Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: aliena777, Ticket_to_ride и гости: 13

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #61

Сообщение solo-angel » 19 авг 2013, 14:55

Просто в Лондоне есть такие районы, куда лучше не ходить.
И не сколько по из-за небезопасности, сколько просто ради того, чтобы не разочароваться в Лондоне, ведь он не только Биг Бены и прочие достопримечательности.
Однако когда там долго живешь, волей неволей сталкиваешься со всеми, так скажем, гранями столицы, и иллюзии постепенно развеиваются.

Но вообще, Лондон классный, что говорить. Хоть и приедается.
solo-angel
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #62

Сообщение Coraline_27 » 19 авг 2013, 23:07

А у меня вот такой странный вопрос. Не знаю, или кто-то сможет ответить..
А, если волонтеришь по программе ЕВС в Великобритании или Ирландии, можно ли сделать себе там же, на месте, Шенгенскую визу, что бы поехать в остальную Европу?
На выходные, или когда отпуск уже будет.
И вообще, это очень проблематично?
Аватара пользователя
Coraline_27
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.08.2013
Город: Kyiv
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #63

Сообщение Diana_518 » 19 авг 2013, 23:31

В этом вопросе не подскажу, у меня двухлетняя испанская еще почти год действует.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #64

Сообщение Diana_518 » 20 авг 2013, 13:54

Central Park ранним утром. Очень мне нравится это место, гуляю там по утрам.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #65

Сообщение C.Nemo » 21 авг 2013, 05:33

Coraline_27 писал(а) 19 авг 2013, 23:07:А, если волонтеришь по программе ЕВС в Великобритании или Ирландии, можно ли сделать себе там же, на месте, Шенгенскую визу, что бы поехать в остальную Европу?
И вообще, это очень проблематично?

Получить шенген находясь в UK

Точный ответ может дать консульство страны в которую вы хотите обратиться за визой, обычно у них на сайтах есть все требования.
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #66

Сообщение jannasm » 21 авг 2013, 08:15

Diana_518 писал(а) 17 авг 2013, 12:18:Жанна, значит вы уже точно будете EVS-волонтером, вам подтвердили проект?
Нет, я пока волонтерю в России, в родном городе. Как я поняла, на поиски подходящего проекта может уйти год - как раз наберусь здесь опыта, накоплю денег. Кстати, о деньгах. Мне интересно, исходя из чего рассчитывается сумма €150? Теоретически, по мнению Европейского Союза, это деньги на что? На еду в месяц?

Diana_518 писал(а) 17 авг 2013, 20:34:А вчера мы всем офисом съездили в дом-музей Агаты Кристи, Greenway (находится рядом с городом Exeter). Менеджер офиса решила, что мы все хорошо поработали в течение тренинга, поэтому почему бы не съездить в Educational trip. Организация сняла минибас и платила за билеты, поэтому для нас все было абсолютно бесплатно.
А отпускной день вам за это не списали случайно?
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #67

Сообщение Diana_518 » 21 авг 2013, 20:23

jannasm писал(а) 21 авг 2013, 08:15: Мне интересно, исходя из чего рассчитывается сумма €150? Теоретически, по мнению Европейского Союза, это деньги на что? На еду в месяц?


Нет, это так называемые "pocket money". Исходя из чего рассчитывали - не знаю. Видимо им кажется, что именно столько должно хватать волонтеру в месяц на карманные расходы.

Diana_518 писал(а) 17 авг 2013, 20:34: А отпускной день вам за это не списали случайно?


Списали, естественно Мы же не работали. Ну там в принципе никто никого не заставлял: хочешь едь со всем коллективом, не хочешь, можно остаться дома и заниматься своими делами.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #68

Сообщение abcman » 23 авг 2013, 11:35

И так вопрос Королеве Диане.


Диана вы работаете по 5 часов в день? Есть ли у вас возможность проводить остальное время как хотите? Возможна ли дополнительная подработка или прочие лулзы.
Аватара пользователя
abcman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #69

Сообщение Diana_518 » 23 авг 2013, 11:58

Барбикан
Одна из наиболее сохранившихся при бомбежке во Вторую Мировую войну старых частей Плимута. Раньше Барбикан был территорией, прилегающей к порту. Сейчас порт перенесли в другое место.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

The Plymouth Gin Distillery - старейшее производство джина в UK, начало свою работу в 1793 году. Производство продолжается до сих пор.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

National Marine Aquarium - самый большой в аквариум UK и один из самых больших в Европе.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #70

Сообщение Coraline_27 » 23 авг 2013, 12:14

Как здорово! Такие классные улочки!!
Аватара пользователя
Coraline_27
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.08.2013
Город: Kyiv
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #71

Сообщение Diana_518 » 23 авг 2013, 15:28

Барбикан (продолжение)
Mayflower Steps - место, откуда отчалили Отцы Пилигримы (Pilgrim Fathers) в Северную Америку в сентябре 1620.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

В общем, приятное место для прогулки. Множество пабов, кафе и ресторанов. Туристы с фотоаппаратами и рыбаки с уловом

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #72

Сообщение Diana_518 » 23 авг 2013, 16:42

Ночью на Барбикане жизнь кипит. Тут, кстати, находится один из лучших клубов (диско). В ближайшем будущем планирую посетить

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #73

Сообщение Diana_518 » 23 авг 2013, 17:13

abcman писал(а) 23 авг 2013, 11:35:Диана вы работаете по 5 часов в день?

В соглашении прописано 35 часов в неделю, т.е. по 7 часов в день. На практике получается по-разному, когда больше, когда меньше.

abcman писал(а) 23 авг 2013, 11:35:Есть ли у вас возможность проводить остальное время как хотите?

Конечно)))

abcman писал(а) 23 авг 2013, 11:35:Возможна ли дополнительная подработка или прочие лулзы

Я не знаю, что такое лулзы, но по тому типу визы, по которому я здесь сейчас нахожусь, работа вне волонтерской организации где-то еще не подразумевается.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #74

Сообщение Snusnumrik » 23 авг 2013, 22:20

Diana_518 писал(а) 18 авг 2013, 00:46:
Это серьёзный шаг, если вы вынуждены принять какие-то серьёзные решения, покидая дом: бросить институт, или продать квартиру, или уволиться с работы и потерять место, которое вы не хотите терять, или оставить надолго маленьких детей, ну что-то в этом роде. Если же нет, то что там сидеть охранять?)
Не бойтесь, если хочется - надо сделать. Это классно!


что там сидеть охранять?) - это гениально, беру фразу на вооружение

Рада, что случайно наткнулась на Вашу ветку, отличный стиль, хорошие фото, и очень перспективный шаг в жизни. Опыт будет сильным, без сомнений. Жму руку, мысленно поддерживаю, желаю удачи и жду новых заметок!

А по поводу языка не переживайте, я как переводчик со стажем могу сказать, что британский акцент даже для меня не всегда вот так сразу снимается на слух на все сто. Дело привычки, все образуется!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #75

Сообщение Coraline_27 » 23 авг 2013, 23:07

А вот меня вроде бы взяли на проект, но финансирование еще не подтверждено. А известно будет где-то в октябре, как минимум..
Вот у меня такой вопрос, (возможно, кто-то знает) по каким причинам могут отказать в финансировании и как часто такое бывает?

Diana_518, а сколько по времени у Вас заняла подготовка к отьезду? После подтверждения.
Аватара пользователя
Coraline_27
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.08.2013
Город: Kyiv
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #76

Сообщение dennymart1n » 24 авг 2013, 20:20

Diana_518, подскажите, а сколько от Вас требуется инициативы в рабочем моменте?

А то, задался для себя вопросом. С одной стороны им нужен "готовый" волонтер, самостоятельный и способный выполнять намеченную работу на протяжении года. С другой стороны, они сами пишут про "обучаемость" волонтера на новом месте, про практику и опыт, который может получить человек в интересном для него направлении.
К примеру, в EVS базе очень много тем связанных с Youth leisure, Education through sport and outdoor activities или Art and culture, во многих случаях нужно заниматься с детьми или подростками и т.п.. В описании программ можно почитать много интересного и главное, чем можно заняться с детьми - кружок живописи, рисования, лепки, танцы преподавать, или может в игры настольные играть.
Вот в этом рабочем моменте и интересно. Все уже продумано до приезда волонтера, и нужно помогать и выполнять объем работы в этих направлениях. Или в большинстве своем они желают, чтобы волонтер приехал со своей "уникальной методикой", да еще и сам придумывал новые мероприятия?
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #77

Сообщение Diana_518 » 24 авг 2013, 21:50

Snusnumrik писал(а) 23 авг 2013, 22:20:
Рада, что случайно наткнулась на Вашу ветку, отличный стиль, хорошие фото, и очень перспективный шаг в жизни. Опыт будет сильным, без сомнений. Жму руку, мысленно поддерживаю, желаю удачи и жду новых заметок!

А по поводу языка не переживайте, я как переводчик со стажем могу сказать, что британский акцент даже для меня не всегда вот так сразу снимается на слух на все сто. Дело привычки, все образуется!



Инга, спасибо за поддержку! Помню ваши афганские записки, было интересно почитать про такую экзотику) И от филолога про хороший стиль слышать вдвойне приятно))

А по поводу языка я сейчас думаю, что эпизод с дантистом в принципе даже мне на пользу - эдакий пинок в продолжении интенсивного изучения языка. А то я что-то расслабилась, подумала, что мой уровень уже достаточно неплох. И мне здесь все делают комплименты по поводу моего английского, но после дантиста никому не верю

Coraline_27 писал(а) 23 авг 2013, 23:07:А вот меня вроде бы взяли на проект, но финансирование еще не подтверждено. А известно будет где-то в октябре, как минимум..
Вот у меня такой вопрос, (возможно, кто-то знает) по каким причинам могут отказать в финансировании и как часто такое бывает?

Diana_518, а сколько по времени у Вас заняла подготовка к отьезду? После подтверждения.


Супер, поздравляю! Какая страна?
На самом деле получение финансирования - ключевой момент. То, что в самой организации вы прошли какой-то отбор, это, конечно, хорошо, но если не будет финансирования, вы же понимаете, что никто никуда не уедет) Мне озвучивали цифру примерно в 80% одобрений, 20% отказов. От чего зависит и как повлиять - не знаю.

По времени все очень затянулось у меня. Я сейчас уже точно не помню, но по-моему уже в сентябре или октябре я знала, что прошла конкурс в своей организации. И я ожидала в начале декабря письмо от British Council, а в феврале готовилась уже быть в UK. Как видите, добралась только к августу
Последний раз редактировалось Diana_518 24 авг 2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #78

Сообщение Diana_518 » 24 авг 2013, 22:30

Nimitta писал(а) 19 авг 2013, 11:33:В некоторых местах шумный. В некоторых грязный. Но в целом так ничего. Если бы еще не сумасшедшие цены на проезд, цены бы ему не было.

Может где-то и шумный, да, много туристов, но в целом Лондон на меня произвел впечатление очень комфортного города.
А цены да, поначалу шокируют. Еда, развлечения, транспорт (особенно!) дороже, чем в России, иногда в разы. Но мне тут посоветовали перестать пересчитывать все в рубли, и знаете, сразу стало как-то легче

dennymart1n писал(а) 24 авг 2013, 20:20:Diana_518, подскажите, а сколько от Вас требуется инициативы в рабочем моменте?
Все уже продумано до приезда волонтера, и нужно помогать и выполнять объем работы в этих направлениях. Или в большинстве своем они желают, чтобы волонтер приехал со своей "уникальной методикой", да еще и сам придумывал новые мероприятия?


Думаю, что это где как, зависит от организации. Но в любом случае инициатива всячески приветствуется.
В моем лично случае всегда открыты к диалогу. Как минимум выслушают и обсудят любые идеи, касающиеся работы. Мне вообще очень повезло с принимающей организацией и с людьми (тьфу три раза через левое плечо )
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #79

Сообщение Coraline_27 » 25 авг 2013, 13:20

Diana_518 писал(а) 24 авг 2013, 21:50:Супер, поздравляю! Какая страна?
На самом деле получение финансирования - ключевой момент. То, что в самой организации вы прошли какой-то отбор, это, конечно, хорошо, но если не будет финансирования, вы же понимаете, что никто никуда не уедет) Мне озвучивали цифру примерно в 80% одобрений, 20% отказов. От чего зависит и как повлиять - не знаю.

По времени все очень затянулось у меня. Я сейчас уже точно не помню, но по-моему уже в сентябре или октябре я знала, что прошла конкурс в своей организации. И я ожидала в начале декабря письмо от British Council, а в феврале готовилась уже быть в UK. Как видите, добралась только к августу


Спасибо, я понимаю. Поэтому пока не будет финансирования, поздравлять пока не с чем(

Вы не поверите! Plymouth, UK!
Поэтому я была очень удивлена, когда наткнулась на Ваш дневник!
Но мне сказали "да" еще в мае, но не успели к майскому дедлайну.

Но я очень переживаю. И как-то пока не верится, что дадут финансирование и я куда-то уеду
Аватара пользователя
Coraline_27
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.08.2013
Город: Kyiv
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #80

Сообщение Coraline_27 » 25 авг 2013, 14:14

Diana_518, кстати, а как Вам условия проживания? Далеко от работы? У Вас своя комната?
Как Вам в общем? )
Аватара пользователя
Coraline_27
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.08.2013
Город: Kyiv
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль