Отправляют в командировку в Польшу по неиспользованной французской визе

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: cynosalfa и гости: 2

Отправляют в командировку в Польшу по неиспользованной французской визе

Сообщение: #1

Сообщение galathea » 08 июл 2013, 16:32

В-общем такие дела. Мы собрались во Францию через 2 недели на выходные (3 дня), открыли годовой шенген. А тут на работе срочно нужно лететь в Варшаву, мне мой начальник мол у тебя виза открыта ты и летишь на неделю. В-общем и не основная страна и не первая теперь Франция получается...Будут ли проблемы когда потом во Францию заявимся? Я жутко не везучая со всеми этими погран контролями и т.д. постоянно то задерживают то придираются хотя уже 2 паспорта с кучей виз и т.д. Меня тут напугали историей что люди поменяли отель во Франции и то проблемы возникли...
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский
срок действия шенгенской визы

Re: Отправляют в коммандировку в Польшу по не использованной Французской визе

Сообщение: #2

Сообщение ValPerthAustralia » 08 июл 2013, 16:42

galathea писал(а) 08 июл 2013, 16:32:В-общем такие дела. Мы собрались во Францию через 2 недели на выходные (3 дня), открыли годовой шенген. А тут на работе срочно нужно лететь в Варшаву, мне мой начальник мол у тебя виза открыта ты и летишь на неделю. В-общем и не основная страна и не первая теперь Франция получается...Будут ли проблемы когда потом во Францию заявимся? Я жутко не везучая со всеми этими погран контролями и т.д. постоянно то задерживают то придираются хотя уже 2 паспорта с кучей виз и т.д. Меня тут напугали историей что люди поменяли отель во Франции и то проблемы возникли...

В идеале бы вам въехать во Францию сперва( вы же в Англии рядом) а от туда в Польшу по Французской визе в любом случае это единое Европейское пространство.
ValPerthAustralia
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 04.05.2013
Город: Перт Западная Австралия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отправляют в коммандировку в Польшу по не использованной Французской визе

Сообщение: #3

Сообщение serts » 08 июл 2013, 18:38

galathea писал(а) 08 июл 2013, 16:32:Будут ли проблемы когда потом во Францию заявимся?

Не будет ни на французском погранконтроле, ни при запросе следующей французской визы.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отправляют в коммандировку в Польшу по не использованной Французской визе

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 08 июл 2013, 18:52

galathea писал(а) 08 июл 2013, 16:32:В-общем такие дела. Мы собрались во Францию через 2 недели на выходные (3 дня), открыли годовой шенген. А тут на работе срочно нужно лететь в Варшаву, мне мой начальник мол у тебя виза открыта ты и летишь на неделю. В-общем и не основная страна и не первая теперь Франция получается...Будут ли проблемы когда потом во Францию заявимся? Я жутко не везучая со всеми этими погран контролями и т.д. постоянно то задерживают то придираются хотя уже 2 паспорта с кучей виз и т.д. Меня тут напугали историей что люди поменяли отель во Франции и то проблемы возникли...


ключевое слово коммандировку в Польшу по не использованной Французской визе

как вы думаете, если вас застукают при исполнении служебных обязанностей, имея на руках турвизу - какие последствия вас ожидают?

Если вы в это не верите (что застукают), тогда Сноуден врёт. Или вы необычайно везучий человек.
Гость

 

Re: Отправляют в коммандировку в Польшу по не использованной Французской визе

Сообщение: #5

Сообщение anonimo » 08 июл 2013, 19:51

Deutschland писал(а) 08 июл 2013, 18:52:как вы думаете, если вас застукают при исполнении служебных обязанностей, имея на руках турвизу - какие последствия вас ожидают?

никаких.
туристические и деловые поездки это один тип визы. исполнение служебных обязанностей в командировке это ни разу не есть работа в том смысле слова, для которого нужно получать рабочую визу.
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отправляют в коммандировку в Польшу по не использованной Французской визе

Сообщение: #6

Сообщение merial » 08 июл 2013, 20:09

galathea писал(а) 08 июл 2013, 16:32:Будут ли проблемы когда потом во Францию заявимся?

Не будет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отправляют в коммандировку в Польшу по не использованной Французской визе

Сообщение: #7

Сообщение galathea » 08 июл 2013, 20:58

Всем большое спасибо. Несколько комментариев:

- не смотря на то что на этом форуме правило первого въезда считается "мифом", это совершенно реальное требование многими странами Шенгена (не всеми) Наример, французское посольство весьма подробно детализирует это правило для подающихся в Лондоне на своем веб сайте. И при подаче у вас 10 раз переспросят если въезд во Францию. Конечно это правило перекрывается правилом "основной страны" для чего сейчас заполняется спец форма по "itinenary". В 90% случаях нарушения прокатывают но в 10% люди попадают. У меня на работе люди мотаются по Европе часто и многие не англики - были абсолютно реальные случаи в отказе выдачи виз или пропуске на границе, например, одному коллеге отказали в выдаче очердного годового испанского мультика по причине редкого изпользования оной для поездки в Испанию. Как правило, этим страдают посольства Франции и Испании. На границе по неофициальной статистике моей компании особо придираются в Чехии. У друзей друзей аннулировали фр визу только потому что они поменяли отель на другой от указанного в аппликации Так что проверки редкие и одиночные но вполне вероятные. Правда, а основном эти коллеги индусы, пакистанцы и т.д., так что я спросила здесь пытаясь вычислить если наш народ трясут также...

- вопрос уже не актуальный, поговорила с боссом и мы решили не рисковать. Мне уже эти бизнес поездочки стоили резидентства и постоянных проверок на въезде в Англию так что он боится опять на себя ответственность брать если что, так как сам знает случаи...

Но всем спасибо...
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отправляют в коммандировку в Польшу по не использованной Французской визе

Сообщение: #8

Сообщение merial » 08 июл 2013, 21:12

galathea писал(а) 08 июл 2013, 20:58:не смотря на то что на этом форуме правило первого въезда считается "мифом", это совершенно реальное требование многими странами Шенгена

Нет такого правила и все что Вы перечислили никакого отношения к "первому въезду" не имеет.
galathea писал(а) 08 июл 2013, 20:58: отказали в выдаче очердного годового испанского мультика

Что за "очередной годовой"? С чего это взято? Может под срок поездки.
galathea писал(а) 08 июл 2013, 20:58:У друзей друзей аннулировали фр визу только потому что они поменяли отель на другой

И причем тут въезд? Человек нарушил правила.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отправляют в коммандировку в Польшу по не использованной Французской визе

Сообщение: #9

Сообщение serts » 08 июл 2013, 21:17

galathea писал(а) 08 июл 2013, 20:58:так что я спросила здесь пытаясь вычислить если наш народ трясут также...

Французы считаются У НАС самыми добрыми при выдаче виз, т.к.
дают, похоже, самые длинные визы (годовые - 50% просителей)
не требуют предоплаты гостиниц, признают запросто отменяемый букинг
не описаны проблемы из-за отмен или смен гостиниц
не озабочены использованием прошлых виз
их пограничники считаются большими пофигистами
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отправляют в коммандировку в Польшу по не использованной Французской визе

Сообщение: #10

Сообщение galathea » 08 июл 2013, 21:41

merial писал(а) 08 июл 2013, 21:12:
galathea писал(а) 08 июл 2013, 20:58:не смотря на то что на этом форуме правило первого въезда считается "мифом", это совершенно реальное требование многими странами Шенгена

Нет такого правила и все что Вы перечислили никакого отношения к "первому въезду" не имеет.
galathea писал(а) 08 июл 2013, 20:58: отказали в выдаче очердного годового испанского мультика

Что за "очередной годовой"? С чего это взято? Может под срок поездки.
galathea писал(а) 08 июл 2013, 20:58:У друзей друзей аннулировали фр визу только потому что они поменяли отель на другой

И причем тут въезд? Человек нарушил правила.


С сайта французской конторы в Англии:
"If you intend to visit only one Schengen country, you must apply at the Consulate of this country.
If you intend to visit several Schengen countries in one continuous trip, you must apply for a visa at the Consulate of the country of your longest stay (Travel plan)
If you intend to visit several Schengen countries and the duration of your stay is the same in those countries, you should apply for a visa at the Consulate of the country that is your first point of entry.

Так что правило основной страны действует только при непрерывной поездке через несколько стран, а во всех остальных случаях (даже в первом по логике) получается подаваться надо куда въезжаете. Плюс, когда подавалась меня о первом въезде сначала на предварительной проверке доков на ресепшн спросили, а потом и при детальном рассмотрении доков.

Под очередной визой я имела в виду что у него таких уже несколько - у нас просто офис в Испании более отзывчивый так он постоянно там открывал а ездил куда хотел...

Про отель это я так просто про то что даже пустяковые вещи проверяют - не имеет конечно отношения к первому въезду....
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отправляют в коммандировку в Польшу по не использованной Французской визе

Сообщение: #11

Сообщение serts » 08 июл 2013, 21:48

galathea писал(а) 08 июл 2013, 21:41:а во всех остальных случаях (даже в первом по логике) получается подаваться надо куда въезжаете.

Вы (я) летите в Рим (Италия) с пересадкой в Брюсселе. И вы, и я въезжаете в Шенген в Бельгии (там будет погранконтроль).
Но визу надо получать в итальянском консульстве.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отправляют в коммандировку в Польшу по не использованной Французской визе

Сообщение: #12

Сообщение merial » 08 июл 2013, 21:56

galathea писал(а) 08 июл 2013, 21:41:С сайта французской конторы в Англии:

Ну давайте я Вам ща набросаю бреда который у нас на сайтах туроператоров висит?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отправляют в коммандировку в Польшу по не использованной Французской визе

Сообщение: #13

Сообщение galathea » 08 июл 2013, 23:33

merial писал(а) 08 июл 2013, 21:56:
galathea писал(а) 08 июл 2013, 21:41:С сайта французской конторы в Англии:

Ну давайте я Вам ща набросаю бреда который у нас на сайтах туроператоров висит?

Ну под конторой я имела в виду их единственную официальную контору через которую в Англии только и можно податься. Они outsourced все апликации и напрямую в посольстве уже не принимают:
https://www.tlscontact.com/gb2fr/help.php#where_apply

Также вот тоже самое от Голландии...:
http://www.government.nl/issues/visa-fo ... engen-visa

в общем каждый сам для себя сам решает, но я решила береженного бог бережет...
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отправляют в коммандировку в Польшу по не использованной Французской визе

Сообщение: #14

Сообщение galathea » 08 июл 2013, 23:36

serts писал(а) 08 июл 2013, 21:48:
galathea писал(а) 08 июл 2013, 21:41:а во всех остальных случаях (даже в первом по логике) получается подаваться надо куда въезжаете.

Вы (я) летите в Рим (Италия) с пересадкой в Брюсселе. И вы, и я въезжаете в Шенген в Бельгии (там будет погранконтроль).
Но визу надо получать в итальянском консульстве.


Транзит въездом не считается...
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отправляют в командировку в Польшу по неиспользованной французской визе

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 09 июл 2013, 09:40

galathea писал(а) 08 июл 2013, 23:36:Транзит въездом не считается...

А печати въезда ставят
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отправляют в командировку в Польшу по неиспользованной французской визе

Сообщение: #16

Сообщение serts » 09 июл 2013, 09:49

XMember писал(а) 09 июл 2013, 09:40:А печати въезда ставят

И возможный допрос со всеми последствиями будет только там...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль