Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #21

Сообщение Кия » 10 июл 2013, 13:33

Lastttochka писал(а) 09 июл 2013, 11:26:Алена1976, спасибо за оперативный ответ.
Не удивляйтесь, что 5 часов. Это круиз, стоянка в Дувре с 08.00 до 19.00, но я планирую всегда с запасом времени по переездам, вот и получилось так мало... Но все лучше, чем ничего!

Как Вы вовремя))
У нас из-за Лондона весь круиз...
Время стоянки лайнера:
25.08. 2013г Саутгемптон (Великобритания) / Лондон 08:00 16:00 - в итоге около 8 часов, из них пара часов уйдет на дорогу до города и обратно. Я уже согласна на индивидуального гида, который за руку проведет по городу.
Тему буду внимательно читать и думать...
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #22

Сообщение Lastttochka » 10 июл 2013, 13:45

Mylenka, Shwed, поняла, спасибо!

Нашла прямой маршрут: если от вокзала Сент-Панкрас пройти до станции Euston пешком, то можно по черной линии доехать до Waterloo и увидеть Вестминстер во всей красе - с другого берега Темзы.

Еще вопрос, кто знает? Что означают две красные стрелки на схеме у некоторых станций в лондонском метро? Не у всех.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #23

Сообщение Lastttochka » 10 июл 2013, 13:47

Кия, ну, гида найти - не проблема. У нас просто бюджет не позволяет, а так-то хорошо иметь рядом человека, кто тебе все покажет-расскажет.
Ой! Вспомнила, есть какой-то международный сайт, где можно найти "проводника" за бесплатно в любом городе!!!
Пойду-ка поищу.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #24

Сообщение Кия » 10 июл 2013, 13:50

Lastttochka писал(а) 10 июл 2013, 13:47:Кия, ну, гида найти - не проблема. У нас просто бюджет не позволяет, а так-то хорошо иметь рядом человека, кто тебе все покажет-расскажет.
Ой! Вспомнила, есть какой-то международный сайт, где можно найти "проводника" за бесплатно в любом городе!!!
Пойду-ка поищу.

За бесплатно с трудом верится - 21век на дворе)))
Ссылку буду ждать... Нас пять человек, может получиться так, что дешевле взять гида. Трое - дети, их уже надо организовывать.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #25

Сообщение Shwed » 10 июл 2013, 13:51

Lastttochka писал(а) 10 июл 2013, 13:45:Еще вопрос, кто знает? Что означают две красные стрелки на схеме у некоторых станций в лондонском метро? Не у всех.

Это станции, где есть пересадка на поезда жд.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #26

Сообщение Lastttochka » 10 июл 2013, 14:16

Кия писал(а) 10 июл 2013, 13:50:
Lastttochka писал(а) 10 июл 2013, 13:47:За бесплатно с трудом верится - 21 век на дворе)))
Ссылку буду ждать... Нас пять человек, может получиться так, что дешевле взять гида. Трое - дети, их уже надо организовывать.


Вот сайт: https://www.couchsurfing.org
На нем люди предлагают себя в качестве гидов на общественных началах. Есть риск, конечно, а вдруг человек неадекватный? Но ведь и с платным гидом тоже не всегда на 100% попадание. И есть система отзывов на сайте, можно почитать про человека... Я сама еще не разобралась, как там все работает, но уже запустила объявление о поиске гида по Лондону.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #27

Сообщение Кия » 10 июл 2013, 14:20

Lastttochka писал(а) 10 июл 2013, 14:16:
Кия писал(а) 10 июл 2013, 13:50:Вот сайт: https://www.couchsurfing.org
На нем люди предлагают себя в качестве гидов на общественных началах. Есть риск, конечно, а вдруг человек неадекватный? Но ведь и с платным гидом тоже не всегда на 100% попадание. И есть система отзывов на сайте, можно почитать про человека... Я сама еще не разобралась, как там все работает, но уже запустила объявление о поиске гида по Лондону.

Угу, понятно)
Потопала учить матчасть.
Наверное, это хорошо, что сначала мы, следом Вы - я успею поделиться тонкостями транзитного визита в Лондон.
Вы будете на связи с внешним миром по пути в Лондон или уже нет? Мы возвращаемся домой 28 августа.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #28

Сообщение akirilenko » 10 июл 2013, 19:59

Lastttochka, на самом деле у вас несколько меньше 5 часов - с учетом того что нужно купить устрицы (на St Pancras обычно очереди) и еще и вернуть их. Так что прибудете к начальной точке не раньше 11:30 и выдвигаться назад не позже 15:30. поэтому я бы много не планировал и наверняка оставил бы колесо. Дух Лондона как-то сверху не чувствуется или по-крайней мере нужно хоть немного знать город.
Может просто сделаете кружок? Начните с Оксфорд стрит (если хотите ее увидеть) либо с Ковент гардена. Дальше вниз через Риджент стрит или Лестер сквер (в зависимости от выбранного варианта), на Трафальгар и оттуда по Whitehall уже к Вестминстеру. От Вестминстера вдоль Темзы к Тауэру и со станции Bank назад к вокзалу. Если времени будет хватать, то можно немного отклониться к St Paul's и побродить слегка по Сити. Обед, конечно, где-нибудь по дороге в пабе. 4 часа от Ковента через Вестминстер и до Тауэра с небольшим перерывом на перекус по идее должно хватить.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #29

Сообщение Кия » 11 июл 2013, 12:02

Желания по маршруту:
Посещение Тауэра и Тауэрского моста.
Далее, район Сити. Внешний осмотр Собора Святого Павла. Вдоль набережной Темзы и знаменитое колесо обозрения London Eye.
Внешний осмотр Вестминстерского Аббатства.
Биг-Бен.
Внешний осмотр Дома Парламента.
Внешний осмотр Букенгемского дворца.
Трафальгарская площадь.
Мы ставим не реальные планы?(с))
Но этот маршрут дал найденный гид и уверил, что всё успеем в короткий промежуток времени.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #30

Сообщение Алена1976 » 11 июл 2013, 12:18

Реальные
Я думаю, что не нужно уж сильно заморачиваться, как побольше впихнуть в эти 5 часов и превращать их в гонку: понятно, что это лишь беглый взгляд.
Вестминстер+ район возле Букингемского дворца- вполне достаточно.
Оставьте час на обед в каком-нибудь симпатичном пабе.
Может, будет полезен вот этот ресурс: http://journeyplanner.tfl.gov.uk/user/X ... anguage=en
Можно задать пункты и получите способы передвижения между ними и временные затраты: и на метро, и пешком. Очень удобно
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #31

Сообщение psergeiv » 11 июл 2013, 12:21

akirilenko писал(а) 10 июл 2013, 19:59:с учетом того что нужно купить устрицы (на St Pancras обычно очереди) и еще и вернуть их


Скажите, зачем вообще покупать карты Oyster на 5 часов? Да ещё и отдавать залог в £5.

Сколько раз проедете в автобусе/метро за это время? Если и надо будет совершить одну-две поездки, то можете купить билет на автобус в автомате (£2.40 , без сдачи) на остановке или в автомате на станции метро.
Или ещё лучше, сразу купите однодневную бумажную Travelcard и катайтесь в транспорте хоть все 5 часов. Да, она может получиться на пару фунтов дороже, чем одна-две поездки с Pay As You Go (Oyster). Оно насколько критично?
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #32

Сообщение Алена1976 » 11 июл 2013, 12:29

psergeiv прав, конечно же
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #33

Сообщение Кия » 11 июл 2013, 12:59

Алена1976 писал(а) 11 июл 2013, 12:18:Реальные
Я думаю, что не нужно уж сильно заморачиваться, как побольше впихнуть в эти 5 часов и превращать их в гонку: понятно, что это лишь беглый взгляд.
Вестминстер+ район возле Букингемского дворца- вполне достаточно.
Оставьте час на обед в каком-нибудь симпатичном пабе.
Может, будет полезен вот этот ресурс: http://journeyplanner.tfl.gov.uk/user/X ... anguage=en
Можно задать пункты и получите способы передвижения между ними и временные затраты: и на метро, и пешком. Очень удобно

У нас не полные пять... а полные три, может три с половиной.
Я так понимаю, что на лайнере экскурсия будет совпадать с самыми значимыми местами + время на фотографии.
Цены индивидуальных гидов, как бюджет развивающейся страны))
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #34

Сообщение tatiana_kiev » 11 июл 2013, 13:22

А тур бас вы не рассматриваете? В будний день он частенько простаивает в пробках, а в субботу движется по городу свободно. Многие виды со второго этажа гораздо интереснее чем с земли: например проезд по Тауэрскому мосту. Такой тур предлагают 3 компании: http://www.theoriginaltour.com/ http://www.bigbustours.com/ http://www.goldentours.com/. Выберите маршрут и вы успеете не только посмотреть выбранные объекты, но и перемещаться между ними с видом на город.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #35

Сообщение Кия » 11 июл 2013, 13:54

tatiana_kiev писал(а) 11 июл 2013, 13:22:А тур бас вы не рассматриваете? В будний день он частенько простаивает в пробках, а в субботу движется по городу свободно. Многие виды со второго этажа гораздо интереснее чем с земли: например проезд по Тауэрскому мосту. Такой тур предлагают 3 компании: http://www.theoriginaltour.com/ http://www.bigbustours.com/ http://www.goldentours.com/. Выберите маршрут и вы успеете не только посмотреть выбранные объекты, но и перемещаться между ними с видом на город.

25 августа - воскресение, я так поняла, что трафик будет свободный по городу.
Да, тур-бас - вариант, с которого начали свои думы.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #36

Сообщение psergeiv » 11 июл 2013, 13:57

tatiana_kiev писал(а) 11 июл 2013, 13:22:В будний день он частенько простаивает в пробках, а в субботу движется по городу свободно.


tatiana_kiev,

Где вы в Лондоне пробки нашли, чтобы автобус аж простаивал в них?

Бывают заторы, не спорю, но они по причине аварий и демонстраций. Но ведь это не всегда можно предугадать. Да и случаются довольно редко.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #37

Сообщение Кия » 11 июл 2013, 14:18

Не пугайте меня пробками)) Времени мало для бесцельного стояния.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #38

Сообщение tatiana_kiev » 11 июл 2013, 14:37

psergeiv,

я ездила в Лондоне на турбасе трижды: 2 раза в выходной день и один раз в будний. В будний трафик более плотный и автобус простаивает по 5-7-10 минут. Для вас это не пробка? Согласна и со словом "затор" или давайте сойдемся на определении "вынужденная остановка транспорта по причине плотного трафика". В каких районах? если принципиально, могу посмотреть карту, но вечером. В выходные турбас идет более плавно,более быстро по более свободной дороге. Комфортно. Аварий или демонстраций не видела никогда, вернее видела демонстрацию против пыток в Китае на травке в парке, не на дороге.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #39

Сообщение psergeiv » 11 июл 2013, 14:46

Кия,

У вас уже появился вменяемый план действий (сообщение #29) - придерживайтесь его.

Всё это можно обойти пешком, хотя можно и воспользоваться автобусом, обычным городским.
Вот небольшой буклет, в котором есть схема автобусов центрального Лондона: http://www.tfl.gov.uk/assets/downloads/visitor-guide.pdf, может пригодиться.


tatiana_kiev,

Я больше имел ввиду, что в Лондоне нет пробок ради пробок, как в некоторых других столицах.

Очень возможно, что ваш автобус и двигался довольно медленно из-за слишком большого трафика. Я лично тристическими автобусами не пользуюсь - обхожусь городскими. А они, в свою очередь, обычно движутся по расписанию, что, в свою очередь, показывает, что транспортные потоки более или менее сбалансированы и вымерены. Ещё раз повторяю, что сбои бывают, но не так часто и по объективным причинам.

Что касается туристических автобусов, то они движутся медленнее основного потока. В перную очередь, из-за длительных простоев на остановках. Там, где городскому автобусу надо меньше минуты, туристический будет стоять все 3.
Последний раз редактировалось psergeiv 11 июл 2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #40

Сообщение Кия » 11 июл 2013, 14:49

psergeiv писал(а) 11 июл 2013, 14:46:Кия,

У вас уже появился вменяемый план действий (сообщение #29) - придерживайтесь его.

Всё это можно обойти пешком, хотя можно и воспользоваться автобусом, обычным городским.
Вот небольшой буклет, в котором есть схема автобусов центрального Лондона: http://www.tfl.gov.uk/assets/downloads/visitor-guide.pdf, может пригодиться.

Спасибо за поддержку)
Я думаю, что наша скорость передвижения пешком иногда превышает скорость городского трамвая))
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль