Вот так я и перебрался в Австралию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Sasha.vlad и гости: 9

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #41

Сообщение Сибирский валенок » 14 авг 2013, 14:13

Zoobaw писал(а) 14 авг 2013, 12:58:Добавлю. Нередко можно видеть на дорогах дорогие машины типа мерседесов дороже ста тысяч долларов или даже бентли с буквой P. После России весьма забавно )

Тут еще ездиют со знаком `L`- Ученик,это как раз таки те , кто сдал теорию(на компьютере в Гаи) и катается либо с инструктором за деньги либо с родственниками до момента сдачи экзамена `Вождение`.С кем либо у кого есть права выданные более 4 лет назад. Такая ступенчатая система получения прав помоему только в англосакских странах.В Эмиратах да и в России сдал вождение и получил права.Нет никаких ограниченных или полноценных как тут.
Но мое мнение система применяемая тут очень эффективная с новичками. в Течении двух лет совершил какой нибудь косяк,все капец ограниченым правам.
Тут в Австралии бальная система штрафов.Проехал например на красный 3 бала. Набераете 12 и все нет прав!(это для тех в том числе у кого и полноценные права)
в Австралии категория для легковушек всех типов ''C'' я могу водить хоть ленд круизер хоть хамер.в России для легковушек это категория Б,а что бы ездить на Ленд круизере или микро автобусе таком как Тайота Хай эйс например нужна категория Д. Тут на все это одна категория " C".В Эмиратах тоже как и в Австралии я водил как и микроавтобусы так и Ленд круизеры с 10 местами с одной категорией прав для легковушек.
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 14 авг 2013, 14:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #42

Сообщение Zoobaw » 14 авг 2013, 14:23

Сибирский валенок писал(а) 14 авг 2013, 14:13:.в России для легковушек это категория Б,а что бы ездить на Ленд круизере нужна категория Д.

Не верю.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #43

Сообщение Zoobaw » 14 авг 2013, 14:31

В лендкруизере не больше, по крайней мере в большинстве конфигураций.
Но управлять небольшим микроавтобусом в Ау можно с обычными правами, да
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #44

Сообщение Katushonchik » 14 авг 2013, 16:54

Ваш рассказ действительно впечатляет! Действительно интересно. Повторю вопрос о недостатках, что не нравится, что сложно принять (люди, образ жизни, традиции...)
Katushonchik
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #45

Сообщение Сибирский валенок » 15 авг 2013, 03:02

Telepuz писал(а):Не скромный вопрос а что явилось причиной вашего заболевания?

Если есть мысли о моей сексуальной ориентации то я не гей, и никогда не кололся. Секс с девушками всегда был в презервативе. От куда? в 2007 прилетел в Россию со справкой о возвращении у меня был утерян загран паспорт за границей, меня 2 часа Российское ФСБ в Шереметьево" пытало" на предмет при каких обстоятельствах я потерял паспорт и что я там делал?
После того как я начал с ними скандалить на предмет а не пошли ли вы на Х.. Со своими вопросами, пришли врачи и вкололи мне " успокоительное " кто знает что на самом деле мне вкололи !!?
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 16 авг 2013, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #46

Сообщение dmig » 15 авг 2013, 04:40

Сибирский валенок писал(а) 15 авг 2013, 03:02: После того как я начал с ними скандалить на предмет а не пошли ли вы на Х.. Со своими вопросами, пришли врачи и вкололи мне " успокоительное " кто знает что на самом деле мне вкололи !!?

А вот это вряд ли. Извините, но "не верю". Как человек имеющий непосредственное отношение к российской медицине могу с уверенностью заявить, при "скандале с ФСБ" никто вас колоть "успокоительным" не будет. Это все сказки. ОФФ
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #47

Сообщение Сибирский валенок » 15 авг 2013, 06:02

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ писал(а) 14 авг 2013, 13:58:Поздравляю! Все складывается хорошо как и должно быть
Расскажите какие там люди? как живут? что интересного заметили чего нет у нас?

Люди разные как и везде в мире. Есть и хамы на дорогах и не адекватов хватает. Люди везде люди.
Живут в общей массе богато. У каждого Ай фон обыденное дело, в каждой семье по две машины, как я и говорил они тут не считаются роскошью.
Уровень зарплат от 800 долларов в неделю у не учей , это порождает высокую покупательскую способность в Австралии и на Бали слетать для Австралийцев считается обыденным делом( это любимый курорт для Австралийцев точно такой же как для Россиян Турция).
Нет " как у нас" - обманутых дольщиков,нет темы- как выехать из Австралии должнику , коррупции, " ментавского "беспредела ( бутылками с под шампанского задержанных тут не насилуют как например это произошло в Казани. http://m.youtube.com/watch?v=kQedVU32PKw ),тут полиция не растреливает посетителей в супермаркете по пьяне как это произошло в Москве в супермаркете остров http://m.youtube.com/watch?v=W7NuNFxaTGE, солдат не кормят собачьим консервами как это произошло в военной части на дальнем востоке http://m.youtube.com/watch?v=azN1EQP_7Nk Нет контактов с чиновниками, все в письменном виде или по телефону в кол центр, все связано с тем что бы не было шансов для взяточниства .
Тут ипотека 5 процентов годовых, высшее образование в рассрочку и и то если ваша годовая зарплата перевалив за 80 тысяч долларов в год у вас попросит государство вернуть деньги за обучение в вузе.
Очень много бросается в глаза то что малыши ходят босиком в трусах-видимо закаляют с детства.
Аборигены в парках по 10 человек бухают по черному , просаживают пособие которое им дает Австралия. Белых так я не видел. Может быть у аборигенов есть русские гены??
Вот такая она страна Кенгуру и бумеранга.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #48

Сообщение Zoobaw » 15 авг 2013, 06:44

dmig писал(а) 15 авг 2013, 04:40:А вот это вряд ли. Извините, но "не верю". Как человек имеющий непосредственное отношение к российской медицине могу с уверенностью заявить, при "скандале с ФСБ" никто вас колоть "успокоительным" не будет. Это все сказки. ОФФ


Согласен.
Вообще все детали, которые не связаны напрямую с описанием жизни в Ау, весьма подозрительны.
Ну а так как тема все больше и больше скатывается к описанию того, как страшно в России (вот и ссылки уже пошли на ютуб) вместо жизни в Ау, то пожалуй мне она не интересна.

Не очень понял почему модераторы стерли пост человека, весьма аргументированно подвергнувшего историю сомнению.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #49

Сообщение Хатхор » 15 авг 2013, 07:22

Zoobaw писал(а) 15 авг 2013, 06:44:Ну а так как тема все больше и больше скатывается к описанию того, как страшно в России (вот и ссылки уже пошли на ютуб) вместо жизни в Ау, то пожалуй мне она не интересна.

да,тоже удивилась повороту темы
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #50

Сообщение Zoobaw » 15 авг 2013, 09:46

Сибирский валенок писал(а) 08 авг 2013, 09:13:15 августа очередной экзамен на Австралийские права( Российские права тут не меняют автоматом нет соглашения с Россией,меняют автоматом Европейские, Английские, Канадские, Штатовские. У меня истекшие Эмиратские права и мне требуется сдать теорию которую я сдал на компьютере с первого раза и практику . Дорогу я уже два раза завалил, первый раз не смотрел через плече мертвые зоны а второй раз не отсчитал 2 секунды на знаке Stop.)


Сибирский валенок писал(а) 14 авг 2013, 11:52:Ура, сегодня я наконец таки сдал вождение!!!
И так к 10 утра я подъехал к " Гаи" , этого момента я ждал 2 месяца!!! Дело в том что когда я завалил мой предыдущий экзамен( не отсчитал 5 секунд на знаке Stop а "Катился"), то что бы забронировать новую дату нужно ждать два месяца и платить 70 долларов!В итоге например если вы раз 5 про валите экзамен и на 6 предположим получите, то с момента начала всей катавасии до получении прав может уйти год!! Я все доки самый первый раз подал в Апреле и сегодня уже 14 августа !
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #51

Сообщение Zoobaw » 15 авг 2013, 09:52

Сибирский валенок писал(а) 08 авг 2013, 08:28:Хочу сказать лишь одно Австралия ужесточила правила с месяц назад, теперь если вы скажем приплывете на лодке из Индонезии то Австралия вас перешлет в Папуа Новую Гвинею и если вы выиграйте дело то вас оставят в Папуа!
Эти изменения не распространяются на тех кто прибывает самолетом.
Всем всего доброго!


Тех кто приплывал раньше, насколько помню в Сидней тоже не отправляли, а держали на Острове Рождества, так что Вам видимо очень повезло встретить приплывших.
Так же как и бухающих на полянках аборигенов по 10 человек - такое есть, да, но в NT или WA или может быть даже в Квинсланде, но вот в Сиднее не припоминаю.

Сильно сомневаюсь, что тут дадут убежище любому по причине наличия ВИЧ. Любой, кто мигрировал из России самостоятельно, догадывается, что наличие ВИЧ, конечно, не означает в теории отказа в визе, но на практике австралы предпочтут, чтобы носителя лечила его родная страна, а не Австралия. Насколько помню даже в брошюре по миграции было сказано, что с заболеваниями, подразумевающими какую-либо серьезную нагрузку на австралийскую экономику лучше подумать несколько раз, а потом пробовать, так как шанс - чисто теоретический.

Ну и вообще в Вашем рассказе моментов, по которым его можно поставить под сомнение - на каждом шагу. Заметьте, я не утверждаю, что Вы все сочинили - чудеса в жизни происходят сплошь и рядом, но все очень сомнительно.
Отдельное сомнение по поводу того, почему Вы выбрали именно этот форум для своего рассказа (и зарегистрировались на нем). Рассказали ли Вы свою историю на форуме русских мигрантов в Австралии, то же гдей.ру?

Ставили ли Вам в паспорт какие то отметки о депортации после неудачной попытки в Англии? Каким образом Вы получили водительские права ОАЭ?
Как и когда Вы узнали, что у Вас ВИЧ?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #52

Сообщение Сибирский валенок » 15 авг 2013, 11:22

Zoobaw писал(а) 15 авг 2013, 09:52:
Сибирский валенок писал(а) 08 авг 2013, 08:28:Хочу сказать лишь одно Австралия ужесточила правила с месяц назад, теперь если вы скажем приплывете на лодке из Индонезии то Австралия вас перешлет в Папуа Новую Гвинею и если вы выиграйте дело то вас оставят в Папуа!
Эти изменения не распространяются на тех кто прибывает самолетом.
Всем всего доброго!


Тех кто приплывал раньше, насколько помню в Сидней тоже не отправляли, а держали на Острове Рождества, так что Вам видимо очень повезло встретить приплывших.
Так же как и бухающих на полянках аборигенов по 10 человек - такое есть, да, но в NT или WA или может быть даже в Квинсланде, но вот в Сиднее не припоминаю.

Сильно сомневаюсь, что тут дадут убежище любому по причине наличия ВИЧ. Любой, кто мигрировал из России самостоятельно, догадывается, что наличие ВИЧ, конечно, не означает в теории отказа в визе, но на практике австралы предпочтут, чтобы носителя лечила его родная страна, а не Австралия. Насколько помню даже в брошюре по миграции было сказано, что с заболеваниями, подразумевающими какую-либо серьезную нагрузку на австралийскую экономику лучше подумать несколько раз, а потом пробовать, так как шанс - чисто теоретический.

Ну и вообще в Вашем рассказе моментов, по которым его можно поставить под сомнение - на каждом шагу. Заметьте, я не утверждаю, что Вы все сочинили - чудеса в жизни происходят сплошь и рядом, но все очень сомнительно.
Отдельное сомнение по поводу того, почему Вы выбрали именно этот форум для своего рассказа (и зарегистрировались на нем). Рассказали ли Вы свою историю на форуме русских мигрантов в Австралии, то же гдей.ру?

Ставили ли Вам в паспорт какие то отметки о депортации после неудачной попытки в Англии? Каким образом Вы получили водительские права ОАЭ?
Как и когда Вы узнали, что у Вас ВИЧ?
Тем не менее Австралийский суд решил иначе а не как вы " размышляете". Кто говорил что любому дадут просто на основании наличия ВИЧ убежище? Вы если были внимательны я ДОКАЗАЛ что моя жизнь в России была без человечной из зо дня в день! Доказал на оснований ОФИЦИАЛЬНЫХ отписок Российских властей которые я предоставил Австралийскому суду.Доказал что меня уволили из за заболевания с работы в Москве, доказал что в поликлинике в Новогереево куда я прикрепился благодаря левой Московской регистрации купленной за тысячу рублей где мне отказывались делать узи из за моего заболевания что является ДИСКРИМИНАЦИЕЙ!!!
Англия никаких отметок вообще не поставила в загранник. Так же как и Австралия сейчас.
Насчет приплывающих на лодках да вы правы первая перевалочная база для всех них Остров Рождества. Это ближайшая точка к Индонезии от куда отправляются лодки. Затем от туда людей отправляют по иммиграционным тюрьмам от Сиднейского Вилавуда до Тасманийской, Пертской, Мельбурнской иммиграционной тюрьмы. От туда людей выпускали на бриджин визы или на комьюнити детеншн( жить в городе). У меня много таких знакомых особенно из Ирана. Некоторые Иранцы приплыли на лодке из Индонезии, заплатив контрабандистам до 10 тысяч долларов за место на дырявой, переполненной лодке.
В ОАЭ права получил на основании того что у меня там был вид на жительство на 3 года.
О Виче узнал в 2010 году когда не понимал почему я теряю в весе и дрищу в день по 10 раз.
Какие у вас еще сомнения?? Или вам выложить сюда сканы всех доков и решения суда?? Нет уж, от куда я знаю кто читает этот форум? Да и собственно где гарантии что вы не пресс атташе Российского посольства в Австралии?
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 16 авг 2013, 00:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #53

Сообщение Zoobaw » 15 авг 2013, 11:27

Вы боитесь российского посольства?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #54

Сообщение Сибирский валенок » 15 авг 2013, 11:30

Zoobaw писал(а) 15 авг 2013, 11:27:Вы боитесь российского посольства?

Вы поняли что я о посольстве с иронией . Если бы я боялся то,не писал бы Путину, Ромадоновскому, засунул бы язык в попу в России и никуда бы не рыпался, не летел бы в Австралию и не прошел бы через иммиграционную тюрьму и суды. Вообще думаю а зачем мне Российское гражданство если, теперь моя родина Австралия. Страна которая воистину на меня " не ложит" и по настоящему заботится !Тут и просить Австралийские власти не о чем не надо, все отлажено , все для людей. НИРАЗУ меня тут не отфутболи с лечением или с жильем, и главное у меня не болит в Австралии голова что я должен покупать левую регистрацию как это было в Москве , что бы мне давали таблетки как это было в Москве! Тут нет вообще такого понятия как временная или постоянная регистрация по месту жительства.Я жил в Англии, Новой Зеландии, Эмиратах а теперь и в Австралии. Я пришел к выводу что вся ТА система с регистрацией в России это пережитки " Совка". И не дай бог вам пережить то что пережил я в России больной- Равнодушие чиновников и шпинание врачами и работодателем,как буд то бы я прокаженный не до человек.
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 16 авг 2013, 00:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #55

Сообщение Shwed » 15 авг 2013, 13:43

Я думаю, что если в дневнике будет негатив о России, то периодически в теме будет происходить ссоры и в результате тема будет закрыта.
Сибирский валенок воздержитесь от таких сообщений.
Эта тема интересна именно вашими рассказами о жизни в Австралии, а не агитками в стиле СПС.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #56

Сообщение Сибирский валенок » 15 авг 2013, 14:16

Shwed писал(а) 15 авг 2013, 13:43:Я думаю, что если в дневнике будет негатив о России, то периодически в теме будет происходить ссоры и в результате тема будет закрыта.
Сибирский валенок воздержитесь от таких сообщений.
Эта тема интересна именно вашими рассказами о жизни в Австралии, а не агитками в стиле СПС.
Извините, но позитива в моей суровой Российской действительности было мало!От чего я должен воздержаться ? От правды? От того что в Кемерово нет тест систем для СД4? или я должен воздержатся от того что в Москве перебои с Тенофовиром? Может быть мне воздержатся от того что врачи в Москве не делали мне Узи потому что у меня Вич? Или Воздержатся от того что меня Уволили из Марриотта в Москве?Так может быть мне вообще удалить все свои коменты, себя и свою жизнь что бы удовлетворить вас????
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 15 авг 2013, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #57

Сообщение Shwed » 15 авг 2013, 14:29

Сибирский валенок писал(а) 15 авг 2013, 14:16:Так может быть мне вообще удалить все свои коменты, себя и свою жизнь что бы удовлетворить вас????

Меня удовлетворять не надо, у вас не получится. На форуме есть правила и я, как модератор, вежливо попросил их придерживаться.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #58

Сообщение Сибирский валенок » 15 авг 2013, 14:30

Zoobaw писал(а):Просто этот раздел не про жизнь в России и я подозреваю, что обсуждать ее да еще и со ссылками - это оффтопик. Думаю большинству тех кто читает тему интересна жизнь в Австралии, а про жизнь в России они знают не хуже нас с Вами

Думаю что Shwed живущий в Латвии как раз таки и не знает какая ситуация в России с ВИЧ инфицированными. тем не менее я поддерживаю Шведа в том что буду воздерживаются от " провокаций " некоторых злобно настроенных к моей "удаче" соотечественников.
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 16 авг 2013, 00:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #59

Сообщение Prinsessa5683 » 15 авг 2013, 14:40

Сори за оффтоп. Мне в принципе все равно придумано это или правда, я читаю просто как интересную книгу, отчет об интересных событиях.
Все отчеты похожи один на другой, этот отличается и приятно открыть страничку прочитать, что у человека жизнь налаживается. Почему это не может быть правдой? Знаете приятно думать, что случаются чудеса и не все так плохо в нашей жизни бывает и по-другому. Давайте просто порадуемся.
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #60

Сообщение Zoobaw » 15 авг 2013, 14:41

Сибирский валенок писал(а) 15 авг 2013, 11:30:Вы поняли я с иронией . Я уже " смертник" я никого не боюсь.Боялся бы ,не писал бы Путину, Ромадоновскому, засунул бы язык в попу в России и никуда бы не рыпался. На днях буду писать об отказе Российского гражданства. Теперь моя родина Австралия. Страна которая воистину на меня " не ложит" а заботится !Тут и просить Австралийские власти не о чем не надо, все отлажено , все для людей. НИРАЗУ меня тут не отфутболи с лечением или с жильем, и главное у меня не болит в Австралии голова что я должен покупать левую регистрацию , что бы мне давали таблетки как это было в Москве! Тут нет регистрации. Я жил в Англии, Новой Зеландии, Эмиратах а теперь и в Австралии. Я пришел к выводу что вся ТА система с регистрацией в России это пережитки " Совка". И не дай бог вам пережить то что пережил я в России больной- Равнодушие и шпинание как буд то бы я прокаженный!


Ну что тут сказать. Во первых на мой взгляд человека с ВИЧ вряд ли можно назвать смертником, тем более в Австралии, а во вторых не знаю как Вы будете отказываться от российского гражданства не имея австралийского.
Желаю удачи
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль