Вот так я и перебрался в Австралию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AngryMike, brizke, Gal1964, IrinaCis, jul3, liebe999, mamzh, Telegram [Bot], Une Marie, Vladimir B777, winnipux, Юрий HH и гости: 19

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #61

Сообщение Сибирский валенок » 15 авг 2013, 14:51

Zoobaw писал(а) 15 авг 2013, 14:41:
Сибирский валенок писал(а) 15 авг 2013, 11:30:Вы поняли я с иронией . Я уже " смертник" я никого не боюсь.Боялся бы ,не писал бы Путину, Ромадоновскому, засунул бы язык в попу в России и никуда бы не рыпался. На днях буду писать об отказе Российского гражданства. Теперь моя родина Австралия. Страна которая воистину на меня " не ложит" а заботится !Тут и просить Австралийские власти не о чем не надо, все отлажено , все для людей. НИРАЗУ меня тут не отфутболи с лечением или с жильем, и главное у меня не болит в Австралии голова что я должен покупать левую регистрацию , что бы мне давали таблетки как это было в Москве! Тут нет регистрации. Я жил в Англии, Новой Зеландии, Эмиратах а теперь и в Австралии. Я пришел к выводу что вся ТА система с регистрацией в России это пережитки " Совка". И не дай бог вам пережить то что пережил я в России больной- Равнодушие и шпинание как буд то бы я прокаженный!


Ну что тут сказать. Во первых на мой взгляд человека с ВИЧ вряд ли можно назвать смертником, тем более в Австралии, а во вторых не знаю как Вы будете отказываться от российского гражданства не имея австралийского.
Желаю удачи

Спасибо за теплые пожелания, Австралия признала меня беженцем, для беженцев кто хочет путешествовать по миру есть спец документ. У меня в планах нет пока сейчас поездок за рубеж. Через 4 года по закону можно получить Австралийское гражданство. Для жизни в Австралии достаточно водительских Австралийских прав которые у меня есть, тут это основной документ.
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 16 авг 2013, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #62

Сообщение Happy end » 15 авг 2013, 15:46

В любом случае , человек не сложил руки, действовал, и как-то вырулил в более благоприятную обстановку для себя. Ну это же хорошо! Сибирский валенок, пишите, очень интересно, как у вас там будет складываться жизнь.
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #63

Сообщение Сибирский валенок » 15 авг 2013, 15:49

Happy end писал(а) 15 авг 2013, 15:46:В любом случае , человек не сложил руки, действовал, и как-то вырулил в более благоприятную обстановку для себя. Ну это же хорошо! Сибирский валенок, пишите, очень интересно, как у вас там будет складываться жизнь.

Спасибо, обязательно буду писать, главное мне не поддаваться на провокации " доброжелателей" а то забанят и писать тогда не смогу.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #64

Сообщение Сибирский валенок » 15 авг 2013, 16:08

C.Nemo писал(а):
Сибирский валенок писал(а):Это вы определили по грамматическим ошибкам, " настрою" , то что я из Кемерово и жил в Москве в Новогереево?

Да много чего знакомого...
Думаю, что историю, которую вы здесь описали, с вами не происходила, сильно смахивает на "сто бочек арестантов", перебарщиваете, ник легко сменить, а вот attitude...

Еще один " не верующий" .И вам выслать сканы документов чтобы вы поверили?? Вы лучше расскажите нам о том как вы работая в отделе К при МВД России делаете " вбросы" диз информации в интернет пространстве. Вам скучно? Почему бы вам не создать тему " не верю" тому или иному форумчанину и не троллить тут вообще не в тему?
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #65

Сообщение Тозита » 15 авг 2013, 16:36


Как модератор, убедительно прошу прекратить свару и придерживаться темы топика
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #66

Сообщение Хатхор » 16 авг 2013, 04:30

А я бы ещё с интересом почитала о доавстралийских попытках иммиграции. Да и о прежних путешествиях, как я понимаю, вы пожили в НЗ и в ОАЭ ?

На счёт правдивости.... в своё время у меня была в сети история, которая была полностью правдива,но половина читающих ставили её под сомнение ))) Всякое бывает, автор же ничего не просит ,на литературные премии не претендует , т.е. ни вера ,ни неверие ни на что не влияют
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #67

Сообщение Zoobaw » 16 авг 2013, 07:59

Хатхор писал(а) 16 авг 2013, 04:30:На счёт правдивости.... в своё время у меня была в сети история, которая была полностью правдива,но половина читающих ставили её под сомнение ))) Всякое бывает, автор же ничего не просит ,на литературные премии не претендует , т.е. ни вера ,ни неверие ни на что не влияют


Да это все понятно. Но почему бы не развеять сомнения, если они возникают? В конце концов автор же пишет для читателей. Зачем реагировать агрессивно? Еще раз повторюсь - по моему любое сомнение в истории - это только комплимент.
Плюс в рассказе автора есть определенные неточности, но акцентировать на них внимание не стану. Рассказ об австралийской жизни вполне достоверен (за исключением этих неважных неточностей), так что тема будет полезна. А насчет чернухи про РФ...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #68

Сообщение dimasu99 » 16 авг 2013, 08:18

Zoobaw писал(а) 14 авг 2013, 14:23:
Сибирский валенок писал(а) 14 авг 2013, 14:13:.в России для легковушек это категория Б,а что бы ездить на Ленд круизере нужна категория Д.

Не верю.

я интересовался на рынке какая категория на крузак. категория б.япоонцы их специально делают что бы они вешали не больше 3,5 тонн.и подходили под категорию б. с миниавтобусами то же самое-если пассажирских мест не больше 8 то категория б.как то так. А автор темы видимо не знал что в россии крузаки по категории б проходят. Хотя как можно прожить в росии несколько лет и такого не знать?
Аватара пользователя
dimasu99
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 01.12.2007
Город: Чита
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #69

Сообщение Хатхор » 16 авг 2013, 09:06

Zoobaw писал(а) 16 авг 2013, 07:59:Да это все понятно. Но почему бы не развеять сомнения, если они возникают? В конце концов автор же пишет для читателей. Зачем реагировать агрессивно?
за тем, что если всё правда,то очень много болезненных воспоминаний и сомнения их цепляют,таки да, хочется в ответ агрессировать,повествование и бесконечное доказательство правдивости-вещи разные. Давайте оценим шансы: если автор врёт,то мы этого не выясним достоверно всё равно, а если говорит правду-то "в лучших традициях " разбередим раны и заставим оправдываться за всё сделанное и не сделанное и за то,к чему он вообще не имеет отношения (так,на всякий случай)
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #70

Сообщение Zoobaw » 16 авг 2013, 09:17

Хатхор писал(а) 16 авг 2013, 09:06:за тем, что если всё правда,то очень много болезненных воспоминаний и сомнения их цепляют,таки да, хочется в ответ агрессировать,повествование и бесконечное доказательство правдивости-вещи разные. Давайте оценим шансы: если автор врёт,то мы этого не выясним достоверно всё равно, а если говорит правду-то "в лучших традициях " разбередим раны и заставим оправдываться за всё сделанное и не сделанное и за то,к чему он вообще не имеет отношения (так,на всякий случай)


Не очень понял за что мы его можем заставить оправдываться, сомневаясь в тех или иных аспектах?
Более того, мы же тут не говорим, что он все сочинил, а просто высказываем сомнения в отдельных эпизодах, которые действительно сомнительны. А какие причины побудили дать сомнительную информацию - умышленно или случайно, по рассеянности или с какой то целью, пропаганда это или просто троллинг для фана - это уже дело автора, так глубоко я не лезу.

А если все правда, то исключительно из уважения к читателям (а оно должно быть по умолчанию, иначе зачем создавать тему) я бы выложил какие то доказательства, которые бы поставили на место критиков и окончательно убедили несколько сомневающихся (стесняется выложить в открытый доступ так как тут много недоброжелателей, а душевная организация хрупка, пусть вышлет в личку третьей стороне и она подтвердит что да - все чисто). А без этого - все эти истории - виртуальный треп ни о чем и если правда ото лжи не отличима, то какой смысл считать их правдивыми, а не лживыми.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #71

Сообщение Roman_Alex » 16 авг 2013, 09:38

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ писал(а):Если автор начнет выкладывать док-ва, то увольте, я из этой темы удалюсь и смотреть на все эти унижения не собираюсь. Он никому ничего не должен!

Так никто вас и не заставляет все это читать, удаляйтесь..
А я бы посмотрел на доказательства.
Потому как с такой историей пролезть в Австралию практически нереально
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #72

Сообщение Хатхор » 16 авг 2013, 09:43

то исключительно из уважения к читателям (а оно должно быть по умолчанию, иначе зачем создавать тему) я бы выложил какие то доказательства
ничего себе признак уважения Я вообще не склонна видеть во всём всемирные заговоры,или некую "руку" ,достающую до каждого, но тон допроса ,который тут появился, даже меня настораживает
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #73

Сообщение Zoobaw » 16 авг 2013, 09:58

Хатхор писал(а) 16 авг 2013, 09:43: ничего себе признак уважения Я вообще не склонна видеть во всём всемирные заговоры,или некую "руку" ,достающую до каждого, но тон допроса ,который тут появился, даже меня настораживает


Тона допроса нет. Я пишу о том, что бы сделал я, чтобы подчеркнуть уважение к участникам дискуссии. И совсем не призываю делать это каждого.
И никаких заговоров с рукой я тоже не вижу.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #74

Сообщение Мика. » 16 авг 2013, 10:12

Zoobaw писал(а):Главное - не оффтопить, то есть писать о том, как Вы живете в Австралии, а не о том, как плохо жить в России.

Выскажу своё мнение о начавшейся здесь дисскусии...
Во-первых, не ТС начал оффтопить, а некоторые (не будем указывать пальцем) стали этим заниматься и троллить автора.
Во-вторых, в своем дневнике автор вправе писать о чем угодно, если его высказываания не нарушают Правил форума.
В-третьих, на месте автора я бы не отвечала на троллинг, а продолжала бы свой дневник, как это и было задумано.
В-четвертых, понимая всю ту обиду и боль, скопившуюся в авторе, на его прежнее место жительство, я бы не стала на его месте выкладывать ссылки на ютуб - это было абсолютно не к месту и мне тоже не понравилось. Весь тот пост с ссылками на ютуб - выпадает из общего повествования, из стиля автора и в чем-то меня тоже насторожил.

Но! в отличие от некоторых, я не собираюсь (да и какое я имею на это право) требовать у ТС каких-то документальных доказательств. Если я увижу в дальнейшем, что есть вещи, которые не соответствуют действительности, я просто перестану читать данный дневник.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #75

Сообщение Zoobaw » 16 авг 2013, 10:15

Да,соглашусь, давайте не будем требовать с автора доказательств, а просто продолжим читать дневник.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #76

Сообщение Silver » 16 авг 2013, 13:03

Да... вот так тратишь 4-5 лет на законную иммиграцию: учишь язык, копишь деньги, подтверждаешь образование, ждешь 2 года визы, ищешь работу по приезду, платишь налоги 35%, а тут бац, купил билет на самолет и прилетел "лечите меня", все на блюдечке подали... С моей точки зрения, восхищаться тут совершенно нечем (при условии что вся эта история не выдуманная)
Последний раз редактировалось Silver 16 авг 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #77

Сообщение Сибирский валенок » 16 авг 2013, 15:54

Приветствую дорогие форумчане,как и обещал доказательства:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #78

Сообщение Сибирский валенок » 16 авг 2013, 15:57

Моя Австралийская айдишка что я не педафил и могу работать в госпитале с детьми,моё ученическое удостоверение на вождение,мой бэдж волонтера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #79

Сообщение Сибирский валенок » 16 авг 2013, 15:58

Мой Российский загранник
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #80

Сообщение Сибирский валенок » 16 авг 2013, 16:00

Решение иммиграционной службы аэропорта Сиднея анулировать мою транзитную визу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль