Отель в горах Южной Кореи - где?

Хорошие отели Сеула, Пхеньяна, Отзывы об отелях Кореи, аренда квартиры, апартаментов в Сеуле Корея

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отель в горах Южной Кореи - где?

Сообщение: #1

Сообщение S.V. » 19 июл 2013, 15:06

Подскажите, пожалуйста, есть ли в горных нац. парках Южной Кореи благоустроенные отели?
Хотелось бы найти отель/турбазу, стоящую где-то на склонах гор, может у горного озера или реки.
Вобщем, в уединенном месте с красивым горным пейзажем.
В идеале хотелось бы жить в отдельном благоустроенном бунгало.

PS. Поиском пользовалась - не помог
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Отель в горах Южной Кореи - где?

Сообщение: #2

Сообщение злая пиранья » 20 июл 2013, 20:41

Была в mt seoraksan national park, что расположен в городе Сокчо. В самом парке, а он огромный, есть кемпинги и отели, но вот сильно сомневаюсь, что они супер-благоустроены. Я сама жила недалеко от парка в простеньком мотеле. посмотрите вот этот Seorak Kensington Stars Hotel и вот этот Seoraksan Tourist Hotel.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отель в горах Южной Кореи - где?

Сообщение: #3

Сообщение Newme » 23 июл 2013, 17:47

S.V. писал(а) 19 июл 2013, 15:06:Подскажите, пожалуйста, есть ли в горных нац. парках Южной Кореи благоустроенные отели?
Хотелось бы найти отель/турбазу, стоящую где-то на склонах гор, может у горного озера или реки.
Вобщем, в уединенном месте с красивым горным пейзажем.
В идеале хотелось бы жить в отдельном благоустроенном бунгало.

PS. Поиском пользовалась - не помог


К сожалению, в Корее даже в самых живописных местах повсеместно распространены мотели либо так называемые pensions, которые с большой натяжкой можно назвать багоустроенными бунгало - в нашем понимании этого слова. Без знания корейского вы вряд ли сможете себе что-то заказать. Присоединюсь к вышестоящему предложению по поводу Сораксан, но ничего конкретного так подсказать не могу, мне там не понравился ни отель в Сокчхо, ни мотель непосредственно перед канатной дорогой (даже названия их не запомнила)... да, а природа ислючительная. Еще вариант- можно обратить внимание на известные горнолыжные курорты - Енпхен и Муджу (Yongpyong Ski Resort, Muju). На Муджу можно снять отель Тироль, в Енпхене либо домик либо Холидэй Инн/Интерконтиненталь в соседней Альпенсии (Alpensia). Там тоже здорово в любое время года.
Из национальных парков на осень могу также порекомендовать Чирисан (Chiri-San), может быть, они что-нибудь уже там отстроили приличное (я несколько лет там не была). Места же для кемпинга есть повсеместно. И горы Каясан (Gaya-San). Может, в поиске теперь что-то найдется).
И, конечно, Кенджу (Gyeonju), древнюю столицу Кореи ( г-ва Силла). Формально, Кенджу находится не в национальном парке в горах, но это развитый туристический центр с неплохими гостиницами в районе озера: там есть, что посмотреть, где погулять.
Лучшее время для посещения Кореи, на мой взгляд, - осень (вся осень хороша, но ообенно конец октября с желтыми Гингко и красными кленами, и еще тепло) и весна (начало апреля - цветение сакуры и мая - азалии в нац. парках).

Что же касается уединенности, то с этим в Корее большая проблема В бархатные сезоны особенно. Будьте готовы к тому, что вместе с вами уединяться толпы людей
Аватара пользователя
Newme
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2013
Город: S.Korea/Hong Kong
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отель в горах Южной Кореи - где?

Сообщение: #4

Сообщение S.V. » 24 июл 2013, 02:41

А почему не понравился отель возле канатной дороги в Сораксане (Seoraksan Tourist Hotel)? Я пока на нем остановилась, за неимением бунгало..
На трипадвизоре отзывы неплохие, из негативного только то, что отель староват, без ремонта.
Горнолыжные центры посмотрю, спасибо!
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Отель в горах Южной Кореи - где?

Сообщение: #5

Сообщение Newme » 24 июл 2013, 05:44

S.V., я была там очень давно и даже не уверена, что место, где мы останавливались, и Сораксан турист отель - это одно и то же.. Не понравилось именно по той причине, что в столь живописных местах ждешь чего-то особенного, а не просто ночлежки.
К сожалению, ю.корейцы не могут обыграть природные достоинства ландшафта (особенно их старые "гостиницы") и сделать действительно красиво - в отличие от тех же японцев. Они учатся это делать только сейчас. Возможно, сказывались бедность, желание сэкономить, но я больше склоняюсь к недостатку вкуса и традиционному корейскому подходу - "а, и так сойдет!" ( при том , что у корейцев есть масса других достоинств )
Аватара пользователя
Newme
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2013
Город: S.Korea/Hong Kong
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отель в горах Южной Кореи - где?

Сообщение: #6

Сообщение S.V. » 24 июл 2013, 05:50

Ясно (:
Newme, я так поняла, вы много где были в Корее...как на ваш взгляд, стоит ли стремиться именно в Сораксан, если мы поедем в Корею летом? Он считается самым красивым в основном за счет буйных осенних красок или же сами горы/реки/водопады там тоже интереснее остальных горных парков в любое время года?
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Отель в горах Южной Кореи - где?

Сообщение: #7

Сообщение Newme » 24 июл 2013, 06:32

S.V., Корея - красивая страна, но ей не хватает масштаба. Ваше "горы, реки, водопады" вызывает у меня ассоциации с Кавказом, но никак не с Кореей Правильнее будет сказать "речушки и водопадики", так как, я боюсь, у вас какие-то особые ожидания по поводу корейских горных парков. В Корее все более миниатюрное, но имеющее свою особую, почти замысловатую форму, если так можно выразиться. Не стройные высокие сосны, а кривые харАктерные сосенки; не потрясающие вершины в облаках, а острые каменные скалы; не бурные горные речки в мощных ущельях, а ручейки, текущие между огромных камней Я бы сказала, Сораксан в этом смысле - один из самых выразительных горных парков. Хотя каждый парк хорош по своему. Вас интересует пеший туризм по горам или просто погулять?
В любом случае, я бы рекомендовала посещение буддийского монастыря в горах, чтобы разнообразить поездку.
Аватара пользователя
Newme
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2013
Город: S.Korea/Hong Kong
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отель в горах Южной Кореи - где?

Сообщение: #8

Сообщение Newme » 24 июл 2013, 06:49

Из перечисленных мною выше, Чирисан (Chirisan, Jirisan) - очень хорош в мае, с цветением азалии; Каясан - зимой; ну и все хороши осенью Мы жили в Корее и все проехали на машине.
Я думаю, что вам будет легче добираться до Сораксана либо Кенджу (Gyeonju). В Сораксане посмотрите все-таки pensions. Сейчас в Корее это очень модно, и все подхватились их строить.
В Кенджу и летом интересно. Посмотрите отчет Злой Пираньи, там есть фото Можно посетить один из самых значимых храмов Кореи - Пульгугкса. Парк захоронений корейских ванов (королей/князьков) Тумули. Фольклорную деревню. Керамический заводик. Ну и погулять по "горам" при желании.
В Кенджу, помимо хорошего уровня гостиниц, очень много pensions в округе.
Аватара пользователя
Newme
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2013
Город: S.Korea/Hong Kong
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отель в горах Южной Кореи - где?

Сообщение: #9

Сообщение Newme » 24 июл 2013, 07:46

Жилье в Кенджу
Гляньте варианты здесь
http://guide.gyeongju.go.kr/deploy/eng/ ... st1,3.html
Аватара пользователя
Newme
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2013
Город: S.Korea/Hong Kong
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отель в горах Южной Кореи - где?

Сообщение: #10

Сообщение Newme » 24 июл 2013, 07:57

Сайт Сораксан Турист отеля

http://www.seorakhotel.com/en/index.html

Аватара пользователя
Newme
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2013
Город: S.Korea/Hong Kong
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отель в горах Южной Кореи - где?

Сообщение: #11

Сообщение Newme » 24 июл 2013, 08:22

Muju (Deogyusan Nationl park) -

http://english.knps.or.kr/RegionalInfo/ ... gionDiv=01

Jirisan

http://english.knps.or.kr/RegionalInfo/ ... gionDiv=01

Еще два замечательных и не столь известных парка, в одном я была зимой, в другом осенью

Вораксан (Woraksan)

http://english.knps.or.kr/RegionalInfo/ ... gionDiv=01

Нэджансан (Naejangsan)

http://english.knps.or.kr/RegionalInfo/ ... gionDiv=01

К сожалению, опять же не могу рекомендовать конкретное жилье, поскольку в нашем случае это была импровизация, в основном: ехали мимо, увидели, остановились..
Если посмотреть ссылки, то под ваши пожелания домика в горах больше всего подходят pensions в Вораксане Одна проблема - транспорт.
Аватара пользователя
Newme
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2013
Город: S.Korea/Hong Kong
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отель в горах Южной Кореи - где?

Сообщение: #12

Сообщение S.V. » 24 июл 2013, 10:34

О, спасибо огромное! Сейчас буду изучать.
Я же смотрела предложенный вами сайт по Корейским нац. паркам много раз, как умудрилась не заметить страничку с отелями!!
Слабый английский сказывается...
Newme писал(а) 24 июл 2013, 06:32:Вас интересует пеший туризм по горам или просто погулять?

Я сама туристка со стажем, по Горному Алтаю много ходила и Саянам. Поэтому и в Корее было бы интересно пройти хотя бы пару маршрутов по горам (что не стоит ожидать от корейских гор слишком многого, поняла )
А муж с сыном хотят просто погулять, чтобы было красиво, но при этом недалеко от отеля и ненапряжно. Поэтому и хочется найти уютный отель, который стоит непосредственно в горах, и при этом рядом будут организованные маршруты. Если я правильно поняла, то перечисленные на http://english.knps.or.kr/
маршруты можно пройти и в одиночку или примкнув к какой-то группе, там есть указатели и проч.
А до Вораксана сложно добраться? Он же довольно близко от Сеула..
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Отель в горах Южной Кореи - где?

Сообщение: #13

Сообщение злая пиранья » 24 июл 2013, 12:29

Newme писал(а) 24 июл 2013, 05:44:К сожалению, ю.корейцы не могут обыграть природные достоинства ландшафта (особенно их старые "гостиницы") и сделать действительно красиво - в отличие от тех же японцев.

Согласна. либо огромный пятизвездочный муравейник выстроят, либо хостел.

Возможно как вариант, частные дома поискать. я вот какую красоту нашла http://www.bnbhero.com/rooms/331 единственное но, все в традиционно стиле, даже спальное место. но для меня это было бы скорее плюсом. пожить в таком денек-два.

Вы на сайте http://www.visitkorea.or.kr/intro.html посмотрите достопримечательности, парки. На лето понравился Boseong Green Tea Fields и Yeosu, как альтернатива горам.
Хотя, в рамках Южной Корее можно смело скомбинировать горы+море. Территория страны небольшая и при любом раскладе за 1 день можно добраться из 1ого конца в другой.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отель в горах Южной Кореи - где?

Сообщение: #14

Сообщение Newme » 26 июл 2013, 04:14

S.V., все зависит, где вы остановитесь, если поедете в Вораксан. На экспрессе можно доехать до какого-нибудь городка, а потом взять такси. Или взять машину на прокат.
Но если вы будете с ребенком, то я бы все же рекомендовала либо остановиться в Сокчхо и посетить Сораксан оттуда, либо Кенджу. Тогда Вашему мужу и сыну точно будет не скучно!
Аватара пользователя
Newme
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2013
Город: S.Korea/Hong Kong
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отель в горах Южной Кореи - где?

Сообщение: #15

Сообщение Newme » 26 июл 2013, 04:26

Парк в Кенджу

http://english.knps.or.kr/Knp/Gyeongju/ ... troduction

В Кенджу Вы можете отправиться на гору Tohamsan, тропа начинается рядом с билетными киосками храма Пульгукса. Там же можно посетить одну из реликвий Корем - сидящего Будду в гроте - Соккурам.
Аватара пользователя
Newme
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2013
Город: S.Korea/Hong Kong
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отель в горах Южной Кореи - где?

Сообщение: #16

Сообщение wingless_piglet » 06 мар 2014, 00:07

Вопрос - а там в палатке можно жить? Комфорт мне, в общем, фиолетов, а вот залезть куда-то в лес и восход пофотографировать - это очень хорошо ))
Кемпинги, о которых часто упоминается, что из себя представляют? Лепестричество есть?

И каков порядок собственно передвижения по нацпарку - с егерем, группой, по дорожке? Или можно просто шаяться по лесу?
Под самым пышным павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная задница - поменьше пафоса, господа!
wingless_piglet
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Отель в горах Южной Кореи - где?

Сообщение: #17

Сообщение АлеxандрS » 19 апр 2015, 12:50

Жили в Сораксане в Hotel Sorak Park, немного старомодный, но благодаря этому даже со своим шармом. Благоустроен очень хорошо, до входа в нац. парк минут 20 пешком. Вид из окна бесподобный.
Вот как выглядят окрестности отеля (вид с горы):
Отель в горах Южной Кореи - где?
Сам отель:
Отель в горах Южной Кореи - где?
Вид из окна:
Отель в горах Южной Кореи - где?

wingless_piglet писал(а) 06 мар 2014, 00:07:Вопрос - а там в палатке можно жить? Комфорт мне, в общем, фиолетов, а вот залезть куда-то в лес и восход пофотографировать - это очень хорошо ))
Кемпинги, о которых часто упоминается, что из себя представляют? Лепестричество есть?
И каков порядок собственно передвижения по нацпарку - с егерем, группой, по дорожке? Или можно просто шаяться по лесу?

Кемпингов не видел. По нац. парку двигаемся самостоятельно по так называемым маршрутам. Сходить с них конечно можно, это же лес в скалистых горах, но есть ли смысл, если маршруты заранее проработаны, обустроены таким образом, чтобы вы максимально удобно и безопасно добрались до самых красивых мест в парке?
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумОтели в Корее отзывы. Сеул отели



Включить мобильный стиль