Сёрфинг в Марокко?

Вопросы о Марокко: как сейчас попасть в Марокко, погода в Марокко, обмен валюты, цены в Марокко, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #21

Сообщение Nastix » 08 авг 2013, 11:20

тоже сейчас ищу тему про серфинг в Марокко. Вообще спотов очень много по всему побережью, ну а значит и школы есть, достаточно много ссылок на школы в нете на англо и франкоязычные. Английские мой не плох, но хочется все-таки азы получить на родном языке, пока нашла только одну русскоязычную школу рядом с Агадиром - SurfTownMorocco.
Мечтайте чаще - мечты сбываются!
Nastix
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #22

Сообщение sidslog » 17 авг 2013, 17:15

Собираюсь поехать в середине сентября, на две недели хотелось бы. Тоже ищу школу, язык не принципиален. Что я нашел в интеренете - на две недели с полным пансионом во всех школах приблизительно 750 евро + скидки группам.

Еще ищу единомышленников, которые бы хотели в эти даты научиться кататься))
sidslog
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #23

Сообщение Nastix » 17 авг 2013, 19:21

Я в этом году уже точно не поеду, все распланировала. Буду ждать ваших отзывов, а то здесь совсем нет инфы.
Мечтайте чаще - мечты сбываются!
Nastix
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #24

Сообщение Cepera90 » 22 авг 2013, 11:37

В сентябре едем в другом в Тамрат на серфинг школа Maroc surf camp, там учат на английском
Cepera90
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.08.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #25

Сообщение Olgalisa » 23 авг 2013, 20:00

Подробности и тарифы на http: http://www.imouranesurfisland.com

По вопросам - звоните +212 6 74 68 12 25( Бенаим Мохаммед. русскоговоряший)
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #26

Сообщение Pycanorca » 08 окт 2013, 15:26

Есть серфинг в Марокко! В Агадире доски стоят прямо на пляже. Сдают также в отеле под названием Framissimo - найдете его, прогуливаясь по пляжу. Торг всегда уместен. Мне сдали на час за 100 дирхам. Вместе с маечкой и инструктором. Волны новичковые - учиться самое то (я была в начале октября). А в Эс-Сувейре вообще рай. Там за 8 евро можешь взять себе доску на весь день - и хоть ты укатайся. С инструктором дороже, но не как в Агадире. Однако несмотря на статус Эс-Сувейры как ветренного города и рая для серферов, в мой приезд было необычайно тихо, и доску я использовала просто как лодочку:)
Аватара пользователя
Pycanorca
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #27

Сообщение Livan » 15 окт 2013, 22:55

В Касабланке с серфом без проблем
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #28

Сообщение Olgalisa » 20 окт 2013, 20:52

в Касабланке инструктор отбыл на Бали
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #29

Сообщение almet » 19 ноя 2013, 14:17

Ну что, появился кто-нибудь с отзывом?) Собираюсь на 1-7 мая 14-го года поехать с женой, научится этому делу. Есть кто-нибудь, кто уже опробовал? Интересует школа SurfTownMorocco, вроде как русские, вконтакте рекламу дают...
Аватара пользователя
almet
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #30

Сообщение Lupachev » 26 апр 2014, 14:14

Ищу попутчиков,конец июля-август 10-14дней
Аватара пользователя
Lupachev
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #31

Сообщение AnnaFadeeva » 29 авг 2014, 14:13

Лечу 16 сентября в школу серфинга Cli serf camp
AnnaFadeeva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #32

Сообщение arriver » 29 сен 2014, 21:42

и как там cli surf ? тоже думаю на неделе туда вылетать
arriver
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #33

Сообщение Злая Собака » 29 сен 2014, 21:53

ТС - Вам в названии темы ничего глаз не резало? Я поправил, но в последний раз!!
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #34

Сообщение Olgalisa » 30 сен 2014, 02:35

Gudafobs писал(а) 28 июл 2013, 12:47:Доброго дня всем! А неужели нет путешественников серфингистов? Вот захотелось научится этому спорту) расскажите кто знает о школах или как лучше реализовать желание поймать волну)
Вроде не нашёл такой темы

прилетаете идете на пляж подходите к любой "базе" аренды серфинг причиндалов платите примерно 120 дх в час и вас начинают учить, курс на 10 уроков может идти со скидкой , примерно 800 дх
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #35

Сообщение bigupman » 25 мар 2015, 13:04

Olgalisa писал(а) 30 сен 2014, 02:35:прилетаете идете на пляж подходите к любой "базе" аренды серфинг причиндалов платите примерно 120 дх в час и вас начинают учить, курс на 10 уроков может идти со скидкой , примерно 800 дх

можно прямо так и без договоренностей? это очень интересно, можно поподробнее
Аватара пользователя
bigupman
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.08.2014
Город: Россошь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #36

Сообщение Olgalisa » 25 мар 2015, 22:06

А куда подробнее ? Точки серфинга стоят почти на каждом пляже ... Если хотите с проживанием то вам в тагзаут , рядом с агадиром цена в районе 50 евро с проживанием , трех разовым питанием и обучением
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #37

Сообщение Dmitriy Bogatyrev » 29 май 2015, 10:51

Коллеги, кто в курсе? Насколько реально самостоятельно, без предварительного бронирования, найти в июле серф школу в Тагазуте или Тамаргате с обучением, проживанием и питанием. Июль, вроде не сезон для серфинга, но сезон для отдыхающих. Приехал, посмотрел, поторговался, ну вы понимаете, что бы не купить "кота в мешке". У меня лично каких либо завышенных требований к проживанию нет, но Еду с семьей и хочется, что бы все было нормально. Может кто-то сможет посоветовать кэмп. Буду признателен. Спасибо.
Dmitriy Bogatyrev
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #38

Сообщение arriver » 30 май 2015, 11:18

Dmitriy Bogatyrev писал(а) 29 май 2015, 10:51:Коллеги, кто в курсе? Насколько реально самостоятельно, без предварительного бронирования, найти в июле серф школу в Тагазуте или Тамаргате с обучением, проживанием и питанием.


там куча школ, что в июле, что в январе. сёрфтаун - очень ок - друзья там учились. я в cli surf учился - тоже ок. погуглите... посмотрите. да и просто можно ехать со стороны агадира в тагазут и дальше - там куча спотов и всегда можно договорицца.
arriver
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #39

Сообщение Irisssska » 27 июн 2015, 00:15

Dmitriy Bogatyrev писал(а) 29 май 2015, 10:51:Коллеги, кто в курсе? Насколько реально самостоятельно, без предварительного бронирования, найти в июле серф школу в Тагазуте или Тамаргате с обучением, проживанием и питанием. Июль, вроде не сезон для серфинга, но сезон для отдыхающих. Приехал, посмотрел, поторговался, ну вы понимаете, что бы не купить "кота в мешке". У меня лично каких либо завышенных требований к проживанию нет, но Еду с семьей и хочется, что бы все было нормально. Может кто-то сможет посоветовать кэмп. Буду признателен. Спасибо.


Думаю, что вполне реально. Вам достаточно будет просто появиться где-нибудь на побережье с белым лицом, и вас тут же будут разбирать.
Кроме Агадира-Тагазура есть еще Эссуэйра, там не так много спотов, но тоже хватает. На Легзире еще можно попытать счастья, место красивое. А под Агадиром просто больше всего предложений найдете, и с жильем, и с тажинами и со всем остальным.
п.с.Если хотите заранее договориться - могу дать контакт человека в Тагазуте, разговаривает на английском.
Аватара пользователя
Irisssska
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 10.08.2014
Город: Ровно
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сёрфинг в Марокко?

Сообщение: #40

Сообщение Dmitriy Bogatyrev » 24 авг 2015, 09:50

Немного отчитаюсь, может кому пригодится. Договаривался с Cli surf. После небольшого торга цену снизили хорошо, однако по приезду про скидку забыли (причиной послужил тот факт, что непосредственно перед поездкой я сломал палец на ноге и не смог серфить). Забыли и встретить на вокзале из-за чего попал на внушительную сумму на такси. Ценник в кэмпе превратился в стандартный 550 евро за десять дней серфинга для сына, все включено, и 35 евро с человека (я с женой) за проживание+ужин. В итоге вышло дороже, чем если бы я серфил.
Сын остался в Сli, а нам пришлось перебраться в соседний отель. Совершенно пустой, в отличии от предыдущего, забитого под завязку русскоязычной группой. Хозяйка из Швейцарии. Да и ценник порадовал - 200 дирхам за номер вместо 700 у Cli, номера ничем не отличались, а отношение намного лучше, ужин правда не входил в стоимость. Есть кухня, магазины поблизости (без ценников), готовили сами. Поужинать можно также за отдельную плату и в самом отеле, готовят на выбор таджин, шашлыки из всего и пр.
По всей видимости из-за низкого сезона для серфинга соседние кафешки и рестораны были закрыты, либо ничего не готовили кроме пиццы, кофе и марокканского чая.
Непосредственно на пляже в Тамрате серфингом никто не занимался, из-за слабых волн. Поэтому за руки никто не хватал и не предлагал учиться. Сервис на пляже отличается, например от той же Индонезии, никто не пристает, ничего не навязывает. Мальчики носят еду по пляжу, катают на верблюдах и лошадях, но пока сам не обратишься никто не потревожит.
Отели стоят пустые, мест валом. Поэтому совет! Как я и предполагал, лучше ничего не бронировать заранее, тем более на русскоязычных сайтах - разведут! Тот же Cli, со слов, не пользуется популярностью у иностранцев, даже в сезон частенько стоит пустой, спасают соотечественники. На месте можно договориться дешевле, да и рассмотреть различные варианты, обучения, питания, проживания и пр. Тем более в несезон! Достаточно подойти в любой магазин с товарами для серфинга и спросить где учат серфингу?
Dmitriy Bogatyrev
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумКак попасть в Марокко



Включить мобильный стиль