французы в этом мало замечены
Сделайте известный вам букинг и отмените его, а распечатку сохраните
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #77

Сообщение glukka_666 » 03 июл 2013, 16:43

А они чисто теоретически не могут позвонить в гостиницу и спросить?
потому что если позвонят, то мне будет ппц ))) и обратно развернут.
Понимаю, что маловероятно, но все же - можт слышали были ли такие прецеденты?
Найди цель, ресурсы найдутся.
Махатма Ганди
Аватара пользователя
glukka_666
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.07.2013
Город: Казань, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #78

Сообщение serts » 03 июл 2013, 16:44

glukka_666 писал(а) 03 июл 2013, 16:43:Понимаю, что маловероятно, но все же

С таким фото - не позвонят
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #79

Сообщение glukka_666 » 03 июл 2013, 16:45

serts разве что спросят зачем Марион Котийяр бронь в гостинице, если ей есть где жить в Париже ))
Найди цель, ресурсы найдутся.
Махатма Ганди
Аватара пользователя
glukka_666
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.07.2013
Город: Казань, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #80

Сообщение VVV47 » 03 июл 2013, 16:46

glukka_666
Французские погранцы редко задают вопросы. Скорее всего молча поставят штамп и вэлкам! А если и спросят - говорите всё как есть. Обратный билет лучше иметь при себе.
Предъявлять заведомо отменённый букинг отеля - на мой взгляд опасно. Вдруг они не поленятся и в отель позвонить, раз уж им изначально не лень вообще какие-то вопросы задавать?
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #81

Сообщение glukka_666 » 03 июл 2013, 16:50

VVV47 имеете в виду не делать бронь и честно на границе сказать, что еду в гости и показать обратный билет? ну это конечно идеальный вариант. но не подумают ли, что решила как мои друзья стать невозвращенцем ))
Найди цель, ресурсы найдутся.
Махатма Ганди
Аватара пользователя
glukka_666
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.07.2013
Город: Казань, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль