1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение kara » 14 мар 2013, 16:19

Еду на 2 месяца в Ванкувер на языковые курсы. На обратном пути решила заехать посмотреть Ниагарский водопад.
Дано: прилетаю в Торонто в 14.30 27.06
вылет в Санкт- Петербург 16.30 29.06
Вопрос: как лучше потратить это время?
У меня 2 варианта: 1) 27.06 погулять по Торонто, переночевать 1 ночь в отеле, утром уехать на Ниагару, провести день и ночь там и с утра ехать в аэропорт.
2) сразу по прилету ехать на Ниагару и провести все время там.

Что лучше? Успею ли я что-то посмотреть в Торонто, если воспользуюсь первым вариантом? Что тогда смотреть? И хватит ли мне времени все посмотреть а Ниагара Фолз? Я читала, что там кроме водопада есть что посмотреть.
Буду благодарна за советы.
kara
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
марштрут поездки по Канаде

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение hicago » 21 апр 2013, 05:52

kara писал(а) 14 мар 2013, 16:19:У меня 2 варианта: 1) 27.06 погулять по Торонто, переночевать 1 ночь в отеле, утром уехать на Ниагару, провести день и ночь там и с утра ехать в аэропорт.
2) сразу по прилету ехать на Ниагару и провести все время там.

Что лучше? Успею ли я что-то посмотреть в Торонто, если воспользуюсь первым вариантом? Что тогда смотреть? И хватит ли мне времени все посмотреть а Ниагара Фолз? Я читала, что там кроме водопада есть что посмотреть.
Буду благодарна за советы.


Второй вариант однозначно.
Конец июня - в городе будет жарко и влажно. На Ниагаре хоть отдышитесь и погуляете на свежем воздухе среди красоты.
Но вам в аэропорту до Ниагары надо брать машину - иначе не управитесь.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение Canmos » 22 апр 2013, 03:37

если с машиной, то лучше сразу уехать на Ниагару.
Если без машины, то проще переночевать 2 ночи в Торонто и на 28 взять тур из гостиницы на Ниагару на целый день. Тур еще и в другие интересные места заезжает.
29 июня начнется длинный weekend, поэтому и 27 и 28 июня вечером могут быть большие пробки в сторону Ниагары. C Ниагары должно быть получше.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #4

Сообщение kara » 22 апр 2013, 14:03

Ой, что-то Вы меня напугали про машину и не управлюсь, я совсем брать машину не планировала, у меня топографический кретинизм, не люблю я очень в незнакомых местах ездить. Я купила билеты на мегабас
http://www.megabus.com
туда 27.06 в 15.45 выезд, приезд 18 ч
обратно 29.06 выезд в 9.30, приезд в Торонто в 11.25
В чем может быть подвох? Они не придерживаются расписания? Может обратно еще раньше выезжать? А то как-то совсем не хочется опоздать на самолет.
kara
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #5

Сообщение Ulmer » 22 апр 2013, 22:12

kara писал(а) 22 апр 2013, 14:03:Ой, что-то Вы меня напугали про машину и не управлюсь, я совсем брать машину не планировала, у меня топографический кретинизм, не люблю я очень в незнакомых местах ездить. Я купила билеты на мегабас
http://www.megabus.com
туда 27.06 в 15.45 выезд, приезд 18 ч
обратно 29.06 выезд в 9.30, приезд в Торонто в 11.25
В чем может быть подвох? Они не придерживаются расписания? Может обратно еще раньше выезжать? А то как-то совсем не хочется опоздать на самолет.

они достаточно пунктуальны, если нет пробок.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #6

Сообщение notsunami » 06 июн 2013, 01:04

Собственно, я не вижу причин не провести вечер и не переночевать в Торонто. Из посмотреть там как минимум CN Tower (бывшая самая высокая башня в мире, смотровая площадка со стеклянным элементом под ногами, открытая площадка) и паром на остров туда-обратно за 7 долларов с видом на даунтаун, как раз в сумерках красиво. На сам водопад дня достаточно, на винный регион всё равно мало при любом раскладе. На водопаде Maid of the Mist - мастхэв, но одежда вымокнет (дадут плащ. но всё равно вымокнет, без вариантов. и обувь) Правда как с дорогой до аэропорта и трафиком не могу сказать, лучше наверно туда приехать с запасом.
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #7

Сообщение Icewine29 » 21 июн 2013, 14:29

notsunami писал(а) 06 июн 2013, 01:04:Собственно, я не вижу причин не провести вечер и не переночевать в Торонто. Из посмотреть там как минимум CN Tower (бывшая самая высокая башня в мире, смотровая площадка со стеклянным элементом под ногами, открытая площадка) и паром на остров туда-обратно за 7 долларов с видом на даунтаун, как раз в сумерках красиво. На сам водопад дня достаточно, на винный регион всё равно мало при любом раскладе. На водопаде Maid of the Mist - мастхэв, но одежда вымокнет (дадут плащ. но всё равно вымокнет, без вариантов. и обувь) Правда как с дорогой до аэропорта и трафиком не могу сказать, лучше наверно туда приехать с запасом.


Абсолютно согласна с notsunami. Торонто стоит того, чтобы там хотя бы полдня и вечер провести. Возьмите тур Double Decker boat+bus . Проедите по городу, много точек, где можно выйти-погулять-посмотреть,
http://www.thedistillerydistrict.com/
Cumberland and Bloor st.
http://casaloma.org/
http://en.wikipedia.org/wiki/Nathan_Phillips_Square
проедите на острова,вечером Торонто с залива очень хорошо смотрится, поднимитесь на CN Tower, там поужинаете ит.д. Второй день на Ниагаре будет прекрасным дополнением. Или наоборот. Первый вечер на Ниагаре, а второй, перед отлетом, в Торонто.
А то даже как-то за город обидно
На мой взгляд, как раз два вечера на Ниагаре делать нечего, особенно без машины. В пределах пешей доступности городок маленький и я бы сказала "лубочный".
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #8

Сообщение Solarius » 04 июл 2013, 00:10

Живу в Торонто уже 6 лет. На Ниагаре делать особо нечего, 20-30 минут полюбоваться водопадом - вполне достаточно. При этом в Торонто можно куда интереснее провести время. Рекомендовал бы Kensington Merket (www.kensington-market.ca), CN tower, есль веремени хватит, то музеи (AGO, Royal), distillery district.
На мой взгляд, как раз два вечера на Ниагаре делать нечего

Согласен.
Аватара пользователя
Solarius
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.07.2013
Город: Vancouver/Calgary
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #9

Сообщение Ulmer » 04 июл 2013, 00:45

Solarius писал(а) 04 июл 2013, 00:10:Живу в Торонто уже 6 лет. На Ниагаре делать особо нечего, 20-30 минут полюбоваться водопадом - вполне достаточно. При этом в Торонто можно куда интереснее провести время. Рекомендовал бы Kensington Merket (http://www.kensington-market.ca), CN tower, есль веремени хватит, то музеи (AGO, Royal), distillery district.
На мой взгляд, как раз два вечера на Ниагаре делать нечего

Согласен.

смотря что нравится. По мне, Торонто стоит, в лучшем случае, 1 полного дня и вечера. Его достропримечательности очень локальны, часто высосаны из пальца. Кенсингтон Маркет - просто рынок с туристическими ценами и с обычным набором продуктов. Духом города там и не пахнет, и местные там массово не затариваются. CN башня - просто очередная высокая башня, коих в мире полно (цена на вход при этом конская). distillery district вызывает только легкую улыбу, и совершенно не понятно, почему этот крошечным туристический райончик торонтовцы считают достопримечательностью. Похожие ощущения от Каса Ломы. AGO и Royal - музеи неплохие, но при всем уважении, не стоят они запрашеваемой цены на вход, особенно AGО.

А вот в округе Ниагары (но не рядом с водопадом) как раз много всего интерсного: виноградники, винодельни, плантации фруктов, форты и тд.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #10

Сообщение hicago » 04 июл 2013, 02:44

Ulmer писал(а) 04 июл 2013, 00:45:смотря что нравится. По мне, Торонто стоит, в лучшем случае, 1 полного дня и вечера. Его достропримечательности очень локальны, часто высосаны из пальца. Кенсингтон Маркет - просто рынок с туристическими ценами и с обычным набором продуктов. Духом города там и не пахнет, и местные там массово не затариваются. CN башня - просто очередная высокая башня, коих в мире полно (цена на вход при этом конская). distillery district вызывает только легкую улыбу, и совершенно не понятно, почему этот крошечным туристический райончик торонтовцы считают достопримечательностью. Похожие ощущения от Каса Ломы. AGO и Royal - музеи неплохие, но при всем уважении, не стоят они запрашеваемой цены на вход, особенно AGО.

А вот в округе Ниагары (но не рядом с водопадом) как раз много всего интерсного: виноградники, винодельни, плантации фруктов, форты и тд.


Согласна на все 100.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #11

Сообщение Canmos » 04 июл 2013, 06:10

Ulmer писал(а) 04 июл 2013, 00:45:смотря что нравится. По мне, Торонто стоит, в лучшем случае, 1 полного дня и вечера. Его достропримечательности очень локальны, часто высосаны из пальца.

hicago писал(а) 04 июл 2013, 02:44:Согласна на все 100.

тоже самое можно сказать и про Монреаль, Чикаго и все остальные североамериканские города. В Монреале - всего лишь Старый город и порт на 2 часа и обзорная площадка на Mont Royal... В Чикаго еще не добралась, сравнить не могу. Но, вроде, там тоже всего лишь обзорная площадка в небоскребе есть и зеркальная горошина.

По мне так так Торонто гораздо приятнее и Монреаля и Нью Йорка. И просто погулять по нему одно удовольствие.
Кенсигтон маркет, может, того и не стоит, но район Лоренц маркета и Дистиллери дистрикт - это уже целый вечер. А вместо Центрального парка NYC, с которого все умиляются, в Торонто есть острова (и круиз по ним), парк там и район the Beaches c boardwalk. Остальное тут уже упоминали. Мои знакомые еще в Hockey Hall of Fame всегда стремяться попасть. И про классный зоопарк забыли. Там панды сейчас обитают. Но зоопарк - это отдельный день.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #12

Сообщение hicago » 04 июл 2013, 06:28

Canmos писал(а) 04 июл 2013, 06:10: В Чикаго еще не добралась, сравнить не могу. Но, вроде, там тоже всего лишь обзорная площадка в небоскребе есть и зеркальная горошина.


Вы Чикаго не трогайте , тем более если вы туда ещё не добрались. Торонто нужно брать пример с планировки, архитектурного и туристического развития этого города. Чикаго - имеет цельный гармоничный центр, где всё взаимосвязано и имеет фукциональный и эстетический смысл. Они всё время что-то придумывают новое и всё время что-то строят - парки, музеи, скульптуры - всё, что-бы город жил и привлекал к себе людей со всего мира. Торонто очень далеко до архитектурного стиля, визуального ряда и туристической функциональности Чикаго. По количеству достопримечательностей, музеев и просто интересностей Торонто намного беднее Чикаго. И это вполне естественно. И в этом нет ничего обидного для Торонто. У этих городов была совершенно разная история, разный масштаб личностей создавали эти города.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #13

Сообщение annaorr » 04 июл 2013, 06:43

Виноградники в округе Ниагары, дегустации редких видов ice wine может принести кучу впечатлений.
Четыре раза побывала в этих местах и еще поеду, всегда находишь что-то новенькое
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #14

Сообщение fortross2013 » 04 июл 2013, 10:50

Лучшее время для посещения Торонто- конец сентября (ещё тепло но уже нет летней жары и влажности). Мне кажется что в это время на Торонто не хватит и недели. Во первых по городу очень хорошо и долго гулять день за днём (купите хорошую карту). Приятные районы частных домов примыкают к даунтауну (например недалеко от университетского кампуса). В городе много очень хороших ресторанов на любой вкус и кошелёк. Много интересных бутиков и галерей. Канадская Оперная Компания. Виктория Колледж. В городе есть несколько интересных музеев (например Королевский Музей Онтарио, Музей Обуви). В октябре-апреле стоит сходить на хоккей даже если вы ничего не понимаете в этой игре- ради атмосферы.

Даже летом (если Вы хорошо переносите жару) на город стоит потрарить как минимум несколько дней (и посетить острова).

П.С. За последние лет сорок, как мне кажется, Торонто стал интереснее Монреаля. И динамика в пользу Торонто в этом "соревновании" двух интересных североамериканских городов только усиливается.
Последний раз редактировалось fortross2013 12 июл 2013, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
When the axe came into the woods, many of the trees said: "At least the handle is one of us"
турецкая поговорка
fortross2013
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #15

Сообщение Icewine29 » 06 июл 2013, 02:04

Какая у нас тут дискуссия развернулась. А автор давно уже домой улетела . Винодельни и окрестности Ниагары конечно хорошо, но для етого нужна машина, а автор ее вроде брать не собиралась. А без машины даже до Niagara-on-the-Lake добраться сложновато.

kara писал(а) 22 апр 2013, 14:03:Ой, что-то Вы меня напугали про машину и не управлюсь, я совсем брать машину не планировала, у меня топографический кретинизм, не люблю я очень в незнакомых местах ездить. Я купила билеты на мегабас


А в центре Торонто кроме "типовых" достопремeчательностей типа CN Tower, летом, особенно в выходные, проходят различные фестивали, жизнь бурлит и в отличие от многих североамериканских городов не затихает долго. Есть атмосфера праздника и расслабленности. Помню, наши друзья из Атланты были очень приятно поражены. И провести вечер, посмотреть на вечерний Торонто skyline с бокалом вина на на каком-нибудь часовом круизе по Toronto harbour очень приятно.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #16

Сообщение A. Fig Lee » 06 июл 2013, 18:05

Чикаго город неплохой, но вернутся туда не хочется. Так, на один раз посмотреть.
Нет у него атмосферы как у Торонто.
Это в меньшей степени, но как сравнивать Мадрид и Барселону: в Мадриде намного меньше достопримечательностей, но мне он приятнее
своей атмосферой, расслабленностью. Вечером сидят на улице за столиками. Отдыхаешь.
Барселона как Москва, все бегают чегото туда сюда..
Чикаго холодный железобетонный город, как большинство американских тут в окрестности.
Один трамвай на сваях чего стоит.
Народ к тому же не располагает там расслабится.
Мы как раз попали там на "крупнейший американский фуд фестиваль".
Ухохотатся можно. Пара интернациональных кухонь и мясо крокодила.
Разные лиги в этом плане с Торонто.

Вашингтон другое дело. И достопримечательности, и город приятный.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #17

Сообщение SLAVACOKOLOV » 12 июл 2013, 02:11

Вот я тоже решил вернуться на восточное побережье Канады,был там в 1990 последний раз и мало что помню.
Но вот помню что Торонто мне очень понравился.Теперь прилетая в аэропорт Торонто я думаю не улетать сразу в Квебек, а задержаться на (?)день,два. Может оставить вещи в камере хранения аэропорта Пирсон и налегке(как дешевле?) ехать до даунтауна и может остаться на ночлег в центре и улетать потом.А вот что такое центр и куда идти я не помню. На башне был и больше не хочу,а вот пошляться по городу люблю. Где жить чтоб можно было все обойти пешком? И вообще стоит заехать в город в котором не был столько лет и не известно когда еще побываю?
Заранее благодарен за ваши бесценные советы.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #18

Сообщение Canmos » 12 июл 2013, 04:55

жить только в центре. Downtown у нас отличный - и пешком можно ходить, и метро есть. Ориентируйтесь на Union Station - это центральная точка даунтауна.
Я когда-то жила здесь http://www.bondplace.ca/ (могу порекомендовать) - это типа как на Times Square в NYC.
Еще отличный район для проживания и пеших пргулок - Yorkville и University of T, но мне все-таки больше downtown, financial & entertainment districts нравятся, и район Lawrence market.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #19

Сообщение Виктория Девликамова » 29 окт 2013, 14:24

Дорогая, Kara, добрый день ! В скором времени мне также предстоит поездка на пару месяцев в Канаду на учебу. Хотелось бы посоветоваться с человеком, кто недавно вернулся с учебы. Куда Вам можно написать (личка, соц.сети, почта ??). Интересует схемы по съему жилья и некоторые нюансы, т.к. едем впервые ))
Виктория Девликамова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: 1,5 дня в Торонто, что посмотреть?

Сообщение: #20

Сообщение MrsW » 28 сен 2015, 10:18

Вот и я наконец лечу в Торонто "по делу срочно", при этом образовался один совершенно свободный день - первая суббота октября. На Ниагару не хочу - она у нас в плане будущей семейной поездки, острова, башню и зоопарк вычеркиваю по той же причине, картинные галереи туда же. Из оставшегося на один полный день что посоветуют знатоки и любители? Заранее благодарна
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль