Рецепт Сингапура с картинками.

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #61

Сообщение Нышпорка » 11 апр 2013, 15:27

О том как попасть в комплекс Pinnacle@Duxton:
В блоке G находим автомат, к которому нужно приложить свою карточку Ez link (что это такое читаем тут Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру) каждый посетитель должен иметь свою карточку, одной картой за двоих не платят!

Рецепт Сингапура с картинками.

С карточки спишется 5 долларов. Потом вы садитесь в лифт, он рядом с автоматом, и едете на 50 этаж. Там будет пропускная вертушка
Вы прикладываете свою карточку Ez link (о том что это читаем тут Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в Сингапуре), на ней будет уже инфа что вы оплатили, вертушка открывается.

Рецепт Сингапура с картинками.

Вы проходите на крышу

Рецепт Сингапура с картинками.

Внизу дома, среди тенистых деревьев есть и бюджетный хавкер-центр с летней площадкой (цены очень приятные)

Рецепт Сингапура с картинками.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #62

Сообщение Нышпорка » 11 апр 2013, 15:29

Казалось бы механизм государственного жилья HDB работает очень просто – строится жилье, граждане в КРЕДИТ у государства приобретают это жилье, ежемесячно платят за свое, а не арендуемое и радуются жизни, важный нюанс – платят ежемесячно они не коммерческим банкам, а государству-собственнику жилья.
Рецепт Сингапура с картинками.

Прекрасный механизм, в котором не понятно главное – а где государство берет деньги для строительства этого социального жилья? Ведь тут ничего не производится, нет ни легкой, ни тяжелой промышленности, сельское хозяйство отсутствует - территории нет, гениальные технологии тоже не рождаются в умах сингапурцев, все привозное. Откуда вообще на этом острове деньги? Вспоминается анекдот:
– Чем вы занимаетесь? – спросил судья свидетеля—еврея.
– Прошу прощения, я кручусь.
– И с этого вы живете? А предположим, что я начну крутиться. Будет такой же результат?
– Нет. Но если я буду крутиться возле вас, то и вы сможете жить, и я.

Так вот, с самого начала наш дедушка ЛКЮ умел крутиться между такими мировыми монстрами как США, Япония, Китай и Великобритания. Согласитесь, что эта четверка стран, обладает мощнейшим финансовым ресурсом на планете и если вокруг них уметь крутиться, то и им можно быть полезным, и себе на жизнь зарабатывать. Да, это не нефтяная жила как в ОАЭ или России, и доход не тех масштабов, но давайте, вспомним мудрую фразу: «умение разумно тратить деньги гораздо важнее умения их зарабатывать». Управление государственным бюджетом без признаков коррупции приводит к результатам, которые можно увидеть в Сингапуре. Правильное управление зависит от качеств людей, из которых состоит власть. ЛКЮ в течении 31 года при выборе государственных «слуг народа» руководствовался принципами меритократии (принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка). В награду за службу люди получали хорошие зарплаты, а потом и пенсии. Вроде, все по-чесноку, но вот в 2004 году премьером страны становится Ли Сьен Лунг старший сын дедушки ЛКЮ

Рецепт Сингапура с картинками.

Конечно, ЛКЮ обвинили в кумовстве, а он, конечно же, ответил, что его сын САМ всего добился и вообще он лучший из лучших, ну, в общем, тут все как обычно, именно этот поворот истории нам всем хорошо понятен.

Коллега ЛКЮ, китайский политик и реформатор Дэн Сяопин на вопрос о значении Великой французской революции в Париже ответил, что-де слишком мало – всего 200 лет прошло и рано давать какие-то оценочные характеристики. Каше, которую заварил ЛКЮ всего лишь 40 лет. Насколько практична и жизнеспособна его рецептура, покажет время, но попробовать, надкусить это блюдо под названием Сингапур можно прямо сейчас, и если понравиться вкус, хороший хозяин непременно сделает себе полезные заметки.

Благодарю за внимание.
Отчет окончен.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #63

Сообщение hhi » 20 апр 2013, 14:42

Приятно, легко и полезно читать Ваш отчет!
Правда, спасибо, за огромный и творческий труд, который еще раз позволил подтвердить правильность моей задумки - побывать в этой удивительной стране - не перестаю восхищаться рационализмом и состоятельностью... причем во всех смыслах... властителей некоторых государств, среди которых и Сингапур, и Арабские Эмираты, etc., вкладывающие и вкладывающиеся в СВОЮ страну, СВОИХ людей. В Вашем очерке это показано как нельзя лучше. Да и вообще просто интересно читать и... думаю, не только мне...
Аватара пользователя
hhi
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 31.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 33

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #64

Сообщение Equatorial Occupant » 25 апр 2013, 05:41

Очень замечательно написано, практически все верно, хотя есть множество других интересных и, я бы сказала, хвалебных особенностей и нюансев.
Нышпорка писал(а) 03 апр 2013, 23:46:Настоящим сингапурским национальным достоянием являются так называемы hawker centres (хавкер – это лоточник).

Простите, но этот момент режет глаза и слух: эти фудкорты или местные едашки, правильно называть хокер центрами, но не как не хавкер. Это как прекрасного Merlion все называют Мэрлионом, хотя он Мэрлайен.
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #65

Сообщение Marishkap » 25 апр 2013, 11:48

Очень интересный отчет, спасибо огромное!
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #66

Сообщение Нышпорка » 26 апр 2013, 12:40

Нышпорка писал(а) 03 апр 2013, 23:46:Настоящим сингапурским национальным достоянием являются так называемы hawker centres (хавкер – это лоточник).

Простите, но этот момент режет глаза и слух: эти фудкорты или местные едашки, правильно называть хокер центрами, но не как не хавкер.

Да, безусловно - hawker , [ˈhɔ:kə] – лоточник. Я написала по-русски «хавкер» по приколу т.к. есть сленговое слово - хавать, захавать что-нибудь (есть, употребить), т.е. исковеркав язык, можно сказать, что hawker centre – это хавкер центры (от слова хавать) или хавЧик центры (от сленгового слова хавчик - еда) Ну в общем, в тексте такое языковое хулиганство .
Очень замечательно написано, практически все верно, хотя есть множество других интересных и, я бы сказала, хвалебных особенностей и нюансев.

Интересно было бы узнать от вас эти особенности и нюансы, можно и не только хвалебные, Equatorial Occupant, поделитесь с нами
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #67

Сообщение b-olegh » 26 апр 2013, 13:50

Кстати, может немного и не в тему...
Но на набережной реки Сингапурки есть замечательный музей - Музей Цивилизаций Азии.
Там очень много рассказано и про возникновение цивилизаций, и про их развитие...
Есть очень хорошая экспозиция по истории Сингапура... Вот там очень интересно показано, как возник и развивался этот азиатский центр с совсем неазиатским обликом...
Имхо, это место - must visit.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #68

Сообщение Нышпорка » 26 апр 2013, 14:15

Но на набережной реки Сингапурки есть замечательный музей - Музей Цивилизаций Азии.

Ой, да, у меня в планах был этот музей, но я увы, не успела его посетить, вот их сайт http://www.acm.org.sg/home/home.asp
Насколько я знаю, там большая экспозиция и про Азию в целом, в общем, любителям ЮВА должно понравится (правда, мне кажется, любители Азии не любят музеи в принципе хотя, я вот люблю)
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #69

Сообщение Alisia » 09 май 2013, 00:11

Замечательный отчет, очень интересно и не избито! Спасибо!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #70

Сообщение Нышпорка » 20 июн 2013, 16:08

В отчет как-то не влез один, на мой взгляд, очень интересный объект - Parkview Square.

как добраться: метро Bugis MRT Station, выход к Raffles Hospital, здание в 200 метрах от метро

О нем я узнала у нас тут на форуме, увы, не запомнила ник того человека, разместившего пару фоток потрясающе красивого здания в стиле Арт деко. Небоскреб, безусловно, порадует глаз любителей архитектуры… и не только, дочитайте пост до конца!

Рецепт Сингапура с картинками.

Экстерьер здания украшает дворик с фонтанами, в центре золотая птица, рвущаяся ввысь (мне показалось, что это такая метафора государства Сингапур)

Рецепт Сингапура с картинками.
Последний раз редактировалось Нышпорка 20 июн 2013, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #71

Сообщение Нышпорка » 20 июн 2013, 16:10

Во внутреннем дворике за взлетом птицы наблюдают бронзовые Сальвадор Дали, Ньютон, Черчиль, Энштейн и другие гениальные личности.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

По периметру здания крытые проходы с лампами в человеческий рост.

Рецепт Сингапура с картинками.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #72

Сообщение Нышпорка » 20 июн 2013, 16:15

Самое интересное находится ВНУТРИ Parkview Square, но попасть туда очень сложно, охрана не спит, а бдит! Я пробовала проникнуть туда пару раз, получилась только одна фотка:

Рецепт Сингапура с картинками.

Совершенно потрясающий холл офисного здания, даже сложно представить, что офисный холл может быть так красиво оформлен, настоящее произведение искусства! Центральным объектом холла является, наверное, самый необычный бар на свете. Необычность заключается в гигантском трехэтажном винном холодильнике. Когда гость заказывает бутылочку вина, барменША одевает на себя цирковую лонжу и как воздушная гимнастка взлетает за бутылочкой прохладного винца. Феерично! смотрим видео с 2,34 минуты


Вроде как это действо называется «Бар ангела», еще видео:



На самом деле, просто зайти сюда в бар, заказать кофе или бутылочку вина может любой желающий, но профессиональные охранники четко понимают, кто закажет тут что-то долларов на 50, а кто просто понышпорить (шпионить) типа меня, таких моментально и крайне настойчиво просят выйти. По вечерам в холле Parkview Square проходят камерные музыкальные концерты, проходит дегустация вин с полетом шмеля-бармена, но все это влетает в не хилые деньги.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #73

Сообщение Equatorial Occupant » 21 июн 2013, 10:05

Parkview Square в Сингапуре называют Готэм-сити (из "Бэтмена"). Здание, конечно, совсем не похоже по стилю на другие. Декор лобби восхитителен.

А вот обстановка совсем не тусовочная, но подходит тем, кто в тишине или под легкую джазовую музыку хочет расслабиться или пообщаться.
Нышпорка писал(а) 20 июн 2013, 16:15:... но профессиональные охранники четко понимают, кто закажет тут что-то долларов на 50, а кто просто понышпорить (шпионить) типа меня, таких моментально и крайне настойчиво просят выйти.

Не совсем так - внутри нельзя фотографировать, охранна бдительно за этим следит, но никого не выставляет за дверь. И еще днем там дресс-код. А приходить можно всем и не обязательно тратить 50 долларов. Цена напитков особо не отличается от других подобных мест.
Нышпорка писал(а) 20 июн 2013, 16:08:Экстерьер здания украшает дворик с фонтанами, в центре золотая птица, рвущаяся ввысь (мне показалось, что это такая метафора государства Сингапур)
Рецепт Сингапура с картинками.


Эта птица - мифический золотой журавль, символизирующий ностальгию владельца здания, взлетающий в сторону его родины - материкового Китая.
Считается, должен нести богатство в здание. Да и вообще, здание построено в соответствии с учением Фен Шуй.
Жалко, что его окружила стройка, но в Сингапуре от этого никуда не деться.
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #74

Сообщение Нышпорка » 21 июн 2013, 14:55

Parkview Square в Сингапуре называют Готэм-сити (из "Бэтмена")

Да, я читала об этом в Википедии, но т.к. я не разбираюсь в «бетменах», вообще не поняла что такое Готэм-сити
Не совсем так - внутри нельзя фотографировать, охранна бдительно за этим следит, но никого не выставляет за дверь. И еще днем там дресс-код. А приходить можно всем и не обязательно тратить 50 долларов. Цена напитков особо не отличается от других подобных мест.

Не совсем так внутрь может зайти любой желающий просто глянуть интерьер на 5 минут, НЕ доставая фотоаппарат, телефон, любую камеру. Но если вы постоите дольше 5 минут к вам подойдут и вежливо спросят: а собственно чего изволите? Если вы пройдете в бар и что-то закажете, ну например, бутылочку винца – вы спокойно можете фотографировать и снимать на видео, как это конкретно видно на видео съемке в моем сообщении №72 . Видео ж все видят? Значит, снимать там можно, но только если вы заказываете в баре. Лично я в баре ничего заказывать не собиралась поэтому меня оттуда вежливо выпроваживали.
Да и вообще, здание построено в соответствии с учением Фен Шуй.

Практически все китайские здания построены по Фен Шую, ВЕСЬ Гонконг построен по Фен Шую, в Сингапурских путеводителях это как-то не педалируется т.к. Сингапур многонациональный, там не только китайцы, а в Гонконге про все говорят – это построено по законам Фен Шуй! Может, китайцы и действительно строят по своей науке…. Просто для нашего человека из-за гигантского кол-ва шарлатанов в области Фен Шуй, это звучит как-то даже глупо.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #75

Сообщение Equatorial Occupant » 21 июн 2013, 15:44

Приходилось бывать в лобби этого здания несколько раз и с друзьями, и с клиентами, не всегда с посиделками в баре (при его посещении
снимать, действительно, не запрещено). Но это еще и лобби оффисного здания, где можно находиться без ограничения.
Нышпорка писал(а) 21 июн 2013, 14:55: Но если вы постоите дольше 5 минут к вам подойдут и вежливо спросят: а собственно чего изволите?

Может это поведение - вежливый тон? В любом заведении вас так спросят, если вы на его территории без внимания. А в лобби, т.е. за пределами бара
(см. коврового покрытия) стой - не хочу, любуйся на здоровье.
Нышпорка писал(а) 21 июн 2013, 14:55: Просто для нашего человека из-за гигантского кол-ва шарлатанов в области Фен Шуй, это звучит как-то даже глупо.

Не про "российский Фен Шуй" же упоминание. Это часть Сингапурского менталитета. Тем более, место почти "гиблым считалось" для бизнеса. Лет 20 там ничего
не строилось... Ладно, не буду о глупом.
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #76

Сообщение Нышпорка » 21 июн 2013, 16:09

Не про "российский Фен Шуй" же упоминание. Это часть Сингапурского менталитета. Тем более, место почти "гиблым считалось" для бизнеса. Лет 20 там ничего
не строилось... Ладно, не буду о глупом.

Лично я к настоящему китайскому Фен Шую очень положительно отношусь (так же как и к индийской Васту-шастра ), но об этой науке лучше рассуждать в разделе про Гонконг т.к. там каждое здание имеет официальную феншуйную историю.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #77

Сообщение Нышпорка » 21 июн 2013, 16:15

Еще хотела бы добавить важную практическую информацию, а именно об отелях где останавливались. Время поездки в Сингапур с 26 декабря 2012 по 3 января 2013 т.е. мы были в новогодний период. Изначально я прилетела в Сингапур из Бангкока одна, и на первые 4 ночи мне нужно было бюджетное жилье для 1 человека. Я остановила свой выбор на хостеле hangout@mt.emily - это не адрес почты, это название!
(к сожалению парочка моих собственных фоток жилья не сохранилась)
Вот их сайт http://www.hangouthotels.com/singapore/ ... hp?lang=en
вот фотки и отзывы http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g294265-d558009-Reviews-Hangout_mt_emily-Singapore.html
вот их фейсбук (в ФБ отвечают очень быстро, поэтому рекомендую все вопросы решать именно через ФБ) https://www.facebook.com/hangouthotels
вот видео из этого хостела http://www.youtube.com/watch?v=mONHjMfrPsk

Это был мой первый в жизни опыт размещения в хостеле, цена вопроса – 40 синга-бакса с человека в сутки, включен завтрак и wi-fi. Я долго его выбирала т.к. мне важно чтоб это было что-то чистенькое-симпатичное, с правильным душем, рядом с метро, но больше всего меня подкупил лаунж с шезлонгами на крыше, это реально очень классно там уютный зеленый сад с лежаками и освежающим душем, а вечером можно наслаждаться прохладой, лежа в шезлонге смотреть на звезды. (на трипадвизоре и по ссылке на видео есть кадры). Самым главным и ужасным минусом было отсутствие окна в номере. Т.е. его не было вообще, даже микроскопического! Этого ни на одной картинке хостела НЕ указано, при бронировании мне тоже об этом не сообщили. Жила я в комнате на 5 кроватей (только женское отделение). Душ-туалет один на всю комнату и находится в комнате, что оказалось не очень удобно т.к. номер без окна и когда принимаешь душ, в комнате очень влажно, хотя вентиляция в принципе работает хорошо, но мы все равно открывали дверь и по часу проветривали каждый день перед сном чтоб не было влажно. В целом жизнь в хостеле мне понравилась, вспомнилось студенчество в общаге, со мной жили прикольные девочки из Швейцарии, Германии и Китая, одна кровать была пустой. Мы подружились и вечерами или на завтраке обменивались впечатлениями, делились советами по путешествиям. Девочки, в отличии от меня, часто останавливаются в хостелах, говорили, что именно этот в Сингапуре очень удачен тем, что кровати в номере не двухъярусные и имеют свое пространство (у каждой кровати своя ниша-шкафчик, свой направленный светильник, не мешающий другим). Тут тихо и культурно, никто по ночам не тусит, звукоизоляция хорошая. Кроме того в хостеле очень чисто, сан узлы убирают по несколько раз в день. Вай фай очень хороший только непосредственно в номере, к огромному сожалению, на крыше, там где лаунж, интернета вообще нет.

30 января в Сингапур прилетел мой муж и мы поселись в отеле Hotel 81-Tristar по адресу :1 Onan Road
вот фотки и комменты на Трипадвайзере http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g294265-d1174552-Reviews-Hotel_81_Tristar-Singapore.html
Цена на Новый год у нас была 110 долларов США с налогами и сборами (иногда отели указывают цены без налогов и их включают при расчете), без завтраков, с wi-fi, есть бассейн. Про этот отель я уже писала на форуме тут Сеть отелей Hotel 81 Сингапур
еще раз хочу акцентировать – там огромные номера, с высокими потолками, сантехника старовата, но это абсолютные мелочи, т.к. все работает нормально, жить очень комфортно!
Не знаю кому как, а на мой взгляд это самый приемлемый вариант цена-комфорт размещения в Сингапуре.

Ну и собственно финал моей "сингапурской истории" – это встреча Нового года, все описано тут:
Отрыв башки НГ 2012-13 Сингапур
Сингапур это действительно идеальный город для встречи Нового года, если вы хотите встречать этот праздник именно в городе. Ну кто-то любит на море, кто-то в горах, дома или на даче, но если вы хотите городской Новый год, с огнями, фейерверками, развлечениями, тусой и движняком, то Сингапур это один из лучших вариантов
все ИМХО
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #78

Сообщение maxkhod » 23 июл 2013, 09:36

Спасибо большое за интересный рассказ
maxkhod
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.07.2012
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #79

Сообщение ina » 31 авг 2013, 23:15

Спасибо, классный отчет! Отметила для себя несколько новых мест, о которых даже не подозревала. Интересно! Будем тоже на Новый год, с удовольствием прочитаю отчет о встрече его в Сингапуре.
Умильнуло сравнение чили краба с кильками в томатном соусе. Неожиданное сравнение. Пробовали его в чайнатауне, очень понравился.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #80

Сообщение Gamma » 07 ноя 2013, 15:22

Спасибо за отчет - интересно и нестандартно.
Улыбнул гражданин в сандаликах не на босу ногу
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль